Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
    нет, не можешь.... там знаки - разграничение полос...
    НЕВАЖНО, КАКИЕ ЗНАКИ, надо знать одно единственно правило - поворот только с крайней полосы, за исключением кольцевых


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
      НЕВАЖНО, КАКИЕ ЗНАКИ, надо знать одно единственно правило - поворот только с крайней полосы, за исключением кольцевых
      С кольцевых тоже.
      Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

      Комментарий


        когда ед ишь по кольцу после КШТ-ого моста в сторону пр.Победы,то кто кого должен пропустить,если они едут на кольцо со стороны Автоуправления,а ты с кольца?

        - - - Добавлено - - -

        и как же правило-помеха справа...

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
          когда ед ишь по кольцу после КШТ-ого моста в сторону пр.Победы,то кто кого должен пропустить,если они едут на кольцо со стороны Автоуправления,а ты с кольца?

          - - - Добавлено - - -

          и как же правило-помеха справа...
          Кольцо же там главное. И у них стоит знак уступи дорогу.
          Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

          Комментарий


            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
            когда ед ишь по кольцу после КШТ-ого моста в сторону пр.Победы,то кто кого должен пропустить,если они едут на кольцо со стороны Автоуправления,а ты с кольца?

            - - - Добавлено - - -

            и как же правило-помеха справа...
            Надо купить книжку с правилами и почитать, освежить, так сказать память


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Поворот налево с Пермитина на Орджоникидзе. Те, кто едет прямо по Пермитина, со стороны Сбербанка РФ, уступают дорогу тем, кто налево поворачивает, так так там знак висит. Верно? Далее. Поворот налево с НКО на Ворошиловский мост. Те, кто едет прямо от рынка китайка-альшемали дорогу не уступают, хотя знак уступи дорогу там есть. Почему они там так делают? Потому что на втором перекрестке светофор есть, а на первом нет?
              Потому что это два совершенно разных по конфигурации перекрестка.
              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
              НЕВАЖНО, КАКИЕ ЗНАКИ, надо знать одно единственно правило - поворот только с крайней полосы, за исключением кольцевых
              Исключение - только наличие соответствующего знака "Движение по полосам".

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Потому что это два совершенно разных по конфигурации перекрестка.

                Исключение - только наличие соответствующего знака "Движение по полосам".
                Там его никогда не было, сколько помню

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                Там его никогда не было, сколько помню
                ps надо самому освежить тоже память))


                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                Комментарий


                  Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                  Там его никогда не было, сколько помню
                  Хоть там, хоть тут, хоть здесь. Нет знака "Направление движения по полосам", разрешающего поворот со средних полос - поворот только с соответствующей крайней.

                  Комментарий


                    Ещё разметка может разрешать. Ну это я так, уточняю )
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Ещё разметка может разрешать. Ну это я так, уточняю )
                      Кстати, опасное место, бараны с 3-ей полосы все норовят в бочину прилететь при движении по кольцу.

                      Разметка на самом асфальте с указание стрелок? Я такое только зарубежом видел, у нас в городе такого не припомню. По умолчанию с крайней поворачивать, при этом занять максимально крайнее положение)))

                      Комментарий


                        Кстати да, все кто съезжает с кругового движения с 2/3 рядов - полные дятлы.

                        Комментарий


                          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                          Что то я запамятовал. А разве знаки действуют, если светофор работает? Если я еду прямо от китайки на НКО, почему я должен пропустить поворачивающих с НКО на мост? Они обязаны же пропустить???
                          Регулируемый перекресток и движение по полосам.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                          НЕВАЖНО, КАКИЕ ЗНАКИ, надо знать одно единственно правило - поворот только с крайней полосы, за исключением кольцевых
                          Ты не прав. Пример перекресток на Пр. Победы возле ЦУМа. Поорачивать можно и с второй полосы.

                          Комментарий


                            вот вот а я всё думала,как так нельзя со второй полосы...и еще где то есть не помню (по моему на КШТ)?????

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                              вот вот а я всё думала,как так нельзя со второй полосы...и еще где то есть не помню (по моему на КШТ)?????
                              С Ворошилова, со стороны нового моста на Абая налево с двух полос можно поворачивать. На Ауэзова на Ульбинский мост вообще со всех трех налево можно идти. Ну и на КШТ тоже есть. С Утепова на пр.Текстильщиков.

                              Комментарий


                                Помните разговор был в этой теме о правильноой траектории разворота с Потанина на Т-образном перекрестке Потанина - Солнечная? Сегодня всех там останавливали. Пока предупреждали. У них там недельный профилактический рейд. Вменяют нарушение пунктов 8.7 и 8.12.
                                8.7 - регламентирует только повороты.
                                8.12 - запрещает переход на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

                                Не вижу в упор нарушений этих пунктов. А объяснить не смогли. Но, что хлопать в будущем будут - пообещали.

                                Представляю себе ситуэйшн, если вдруг попробую развернуться по большому радиусу. У меня горит левый поворотник, пошла на большой круг. Сзади едущие привычно полагают шо я поворачиваю, а я хоп - начинаю разворот. Даже не сомневаюсь, что в ближайшей же перспективе кто-нить в бок влетит.

                                Завтра запрос их начальнику в ГАИ отвезу, чтобы официальный и обоснованный ответ дал почему это нельзя по малому радису разворачиваться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X