Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приобретение авто в Бипэк Авто "+" и "-"? Качество купленного авто и сервиса салона?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Круговорот спецов по автосалонам города не прекращается никогда. Многие кто работал в Бипэке, теперь работают в других местах. Уровень сервиса примерно везде одинаков. Цель любого автосалона получить максимально возможную прибыль с проданной машины. И они НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в облизывании клиентов с ног до головы. Если вы ждете, что гарантийщики принесут что-то вам на блюдечке с каемочками, то вы очень наивный человек. В том же Бипэке если вести себя поуверенней и понаглей без проблем можно добиться своего.

    Комментарий


      Сообщение от zakhariy Посмотреть сообщение
      Круговорот спецов по автосалонам города не прекращается никогда. Многие кто работал в Бипэке, теперь работают в других местах. Уровень сервиса примерно везде одинаков. Цель любого автосалона получить максимально возможную прибыль с проданной машины. И они НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в облизывании клиентов с ног до головы. Если вы ждете, что гарантийщики принесут что-то вам на блюдечке с каемочками, то вы очень наивный человек. В том же Бипэке если вести себя поуверенней и понаглей без проблем можно добиться своего.
      Куда уж увереннее, раз 5-6 приезжал с данной проблемой(2 дня вообще у них проторчала машина), ездили с компом подцепленным, проблему зафиксировали (на компе зафиксировали провал на диаграмме - как объяснили), но диагностика сканером - ошибок не показывала, поэтому гарантийщики сначала пытались отфутболить - доказывая что таких проблем ни у кого не было (хотя на форумах как Хюндая так и Кия данная проблема у некоторых появлялась и ни кому их дилеры делать вообще ничего не стали - по аналогичной причине, сканер ничего не показывал), но я опять начал капать на мозги... и о чудо(заказали комп), почти год прошел и они таки сделали мне машину.
      Согласитесь - с одной стороны - таки да, машину отремонтировали, с другой стороны - делали это (везли блок управления двигателем) практически 11 месяцев!
      когда как по договору - обязаны сделать это в течении месяца!
      А насчет прибыли - они собственно ничего не теряют на гарантийном ремонте - кроме времени на работы по замене (изначально заложенные в цену авто при продаже), ведь гарантию дает не Бипек как таковой, а автопроизводитель.
      И их накрутка на авто который в Штатах стоит 15000$ - а у нас 20000$ - с лихвой окупает их затраты по гарантийному ремонту...
      Последний раз редактировалось Arawasi; 04-28-2013, 08:10 PM.
      Ремонт компьютеров и ноутбуков
      Собираем Музей компьютеров
      +7(777)2233804

      Комментарий


        у меня машина стала есть масло, при этом не дымит. антифриз не прибовляется. нигде не капает. сначала сказали, движок новый, притрется. но чет это притрется уже достало, как ни как 10 тыщ уже наматал. теперь думаю. то ли их ехать добивать. то ли просто к знакомым загонять на СТО и смотреть самим.

        Комментарий


          Сообщение от samenich Посмотреть сообщение
          у меня машина стала есть масло, при этом не дымит. антифриз не прибовляется. нигде не капает. сначала сказали, движок новый, притрется. но чет это притрется уже достало, как ни как 10 тыщ уже наматал. теперь думаю. то ли их ехать добивать. то ли просто к знакомым загонять на СТО и смотреть самим.
          сколько хавает и на какое расстояние?

          Комментарий


            Сообщение от samenich Посмотреть сообщение
            у меня машина стала есть масло, при этом не дымит. антифриз не прибовляется. нигде не капает. сначала сказали, движок новый, притрется. но чет это притрется уже достало, как ни как 10 тыщ уже наматал. теперь думаю. то ли их ехать добивать. то ли просто к знакомым загонять на СТО и смотреть самим.
            Если бы у Вас был БМВ - я бы сказал - это норма. А для Шевроле - вопрос большой. Манера езды? Как часто крутите мотор выше 3500-4000 об\м? Какое масло заливаете? Например Castrol - грешит тем что довольно сильно "угорает" - проверено лично и товарищами на нескольких авто за несколько лет, теперь я к нему близко не подхожу. Бипековский ROWE - 5W30 - Вроде нормальное масло, по крайней мере зимой не подводило. Сейчас лью рекомендованный TOTAL Quartz 5W30
            На своей KIA я больше 5000 км - не крутил мотор свыше 3500 об - и сейчас с нашим движением нередко кручу до 5000 об. При этом масло - стоит как вкопанное от заливки до заливки (7500-8000км). Масло меняю в 2 раза чаще чем предписано производителем из за постоянного режима старт-стоп, что является тяжелыми условиями для мотора, и рекомендуется менять расходники в 2 раза чаще.
            Ремонт компьютеров и ноутбуков
            Собираем Музей компьютеров
            +7(777)2233804

            Комментарий


              залил кастрол 5w40. до этого лил его всегда в другие авто. проблем не было. здесь после ТО-1, уже получается почти 8 тыщ. долил 1.5 литра.

              что интересно, когда машину осенью с ТО забрал. они не долили чуток до минимума, хотя масло еще было, долил прям там же, спросил, лень им было или с глазомером проблемы, парень тупо развернулся и ушел.
              Последний раз редактировалось samenich; 04-29-2013, 10:19 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Arawasi Посмотреть сообщение
                ...рекомендуется менять расходники в 2 раза чаще.
                Какие расходники нужно менять и КЕМ это рекомендуется?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от samenich Посмотреть сообщение
                залил кастрол 5w40. до этого лил его всегда в другие авто. проблем не было. здесь после ТО-1, уже получается почти 8 тыщ. долил 1.5 литра.

                что интересно, когда машину осенью с ТО забрал. они не долили чуток до минимума, хотя масло еще было, долил прям там же, спросил, лень им было или с глазомером проблемы, парень тупо развернулся и ушел.
                А что за машинка?

                Комментарий


                  Сообщение от samenich Посмотреть сообщение
                  залил кастрол 5w40. до этого лил его всегда в другие авто. проблем не было. здесь после ТО-1, уже получается почти 8 тыщ. долил 1.5 литра.

                  что интересно, когда машину осенью с ТО забрал. они не долили чуток до минимума, хотя масло еще было, долил прям там же, спросил, лень им было или с глазомером проблемы, парень тупо развернулся и ушел.
                  Ну как уже написали выше, кастрол имеет свойство на угар. Я раньше заливал кастрол эдж 5w30, расход был примерно 3 литра от замены до замены. Замена масла каждые 7500 тыс км. Но как потом выяснилось жор масла был не из-за масла, а совсем по другой причине.

                  Комментарий


                    Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение


                    А что за машинка?
                    Шнива, на воруме нивоводов писал. народ грит нет у кого такой проблемы. надовали кучу советов в чем может быть проблема.

                    Комментарий


                      Шеви Нива. Двигатель - та же сама "классика". Только с гидрокомпенсаторами

                      ПС
                      Если уж пишите про кастрол - пишите какой. Магнатек или Эдж.
                      Последний раз редактировалось Кореец; 04-29-2013, 10:29 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Шеви Нива.

                        ПС
                        Если уж пишите про кастрол - пишите какой. Магнатек или Эдж.
                        магнетик

                        Комментарий


                          Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                          Какие расходники нужно менять и КЕМ это рекомендуется?

                          - - - Добавлено - - -


                          А что за машинка?
                          Рекомендуется - любым автопроизводителем, для тяжелых условий эксплуатации, как то поездки на небольшие расстояния до 20км, с постоянными стартами - остановками. Повышенная пыльность и т.п. Все это согласитесь присутствует в наших условиях эксплуатации авто.
                          Расходники рекомендуемые к частой смене - фильтра, маслянные, воздушные, салонные. И масла - двигатель- коробка.
                          А вообще - погуглите, вся инфа эта есть в открытом доступе. А то что у нас ТО - через 15000 - ни что иное как маркетинговый ход, для создания иллюзии дешевизны обслуживания. ДА - Ваш авто, честно проездит гарантийный срок - с такими интервалами обслуживания в 15тык, но что будет потом - это уже вопрос повезет-не повезет, зашлаковка, коксование, залегание поршневых колец - вот к чему это ведет. Ни разу не видели 5 летние машины с дымящими моторами? я видел и довольно много у нас в городе. А потом народ орет, что мол KIA-Huyndai говно, TOYOTA уже не та что раньше, просто высоко форсированные современные алюминиевые моторы требуют большего внимания чем старые чугунные агрегаты - обслуживай его как положено и он проездит не хуже чем старые япошки и фольцы с мерседесами с забубенными пробегами в 500тыков.
                          Ремонт компьютеров и ноутбуков
                          Собираем Музей компьютеров
                          +7(777)2233804

                          Комментарий


                            samenich, попробуйте другое масло. У моего товарища на Субару была такая же проблема с Кастрол Эдж, перешел на Мобил 1. Помогло.
                            Вот еще статейка про масла в ЗР:
                            Восемь премиум-синтетик класса 5W-40 отправили на ресурсный тест сотрудники редакции и профессор кафедры ДВС Санкт-Петербургского политехнического университета.

                            Комментарий


                              Сообщение от samenich Посмотреть сообщение
                              Шнива, на воруме нивоводов писал. народ грит нет у кого такой проблемы. надовали кучу советов в чем может быть проблема.
                              мне тоже говорили что нет никакой проблемы, и ни у кого ее нет, один я такой, а оказалось что есть и через год исправили....и советов давали кучу.
                              Для начала смени масло например на ESSO. Сколько лил его - и мотор чистенький внутри и угара нет у него, при условии что с двиглом все ОК.
                              ПО своему опыту могу сказать - что машина не дымя, может поедать масло, из за сальников клапанов, на 5 праворульках проверено - сухие, потрескавшиеся сальники пропускают не слишком много масла - для дыма + катализатор дожигает, но масло уходит, а проверить можно только при вскрытии, благо что это не долго и не дорого. А с учетом качества комплектующих Автотаза - если смена масла не изменит ситуации, снял бы клапанную крышку и проверил бы состояние сальников клапанов.
                              Ремонт компьютеров и ноутбуков
                              Собираем Музей компьютеров
                              +7(777)2233804

                              Комментарий


                                Сообщение от Arawasi Посмотреть сообщение
                                мне тоже говорили что нет никакой проблемы, и ни у кого ее нет, один я такой, а оказалось что есть и через год исправили....и советов давали кучу.
                                Для начала смени масло например на ESSO. Сколько лил его - и мотор чистенький внутри и угара нет у него, при условии что с двиглом все ОК.
                                ПО своему опыту могу сказать - что машина не дымя, может поедать масло, из за сальников клапанов, на 5 праворульках проверено - сухие, потрескавшиеся сальники пропускают не слишком много масла - для дыма + катализатор дожигает, но масло уходит, а проверить можно только при вскрытии, благо что это не долго и не дорого. А с учетом качества комплектующих Автотаза - если смена масла не изменит ситуации, снял бы клапанную крышку и проверил бы состояние сальников клапанов.

                                вот про масло идея в голову пришла, мне говорили что кастрол сейчас подделывают много. а не грешит ли тот же бипэк. продавая контрафакт?

                                а вскрыть самому или отогнать им, вот какой вопрос меня мучает. все таки гарантия, они должны сами все исправить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X