Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от name717 Посмотреть сообщение
    есть еще пару вопросов.

    Стоимость ТО не подскажите? Или бесплатно? И куда лучше ехать его проходить, где его можно пройти?


    Квитанции 4 шт.. - это как я понял квитанции уже для нового тех паспорта, для переделки под покупателя?
    3.постановка на учет,
    4.за ККС-Канал Коммерческой Связи - 8000тг
    Счет-справка купли-продажи обойдётся 4-5 тыс. тенге.
    Т.е. продавец пригоняет авто. снимает с учета, делает ККС и счет справку, все это выходит ~ 8к+5к= приблизительно 13000тг? Покупатель платит чтобы получить квитанции 4шт - сколько они стоят?
    1. стоимость ТО - 707 тг. госпошлина и 245 тг. за акт техосмотра.

    2. Все четыре квитанции стоят около 8000 (ККС - 900 тг.). Точнее посмотрите в посте Корейца, он точно расписал стоимость квитанций. + стоимость счет-справки. Её цена договорная, зависит от года выпуска (и объема двигателя, кажется), но не ниже 3500-4000, для старых, непрестижных авто.

    Комментарий


      Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
      1. Для кого оно обширное и конкретное? Где полосы для ТС, движущегося с Потанина на Космическую?
      3. Да... ПДД: "(Прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка". Прерывистую пересекать можно, но это уже маневр (я меняю полосу движения), а если я буду крутиться весь день по кольцу, то сколько буду пересекать прерывистую, столько и буду совершать маневр.
      1. Зачем так паниковать. Не линий разметки, и ладно.
      9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.......

      2.Кто сказал, что пересечение разметки является манёвром?
      маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

      Комментарий


        Сообщение от Sedger Посмотреть сообщение
        Если Вы в такой форме будете и далее общаться с форумчанами я первый обращусь к модератору с просьбой заблокировать Ваш аккаунт.
        Где Вы были когда меня один Чайник поливал грязью, за то, что не мог понять мои комментарии.
        Я никого не оскобляю, это ирония.
        Как я должен относиться к человеку, который читает мой пост и делает противоположные выводы.
        Извините, я здесь занимаюсь помощью (то есть даю более точное понимание пунктов ПДД), а не обучением с нуля. Человек не знающий прописных истин не поймет мои высказывания, пока не пройдёт курс обучения.

        Комментарий


          Сообщение от Sedger Посмотреть сообщение
          А что Вы подразумеваете под термином "линия тротуара" применительно к данному месту? Я сам живу именно там.
          Смотрите рисунок. Там все написано. Если не укладываетесь до линии тротуара, нельзя разворачиваться, если укладываетесь, то можно.
          Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 06-15-2010, 03:22 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Для name717
            1.До прошлого года налог на авто пр-ва СССР был равен 0. Так что идти в налоговую и там узнавать. Куда конкретно - ам справочная на первом этаже есть. Но запастись терпением и временем и документами на авто (техпаспорт) и себя (уд.личности, домовая книга, РНН)
            2. По доверенности уже ответили. Времени заниамает немного - оплата в банке (там есть отделения) и получение печати на доверенность.
            Доверенность заверил.
            1) Оплатил в СберБанке на территроии ГАИ - очередь 15мин.
            нужна страховка и РНН (я скопией был).
            2) В пристройку в обход в окошко на 1ом этаже, квитанция + страховка 5минут чего-то там сделали.
            3) Обходим здание обратно в главный вход на 1м этаже в 4ое окошко, очередь пипец была, но поставили печать без очереди. -1мин - все.

            По налогу на транспорт сходил в 16 часов в Налоговую, очереди небыло вообще, девушка казашка - хорошая. Т.к. у хозяйки а/м инвалидность то платить ничего не надо =)
            Так что в это время в налоговой пусто, можно смело идти не боясь )))

            Комментарий


              Еще такой вопрос. Если ТО был пройден последний раз в 2008 году в 4 июня. Далее машина стояла на ремонте без уведомдления в ГАИ. То сейчас при его прохождении ни к чему не докапаются, не спросят "А как вы машину привезли? Она ведь без ТО!, ездить не может!" - не тросе везти что-ли или на аварийки))) Или не докапаются?

              Комментарий


                Если остановят без ТО, то влепят штраф. Три варианта
                - проскочить на "авось не остановят";
                - эвакуатор;
                - пройти ТО без машины.

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Если остановят без ТО, то влепят штраф. Три варианта
                  - проскочить на "авось не остановят";
                  - эвакуатор;
                  - пройти ТО без машины.
                  Если чесно проходить, то лучше на эвакуаторе притащить демонстративно)))))
                  Самые счасливые люди - сумашедшие
                  Жизнь все расставит,
                  Все сама рассудит.
                  Все образуется,
                  Жаль - нас уже не будет...
                  Илья КУЛЕВ
                  г.Усть-Каменогорск

                  Комментарий


                    Я не поленился и вот что нашел:

                    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                    При движении по "Кольцу" поворотники не включаются, а при съезде с "Кольца", обязательно (правые).
                    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                    При въезде на "Кольцо" и при движении по нему "поворотники" включать не надо. Вы движетесь по закруглению дороги, не меняя полосу, а значит и, не совершая манёвра. Так и действуйте, как на прямой дороге. Указатели поворота включаются при маневрировании. Т.е. при перестроении на другую полосу (обгон, объезд и т.д. хоть на прямой дороге, хоть на "Кольце"), поворот направо или налево (в том числе и съезд с "кольца"), разворот.
                    Согласен на все 100.

                    И теперь внимательно посмотрите еще раз на разметку на площади Ушанова. Чтобы проехать полный круг, вам придется пересечь разметку, (сменить полосу движения). Да, это не запрещено, но по определениям ПДД (приводить?) это является маневром. Вы сами себе противоречите.

                    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                    Извините, я здесь занимаюсь помощью (то есть даю более точное понимание пунктов ПДД), а не обучением с нуля. Человек не знающий прописных истин не поймет мои высказывания, пока не пройдёт курс обучения.
                    Уже был случай, когда вы спорили со мной , но потом согласились с моим мнением и признали, что я прав. В этом случае мне, в принципе, уже все равно. Спорить с вами я больше не буду.
                    Последний раз редактировалось KU4ER; 06-15-2010, 09:29 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                      Если чесно проходить, то лучше на эвакуаторе притащить демонстративно)))))
                      Эвакуатор дорого выйдет ) Сколько услуги у него, да и загрузка разгрузка... проще на авось...
                      Что на счет этого Эксперт скажет?

                      Комментарий


                        Сообщение от name717 Посмотреть сообщение
                        Эвакуатор дорого выйдет ) Сколько услуги у него, да и загрузка разгрузка... проще на авось...
                        Что на счет этого Эксперт скажет?
                        На "авось" тоже дорого может получится, свинтят номера и штрафчик.
                        Кто сказал, что государство - это мы?
                        Государство - это нас... (ИМХО)

                        Комментарий


                          не ну можно ещё на буксире то есть попросить знакомого на авто зачепить трос и вперёд

                          Комментарий


                            Веревка - суть управление. Если на жесткую А-образную сцепку...

                            Комментарий


                              да просто обычно када тянут машину даже на верёвке ментозавры не тормозюкают сию концессию

                              Комментарий


                                Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                                И теперь внимательно посмотрите еще раз на разметку на площади Ушанова. Чтобы проехать полный круг, вам придется пересечь разметку, (сменить полосу движения). Да, это не запрещено, но по определениям ПДД (приводить?) это является маневром. Вы сами себе противоречите.
                                В этом случае я сошлюсь на знак "Круговое движение", а разметка в этом случае играет роль "обозначания полос движения на перекрестке" (только сделана не по ГОСТу) и её пересечение нельзя считать маневром. Вы движетесь по Кольцу (в соответствии со знаком), по выбраной полосе, без изменения этой полосы.
                                А если взять по всей строгости ПДД, то вообще должны съезжать с кольца по правой полосе. Эти неувязки разметки и знаков скидавайте на сайт акима. Почему работники ЖКХ создают такие уловки. Они работают для людей или для ГАИ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X