Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мне говорили, что можно Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe оформить типа категории "Д"
    Можно ли это сделать легально?
    Если да то, и в правах категория Д должна быть открыта получается?

    Комментарий


      Естесно, кат.Д должна быть.

      Комментарий


        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        Естесно, кат.Д должна быть.
        спасибо

        Комментарий


          Ксенон и биксенон разрешен? что то пол города на ксеноне ездит

          Комментарий


            Только заводской. Расслабились...

            Комментарий




              На фото - 5 автобусов, припаркованных вдоль дороги.
              Вопрос - является ли данная территория жилой зоной?

              Комментарий


                Там есть знак "жилая зона"?

                Комментарий


                  Не является. Проезжая часть не может быть жилой зоной.

                  Комментарий


                    17. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛЫХ ЗОНАХ
                    17.1. В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
                    17.2. В жилой зоне запрещается:
                    сквозное движение транспортных средств;
                    движение транспортных средств вне проезжей части;
                    учебная езда;
                    стоянка с работающим двигателем;
                    стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
                    17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
                    17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
                    Разобралась... Да, не является. Пункт с жилой зоной отпадает.

                    Следующий вопрос:
                    12.5. Стоянка запрещается:
                    в местах, где запрещена остановка;
                    на эстакадах, мостах, путепроводах;
                    вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
                    ближе 50 м от железнодорожных переездов;
                    механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям.
                    Как доказать, что создаёт неудобства? Как запретить фактически?
                    Последний раз редактировалось Lepestok; 02-23-2013, 11:27 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
                      Как доказать, что создаёт неудобства? Как запретить фактически?
                      Хотите запретить прогревать все автомобили в городе? )
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Как доказать, что создаёт неудобства? Как запретить фактически?
                        попробуйте вызвать гаи и объяснить ситуацию, поверьте тенге содрать с кого нибудь они всегда рады, с вашей стороны возможно потребует заявление (возможно коллективное)

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Хотите запретить прогревать все автомобили в городе? )
                          Вовсе нет. От автомобилей никакого беспокойства нет. Тем более прогреваются они ну никак не более 10 мин. Да и выхлоп у них такой, что через 2 метра его уже не чувствуется.
                          А вот чтобы понять какие неудобства у нас, Вам понадобятся:
                          - один старый и вонючий дизельный автобус
                          - одна квартира, у которой все окна выходят только на улицу
                          - одна открытая форточка в этой квартире
                          - и... 5 минут времени, после которых у Вас глаза на лоб полезут от дизельного угара
                          А автобусы там стоят не 5 мин и даже не 10, а по часу и более и все время с работающим двигателем!
                          Некоторые ещё и ремонтируются, постоянно перегазовывая при этом.
                          С самого утра до позднего вечера они там есть. Иногда стоят сразу 2-3 шт.

                          Думаю, необходимость проветривать помещение никто оспаривать не будет?

                          Комментарий


                            Самого ужасно бесят эти автобусы, если ехать со стороны "Ровесника", то пешеходов практически не видно из-за этой "остановки". Одно время этим пользовались сотрудники ЖП и штрафовали там всех за пешеходов. Но сделать что либо наврятли получится, т.к. нормальной конечной остановки в данном районе не предусмотрено. А так советую обратиться в СЭС, мне кажется это к ним относится.

                            Комментарий


                              Сообщение от Металлург Посмотреть сообщение
                              Но сделать что либо наврятли получится, т.к. нормальной конечной остановки в данном районе не предусмотрено.
                              Как вариант - потребовать ПЕРЕНЕСТИ конечную. Потому что на Ивушке - это катастрофа, а не конечная!

                              Комментарий


                                Перекресток на У-Ка вокзале. Поворачивал с ул. Бурова налево со второстепенной дороги на главную ул. Мызы. Уже практически повернул, как мне в правый бок въехала машина. Она выезжала с прилежащей территории У-Ка вокзала пересекая Мызы на Бурова. Обвинили меня, так как я не уступил встречному движению при повороте налево. Но я считаю что это выезд с прилегающей территории и они должны уступать всем транспортным средствам, но в новых правилах ПДД 2012 убрали понятие прилегающая территория и как теперь доказать в суде что я был прав? Разве теперь прилегающая территория а именно стоянка У-Ка вокзала стала равнозначной улице Бурова?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X