Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    L&M ты не прав )) БАмпер защитное устройство и не относиттся к кузову, тогда и капот - защитное устройство для двигателя и т.д., т.е. всё навесное снять, выкрасить каркас кузова с лонжеронами и иди региструруй цвет своего ТС )))

    Пунктом 54... бла бла бла ...
    Там же не написано изменение цвета элемента авто? Нет? Ну на нет и суда нет.

    Вот скажите, вы уверены, что судья при разборе не скажет, что аэрография - это реклама? Лично я, нет, так как допускаю такой поворот событий. Поэтому я не берусь делать какие то однозначные выводы по поводу аэрографии.
    Просто вот такие люди как ты и сами не делают, сомневаются, и других отпугивают своими не обоснованными высказываниями.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
      L&M ты не прав )) БАмпер защитное устройство и не относиттся к кузову, тогда и капот - защитное устройство для двигателя и т.д., т.е. всё навесное снять, выкрасить каркас кузова с лонжеронами и иди региструруй цвет своего ТС )))
      Конечно я могу ошибаться, я лишь делюсь своими мыслями и вы всегда можете меня поправить, если я где то не прав.

      Исходя из ваших слов, бампер и кузов - это единое целое и если вы перекрасите бампера в другой цвет, то вы измените цвет кузова, я правильно вас понял?

      Там же не написано изменение цвета элемента авто? Нет? Ну на нет и суда нет.
      Ну как вы считаете, если вы перекрасите все двери в разные цвета без регистрации в техпаспорте, это не повлияет на ваше отношение с ГАИ?
      Просто вот такие люди как ты и сами не делают, сомневаются, и других отпугивают своими не обоснованными высказываниями.
      Ну я стараюсь по возможности обосновывать свои ответы, возможно это не всегда у меня получается... ну извините )

      Ну что я по вашему должен был сказать про аэрографию? Что мнение Полкило единственое верное, а более десятка ответов на сайте Жолполовцев о том, что аэрография приравнивается к рекламе полная чушь? Я этого не знаю и поэтому позволил себе усомниться в словах Полкило. Но заметьте, я не сказал, что он не прав.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        #63
        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        более десятка ответов на сайте Жолполовцев о том, что аэрография приравнивается к рекламе полная чушь?
        Как не прискорбно, но это действительно так. В ГОСТ 31306-2005 дано четкое определение понятия "реклама".

        Комментарий


          #64

          Вот ответ по поводу одного неокрашенного эллемента, на который, как вы говорите, не хватило денег ))
          Здравствйте. Хоте бы узнать: после ДТП загнал ТС на СТО, но т.к. работники попались некомпетентные, машину с СТО забрал, не доведя процесс ремонта до конца. Можно ли ездить с грунтованным левым крылом и бампером, разрешается ли это ПДД РК? Спасибо.
          Admin comment:
          Здравствуйте! Сообщаем Вам, что в соответствии с требованиями п.4.1.5 СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 «Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки» Не допускается эксплуатация АТС с признаками участия в дорожно-транспортном происшествии.
          Согласно пункта 1 приложения 2 основных положений по допуску к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения «Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должны отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации». Следовательно, эксплуатация Вашего транспортного средства запрещена.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Как не прискорбно, но это действительно так. В ГОСТ 31306-2005 дано четкое определение понятия "реклама".
            Я это не оспариваю. Просто этот момент меня заинтересовал, поэтому я и начал разговор, выложив цитату с сайта ЖП.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              #66
              Ответы на сайте сайте ЖП - отдельная тема. Где-то написано, что допускается до 30% другого цвета. Т.е. он у тебя в техпаспорте указан как белый и вот до 30 хоть цветом детской неожиданности покрась, все равно белым по бумагам остаенется.

              Комментарий


                #67
                Вот ответ по поводу одного неокрашенного эллемента, на который, как вы говорите, не хватило денег ))
                XDDD ну ладна, не окрашенных, хрен с ним, тогда окрашенным в другой цвет...без признаков участия в ДТП )

                п.с.
                ну скажем так, из практики эксплуатации заклееных крыш и капотов плёнками, ни разу не было такого чтобы моих знакомых заставили вносить изменения в техпаспорт.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Где-то написано, что допускается до 30% другого цвета.
                  Такого, к сожалению, нет. В ГОСТе на рекламу на АТС есть: не более 40% отличного от основного цвета без внесения изменений. Но это не оно.

                  Комментарий


                    #69
                    Ох какое сегодня представление было сегодня в 215, ваш покорный слуга имел честь лично убедиться, что в ГАИ набирают исключительно на основе конкурса IQ. Лица с IQ больше чем у улитки не допускаются к службе.

                    Иных объяснений почему на основании вот этого:

                    5.1.6 Дорожные знаки, кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должны устанавливаться с правой стороны дороги вне проезжей части и обочины.

                    5.6.31 Знаки 5.22 «Начало населенного пункта» и 5.23 «Конец населенного пункта» должны применяться для обозначения населенного пункта (соответственно начала и конца), в котором действуют специальные требования, регулирующие порядок движения в населенных пунктах, и устанавливаться на фактической границе застройки.

                    На дорогах с одной, двумя или тремя полосами для движения в обоих направлениях знак 5.23 допускается располагать слева, на оборотной стороне знака 5.22, предназначенного для встречного движения.


                    мне утверждают что знак 5.22 можно ставить слева

                    А потом один заявил мне "а у моего прадо праворульного, фары левую обочину освещают!". Потом он выслушал что мол у вас фары светят не по госту и вы ПДД нарушаете, весь кабинет начал верещать, а мол КАК ЖЕ ЕЗДЯТ ПРАВОРУЛЬКИ СЕЙЧАС? Неужели они не по стандарту.
                    [Модераторы извините]
                    Я просто ОХ*ЕЛ от такого накала идиотии...
                    [/Модераторы извините]

                    Вобщем, там как минимум безграмотные раздолбаи, а скорее даже умственно отсталые, потому что СТ РК пишут таким языком чтобы даже идиотам было понятно.

                    Жалобы готовы. Цели намечены. Битва за знак 5.22 продолжается, по возможности буду сообщать о развитии событий. :)
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      #70
                      Удачи в этом непосильном деле.На комиссии что-то доказывать,как с инопланетянами говорить-ты им одно,они своё,"закон,что дышло,куда повернул,туда и вышло".Сам недавно с ними бодался из-за страховки,но плюнул на всё это,просто нервы и время дороже.
                      деревяшки 7057014031

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
                        XDDD ну ладна, не окрашенных, хрен с ним, тогда окрашенным в другой цвет...без признаков участия в ДТП )

                        п.с.
                        ну скажем так, из практики эксплуатации заклееных крыш и капотов плёнками, ни разу не было такого чтобы моих знакомых заставили вносить изменения в техпаспорт.
                        Оп-ля, буквально вчера в вопросах и ответах на сайте ЖП находил ответ по поводу оклеивания крыши пленкой - ответ однозначный - ЗАПРЕЩЕНО!

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
                          XDDD ну ладна, не окрашенных, хрен с ним, тогда окрашенным в другой цвет...без признаков участия в ДТП )
                          Ну тогда Приказ МВД РК от 26 февраля 2010 года № 90 , о котором я уже упоминал.

                          В соответствии с п. 54 вышеуказанного Приказа, внесение изменений в регистрацию транспортного средства производится в случаях изменения типа или модели транспортного средства вследствие переоборудования или замены на нем агрегатов, изменения цвета, установки специального оборудования и иных подобных изменений.

                          Ни о каких процентах речи не идёт. Перекрасили капот = изменили цвет -> поменяли техпаспорт. Или чёрный капот на белом авто - это не изменение цвета?

                          п.с.
                          ну скажем так, из практики эксплуатации заклееных крыш и капотов плёнками, ни разу не было такого чтобы моих знакомых заставили вносить изменения в техпаспорт.
                          Ну вы же знаете, что у нас всё происходит по команде "ФАС". Сказали штрафовать за аптечки, штрафовали, сказали за ксенон - штрафовали за ксенон. Погодите немного, сейчас прочухают и начнут дрюкать за покраску/обклейку.

                          ps У меня знакомый ездил на красном авто с белыми порогоми. Цвет в Техпаспорте был БЕЛЫЙ. Его тоже ни кто не трогал. Ну это же не говорит о том, что это законно.
                          Последний раз редактировалось L&M; 05-29-2011, 10:25 PM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            #73
                            Небольшое отступление ))
                            Авто попугай2.jpg
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
                              Оп-ля, буквально вчера в вопросах и ответах на сайте ЖП находил ответ по поводу оклеивания крыши пленкой - ответ однозначный - ЗАПРЕЩЕНО!
                              Не слушайте их больше ))
                              Запрещено, если не указывать изменение цвета в техпаспорте.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                #75
                                Знак 5.22 на левой стороне - это фигня, в Зыряновске СВЕТОФОР стоит на ЛЕВОЙ стороне!!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X