Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Все знаки действуют на ту сторону дороги на которой установлены.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Напротив пожарки (прям на повороте, на углу стоянки), по Пермитина, стоит знак "Остановка запрещена", причем стоит он лицевой стороной в сторону Площади. Т.е. Если ехать по Пермитина в сторону Бурова, то он окажется на противоположной стороне от ващей. На какую сторону дороги он действует?
      Только на ту, на которой установлен.

      Комментарий


        Сегодня,во дворе Б.Пушкина случилось ДТП.УАЗик двигался прямо,потом затормозил,включил занюю скорость,а потом сразу же поехал вперед.Сзади двигался субару- легаси, явно превышающий скоростной режим во дворовых территориях,не успев оттормозится,но подав звуковой сигнал он благополучно въехал в УАЗик.Вопрос-кто в данном случае будет виноват?

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Напротив пожарки (прям на повороте, на углу стоянки), по Пермитина, стоит знак "Остановка запрещена", причем стоит он лицевой стороной в сторону Площади. Т.е. Если ехать по Пермитина в сторону Бурова, то он окажется на противоположной стороне от ващей. На какую сторону дороги он действует?
          Там за этим знаком, СТОшка Хеликса, если к ним свернешь, под действие знака попадаешь? Да, и еще, со стороны Пролетарской знака нет, (точно не помню, проеду - посмотрю) получается я могу там остановиться если еду со стороны Пролетарской, но не могу если от Орджоникидзе, так?
          Винтовка рождает власть (с)

          Комментарий


            Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
            Сегодня,во дворе Б.Пушкина случилось ДТП.УАЗик двигался прямо,потом затормозил,включил занюю скорость,а потом сразу же поехал вперед.Сзади двигался субару- легаси, явно превышающий скоростной режим во дворовых территориях,не успев оттормозится,но подав звуковой сигнал он благополучно въехал в УАЗик.Вопрос-кто в данном случае будет виноват?
            Виноват тот, кто въехал в задний бампер. Тут и у пострадавшего и у Гайцев один ответ - соблюдай дистанцию, достаточную для безопастного движения.
            Он не страдал манией величия, он ею наслаждался.

            Комментарий


              Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
              Сегодня,во дворе Б.Пушкина случилось ДТП.УАЗик двигался прямо,потом затормозил,включил занюю скорость,а потом сразу же поехал вперед.Сзади двигался субару- легаси, явно превышающий скоростной режим во дворовых территориях,не успев оттормозится,но подав звуковой сигнал он благополучно въехал в УАЗик.Вопрос-кто в данном случае будет виноват?
              Большей частью тот, кто двигался сзади. Если бы ДТП случилось в момент, когда УАЗик двигался назад, то можно было бы сделать "обоюдку" (один превысил скорость, другой не обеспечил безопасность при маневрировании) или сделать виновным УАЗик, если нет доказательств превышения скорости. А так УАЗ, всё же двигался прямо, когда в него врезался лихач.

              Комментарий


                Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
                Там за этим знаком, СТОшка Хеликса, если к ним свернешь, под действие знака попадаешь? Да, и еще, со стороны Пролетарской знака нет, (точно не помню, проеду - посмотрю) получается я могу там остановиться если еду со стороны Пролетарской, но не могу если от Орджоникидзе, так?
                1. СТО - это уже прилегающая территория, знак не действует.
                2. Если нет знака (или его невозможно увидеть), значит останавливаться можно. Даже если развернулся и стал в зоне действия знака, всё равно не нарушил, так как не мог знать о наличии этого знака, потому что не ехал с его стороны, а ехал с противоположной и совершил остановку после разворота. Если в поле зрения после разворота будет другой знак "Остановка запрещена" со стрелкой "Действие навстречу", тогда нельзя.

                Комментарий


                  Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                  1. СТО - это уже прилегающая территория, знак не действует.
                  2. Если нет знака (или его невозможно увидеть), значит останавливаться можно. Даже если развернулся и стал в зоне действия знака, всё равно не нарушил, так как не мог знать о наличии этого знака, потому что не ехал с его стороны, а ехал с противоположной и совершил остановку после разворота. Если в поле зрения после разворота будет другой знак "Остановка запрещена" со стрелкой "Действие навстречу", тогда нельзя.
                  Понял, спасибо!
                  Винтовка рождает власть (с)

                  Комментарий


                    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                    2. Если нет знака (или его невозможно увидеть), значит останавливаться можно. Даже если развернулся и стал в зоне действия знака, всё равно не нарушил, так как не мог знать о наличии этого знака, потому что не ехал с его стороны, а ехал с противоположной и совершил остановку после разворота. Если в поле зрения после разворота будет другой знак "Остановка запрещена" со стрелкой "Действие навстречу", тогда нельзя.
                    В таком случае этим «способом» можно «прикрыться» во всех тех случаях, когда ты «формально», а может и сознательно нарушил предписание того или иного запрещающего знака (ограничение скорости, остановка/стоянка запрещена, обгон запрещен и т.д.) и при этом нет сплошной линии разметки или не совершил всё это не на глазах ГАИшника.
                    «Формально» - в том смысле что ты и знать то не знал, что где-нибудь впереди на трассе во встречном направлении стоял, скажем, знак ограничения скорости 40км/ч. Ты свернул куда-нить в поле на пикник, а потом (отдохнув, пожарив шашлык и т.д.) поехал назад. Всё это время ты находился в зоне действия этого знака, но знать об этом не мог.
                    Аналогично и с др. запрещающими знаками...как в городе, так и на трассе.

                    Комментарий


                      Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
                      В таком случае этим «способом» можно «прикрыться» во всех тех случаях, когда ты «формально», а может и сознательно нарушил предписание того или иного запрещающего знака (ограничение скорости, остановка/стоянка запрещена, обгон запрещен и т.д.) и при этом нет сплошной линии разметки или не совершил всё это не на глазах ГАИшника.
                      «Формально» - в том смысле что ты и знать то не знал, что где-нибудь впереди на трассе во встречном направлении стоял, скажем, знак ограничения скорости 40км/ч. Ты свернул куда-нить в поле на пикник, а потом (отдохнув, пожарив шашлык и т.д.) поехал назад. Всё это время ты находился в зоне действия этого знака, но знать об этом не мог.
                      Аналогично и с др. запрещающими знаками...как в городе, так и на трассе.
                      Именно так. Водителя должны предупреждать доступным способом. Он ведь не экстрасенс и не знает какие знаки стоят по всей длине дороги, а их действие может быть долгим.

                      Комментарий


                        Сегодня наперекрёстке возле УМЗ ехал на зелёный в пробке в сторону винзавода через переезд, не доехав до переезда загорелся красный, я остановился перед шлакбаумом, после того как загорелся зелёный -переехал через переезд. Остановили, выписали штраф 7МРП - не закончил манёвр, должен был ехать а не останавливаться. (про себя думаю, да если бы вы там не стояли я бы не задумываясь проехал на этот красный :-) )
                        Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                        Комментарий


                          ну в принципе правильно остановили.тыж другим дорогу перекрыл(это если перед Ш)

                          Комментарий


                            Вопрос к эксперту ПДД:
                            "Нужно ли включать поворотник при движении по ул.Солнечной, главная поворачивает на СДИ а мне надо прямо к профелакторию, те. дальше по Солнечной?"

                            Комментарий


                              А зачем его включать если прямо едите.. хммм
                              Никогда не включал
                              Самые счасливые люди - сумашедшие
                              Жизнь все расставит,
                              Все сама рассудит.
                              Все образуется,
                              Жаль - нас уже не будет...
                              Илья КУЛЕВ
                              г.Усть-Каменогорск

                              Комментарий


                                Я то же не включаю , но смотрю многие включают вот и задумалась?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X