Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
    я прошу прощения, за то что ввел в заблуждение с женевской конвенцией, на самом деле мы подписали венскую конвенцию,
    Вы себя ввели в заблуждение.
    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
    но смысл от этого не меняется, там строго описано какими должны быть водительские удостоверения, ни о каких временных водительских удостоверениях там даже намека нет... http://www.motoua.net/law/vienna_convence.html
    Ага, нет. Зато есть перечень необходимой информации. Смотрим:
    Приложение
    к приказу Министра внутренних дел
    Республики Казахстан
    от 28 января 2003 года № 43

    "Приложение № 14
    к Инструкции по применению Кодекса
    Республики Казахстан об административных
    правонарушениях в деятельности органов внутренних
    дел", утвержденной Приказом Министра внутренних
    дел Республики Казахстан
    от 20 июня 2001 года № 486

    Форма удостоверения,
    выдаваемого взамен водительского удостоверения


    Разъяснение
    по применению удостоверения и его краткое описание

    Удостоверение представляет собой документ, выдаваемый правонарушителю взамен изъятого водительского удостоверения, в случаях предусмотренных Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" и разработано в соответствии с требованиями приложения № 6 Европейского соглашения, дополняющего Конвенцию о дорожном движении.

    Протокол, постановление и удостоверение имеет одинаковую нумерацию.
    Для каждой области протокол, постановление и удостоверение должны иметь литер области.
    К удостоверению прилагается фотография владельца, которая вклеивается им самостоятельно по его желанию и заверяется печатью уполномоченного органа.
    Содержание бланков строгой отчетности должны быть изложены на государственном и русском языках.
    Что конкретно не соответствует Конвенции?
    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
    ну и тут есть интересное http://zholpolice.narod.ru/postanovlenie-a.htm
    Вы определение читали? Там вообще ни слова про изъятие. Установлено отсутствие поводов для возбуждения дело об АП. А все остальное ниочем.
    Еще раз: в соответствии со ст. 618 КоАП РК, изъятие ВУ правомерно. Правда, на практике, не соблюдается процедура изъятия. Но это уже не имеет отношения к теме.

    Да, и я опять не расслышал про противоречия с Конституцией РК.

    Извините, конечно, но с аргументацией у вас как-то не очень...

    Комментарий


      АндрейФлай, спасибо огромное, теперь я еще увереннее буду себя чувствовать в общении с жолполовцами.
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
        итак, в данный момент идет судебный процесс моего знакомого с автоинспекторами.... суть в том, что ему выписали временное ВУ, он поднял все законы и кроме как внутреннего приказа по МВД ничего не нашел, зато по всем остальным кодексам лишение ВУ является нарушением конституционных прав и свобод, а также нарушает соглашение женевской конвенции о движении, в которую входит казахстан, так как наше временное ВУ не позволяет выехать за пределы казахстана. временное ВУ вообще не является документом...
        ну и чем процесс закончился?
        У нас в стране ЕСТЬ ДОКУМЕНТ который запрещает изымать ВУ за нарушения при которых НЕ предусмотрено лишение права управления. т.е. как в РФ. документ появился не давно, но раньше чем вы написали ;)
        и конвенция тут не причем.
        Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
        Не мы такие... Жизнь такая...

        Комментарий


          Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
          У нас в стране ЕСТЬ ДОКУМЕНТ который запрещает изымать ВУ за нарушения при которых НЕ предусмотрено лишение права управления.
          "Имя, сестра! Имя!" (с)

          Комментарий


            Нормативное постановление Верховного суда республики Казахстан от 9 апреля 2012 года №1. В нем пункт 16.
            Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
            Не мы такие... Жизнь такая...

            Комментарий


              Да, точно. Свежак, пропустил. Правда, с тех пор и с ЖП особо не общался.

              Комментарий


                Я сейчас в китае, с сотки. Читать и писать трудно, а по сайтам еще сложней, приеду напишу про друга.
                Ситуация такая... Поехал я в китай, до таможни на своей машине. Остановили на молодежном для регистрации. Кинулся, а права найти не могу, все документы есть, а прав нет... ЖП начал намекать на протокол и большой штраф... Денег я ему сразу сказал не дам... Позже он выбежал на пост, и зашел другой ЖП. Спросил чего стоим. Сказал регистрация. Он не заглянув в документы отдал их мне и сказал езжай... В итоге поехал дальше, только шофером стал мой пассажир :)

                Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                Комментарий


                  Не знаю где лучше спросить, попробую в этой теме )) Скажите,когда жолполовцы выписывают штраф права забирают в любом случае или в зависимости от нарушения? И что будет если не оплатить вовремя штраф?

                  Комментарий


                    Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                    Не знаю где лучше спросить, попробую в этой теме )) Скажите,когда жолполовцы выписывают штраф права забирают в любом случае или в зависимости от нарушения? И что будет если не оплатить вовремя штраф?
                    Изъятие регламентирует "Нормативное постановление Верховного суда республики Казахстан от 9 апреля 2012 года №1". В нем пункт 16.
                    На счет просрочки. Должны передать Ваше дело в суд и они обяжут Вас оплатить штраф. Чем грозит ответить не могу. Могу предложить Вас оставить данный вопрос на форуме ОО "ОСА"
                    Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                    Не мы такие... Жизнь такая...

                    Комментарий


                      Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                      Не знаю где лучше спросить, попробую в этой теме )) Скажите,когда жолполовцы выписывают штраф права забирают в любом случае или в зависимости от нарушения? И что будет если не оплатить вовремя штраф?
                      .........Кроме того, согласно Нормативному постановлению Верховного суда Республики Казахстан Уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, изъять водительское удостоверение в целях обеспечения исполнения принятого по делу постановления и только за совершение административного правонарушения, влекущего назначение взыскания в виде лишения права управления транспортным средством........В случае несвоевременной оплаты нарушителем штрафа у него изымается водительское удостоверение в порядке, определенном Кодексом об административных нарушениях Республики Казахстан, взимается пеня в размере одного процента от суммы штрафа за каждый день просрочки платежа, но не более тройной суммы первоначально наложенного штрафа.
                      Последний раз редактировалось maxel; 08-21-2012, 10:11 PM.

                      Комментарий


                        Breed, maxel, спасибо за ответы. Просто дело вот в чем. На сайте недавно был опубликован список должников ГАИ. Вот там нашлась фамилия мужа, но права у него на руках. У него был штраф месяца 2-3 назад, но он оплачен. Как тогда узнать за что и когда выписан был штраф. Может он уже даже просрочен потому что даты там не написано... и квитанции никакой нет

                        Комментарий


                          Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                          Breed, maxel, спасибо за ответы. Просто дело вот в чем. На сайте недавно был опубликован список должников ГАИ. Вот там нашлась фамилия мужа, но права у него на руках. У него был штраф месяца 2-3 назад, но он оплачен. Как тогда узнать за что и когда выписан был штраф. Может он уже даже просрочен потому что даты там не написано... и квитанции никакой нет
                          В принципе данная информация является частной. И я бы Вам советовал написать запрос в УДП на тему какого фига, а после поговорить с юристом по этому поводу. По какой причине кто то обнародует данную инфу.
                          Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                          Не мы такие... Жизнь такая...

                          Комментарий


                            Сегодня, около 20-00, стоял на поворот на Ульбинский мост с ул. Солнечная. "Хвост" был небольшой (там на повороте две машины стукнулись), но даже при этом мимо меня (пока двигался в пробке) по встречке проехало 4 (четыре) машины, и хоть на трамвайных путях, почти на самом мосту, стояло 2 (два) инспектора в желтых жилетках, они никого не остановили. Общее время стояния не превысило трех минут...

                            Комментарий


                              В городе много мест, где нарушаются ПДД и всем наплевать. Например остновка и стоянка под запрещающим знаком на ул. Пролетарская (возле УВД) и на ул. Бажова 2 (где суд). Также там проезжают экипажи ЖП, но у них наверное плохое зрение в этих местах... (Сегодня видел экипаж ЖП в Шкоде, ехали пристегнувшись ремнями!!)

                              Комментарий


                                Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                                В городе много мест, где нарушаются ПДД и всем наплевать. Например остновка и стоянка под запрещающим знаком на ул. Пролетарская (возле УВД) и на ул. Бажова 2 (где суд). Также там проезжают экипажи ЖП, но у них наверное плохое зрение в этих местах... (Сегодня видел экипаж ЖП в Шкоде, ехали пристегнувшись ремнями!!)
                                А фото можешь сделать и мне скинуть, стоянку под знаками? Только чтоб номера видно было. Напишем, спросим, как часто испектора зрение проверяют...
                                Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                                Не мы такие... Жизнь такая...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X