Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ребята, если не прав, то поправьте! На сколько я знаю любой документ ,выданный гос. органами, является собственностью государства. Как пример тому, почитайте запись в загран. паспорте. Тоже может касаться и ВУ и других документов. Так что аргумент со ссылкой на имущественные права не аргумент. ИМХО. Хотя то, что изымать ВУ направо и налево неверно, согласен.

    Комментарий


      Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
      Это я сказал, а не Вы, мне достаточно того, что с той ксивой, нельзя управлять ТС по россии, узбекистану, киргизии и беларусии, а с водительским удостоверением можно, таким образом времянка ущемляет мои права как гражданина РК, так как я имею право на свободный выезд за пределы РК на личном транспорте, а ВВУ мне не дает такого права, и при всем при этом моя вина еще не доказана
      Теперь внимание, суперигра!
      Какая статья Конституции РК при этом нарушена? Только не пересказ от бабушек с лавочки, а конкретно, с содержанием статьи. Какая статья гарантирует вам беспрепятственное передвижение ЗА ПРЕДЕЛАМИ РК?

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        Теперь внимание, суперигра!
        Какая статья Конституции РК при этом нарушена? Только не пересказ от бабушек с лавочки, а конкретно, с содержанием статьи. Какая статья гарантирует вам беспрепятственное передвижение ЗА ПРЕДЕЛАМИ РК?
        не беспрепятственное передвмжение за пределами РК, а свободный выезд из РК - не каверкайте мои фразы

        Одна голова хорошо, а две - некрасиво

        Комментарий


          Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
          и как я могу пользоваться отсутствующими документами?
          Да ни как не можете. Их у вас изъяли в рамках КоАПа. Законом предусмотрено такое изъятие.
          Как я предъявлю водительское удостоверение, если оно на руках у автоинспекторов, какой российский автоинспектор поверит в ту чушь, которую я буду нести насчет того, что меня прав не лишили, их до суда приберегли и они в гаи лежат дома, но я ничего не нарушал и могу спокойно двигаться куда захочу....
          Сказка лож, да в ней намёк: Вот вышел я на улицу и пальнул в воздух с ружья. Прибежал участковый и изъял у меня ружъё. и как я могу пользоваться отсутствующим ружъём?
          Мне срочно надо в Россию, уточек пострелять, а тут незаконно ограничили мою свободу на передвижение, ведь как я могу поехать на охоту в РФ без ружья? Без ружья ни как. А значит, моя свобода нарушена.
          И что я скажу местным охотникам? Какой российский охотник поверит в ту чушь, которую я буду нести насчет того, что меня ружья не лишили, а его до суда приберегли, и оно лежит у участкового дома, но я ничего не нарушал (до суда я не виновен) и могу спокойно двигаться куда захочу.
          Ну как то так ))
          все что принадлежит мне лежит или в кармане или дома...
          Ерунду говорите.
          Вот сел я в вашу машину и уехал. Она перестала вам принадлежать?
          Загнал я вашу машину к себе во двор частного дома. Она теперь стала принадлежать мне?
          Странное у вас понимание о имуществе и его лишении.
          Последний раз редактировалось L&M; 07-31-2012, 07:59 AM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
            не беспрепятственное передвмжение за пределами РК, а свободный выезд из РК - не каверкайте мои фразы
            Так я уж и так и эдак... Хорошо. Кто и на каком основании может запретить вам выезд за пределы РК на основании отсутствия у вас ВУ/наличия ВВУ?

            Комментарий


              Сказка лож, дав ней намёк: Вот вышел я на улицу и пальнул в воздух с ружья. Прибежал участковый и изъял у меня ружъё. и какя могу пользоваться отсутствующим ружъём?
              стрелять на улице запрещено и вы нарушили закон, вас лишили ружья... вас не лишили ружья, если оно лежало у вас в сейфе, только на основании того, что участковому приснилось, что вы можете стрельнуть на улице, вы нарушили и у вас ружье забрали...
              у автоинспекторов все по другому, едите не нарушаете, останавливают и предъявляют за тогоже самого пешехода, вы начинаете с ними спорить, что правила не нарушили, и тут начинает действовать их внутренний приказ, что если водитель не согласен, то они имеют право забрать ВУ в целях обеспечения делопроизводства.
              вы так яро защищяете полицию и в этой теме и в теме про пешеходов... а Вы не засланный казачок? на кого Вы жуть наводите? на бедных водителей?
              что такое КоАП? это у нас первый документ, согласно которого мы жить должны, а конституцию отменили, мене ваще пофиг что в коапе написано, если оно не соблюдает мои права человека. я в любом суде докажу, что 10% коапа чушь!!!! если вы судились и выиграли хоть один суд, то давайте общаться дальше, а если вы какмышь серая соглашаетесь с автоинспекторами, со всей ихней чушью соглашаетесь, то разговаривать дальше не о чем...Я выиграл 4 суда из 5 (доказательства неправильно собрал), и несметное количество раз меня отпускали из-за того, что им показалось, хотя на самом деле нарушения небыло...
              последнее общение с наи было с месяц назад на пересечении ворошилова-абая. я ехал с абая, поворачивал на ворошилова через трамвайные пути. остановился пропускать машины встречного направления, в этот момент на остановке перед перекрестком стоял трамвай и высаживал пассажиров, таким образом он не осужествлял движение и пропускать его я не обязан, так как поток машин был большой, я еще не освободил перекресток, но начал двигаться трамвай, подъехал ко мне вплотную и начал сигналить, мне пофиг, я ничего не нарушал, пропускаю машины дальше, потом поехал , через 100 метров меня остановили ЖП и пытались выписать штраф, я начал спорить, что ничего не нарушал, тогда они сказали, что теперь имеют полное право изъять ВУ, раз я спорю... но я то уверен в своей правоте... звоню в 102 , объясняю девушке ситуацию, она просит подождать, потом говорит, что сообщила начальнику батальона, и что он возьмет щас видеозапись с перекрестка и подъедет для разбирательства. я стал ожидать приезда начальника батальона. ЖП моментально изменились в поведении, начали отмазываться, что сами-то нарушения и не видели, им по ориентировке сообщили, и права мои у меня забирать то не хотели и как бы было не плохо, если бы я позвонил в 102 и попросилдевушку отменить вызов начальника с видеозаписью и документы в руки отдали и счастливого пути пожелали, а если слушать L&M, то я должен был им раскланяться и права на блюдичке отдать и кататься счастливым человеком с месяцок, пока права домой не придут, прошу заметить, в деньгах я никак не ограничен и штраф именно за нарушение заплатить в состоянии, но почему я должен тратить свое время и нервы из-за из ошибок...

              Так я уж и таки эдак... Хорошо. Кто и на каком основании может запретить вам выезд за пределы РК на основании отсутствия у вас ВУ/наличия ВВУ?

              мы сейчас в теме дорожная полиция и из это делаем вывод, что я автопутешественник, а не пешеход-турист, естественно я поеду в россию на собственном автомобиле - это мой выбор, ВВУ ущемляет мою свободу выбора, так как это неполноценный документ, более того, перечитал женевскую конвенцию о движении, ВВУ вообще не соответствует соглашениям и двигаться по нему даже в казахстане запрещено!!! более тога ВВУ имеет срок действия 1 месяц, и права к нам в риддер приходят за 40 дней, а если я на отдых по казахстану захочу на 28 й день уехать дней на 10 в алмату? тут то вам объяснять не нужно, что и в казахстане моя свобода передвижения будет ограничена пешеходством, так как в алмате мне не продлят времянку, а дома скажут, что еще не время продлевать, приходите завтра. и это при всем при том, что нарушения еще не доказано, просто обеспечиваются какието меры их расп...ва. более того, если я в 10 ти дневный срок оспорю их протокол, как положено по закону, то судебная тяжба затянется еще месяцев на 5! и права мне не отдадут, пока все это не закончится... и времянку более одного раза не продлят... вот мой знакомый и ездиит без прав уже 7й месяц, и судится и все суды повыигрывал, и мычат ЖП толком ничего сказать не могут, и при остановке ЖП показывает копии материалов дела, что права суд постановил вернуть, а ЖП не возвращают и отпускают его, и вот вам обычный пример как можно ездить без прав в казахстане...
              в общем безпредельщики жолполовцы и надеятся на свою безнаказанность... таких наказывать надо и наказывать нервотрепками по судам и заявлениями по телефону дежурным 102. и чем чаще туда будем обращаться тем скромнее станут ЖП
              Последний раз редактировалось AndreyFly; 07-31-2012, 09:52 AM.

              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

              Комментарий


                Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                что такое КоАП? это у нас первый документ, согласно которого мы жить должны, а конституцию отменили, мене ваще пофиг что в коапе написано, если оно не соблюдает мои права человека.
                Такое ощущение, что вы не читали КоАП или Конституцию. Или и то и другое.

                Комментарий


                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  Такое ощущение, что вы не читали КоАП или Конституцию. Или и то и другое.
                  я всегда в суды хожу не читая коапа и конституцию...

                  Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                  Комментарий


                    Все может быть, не знаю.
                    Итак, если вы заняты, на работе, в очередном суде, статья Конституции "на вынос":
                    Статья 21

                    1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.

                    2. Каждый имеет право выезжать за пределы Республики. Граждане Республики имеют право беспрепятственного возвращения в Республику.
                    1. Каким образом изъятое ВУ, (при наличии ВВУ) вам мешает передвигаться по территории РК?
                    2. Каким образом изъятое ВУ, (при наличии ВВУ) мешает вам пересекать границу РК в обе стороны?

                    Пост #291 изрядно пополнился, а время на редактирование моего уже вышло.
                    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                    мы сейчас в теме дорожная полиция и из это делаем вывод, что я автопутешественник, а не пешеход-турист, естественно я поеду в россию на собственном автомобиле - это мой выбор, ВВУ ущемляет мою свободу выбора, так как это неполноценный документ
                    И какая же статья Конституции при этом нарушается? Можно просто номер, без цитирования.
                    Последний раз редактировалось Zvonok13; 07-31-2012, 10:55 AM. Причина: Объединение сообщений

                    Комментарий


                      Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                      Сказка лож, дав ней намёк: Вот вышел я на улицу и пальнул в воздух с ружья. Прибежал участковый и изъял у меня ружъё. и какя могу пользоваться отсутствующим ружъём?
                      стрелять на улице запрещено и вы нарушили закон, вас лишили ружья... вас не лишили ружья, если оно лежало у вас в сейфе, только на основании того, что участковому приснилось, что вы можете стрельнуть на улице, вы нарушили и у вас ружье забрали...
                      Ну с чего вы взяли, что я нарушил закон? )
                      Может я на стрельбище стрелял. Или отгонял от маленькой девочки бешенную собаку? Или пьяный сосед с вилами перелазил через мой забор со словами "убъю сук.."?
                      До суда я НЕ ВИНОВЕН, но ружъё изъяли. Вот и права изымают до суда.

                      Я вижу смысл уже потерян, поэтому вернусь к началу:
                      Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                      и как это не противоречит конституции РК? никто не может меня лишить моих документов и вещей не иначе как по решению суда или санкции прокурора.
                      То, что у вас забрали ВУ не имеет ничего общего с лишением имущества и для изъятия не нужно решение суда или санкция прокурора.

                      вы так яро защищяете полицию и в этой теме и в теме про пешеходов... а Вы не засланный казачок? на кого Вы жуть наводите? на бедных водителей?
                      Да кого я защищаю? Я с самого начала пытаюсь от вас добиться, с чего вдруг изъятие документов вы приравняли к ЛИШЕНИЮ ИМУЩЕСТВА и вспомнили при изъятии про суд и прокурора?

                      ps то что по времянке вы не можете передвигаться за пределами РК, это уже другой вопрос и он бессмысленен, так как есть решение верховного суда, где изъятие признано законным. И пока это решение в силе, я вынужден его придерживаться.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        ps то что по времянке вы не можете передвигаться за пределами РК, это уже другой вопрос и он бессмысленен, так как есть решение верховного суда, где изъятие признано законным. И пока это решение в силе, я вынужден его придерживаться.
                        согласно женевской конвенции о движении ( в которую входит казахстан и обязан придерживаться правил соглашения) документ дающий право управлять транспортным средством должен быть Размер: 74 x 105 мм Цвет: розовый!, иметь фотографию владельца!

                        1. Разрешение составляется на языке или на языках, установленных законами государства, в котором оно выдано.

                        2. Название документа обозначается на языке или на языках указанных в предыдущем пункте, за которым следует перевод его на французский язык "permis de conduire".

                        3. Указания, написанные от руки, делаются (или, во всяком случае, повторяются) печатными буквами латинского алфавита или прописью.

                        4. Внесенные соответствующими властями страны, выдавшей разрешение, дополнительные отметки не касаются международного движения.

                        5. Отличительный знак, описанный в приложении 4, помещается в овале.



                        -----------------------------------------T------------------------------¬

                        ¦ Место, предназначенное для отметок ¦ Название страны ¦

                        ¦ соответствующих органов власти страны, ¦ разрешение на управление ¦

                        ¦ в которой выдано разрешение ¦ автомобилем ¦

                        +----------------------------------------+------------------------------+

                        ¦ Внутренние страницы ¦

                        +----------------------------T-------------------------T----------------+

                        ¦1. Фамилия .......... ¦Перемена местожительства ¦Категория авто- ¦

                        ¦ ¦ ¦мобиля, на уп- ¦

                        ¦ +-------------------------+рав ление кото- ¦

                        ¦2. Имя (4) .......... ¦ ............Печать или ¦рым выдано раз- ¦

                        ¦3. Дата(5) и место рож- ¦ штемпель органа власти ¦решение ¦

                        ¦ дения (6) ........ ¦ Дата ................. ¦А. Печать или ¦

                        ¦4. Местожительство ¦ Подпись .............. ¦штемпель органа ¦

                        ¦одпись лица, Фотографиче- ¦ ¦ власти ¦

                        ¦олучившего ская карточка+-------------------------+----------------+

                        ¦азрешение(7) 35Х45 мм ¦ ............Печать или ¦B. Печать или ¦

                        ¦5. Выдано (кем) ...........¦ штемпель органа власти ¦штемпель органа ¦

                        ¦6.........дата..............¦ Дата ................. ¦ власти ¦

                        ¦7. Действительно до .......¦ Подпись .............. ¦ ¦

                        ¦N ..........................+-------------------------+----------------+

                        ¦ ¦ ............Печать или ¦C. Печать или ¦

                        ¦Подпись выдающего ¦ штемпель органа власти ¦штемпель органа ¦

                        ¦органа власти ¦ Дата ................. ¦ власти ¦

                        ¦ ¦ Подпись .............. ¦ ¦

                        ¦ +-------------------------+----------------+

                        ¦ ¦ Всякие дополнительные ¦D. Печать или ¦

                        ¦ ¦ замечания, (если тако- ¦штемпель органа ¦

                        ¦ ¦ вые окажутся) - соот- ¦ власти ¦

                        ¦ ¦ ветствующих властей +----------------+

                        ¦ ¦ страны, в которой ¦E. Печать или ¦

                        ¦ ¦ выдано разрешение ¦штемпель органа ¦

                        ¦ ¦ ¦ власти ¦

                        L----------------------------+-------------------------+-----------------



                        ------------------------------------------------------------------------¬

                        ¦ Категории автомобилей, на управление которыми ¦

                        ¦ выдано разрешение ¦

                        ¦ ¦

                        +----T----------------------------------------------T-------------------+

                        ¦ ¦ Мотоциклы одиночные и с коляской; автомо-¦ ¦

                        ¦ ¦ били, предназначенные для лиц, имеющих физи- ¦ ¦

                        ¦ А ¦ ческие недостатки, и трехколесные автомобили,¦Печать или штемпели¦

                        ¦ ¦ порожний вес которых не превышает 400 кг ¦органа власти ¦

                        ¦ ¦ (900 ф) ¦ ¦

                        +----+----------------------------------------------+-------------------+

                        ¦ ¦ Автомобили, служащие для перевозки пасса-¦ ¦

                        ¦ ¦жиров и имеющие, кроме места водителя, не бо- ¦ ¦

                        ¦ ¦ лее восьми сидячих мест, или служащие для пе-¦Печать или штемпель¦

                        ¦ В ¦ ревозки грузов, максимальный допускаемый вес ¦органа власти ¦

                        ¦ ¦которых не превышает 3500 кг (7700 ф). Автомо-¦ ¦

                        ¦ ¦билями этой категории может буксироваться лег-¦ ¦

                        ¦ ¦кий прицеп ¦ ¦

                        +----+----------------------------------------------+-------------------+

                        ¦ ¦ Автомобили, служащие для перевозки товаров,¦ ¦

                        ¦ ¦ максимальный разрешенный вес которых превы- ¦Печать или штемпель¦

                        ¦ С ¦шает 3500 кг (7700 ф). Автомобилями этой кате-¦органа власти ¦

                        ¦ ¦гории может буксироваться легкий прицеп ¦ ¦

                        +----+----------------------------------------------+-------------------+

                        ¦ ¦ Автомобили, служащие для перевозки пасса-¦ ¦

                        ¦ ¦ жиров и имеющие, кроме места водителя, более ¦Печать или штемпель¦

                        ¦ D ¦восьми сидячих мест. Автомобилями этой катего-¦органв власти ¦

                        ¦ ¦рии может буксироваться легкий прицеп ¦ ¦

                        +----+----------------------------------------------+-------------------+

                        ¦ ¦ Автомобили категории В, С или D, которыми¦Печать или штемпель¦

                        ¦ Е ¦ водитель имеет право управлять, с иными при- ¦органв власти ¦

                        ¦ ¦ цепами, кроме легких ¦ ¦

                        L----+----------------------------------------------+--------------------



                        Термин "допустимый максимальный вес" означает вес автомобиля в полностью снаряженном состоянии с номинальной грузкой.

                        Термин "предельная нагрузка" означает вес нагрузки разрешенной соответствующими властями страны, в которой зарегистрирован автомобиль.

                        "Легким прицепом" считаются те, максимальный допускаемый вес которых не превышает 750 кг (1650 ф)


                        таким образом Временное водительское удостоверение не является документом, дающим право на передвижение на транспортном средстве по республике казахстан!!!! И эта ксива не выдерживает никакой критики, почему у меня права с каким то чипом, почему они строго по размерам и цвету соответствуют соглашению, а ВВУ ничему не соответствует, и по ней управлять нельзя, просто эта бумажка для вытирания жирных рук после пиражков....

                        Еще как пример: на транзитных номерах нельзя двигаться в ночное время и по выходным!!! А при попытке узнать про это в 102 оказалось,, что нет такого закона, это раньше так было, а теперь рубят ЖП по ночам с транзитников бабки, а транзитники ничего не нарушали... Естественно я ночью передвигаясь на транзитах начну спорить с ЖП, и чего? у меня права заберут до суда? Да пошли они в куданибудь.... Я к ЖП отношусь как к слугам народа, они видимо другого о себе мнения, из-за того, что больше половины водителей язык в галстук засовывают от страха при общении с ЖП. Большая часть штрафов и лишений прав от незнания прав и обязанностей своих водителями,а за знания как известно надо платить, вот и платит народ за свое обучение езде...

                        Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                        Комментарий


                          Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                          согласно женевской конвенции о движении ( в которую входит казахстан и обязан придерживаться правил соглашения) документ дающий право управлять транспортным средством должен быть
                          Даже не знаю что сказать... Вы в суд тоже с такими Мифами и Легендами Древней Греции ходите?
                          Женевскую конвенцию подписали следующие страны:

                          Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония
                          Я один тут Казахстан найти не могу?

                          Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                          Еще как пример: на транзитных номерах нельзя двигаться в ночное время и по выходным!!! А при попытке узнать про это в 102 оказалось,, что нет такого закона, это раньше так было, а теперь рубят ЖП по ночам с транзитников бабки, а транзитники ничего не нарушали... Естественно я ночью передвигаясь на транзитах начну спорить с ЖП, и чего? у меня права заберут до суда?
                          Редкая птица долетит до середины Днепра, и еще меньшая вероятность найти ЖПшника, который бы составил протокол "против себя". Не сильно умных там много, но совсем дебилов все-таки, минимум. Это был развод. Попытка взять на понт. Не стал бы он ВУ забирать.

                          И это... Про Конституцию мы уже все? Забыли?
                          Последний раз редактировалось Elk; 07-31-2012, 08:06 PM.

                          Комментарий


                            Очуметь у вас тема! У меня только один вопрос к АндрейФлай - как с сотки позвонить 102? Честно говоря. бывают моменты, когда я знаю, что не нарушала. а доказать не могу. а жолполовец включает броню, типа в 215 все покажут. 112 набираю свободно. там отвечают. но это же не жолпол, сомневаюсь. что через них можно вызвать батальонного, или как он там называется
                            Последний раз редактировалось Ирник; 08-01-2012, 09:55 PM.
                            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                            Комментарий


                              набираете хоть 102, хоть 112 - это централизованная служба, в которой принимают звонки в скорую, пожарную, милицию и гаи, все разговоры фиксируются звукозаписью... Объясняете ситуацию, излагаете жалобу, сообщаете номер патрульной машины, место, где находитесь, свою фамилию и номер своей машины, адрес места жительства.... Согласно призумпции невиновности, вы имеете право не доказывать свою невиновность, а требовать доказательства вины с автоинспекторов. Более того, при составлении протокола, Вы обязаны знакомиться со всеми материалами дела... поэтому, когда они сослались на то, что по камере на перекрестке зафиксировано мое нарушение, я потребовал предоставить этот материал для ознакомления. на что мне сказали - ожидайте приезда начальника батальона с видеозаписью. ни в коем случае не отказывайтесь подписывать протокол, найдут свидетелей, которые подпишутся, что в их присутствии вы отказывались от подписи и составят без вашей подписи протокол. а вот когда подписываете, читайте внимательно, что подписываете. в графе помощь адвоката надо указать, что требуется и подпись, в графе разъяснены права и обязанности пишем не разъяснены и подпись и так далее, заполняйте как можно правдивее, а не как попросит автоинспектор.... В объяснительной внизу пишем - с нарушением не согласен/ не согласна, перечеркиваем пустые строки буквой зэт и ставим подпись. До суда такой протокол не дойдет, так как обречен, а если и дойдет, то он всеравно обречен на провал, так как он был составлен с нарушениями законодательства, вам не предоставили адвоката, не разъяснили ваши права и доказательства были неполными.. и т.п.

                              я прошу прощения, за то что ввел в заблуждение с женевской конвенцией, на самом деле мы подписали венскую конвенцию, но смысл от этого не меняется, там строго описано какими должны быть водительские удостоверения, ни о каких временных водительских удостоверениях там даже намека нет... http://www.motoua.net/law/vienna_convence.html

                              ну и тут есть интересное http://zholpolice.narod.ru/postanovlenie-a.htm
                              Последний раз редактировалось AndreyFly; 08-02-2012, 12:24 AM.

                              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                              Комментарий


                                АндрейФлай-молодец! Последнее время стараюсь действовать также при встрече и общении с инспекторами ОДП. Честно признаюсь, что ОНО действует. И касательно, протокола, тоже действует, если пишешь, что с протоколом не согласен и знаешь, что у инспекторов нечего на тебя не имеется (в частности видеофиксации). Один раз дошло до того, что права забрали и выписали ВВУ, но потом пока я разговаривал по телефону у себя в машине с товарищем, один из инспекторов подошел ко мне, через стекло попросил не уезжать и как только я закончил свой разговор по телефону, мне права вернули, а ВВУ забрали назад. Ну и конечно, при этом извинения не попросили))) да оно мне и не надо было....
                                Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X