Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
    Скину ка я фотки своего "20 летнего автохлама", дабы доказать, что возраст не показатель)
    [ATTACH=CONFIG]213799[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]213800[/ATTACH]
    Да, катал я такого Марка пару лет, было ему на момент покупки 4 года от роду, полный привод, 2,5 литра. Корабль классный, крепкий, стильный, удобный. Одно НО - жрал как перепуганный.
    В августе с Новосиба пригнал Одиссея RB2, 2004 год, полный привод, не машина, а сказка! Комплектация отличная: ВТЕКовский мотор, пятиступенчатый типтрон, 10 подушек, два кондера, две печки, электропривод водительского сидения и третьего ряда, подогрев лобовухи и зеркал, заводской ксенон, мультируль, подсветка ног водителя и всех пассажиров, полноценные 7 мест. На третьем ряду с комфортом располагается два взрослых человека В общем в этом автомобиле есть все что нужно и даже больше.
    IMAG2470.jpgIMAG2467.jpg

    Комментарий


      Что то тема все дальше от названия уходит )))
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        У меня передний привод. Ел вполне умеренно 13-15. Чаще 14. По трассе так не больше 9-10. Но вот последний месяц че то стал халтурить в плане расхода. Возможно качество топливо стало хуже (глянул соседнюю тему). Но расход с прогревами по 20 минут составляет 19 литров. Что не очень радует. Пойду там отпишусь о своих замерах и наблюдениях ))

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          нет, себе буду брать новье, тут народ про бу говорит. Да и на работе вот тут пример - на неделе сотрудник взял пресловутую рио. 13 год, сторговал с 7500 баксов до 6000... Думаю, нормально. Нет, он , конечно мог взять 2-3 машины лохматых 90-х годов, но вот как-то не захотел, промаявшись со своей предыдущей японкой год по СТО
          Так я и не говорю что вы брать будете - я про то что свою продавать будете когда она пятилеткой станет)

          Комментарий


            покупайте трибеку, 25 расход, еду и плачу, еду и плачу

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              Так я и не говорю что вы брать будете - я про то что свою продавать будете когда она пятилеткой станет)
              а зачем мне машина старше 5 лет? я таких 3 штуки поменяла, в свое время )))) мне новое нравится

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              У меня передний привод. Ел вполне умеренно 13-15. Чаще 14. По трассе так не больше 9-10. Но вот последний месяц че то стал халтурить в плане расхода. Возможно качество топливо стало хуже (глянул соседнюю тему). Но расход с прогревами по 20 минут составляет 19 литров. Что не очень радует. Пойду там отпишусь о своих замерах и наблюдениях ))
              У нас на монтеро расход 12-13 литров... это к вопросу свежести авто )))
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
                покупайте трибеку, 25 расход, еду и плачу, еду и плачу
                Родственник ездит на Трибэке уже года 4. Честно сказать машина очень понравилась. Динамика, работа подвески, шумка лучше Аутбэковской, огромный салон. Расход бенза летом выше 15 не поднимается у него, зимой около 18-20 с прогревами. Вот кожа там тоже когда-то была бежевой и красивой))) Теперь конечно вид потеряла. По хорошему надо салон перетягивать.

                Комментарий


                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  У нас на монтеро расход 12-13 литров... это к вопросу свежести авто )))
                  Мой "хлам" явно посвежее вашего Монтеро)) Потому что прошел он от роду 180 тыс. км и не эксплуатировался так сурово как ваш джип)
                  А по поводу расхода вы лукавите)) У вас 12-13 литров это минимальный показатель расхода топлива при идеальных условиях на трассе))) При схожих условиях с моими прогрев по 20 минут минимум, приспущенные колеса, испорченный бензин ШТИФа, городской режим, то ваш расход составит как минимум литров 25 учитывая объем двигателя и вес.
                  А по трассе летом на российском 92м бензине с российской заправки ГАЗпрома у меня расход был от силы литров 9 на сотню. Что то около 13 литров я дозаправил до полного бака в Барнауле, предварительно заправив машину в Бердске. Ехал полностью загруженным и со средней скоростью 90 км/ч.
                  Последний раз редактировалось iTL)nomak; 01-20-2016, 05:39 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                    ...У нас на монтеро расход 12-13 литров... это к вопросу свежести авто )))
                    Неее, так не бывает )) Только если вы на нём по городу не катаетесь, а только загород.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                      У нас на монтеро расход 12-13 литров... )))
                      А-ХА-ХА!!!



                      Пишите ещё!
                      Последний раз редактировалось osis; 01-20-2016, 06:54 PM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        1.8 город -15 шка на сотню. Прогревы, поездки коротыши.

                        Комментарий


                          Верить-не верить - ваше дело, да, расход был 15-17 литров, подремонтировали машинку, теперь - такой расход, для меня,к примеру, расход для 2-литровых машин в районе 15-17 - нонсенс. Следите за машиной и будет вам счастье ))))
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            Чего-то сообщение мое пропало куда-то. По машине с РФ спрашивал у человека, как часто нужно границу пересекать что бы продлить временный ввоз и с тех осмотром как быть?

                            Комментарий


                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              Верить-не верить - ваше дело, да, расход был 15-17 литров, подремонтировали машинку, теперь - такой расход, для меня,к примеру, расход для 2-литровых машин в районе 15-17 - нонсенс. Следите за машиной и будет вам счастье ))))
                              Расход от объема не зависит. Все зависит от массы автомобиля. В случае если все исправно. У 3 литрового паджеро-спорт (читай монтеро спорт) с завода паспортные данные выше ваших, так что хз. Мое дело - не верить.


                              Если речь о смешанном цикле, то - да, 12.3 л/100, но это у НОВОГО спортика 3 литрового, на стенде. Плюс у моего близкого родсвтенника НОВЫЙ паджер спорт там расход за 20-ку .. Что в нем ремонтировать? он нулёвый.
                              Последний раз редактировалось Efes; 01-20-2016, 09:18 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                                Если речь о смешанном цикле, то - да, 12.3 л/100 в нем ремонтировать?
                                Не будет столько в смешанном цикле тем более. Это значит минимальное значение должно быть ещё меньше.
                                С большими сомнениями в душе допускаю, что можно выжать из него 15 л. если 40км/ч тошнить на заднем приводе.
                                А так 18-25 л он жрет в зависимости от времени года, привода и город/трасса/поле.
                                Последний раз редактировалось osis; 01-20-2016, 09:42 PM.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X