Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Есть, делают "ремонт стёкол". Но тут нужно подходить - вдумчиво... Мне на 15-шку предлагали "залатать" трещину за 2,5 тыс тенге...
    Я заменил стекло полностью за 3 тыс. (старое уже пацарапано было "дворниками")
    Так что "восстановление" актуально в основном тогда - когда "родное" стекло не найти - или очень "кусается" по ценам...

    Комментарий


      Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
      А не делают ещё у вас заклеивают или как там.Я как то наблюдал такой процесс.Трещину вроде как стеклом заливают,шлифуют и как не было ниЧёго.
      Трещину заливают полимером, чтобы не попадала вода и грязь и не повреждала рабочую кромку дворника, но её всё равно видно.

      Комментарий


        да неособо её и видать! там клей специальный который полимеризуется под ультрафиолетом. видел как сей процесс протекает

        Комментарий


          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
          Трещину заливают полимером, чтобы не попадала вода и грязь и не повреждала рабочую кромку дворника, но её всё равно видно.
          Трещину не видно совсем.То есть абсолютно.Когда я такую процедуру наблюдал трещина была после попадания камня.Хорошо так заметная,с лучиками в сторону разбегающимеся.Как и не было.Чесслово.
          sigpic

          Комментарий


            Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
            Так что "восстановление" актуально в основном тогда - когда "родное" стекло не найти - или очень "кусается" по ценам...
            Согласен.Но обычно стекло на много кусается по ценам.А с трещиной проще.То бишь дешевле.
            sigpic

            Комментарий


              трещину становится видно только при определённом угле зрения и освещении! всётаки этот клей немного искажает границы склеиваемых материалов (то бишь стёкол)

              Комментарий


                Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
                Трещину не видно совсем.То есть абсолютно.Когда я такую процедуру наблюдал трещина была после попадания камня.Хорошо так заметная,с лучиками в сторону разбегающимеся.Как и не было.Чесслово.
                А где так делают. Мне трижды приходилось обращаться на Гастелло 1, и всегда трещину было видно.

                Комментарий


                  Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                  А где так делают. Мне трижды приходилось обращаться на Гастелло 1, и всегда трещину было видно.
                  Да в любом ATU.Извини эксперт я эту процедуру в Германии видел.Получается реально не заметно.Тем более талькаско страховка ремонт стёкол делает .Так что обходится можно сказать даром.
                  sigpic

                  Комментарий


                    заделывают трещины на амурской

                    Комментарий


                      Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
                      Начало помню:
                      "трещина со стороны водителя в зоне работы дворников не более...(а вот размер- забыл)
                      В текущих ПДД нет размера трещин. Так что, даже за скол в 5 мм тоже штраф?

                      Комментарий


                        Все сегодня поменял стекло на не новое, но целое хотя трещину заделать было 2 000 отдал старое стекло за 1000 но там видно будет все равно сказали, трещина прям перед глазами водителя. Нафиг мне траблы с Ж П.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          В текущих ПДД нет размера трещин. Так что, даже за скол в 5 мм тоже штраф?
                          Меня 2 раза останавливали Ж П и докапывались за трещину в 1.5 см. Отбадываться надоело, не штрафовали , но предупреждали до 2-го раза! уж легче поменять или заделать.
                          Последний раз редактировалось duha11; 03-21-2010, 09:26 PM.

                          Комментарий


                            У друга 3 нарушения ПДД. Первое - забрали права за "неоновую подсветку", второе - за не правильную парковку, не успел забрать права из гаи за второй раз, как остановили третий, за тонированные стоп-сигналы, забрали времянки, выписали новые...насколько я знаю после трех нарушений грозит пересдача...это относится к любым нарушениям или к каким-то особым статьям???

                            Комментарий


                              за три нарушения вроде как 4 месяца без прав ходить придётся а на месте вашего друга я ещё бы кое каке нарушения оспорил!

                              Комментарий


                                Первое - забрали права за "неоновую подсветку"
                                А чем мотивируют?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X