Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приобретение авто в Бипэк Авто "+" и "-"? Качество купленного авто и сервиса салона?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    С какой целью интересуемся?
    Связываться с Бипеком или нет?
    - Нет!

    Или Вы сотрудник Бипека и есть мизерная вероятность, что после отзывов автовладельцев жопорукий сервис когданить заработает нормально?
    - Не верю!
    А Вы думаете где то сервис лучше? Я имею ввиду официальных дилеров - нигде собственно лучше не будет, поэтому разницы нет где брать - с гарантией полюбому будут проблемы, у любого дилера - они ВСЕ не держат склад запчастей.
    Ремонт компьютеров и ноутбуков
    Собираем Музей компьютеров
    +7(777)2233804

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Т.е. без его участия в тот раз не получилось? Если так, то получается, что бипек всеми конечностями противиться выполнению гарантии...
      Нет, почему, получилось, но только срок выполнения ремонта затянулся бы месяца на 2, а так 3 недели и я снова колешу просторы нашей родины)

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Arawasi Посмотреть сообщение
        А Вы думаете где то сервис лучше? Я имею ввиду официальных дилеров - нигде собственно лучше не будет, поэтому разницы нет где брать - с гарантией полюбому будут проблемы, у любого дилера - они ВСЕ не держат склад запчастей.
        Я не про запчасти, а про качество сервисных работ и общий уровень сервиса в салоне.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Я не про запчасти, а про качество сервисных работ и общий уровень сервиса в салоне.

          У моего друга хендай акцент 2011г.в. По весне он на нем поехал в Омск, заехал на сервис Хендай для диагностики подвески, и говорит что там на много лучше качество обслуживания и мозги у мастеров по сильнее чем у наших будут)

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Bigbos210 Посмотреть сообщение
            У моего друга хендай акцент 2011г.в. По весне он на нем поехал в Омск, заехал на сервис Хендай для диагностики подвески, и говорит что там на много лучше качество обслуживания и мозги у мастеров по сильнее чем у наших будут)
            Я не против - что там лучше, просто у них по другому все устроено! В России сначала создают базу, сервис - а потом уже продавать начинают модели авто, а у нас наоборот, сначала напродают - а потом склады запчастей создают и сервисменов учат, так было на моей памяти со шкодой, по полгода а то и году ждали запчастей. Мне вообще на корейцев все спихивают - а я в ответ - так это ВЫ производитель! У меня на машине на табличке написано - производитель "AZIA AVTO"? причем тут корейцы и прочие проблемы, меня они не интересуют. Юридически я прав и они с этим согласны - но вариантов нет, забрать деньги? а что я нового куплю на них? НИЧЕГО! Брать старье я не хочу, накатался за 14 лет на старье - хватит.

            П.С. И кстати - на машинах проданных в Казахстане - Т.О. в России не пройдешь! Только за деньги и без отметки в сервисной книжке!
            Я тоже хотел через Российских дилеров решить свою проблему, но сразу дали понять что если я там буду ремонтировать - даже у официального дилера - то я слечу с гарантии. Причем это слова как местного дилера, так и Российских с которыми я связывался.
            Якобы это политика компании KIA-Huyndai
            Последний раз редактировалось Arawasi; 08-07-2012, 01:37 PM.
            Ремонт компьютеров и ноутбуков
            Собираем Музей компьютеров
            +7(777)2233804

            Комментарий


              #81
              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Я не про запчасти, а про качество сервисных работ и общий уровень сервиса в салоне.
              Мне товарищу - на новый Ниссан Хтраил везли масло 2 месяца, ниссановское (он захотел именно оригинальное), а Вы про сервисменов, у нас продать нормально не могут товар, не то что услуги - и это касается как авто так и элементарных продуктов питания. Мне вообще менеджер в Бипеке не мог сказать что входит в комплектацию моей машины, практически до прибытия машины к ним на склад, так что вообще я брал чисто - на обум, судя о комплектации по видеороликам на Ютубе )))))))))
              Ремонт компьютеров и ноутбуков
              Собираем Музей компьютеров
              +7(777)2233804

              Комментарий


                #82
                [QUOTE=Arawasi;518649]Я не против - что там лучше, просто у них по другому все устроено! В России сначала создают базу, сервис - а потом уже продавать начинают модели авто, а у нас наоборот, сначала напродают - а потом склады запчастей создают и сервисменов учат, так было на моей памяти со шкодой, по полгода а то и году ждали запчастей.

                Не переживай, сделают они тебе машину, только нужно им на мозги капать. Звонил по тому номеру что я тебе дал? Ну а если не хочешь ждать пока тебе машину бипэк сделает, или просто не хочешь делать у них, то просто загони авто на хорошее сто, пусть там мужики посмотрят ее. И еще, есть магазин Элит Авто, на Ауэзова 49, там можно заказать любую запчасть на нашу Сиротку, сроки доставки что-то около недели, цена тоже приемлемая. Я еще зимой к ним заезжал и все узнавал.

                Комментарий


                  #83
                  Купил в апреле Ниву 4х4:

                  1. При покупке ставили сразу сигналку и магнитолу.
                  *Недели через 2 сдох аккумулятор. Выяснилось, что бракованная магнитола - заменили на аналогичную (потеря времени на ровном месте! почему не проверили магнитолу после установки - хез!). На новой магнитоле при установке не включили функцию ручного выключения магнитолы (они, оказывается, даже не знали о ней). Менюшка появляется только 1 раз, при подключении магнитолки к питанию. Прое@ался весь вечер - таки не смог выключить магнитолу и понять в чём причина. В инструкции написано, что такая функция есть, а главном меню её нет и пипец! Пришлось на след. день ехать обратно. Кое-как разобрались в чём дело (спецы, @ля...).

                  * При установке сигналки пластиковую панельку в нижнем переднем углу одним концом вообще не прикрутили, а на втором конце защёлки вбили вкривь и вкось, аж пластик побелел от перегибов. Заметил не сразу. Катался до 1-го ТО, т.к. после магнитолы нервов на панель уже не хватило бы.

                  2. Про 1-е ТО вообще отдельная история. К перечню обязательных работ добавили крепёж панели на место и устранение течи из-под крышки бензобака (бензин прёт из под крышки и всё тут... даже если пол-бака залито). Также сдох задний правый габарит (через неделю после покупки).
                  В 8:00 машину отдал, часов в 16:00 обещали отдать.

                  В 17:00 позвонил сам. Говорят: "Всё готово, только панельку щас прикрутим и порядок. В принципе можете уже подъезжать".
                  Подъехал к 18:00. Менеджера по сервису как всегда @уй свистал (кто хоть раз обращался в Бипек - поймёт о чём я). К 19:00 кое-как удалось его поймать и хоть что-то узнать.

                  Оказывается (!): «Панельку не успели прикрутить - мастер до 18:00 работает. Мы машину в первую очередь на основное ТО отправили ». Я в ахуе просто стою… Во-первых утром они не знали, @ля, что этот рукожопый кретин, который мне панель перекособочил, до 18:00 работает? И не могли к нему сначала на 15 мин загнать, а потом всё остальное? Я, вообще-то, в 17:00 звонил и они уже эту панель делать собирались. До 18:00 они яйца чесали что ли? Как иначе объяснить, что целого часа не хватило чтобы перегнать машину на 50 метров?
                  И ещё час я просто так ждал, когда хоть кто-нибудь появится в зале.
                  Короче, приезжай, говорят, завтра утром и сразу к нам - мы машину СРАЗУ загоним и БЫСТРЕНЬКО панельку поставим. Займёт всё минут 30.
                  Ну, ладно, думаю… бывает. Из-за 30 мин не рассыплюсь.

                  Приехал. Стоит пару человек на сервис. Спрашиваю у манагера «Мне очередь занимать или так загоните? Наряд же есть вчерашний». Ответ: «Щас секундочку - всё решим!» И свалил.
                  Проходит 30 мин (!). Появляется манагер. Я уже нервничаю. Спрашиваю, чё за фигня такая происходит? Слышу тот же ответ, манагер исчезает ещё на 30 мин.
                  Пока я час хрен знает чего ждал, на сервис загнали уже машин 10.
                  Ловлю манагера у ворот, уже начинаю барагозить. Тот мнётся и выдаёт: «Щас появится свободная минутка я сам отвёрткой попробую чёнить сделать» и сваливает на территорию на очередной машине.
                  Я окуевший вконец от этого зоопарка подхожу к другому манагеру, спрашиваю, чё за куйня? Тот выписывает новый наряд, машину загоняют. Рукожопый чел. исправлял свой косяк минут 10 (из-за забора видно). Машину же я получил обратно через 45 мин (!!!).

                  3. Бензин течь перестал. Приехал на заправку - обана! пробку заменили!. Ай, молодцы, думаю… Открутил пробку и отпустил её как обычно (она к шпильке гайкой прикручена через пластиковый поводок). Пробка е@нулась на землю. В ахуе её поднимаю и заглядываю в лючок бензобака - оказалось, что когда меняли пробку ОТЛОМИЛИ ШПИЛЬКУ на которой она висела!!! Конец этой шпильки ВАЛЯЛСЯ ТУТ ЖЕ ВМЕСТЕ С ГАЙКОЙ!!!

                  Несколько дней боролся с желанием погнуть монтировку об того мудака, который менял пробку.
                  В итоге решил поездить до 2-го ТО, успокоиться. Раньше, боюсь, не справлюсь с эмоциями.
                  Последний раз редактировалось osis; 08-07-2012, 02:20 PM.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    #84
                    Получается, что отдаёшь на сервис целый исправный автомобиль, а обратно получаешь изуродованный, с кучей поломок и неисправностей.
                    Вывод: если хотите сохранить своё авто в целости и сохранности, то: 1) никогда не покупайте его в Бипеке, 2) если уж купили, то не отдавайте на сервис - его там гарантированно угробят.
                    К тому же гарантированно угробят вашу нервную систему, в каком бы исправном состоянии она ни была ))).
                    Последний раз редактировалось osis; 08-07-2012, 02:58 PM.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Получается, что отдаёшь на сервис целый исправный автомобиль, а обратно получаешь изуродованный, с кучей поломок и неисправностей.
                      Вывод: если хотите сохранить своё авто в целости и сохранности, то: 1) никогда не покупайте его в Бипеке, 2) если уж купили, то не отдавайте на сервис - его там гарантированно угробят.
                      К тому же гарантированно угробят вашу нервную систему, в каком бы исправном состоянии она ни была ))).
                      А Вы напишите им письмо! на сайте есть т.н. обратная связь, со мной стали нормально разговаривать после моего письма, т.к. оно уходит нескольким директорам по направлениям, и это письмо уже мониторится со стороны управления. Тот менеджер который накосячил получает по шапке видимо, но отношение ко мне резко поменялось. А если Вы знаете закон о защите прав потребителя и читали гарантийный талон и сервисную книжку свою то там вообще все расписано, остается только требовать. И как Вы простите забирали машину не проверив - то что Вам делали? Как я понял там делов на 2 минуты поглядеть.
                      Все же на поверхности было, так что не надо лишних эмоций ))))
                      Я сам недоволен и отношением и то КАК устраняют в Бипеке, но в Вашем случае 90% проблем можно было избежать простым контролем при приемке их работ.
                      И простым заявлением на листе бумаги на имя директора ВКФ "Бипек-Авто Казахстан", с указанием имени менеджера и его действий и затраченного времени.
                      Думаю перед Вами как минимум извинились бы да еще и может скидку какую сделали например на ТО. Это все моё ИМХО - но больше чем уверен что в нормально канторе так и поступили бы, так как Ваши проблемы манагерам пофигу, а вот дирекции (среднего звена) совершенно не по фигу, так как им еще и за имиджем приходится следить иначе думаю "генсек" по голове не погладит.
                      Ремонт компьютеров и ноутбуков
                      Собираем Музей компьютеров
                      +7(777)2233804

                      Комментарий


                        #86
                        Тема о качестве сервиса в Бипеке, а не о решении моих проблем. С ними я сам разберусь.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Тема о качестве сервиса в Бипеке, а не о решении моих проблем. С ними я сам разберусь.
                          Да заради бога - разбирайтесь наздоровье.
                          Просто я не столько Вам лично - сколько и другим форумчанам дал понять - как можно воздействовать на манагеров которые их будут динамить.
                          А качество сервиса в Бипеке - я лично думаю - будет только после того как МЫ (Владельцы купленных у них авто) будем отстаивать свои права, а под лежачий камень вода не течет.
                          Последний раз редактировалось Arawasi; 08-07-2012, 05:55 PM.
                          Ремонт компьютеров и ноутбуков
                          Собираем Музей компьютеров
                          +7(777)2233804

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Arawasi Посмотреть сообщение
                            А качество сервиса в Бипеке - я лично думаю - будет только после того как МЫ (Владельцы купленных у них авто) будем отстаивать свои права, а под лежачий камень вода не течет.
                            А я, к примеру, нехочу тратить свою энергию для того, чтобы кто-то стал лучше. Я хочу при обращении, куда либо, получать квалифицированную, грамотную услугу за мои деньги. А то, как ведут себя манагеры бипека, говорит лиш о хреновом руководстве, если не сказать круче.
                            Но, с другой стороны это и понятно, продажи машин прут, бабло течет рекой. Нахрен разоряться на какую-то гарантию? Недовольные плюнут на гарантию, терпеливые подождут. Цинично, но зато правда.

                            Комментарий


                              #89
                              Если купил машину там, после ТО-1 из бипека валить нужно.
                              Последний раз редактировалось Кореец; 08-07-2012, 10:09 PM.

                              Комментарий


                                #90
                                У брата октавия А4 2007г, покупал в топовой комплектации. Сейчас пробег 300 000 км. Проблем в пути не доставляла. Менял при таком пробеге маслосъемные колпачки. Касательно запчастей - накладно. По гарантии - сервиса вообще никакого, приезжаеш, говорят оставляйте и стоит она там целый день, что бы поменять масло.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X