Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приобретение авто в Бипэк Авто "+" и "-"? Качество купленного авто и сервиса салона?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сквозной ржи нету. есть в местах крепления дверей желтизна. Видел по ОРТ в "Добром утре" говорили, что в гарантии отказать по такому поводу не могут и приводили содержание статей из закона защиты прав потребителей. А в казахии я не смог найти такие статьи закона... Но попробую порыть. Писал на офф. сайте производителя они молчат. А человеки у дилера чуть ли не прямым текстом шлют далеко, тряся договором о гарантии, что ато снимается с гарантии если не проходит у них ТО.

    Комментарий


      вот и говорю, пусть они тебе офф. бумагу пишет, что твое авто "снимается с гарантии", это прямое нарушение закона, т.к. такого понятия в законе нет!
      Переходи на бумажное общение и консультируйся с юристом или ОЗПП, что писать в бумагах и как дальше действовать.
      У Корейца знакомый имел терки насчет гарантийного авто, может подскажет с кем тот консультировался, ну или сам кури законы и договор гарантии, и знай, что если в законе написано одно, а в договоре другое. то договор ни в коем случае не должен расходиться с законом и последний понятно имеет силу, если там указано, обратное договору.
      Последний раз редактировалось vooov; 08-02-2013, 03:27 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Год назад взял Шеву.В бипеке.Сейчас пробег 6000.Все вроде бы ниче,но иногда не сразу включается задняя.И блокировка с трудом.А как у тебя?Поделись опытом.
        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

        Комментарий


          Сообщение от samenich Посмотреть сообщение
          не поверите блин, погнал я своего шевика на ТО-2, пожаловался на пару шумов, которые меня достали, оказалась раздатка, так они без проблем сказали что это гарантия, сделали заказ, как придет, позвонят и будут менять. я в шоке. тьфу тьфу тьфу
          Семеныч акак у тебя задняя вкчается ?проблем нет?
          Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

          Комментарий


            Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
            Семеныч акак у тебя задняя вкчается ?проблем нет?
            с блокировкой у меня тоже проблема, но вроде как по гарантии будут менять, с задней дело норм, это болезнб у них, надо сцеплением пару раз нажать и потом включается. у меня вот масло куда то опять пропадать стало, завтра поеду разговаривать с ними. после ТО, всего 3000 км накатал. и поменял сегодня расширительный бачок, тоже болезнь. старый лопнул в трех местах. держится просто на ремне резиновом. видать на кочках прыгал, пока засунул перчатку туда. завтра буду думать, чем бы его прижать получше.

            ты смотрю мало ездишь, у меня год 25 августа будет, уже 18000 накатал.
            Последний раз редактировалось samenich; 08-19-2013, 10:16 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
              Ребята!! Помогите ответом или советом... Брал новое авто. Плановые ТО прохожу не у дилера. Гарантия на кузов 3 года. Нашёл некоторые места ржавчины на кузове. Дилер говорит, что никакой гарантии у меня уже нет т.к. я не прохожу у них ТО. Они правы? Или можно обратиться в защиту прав потребителей?
              Почему вам бы не обратиться не к дилеру, а тому, у кого ТО проходите, пусть ржавчину устранит?

              Комментарий


                Сообщение от samenich Посмотреть сообщение
                с блокировкой у меня тоже проблема, но вроде как по гарантии будут менять, с задней дело норм, это болезнб у них, надо сцеплением пару раз нажать и потом включается. у меня вот масло куда то опять пропадать стало, завтра поеду разговаривать с ними. после ТО, всего 3000 км накатал. и поменял сегодня расширительный бачок, тоже болезнь. старый лопнул в трех местах. держится просто на ремне резиновом. видать на кочках прыгал, пока засунул перчатку туда. завтра буду думать, чем бы его прижать получше.

                ты смотрю мало ездишь, у меня год 25 августа будет, уже 18000 накатал.
                С ноября -март зимую в гараже. В сезон по выходным на природу.Рыбалка,грибы.На счет переключения...ПОПРОБОВАЛ включить блокировку ,вкл...не смог выкл.Аж вспотел.По книжке на задней скорости выключил.Поехал в бипек,с менеджером проехали все нормально.Он сказал(НУ по ездийте попробуйте еще) Не энаю что и делать.
                Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                Комментарий


                  Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                  С ноября -март зимую в гараже. В сезон по выходным на природу.Рыбалка,грибы.На счет переключения...ПОПРОБОВАЛ включить блокировку ,вкл...не смог выкл.Аж вспотел.По книжке на задней скорости выключил.Поехал в бипек,с менеджером проехали все нормально.Он сказал(НУ по ездийте попробуйте еще) Не энаю что и делать.
                  попробуйте, поездийте, любимая их фраза)))

                  Комментарий


                    смогут ли в бипеке поставить в приору такой девайс http://shops.mercatos.net/kupit/Pion..._17379730.html ? комплектация нищеброд на гарантии

                    Комментарий


                      Я б не стал ставить там...

                      Комментарий


                        Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
                        смогут ли в бипеке поставить в приору такой девайс http://shops.mercatos.net/kupit/Pion..._17379730.html ? комплектация нищеброд на гарантии
                        магнитолу ставил в бипэке, когда покупал авто, потом когда ставил сигналку у знакомого, магнитолу переключали мне, так как в бипэке все через одно место, даже провода лишние в кучку не собрали, а так за панелью бросили, от сюда лишние шумы на кочках.

                        Комментарий


                          Встал вопрос о смене авто, так уж мне подвезло, что своего Opel Vectra хочу продать и купить другого железного коня...сейчас перед выбором:
                          Mazda 6 2006 года (типтроник, 2,0 объем, левый руль, седан) или Бипековская KIA RIO 2013 года (АКПП, 1,4 объем, седан).

                          Что касается Мазды, то машина б/у конечно. Требуется незначительный кузовной ремонт (царапки на бамперах), по внутренностям не смотрела еще (со слов продавца "всё в шоколаде"..но как говорится руки мастера и диагностика покажут). Цена +- 12000 $

                          KIA RIO в кузове седан - новенькое авто 2013 года. Только под заказ (ближайшая партия на декабрь 2013, для резервирования 40% от стоимости оставляем и заключаем договор). Цена: ок. 16 000$ на МКПП и 17 000$ на АКПП. В комплектации авто с объемом двигателя 1,4л. нет противотуманок и магнитолы, задних стеклоподъемников ну и еще конечно штук-дрюк разных, без которых прожить можно)

                          Гарантийное обслуживание 5 лет или 150 000 км. пробега. Начиталась про ТО в Бипеке, что-то не радужная картина.
                          Чтобы установить сигналку и автомагнитолу я со своими могу приехать или обязательно у них покупать?

                          Что касается езды, то экспуатировать буду преимущественно в городском режиме, зимой выезды на лыжные покатушки за город. У какой из машин клиренс повыше...или примерно одинаковый?

                          Что бывалые автомобилисты могут посоветовать при такой дилемме: как дороги машины в обслуживании, насколько Бипек оправдывает звание "Первого автопрома страны"?))

                          Читать обязательно: правила форума.:buba:



                          Комментарий


                            Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                            Встал вопрос о смене авто, так уж мне подвезло, что своего Opel Vectra хочу продать и купить другого железного коня...сейчас перед выбором:
                            Mazda 6 2006 года (типтроник, 2,0 объем, левый руль, седан) или Бипековская KIA RIO 2013 года (АКПП, 1,4 объем, седан).

                            Что касается Мазды, то машина б/у конечно. Требуется незначительный кузовной ремонт (царапки на бамперах), по внутренностям не смотрела еще (со слов продавца "всё в шоколаде"..но как говорится руки мастера и диагностика покажут). Цена +- 12000 $

                            KIA RIO в кузове седан - новенькое авто 2013 года. Только под заказ (ближайшая партия на декабрь 2013, для резервирования 40% от стоимости оставляем и заключаем договор). Цена: ок. 16 000$ на МКПП и 17 000$ на АКПП. В комплектации авто с объемом двигателя 1,4л. нет противотуманок и магнитолы, задних стеклоподъемников ну и еще конечно штук-дрюк разных, без которых прожить можно)

                            Гарантийное обслуживание 5 лет или 150 000 км. пробега. Начиталась про ТО в Бипеке, что-то не радужная картина.
                            Чтобы установить сигналку и автомагнитолу я со своими могу приехать или обязательно у них покупать?

                            Что касается езды, то экспуатировать буду преимущественно в городском режиме, зимой выезды на лыжные покатушки за город. У какой из машин клиренс повыше...или примерно одинаковый?

                            Что бывалые автомобилисты могут посоветовать при такой дилемме: как дороги машины в обслуживании, насколько Бипек оправдывает звание "Первого автопрома страны"?))
                            Мазда 6 хорошая машина. Доводилось эксплуатировать такую, только 2005 года 2,0 AT. Мне понравилось у нее работа двигатель-коробка(AT). Переключения своевременные, правда иногда пинается по переключении передачи с первой на вторую (но может это только у моего экземпляра). В салоне практически везде мягкий пластик, скрипов практически нет, но и по нашим дорогам мне кажется у любой машины будут скрипы в салоне)) Подвеска жестковата, но не зубодробилка. Благодаря жесткой подвеске управляемость хорошая, а если еще и диски на 17 с низким профилем то вообще гуд). Разгон до сотки будет по лучше чем у опеля, но не на много)) моя разгонялась, если память не изменяет около 11 сек. Расход топлива в среднем был летом 10, зимой 12-13.

                            Киа Рио тоже машина хорошая, у моего друга рио 1,6 на механике комплектации престиж. Ему очень нравится. Частенько ездим на ней на нашу всеми любимую бухтарму) Грузим ее достаточно) Подвеска тоже жестковатая, но в меру. За год езды ни где ничего не скрипит, не стучит. Разгон до сотки тоже наверно в пределах 11 сек. Но ездит достаточно резво, по городу хватает за глаза, да и на трассе тоже. Чем она меня порадовала, так это расходом топлива. По городу 7,5-8л., на трассе 6,5-7, бывало даже рекорд поставили 4,8 литра) Места в ней достаточно, для машинки своего класса, внешний вид пока еще не приелся, что не сравнено плюс. За год езды никаких нареканий и негатива к машине не было. Ну и конечно хорошо что гарантия 5 лет, но гарантия на подвеску 70 тыс. км. Ну и еще один БОЛЬШОЙ ПЛЮС, она НОВАЯ)) В отличии от семилетней мазды.

                            Комментарий


                              Я за РИО на АКПП, но чтоб 1.6 было.

                              Комментарий


                                Месяц эксплуатации Рио. 1,6, АКПП, престиж.
                                Плюсы - НОВАЯ, небольшой расход, хороший разгон, большой багажник и прочие прелести новой машины.
                                Минусы - шумновата, подумываем шумку сделать (кстати, к Курбану будет вопрос по цене )))), жестковата за городом - но терпимо
                                К акценту не присматривались?

                                По поводу сигналки и магнитолы - как я поняла, чтобы не слететь с гарантии, установка должна быть у них, купить можно не у них.

                                Клиренс примерно одинаков вроде - 160 у Рио и 165 у Мазды
                                Последний раз редактировалось Melamory; 09-04-2013, 11:37 AM.
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X