Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    А что именно там не понятного? На самом гастрономе поворачивать/разворачиваться нельзя, т.к. там двойная сплошная и знак, который действует до ближайшего перекрестка, который и находится на ул. Темирязева...
    На самом деле этот знак устанавливается непосредственно перед любым пересечением проезжих частей (а не только перед перекрестком) и действует на ближайшее пересечение, а не до перекрёстка. Но в общем всё правильно.
    Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 04-09-2010, 03:11 PM.

    Комментарий


      странно, в алмате не сдают пдд, на сайте Дорожной полиции не указан этот пункт, а у нас - требуют. на основании чего?

      Порядок замены водительских удостоверений
      Порядок замены водительских удостоверений и выдачи взамен утраченных, а также их замены и выдачи иностранным гражданам

      Замена водительского удостоверения производится по предъявлении заявления, подписанной справки о годности водителя к управлению транспортными средствами соответствующих категорий, водительской карточки или подтверждения из ДП ДВД, выдавшей водительское удостоверение.

      При утрате водительского удостоверения новое с отметкой «Дубликат» выдается подразделением ДП гражданам, зарегистрированным по месту жительства или состоящих на учете по месту временного проживания, на основании заявления, водительской карточки, медицинской справки, а в необходимых случаях — с предъявлением свидетельства об окончании учебной организации или подтверждения из ДП ДВД, выдавшей прежнее удостоверение.

      В случае утери водительского удостоверения на период его восстановления выдается временное водительское удостоверение по форме согласно Приложению сроком до одного месяца. В случае необходимости (направление запросов и получение ответов на них, выяснение отдельных обстоятельств, связанных с утратой удостоверения) временное водительское удостоверение может быть продлено на срок до 30 суток.
      Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года № 343
      Об утверждении Правил о порядке получения права на управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений
      (с изменениями и дополнениями по состоянию на 16.02.2006 г.)



      про справки как раз вопроса нет, а вот по поводо ПДД там ничего не написано, на основании какого Правила-постановления их требуется сдавать? утеря-кража - это не наказание, а сдача экзамена уже была, во время первичного получения прав
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        странно, в алмате не сдают пдд, на сайте Дорожной полиции не указан этот пункт, а у нас - требуют. на основании чего?
        про справки как раз вопроса нет, а вот по поводо ПДД там ничего не написано, на основании какого Правила-постановления их требуется сдавать? утеря-кража - это не наказание, а сдача экзамена уже была, во время первичного получения прав
        Как мне поясняли в ГАИ, это делается в виде наказания за разгильдяйство. Бережнее надо относиться к документам. На основании какого закона - не знаю.
        Можете в ГАИ показать законы и Вам выдадут дубликат без экзамена.
        А при краже Вам ещё надо предоставить справку с милиции, для получения дубликата "Прав".
        Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 04-09-2010, 03:25 PM.

        Комментарий


          то есть? захотели - назначили? а вариант кражи? разбоя? обмена в машине гайцев? и вообще, какое право местные органы гаи имеют при определении порядка получения госдокументов.
          если во всех приказах-постановлениях подобное не упоминается, стало быть это - самоуправство, превышение должностных полномочий.
          только админ. суд может назначить подобное наказание. а никак не местное гаи.
          принято, будем идти выше и дальше, разбираться с местными биями-самоуправцами
          Последний раз редактировалось Melamory; 04-09-2010, 03:24 PM.
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Кстати, вот откопала на сайте Дорожной полиции -

            2009-07-28
            Здравствуйте!Дело в том,что 30февраля2009я получила в/у ,а 30марта2009 я потеряла уд.личности и водительское удостоверение.Обратилась в РЭО ГАИ г.Риддер,девушка в окошке сказала:экзамен по ПДД сдавать,и приходить когда получу новое уд.лич.даже не дала заявление о пропаже написать(да мало ли кто нашел или похитил).Обратилась в ОВД с заявлением,там по окончании расследования на основании оконченного материала выдали справку об утрате при невыясненных обстоятельствах с номером.Сейчас 8июля получила новое уд.лич.Я изучила здесь всю информацию о порядке выдачи взамен утраченных в.у.и в исчерпывающем перечне для прекращения действия в.у.нет такой причины (утрата).Скажите пожалуйста действительно ли пересдача-ведь с момента получения мною прав прошло всего 4месяца?Как мне поступить если она снова пошлет сдавать?Благодарю за ответ!
            Ответ: В соответствии с нормативными актами, регламентирующими экзаменационную деятельность подразделений дорожной полиции, в случае утери водительского удостоверения Вам сдавать экзамены не нужно.
            http://www.zholpolice.kz/ru/qa/answe...inglicense/13/
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Говорю на опыте знакомого парня, его заставили сдавать. (по-мойму в том году)
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Говорю на опыте знакомого парня, его заставили сдавать. (по-мойму в том году)
                Очень часто, после принятия закона, ГАИ действует иначе, ссылаясь на звонок "сверху".

                Комментарий


                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  то есть? захотели - назначили? а вариант кражи? разбоя? обмена в машине гайцев? и вообще, какое право местные органы гаи имеют при определении порядка получения госдокументов.
                  если во всех приказах-постановлениях подобное не упоминается, стало быть это - самоуправство, превышение должностных полномочий.
                  только админ. суд может назначить подобное наказание. а никак не местное гаи.
                  принято, будем идти выше и дальше, разбираться с местными биями-самоуправцами
                  Дело в том, что силовые структуры силой берут всё, что им нужно.

                  Комментарий


                    Вопрос задали на сайт Дорожной полиции
                    Последний раз редактировалось Melamory; 04-09-2010, 08:34 PM.
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Ответ с сайта Дорожной полиции. поступил сегодня -


                      2010-04-09
                      Потерял права. в гаи г.Усть-Каменогорска требуют сдачу теоретического экзамена ПДД. насколько это правомерно? мотивируют тем, что это - наказание за разгильдяйство. насколько я понимаю, в правовых документах такого требования нет, почему сотрудники усть-каменогорского отделения дорожной полиции превышают свои должностные полномочия
                      Ответ: Если срок действия Вашего потеряного водительского удостоверения не истек, то требования сотрудников дорожной полиции о сдаче теоретического экзамена на знание ПДД неправомерны. Более подробная информация - на нашем сайте в разделе "Водительское удостоверение"
                      http://zholpolice.kz/ru/qa/answers/drivinglicense/


                      г-н Эксперт, Вы считаете, что начальство наших гайцов ошибается, или указания Астаны для Усть-Каменогорска - пустой звук?
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        Ответ с сайта Дорожной полиции. поступил сегодня -


                        2010-04-09
                        Потерял права. в гаи г.Усть-Каменогорска требуют сдачу теоретического экзамена ПДД. насколько это правомерно? мотивируют тем, что это - наказание за разгильдяйство. насколько я понимаю, в правовых документах такого требования нет, почему сотрудники усть-каменогорского отделения дорожной полиции превышают свои должностные полномочия
                        Ответ: Если срок действия Вашего потеряного водительского удостоверения не истек, то требования сотрудников дорожной полиции о сдаче теоретического экзамена на знание ПДД неправомерны. Более подробная информация - на нашем сайте в разделе "Водительское удостоверение"
                        http://zholpolice.kz/ru/qa/answers/drivinglicense/


                        г-н Эксперт, Вы считаете, что начальство наших гайцов ошибается, или указания Астаны для Усть-Каменогорска - пустой звук?
                        Если гаишники будут настаивать на экзамене,отправте по почте письмо с уведомлением в котором запросите фамилию и должность инспектора,который требует пересдачи, и вслучае ссылки на звонок сверху требуйте должность и фамилию позвонившего.Такое письмо в госструктурах действует безотказно.Можно ускорить экспресс-письмом.

                        Комментарий


                          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                          г-н Эксперт, Вы считаете, что начальство наших гайцов ошибается, или указания Астаны для Усть-Каменогорска - пустой звук?
                          Вы хотите на мне отыграться, за действия ГАИшников.
                          Почитайте пост 1460.

                          Комментарий


                            при чем тут "отыграться"? вы консультируете по вопросам, связанным с ГАИ, по многим спорным ситуациям вы встаете на сторону Закона, а не на сторону гайцкв. в этом же вопросе вы сразу же заявили, что сдавать - обязательно, даже не посмотрев нормативные акты, я попыталась найти сама ответ на впорос, он отличается от вашего мнения. при чем тут отыграться? а уж ваше объяснение про "разгильдяйство" вообще критики не выдерживает
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              при чем тут "отыграться"? вы консультируете по вопросам, связанным с ГАИ, по многим спорным ситуациям вы встаете на сторону Закона, а не на сторону гайцкв. в этом же вопросе вы сразу же заявили, что сдавать - обязательно, даже не посмотрев нормативные акты, я попыталась найти сама ответ на впорос, он отличается от вашего мнения. при чем тут отыграться? а уж ваше объяснение про "разгильдяйство" вообще критики не выдерживает
                              Я консультирую в рамках ПДД, а принимаемые и исполняемые законы, я не комментирую. Я Эксперт ПДД, а не Эксперт МВД.
                              Вам уже писали, что действительно заставляют сдавать ПДД, при утере. Я передал Вам слова офицеров, принимающих экзамены. Вы теперь хотите меня обвинить, что ГАИ действует не по закону. Когда Вас останавливают на дороге и выписывают штраф, Вы же не спорите, что не по закону.
                              Если Вы знаете закон, то Вас уже никто не заставит поступить по неправомерному требованию должностных лиц, но большинство этого не знает и попадает в различные казусы.
                              Я допустим тоже не знал этого закона. Мне просто без надобности, если прийдётся сдавать экзамен, для меня это не проблема. Когда меня спрашивали о действиях при утере, я позвонил в ГАИ и получил исчерпывающий ответ, который передал Вам. Хорошо, что Вы поискали закон и теперь подкованы в этом плане. Впредь действуйте так и никто Вас не застанет врасплох.

                              Комментарий


                                Напротив пожарки (прям на повороте, на углу стоянки), по Пермитина, стоит знак "Остановка запрещена", причем стоит он лицевой стороной в сторону Площади. Т.е. Если ехать по Пермитина в сторону Бурова, то он окажется на противоположной стороне от ващей. На какую сторону дороги он действует?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X