Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ЖолПолиция

    Предлагаю вывести тему в отдельный раздел...

    Существуют моменты, когда организация ДД в городе, состояние дорог (разметок, знаков, покрытия и т.п.), работа сотрудников жолполиции настолько скверная, что хочется выразить ответственным людям особую признательность и благодарность.
    Нельзя трогать ножки у процессора!

    #2
    На участке Гавань-ОвощРынок есть знак (ограничение скорости 40 км/ч) видимость которого ограничена кроной дерева. Жолполиция штрафует, а кто ответственен за содержание дорог согласно статье 19-4. "Требования безопасности при эксплуатации автомобильных дорог" Закона Республики Казахстан от 17.07.2001 N 245-2 "ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ", в которой обозначено "...Применяемые технические средства организации дорожного движения (ограждения, знаки, разметка, направляющие устройства, сети освещения, светофоры, системы автоматизированного управления движением) должны быть хорошо заметны, различимы в любое время суток..."?
    Нельзя трогать ножки у процессора!

    Комментарий


      #3
      На перекрестке Меновное-КШТ-СамарскоеШоссе пешеходы дорогу переходят повсеместно. Там же бдительные сотрудники ЖП стоят и смотрят, чтобы водители пропускали. Разметки "пешеходный переход" нет. Есть пункт 3.3. правил ДД в котором написано " пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин". Так вот, уважаемые, если вас останавливает работник ЖП и указывает на нарушение, вы вправе поспорить о месте перехода, если ЖПшник резонно замечает, что разметку рисовать не обязательно. Мало кто из пешеходов ходит "по линии тротуаров или обочин".
      Нельзя трогать ножки у процессора!

      Комментарий


        #4
        По улице Питерских Коммунаров на проезжей части открытые люки прикрыты покрышками и кирпичами. Хоть так...
        Нельзя трогать ножки у процессора!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
          На перекрестке Меновное-КШТ-СамарскоеШоссе пешеходы дорогу переходят повсеместно. Там же бдительные сотрудники ЖП стоят и смотрят, чтобы водители пропускали. Разметки "пешеходный переход" нет. Есть пункт 3.3. правил ДД в котором написано " пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин". Так вот, уважаемые, если вас останавливает работник ЖП и указывает на нарушение, вы вправе поспорить о месте перехода, если ЖПшник резонно замечает, что разметку рисовать не обязательно. Мало кто из пешеходов ходит "по линии тротуаров или обочин".
          блин любой нормальный водила знает, что необходимо пропускать пешеходов если на перекрестке ты поворачиваешь! даже если ты поворачиваешь во дворы ты обязан пропустить пешеходов которые идут по тротуару и пересекают въезд во двор. какая разница есть светофор на перекресте или нет, не пропускаешь пешеходов только если едишь прямо, не меняя направления движения.
          а я все думал за что там чуваков останавливают, теперь понятно. а гаеры штрафуют и правильно делают!

          Комментарий


            #6
            там где не стоят гаишники правила почти не соблюдаются. а там где стоят, не соблюдаются гашниками
            В практике дзен считается, что достичь состояния сатори можно благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам.

            Комментарий


              #7
              да проблема не в гаишниках, не знаю кому как а мне попадались в последнее время весьма вежливые. проблема в купленных правах: ребятам выдадут водительское удостоверение, они садятся за руль, а правила вождения и поведения на дороге не знают. вот тут и начинается "а почему", "а за что"... а гаеры делают свое дело и стригут капусту в бюджет и себе в карман (ни без этого).

              "за виной следует наказание"; "незнание законов не освобождает от ответственности"

              Комментарий


                #8
                хрен бы с ними, пусть платят если хотят и могут. но к сожалению от их купленных прав страдают другие люди. и от того что гаишники отпускают нарушителя (есть и те, кто ездит пьяным и гаишники только честь отдают)
                В практике дзен считается, что достичь состояния сатори можно благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам.

                Комментарий


                  #9
                  гаеров тоже можно понять - они люди подневольные. над ними стоят начальники и руководители... вот если у меня начальник придет пьяный на работу и я об этом скажу, то я буду безработным. с гаерами тоже самое... "рыба гниет с головы"

                  Комментарий


                    #10
                    доброе время суток, заметил такую ситуацию веселую, когда с моста ульбинского на пр. Независимости спускаешься, знак указывает, что прямо можно ехать только по левой и средней полосе, правая только на право, на пр. Абая, при этом разметка позволяет после знака в права перестроитсЯ, некоторые экипажи ЖП тормозят всех там кроме автобусов, а вот как то к Даниэлю на стоянку потом из среднего ряда неудобно перестраваться... как быть в такой ситации? что там лучше не ездить так понятно, но может дорожникам тогда знак поменять или разметку? или вообще указать что там правый ряд для автобусов?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от samenich Посмотреть сообщение
                      доброе время суток, заметил такую ситуацию веселую, когда с моста ульбинского на пр. Независимости спускаешься, знак указывает, что прямо можно ехать только по левой и средней полосе, правая только на право, на пр. Абая, при этом разметка позволяет после знака в права перестроитсЯ, некоторые экипажи ЖП тормозят всех там кроме автобусов, а вот как то к Даниэлю на стоянку потом из среднего ряда неудобно перестраваться... как быть в такой ситации? что там лучше не ездить так понятно, но может дорожникам тогда знак поменять или разметку? или вообще указать что там правый ряд для автобусов?
                      1) знаки имеют приоритет над разметкой в любом случае.
                      2) прерывистость разметки никак не отменяет действия знака 5.8.1 "направление движения по полосам" и не противоречит ему
                      3) действие знаков 5.8.1 и 5 8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний

                      учите правила.
                      ---
                      не вконкуренции ™

                      Комментарий


                        #12
                        Интересно...
                        Я очень часто там езжу, и именно с моста мне нужно на стоянку за "Даниелем". Знаки эти знаю давно, но после того, как проезжаю поворот на Абая, я перестраиваюсь в правый ряд и еду себе куда мне нужно... Сначала думал - остановят, но после нескольких таких проездов мимо гаишников (иногда прям смотрели в мою сторону, но НИ РАЗУ не остановили!), уяснил для себя, что либо это не противоречит ПДД, либо гаичам просто пофиг на это...
                        P.S. Хотя, и правда знак туповат немного... По идее, он для того, чтобы стоящие на проспект Ленина не мешали тем, кому на Абая... Но ведь после поворота никто никому не помешает...
                        Последний раз редактировалось @lexx.; 05-07-2011, 07:31 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                          Интересно...
                          Я очень часто там езжу, и именно с моста мне нужно на стоянку за "Даниелем". Знаки эти знаю давно, но после того, как проезжаю поворот на Абая, я перестраиваюсь в правый ряд и еду себе куда мне нужно... Сначала думал - остановят, но после нескольких таких проездов мимо гаишников (иногда прям смотрели в мою сторону, но НИ РАЗУ не остановили!), уяснил для себя, что либо это не противоречит ПДД, либо гаичам просто пофиг на это...
                          P.S. Хотя, и правда знак туповат немного... По идее, он для того, чтобы стоящие на проспект Ленина не мешали тем, кому на Абая... Но ведь после поворота никто никому не помешает...
                          вот и я про тоже, сегодня там ехал, заметил что экипаж который был, не трогал ни кого с этим нарушением, а вот на днях ловили всех безбожно...

                          Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                          1) знаки имеют приоритет над разметкой в любом случае.
                          2) прерывистость разметки никак не отменяет действия знака 5.8.1 "направление движения по полосам" и не противоречит ему
                          3) действие знаков 5.8.1 и 5 8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний

                          учите правила.
                          спасибо, постараюсь запомнить, но когда каждый день с этим не сталкиваешься, забываешь... а ситуация и правда интересная там
                          Последний раз редактировалось aJIMa3HbIu_4eJI; 05-07-2011, 11:59 PM. Причина: даблпостинг

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от samenich
                            спасибо, постараюсь запомнить, но когда каждый день с этим не сталкиваешься, забываешь... а ситуация и правда интересная там
                            интересно там только в том плане, что автобусы формально нарушают правила, но по-другому нельзя организовать движение автобусов по крайней правой, если выделить полосу под маршрутные ТС, тогда по правой полосе и направо нельзя будет повернуть. Вообще знак там висит, чтобы хвост не выстраивался от светофора у ПП на Даниэле до моста, т.к. он будет блокировать движение направо и усугублять пробку.
                            ---
                            не вконкуренции ™

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                              интересно там только в том плане, что автобусы формально нарушают правила, но по-другому нельзя организовать движение автобусов по крайней правой, если выделить полосу под маршрутные ТС, тогда по правой полосе и направо нельзя будет повернуть. Вообще знак там висит, чтобы хвост не выстраивался от светофора у ПП на Даниэле до моста, т.к. он будет блокировать движение направо и усугублять пробку.
                              понятное дело, но потом очень трудно повернуть, что бы на стоянку за Даниелем попасть...

                              и как то мне помниться там стрелочки рисовали на дороге, почему то они прямо и направо показывали, ну это не важно уже...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X