Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Где-то в городе есть человек, который ветровики на заказ делает. Надо бы узнать за это дело.
    за вкгу там же целое сто. что хочешь за пластика и стекла сделают

    Комментарий


      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      О! В полку риоводов прибыло. Поздравляю.
      Затонировалась на Победы. За 12000. Где ветровики взять и почем?
      Ветровики на базаре за дворцом брали! Наши на креплениях 9000, на липучках кытайские по 6000 есть!

      Комментарий


        Автолюбители, посоветуйте, какое авто лучше выбрать. Брать планирую с рук. Бюджет до 15000 $.
        Основные критерии: левый руль, объем до 1.8, АКПП, надежная, экономичная, недорогая в обслуживании.
        Предполагаемые марки и модели:
        Тойота: Королла, Ярис, Приус, Аурис
        Ниссан: Альмера, Тиида, Теана, Ноут, Премьера
        Хонда: Фит, Цивик
        Мазда: 2, 3
        Митсубиши Лансер
        Киа: Рио, Церато
        Хюндай: Акцент, Аванте, Элантра
        Шевролет: Авео, Лачетти, Круз
        Рено: Сандеро, Логан
        Подскажите, какие преимущества и недостатки этих моделей. Какие авто понадежнее, проще в обслуживании, неприхотливее.
        И еще. Мне тут кроссовер предлагают. Сестре говорила, что собираюсь брать авто. А у нее коллега по работе продает Раф 4 2002 года, 2 л, 4 вд, пробег 180 тыс. Говорит авто в ОТС, хозяева хорошие, нужны деньги на квартиру, продают свое второе авто в семье. Живут в другом городе, если буду покупать, пригонят в У-Ка и отдадут за 15000. Расход по их словам 10 литров, авто надежное, обслуживание не очень дорогое. Но я думаю, что не потяну его, т.к. все-таки класс авто другой и будет существенно дороже в обслуживании. Да и насчет расхода сомневаюсь, 4 вд как никак, многие с 1.6 около 10 л. расход. В общем, продать конечно хотят, поэтому не совсем правду говорят, что не особо дороже седана содержать)

        Комментарий


          Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
          Автолюбители, посоветуйте, какое авто лучше выбрать. Брать планирую с рук. Бюджет до 15000 $.
          Основные критерии: левый руль, объем до 1.8, АКПП, надежная, экономичная, недорогая в обслуживании.
          Предполагаемые марки и модели:
          Тойота: Королла, Ярис, Приус, Аурис
          Ниссан: Альмера, Тиида, Теана, Ноут, Премьера
          Хонда: Фит, Цивик
          Мазда: 2, 3
          Митсубиши Лансер
          Киа: Рио, Церато
          Хюндай: Акцент, Аванте, Элантра
          Шевролет: Авео, Лачетти, Круз
          Рено: Сандеро, Логан
          Подскажите, какие преимущества и недостатки этих моделей. Какие авто понадежнее, проще в обслуживании, неприхотливее.
          И еще. Мне тут кроссовер предлагают. Сестре говорила, что собираюсь брать авто. А у нее коллега по работе продает Раф 4 2002 года, 2 л, 4 вд, пробег 180 тыс. Говорит авто в ОТС, хозяева хорошие, нужны деньги на квартиру, продают свое второе авто в семье. Живут в другом городе, если буду покупать, пригонят в У-Ка и отдадут за 15000. Расход по их словам 10 литров, авто надежное, обслуживание не очень дорогое. Но я думаю, что не потяну его, т.к. все-таки класс авто другой и будет существенно дороже в обслуживании. Да и насчет расхода сомневаюсь, 4 вд как никак, многие с 1.6 около 10 л. расход. В общем, продать конечно хотят, поэтому не совсем правду говорят, что не особо дороже седана содержать)
          Уж не знаю где Вы шевртле круз, церато и элантру за 15000 найдете, но мы не нашли(
          рав 4 в обслуживании будет ну куда дешевле той же тииды и ноута, уж поверьте! Но вот 12летнее авто по мне, так явно проигрывает, к примеру 2-3 летним киа или шевроле! Если Вам внутренние размер авто не принципиален, размер багажника там, заднее сиденье, то из всего перечисленного, для молодой девушки, я бы я выбрала тойоту аурис! Сделана на базе короллы, но модель новая, на внешность интересная! Кстати, неделю назад у нас на барахолке стояла серебристая, съездите гляньте, она там стоит постоянно, если вам просто посмотреть на нее интересно в живую, мне ничего так, понравилась! Совсем маленькой как витц не смотрится! Тииду за такие деньги возьмете лишь года 2007-2008, не новей! Ноут по мне шипко бюджетный внутри какой-то! Рено логан, кмк, вообще машина для таксистов, не комфортная, не уютная, как и сандеро, в принципе! Мазда 3 еще можно рассмотреть, но тоже год будет не самый последний!
          Короче, на мой теткинский, так сказать, вкус, а так же человека, который сам стоял перед выбором последние пол года, я бы точно не взяла Ниссан ноут, альмеру (уродливая), ни один из рено, лачетти, приус (т.к. гибрид), лансер, фит, премьеру, ярис!
          Короче, рассмотрела бы: аурис (но опять же вопрос цены-можете не уложиться), королла, тиида (но готовьтесь тратиться даже на расходники), рио, авео(новую)! И все!
          Но это мое бабское ИМХО!
          Последний раз редактировалось Anastassia; 05-18-2014, 04:13 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
            О! В полку риоводов прибыло. Поздравляю.
            Затонировалась на Победы. За 12000. Где ветровики взять и почем?
            Спасибо! ))) Пора уже клуб КИА Рио открывать )

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
            Автолюбители, посоветуйте, какое авто лучше выбрать. Брать планирую с рук. Бюджет до 15000 $...
            Я на этот вопрос для себя лично ответил так - КИА Рио...
            Настя верно заметила, что церато (новую) за такие деньги не купить. Да и Рио возьмете только в комплектации комфорт на автомате.
            Но это был мой выбор ))))

            Комментарий


              Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
              Автолюбители, посоветуйте, какое авто лучше выбрать. Брать планирую с рук. Бюджет до 15000 $.
              Основные критерии: левый руль, объем до 1.8, АКПП, надежная, экономичная, недорогая в обслуживании.
              Предполагаемые марки и модели:
              Мерс С200

              Комментарий


                Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                Автолюбители, посоветуйте, какое авто лучше выбрать. Брать планирую с рук. Бюджет до 15000 $.
                Основные критерии: левый руль, объем до 1.8, АКПП, надежная, экономичная, недорогая в обслуживании.
                Предполагаемые марки и модели:
                Тойота: Королла, Ярис, Приус, Аурис
                Ниссан: Альмера, Тиида, Теана, Ноут, Премьера
                Хонда: Фит, Цивик
                Мазда: 2, 3
                Митсубиши Лансер
                Киа: Рио, Церато
                Хюндай: Акцент, Аванте, Элантра
                Шевролет: Авео, Лачетти, Круз
                Рено: Сандеро, Логан
                Подскажите, какие преимущества и недостатки этих моделей. Какие авто понадежнее, проще в обслуживании, неприхотливее.
                И еще. Мне тут кроссовер предлагают. Сестре говорила, что собираюсь брать авто. А у нее коллега по работе продает Раф 4 2002 года, 2 л, 4 вд, пробег 180 тыс. Говорит авто в ОТС, хозяева хорошие, нужны деньги на квартиру, продают свое второе авто в семье. Живут в другом городе, если буду покупать, пригонят в У-Ка и отдадут за 15000. Расход по их словам 10 литров, авто надежное, обслуживание не очень дорогое. Но я думаю, что не потяну его, т.к. все-таки класс авто другой и будет существенно дороже в обслуживании. Да и насчет расхода сомневаюсь, 4 вд как никак, многие с 1.6 около 10 л. расход. В общем, продать конечно хотят, поэтому не совсем правду говорят, что не особо дороже седана содержать)
                РАВ 4 машина ходовая, да и расход у нее не великий. В обслуживании проста и не дорогая. Если машина действительно хорошая, в которую не надо вкладываться то РАВ 4 хороший вариант. Плюс к этой марки еще такой, что машина эта продается лучше всех из всех вами перечисленных (лично для меня это не маловажный фактор). Опять смотреть надо при покупке, а то как знакомый купил рав 4 "перекидыш" бывшую праворукую и еле продал такую.
                Рио новая, но по мне не слишком функциональная.. Если от авто нужно только перемещение то Рио хороший выбор.
                Лично по своему недавнему опыту. Я не стал брать Рио из за ее маленьких размеров. А на Церато денег чуть не хватило..Хотя пускал слюни в салоне когда осматривал и ту и эту. хоть внешне мне Рио никогда и не нравилась.. Но новая есть новая. И в салоне она прямо сияла и сверкала..Вышел из салона я под впечатлением..Позже осознал, что мне нужна машина практичная, а значит это точно не Рио.. Машина мне нужна что бы съездить за город/на дачу/на отдых. И выбрал машину побольше, с большим багажным отсеком, но правда старую. Зато по цене дешевле Рио вышла :) Вообщем я доволен)
                Последний раз редактировалось iTL)nomak; 05-18-2014, 04:52 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                  Если от авто нужно только перемещение то Рио хороший выбор...
                  Соглашусь в части того, что Рио чисто городской авто. Машина человеком выбирается, исходя из своих потребностей
                  Лично я редко выезжаю за город, по ряду причин. А довезти свой драгоценный зад из дома на работу и назад - Рио, по-моему, само то ))))

                  Комментарий


                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    Уж не знаю где Вы шевртле круз, церато и элантру за 15000 найдете, но мы не нашли(
                    рав 4 в обслуживании будет ну куда дешевле той же тииды и ноута, уж поверьте! Но вот 12летнее авто по мне, так явно проигрывает, к примеру 2-3 летним киа или шевроле! Если Вам внутренние размер авто не принципиален, размер багажника там, заднее сиденье, то из всего перечисленного, для молодой девушки, я бы я выбрала тойоту аурис! Сделана на базе короллы, но модель новая, на внешность интересная! Кстати, неделю назад у нас на барахолке стояла серебристая, съездите гляньте, она там стоит постоянно, если вам просто посмотреть на нее интересно в живую, мне ничего так, понравилась! Совсем маленькой как витц не смотрится! Тииду за такие деньги возьмете лишь года 2007-2008, не новей! Ноут по мне шипко бюджетный внутри какой-то! Рено логан, кмк, вообще машина для таксистов, не комфортная, не уютная, как и сандеро, в принципе! Мазда 3 еще можно рассмотреть, но тоже год будет не самый последний!
                    Короче, на мой теткинский, так сказать, вкус, а так же человека, который сам стоял перед выбором последние пол года, я бы точно не взяла Ниссан ноут, альмеру (уродливая), ни один из рено, лачетти, приус (т.к. гибрид), лансер, фит, премьеру, ярис!
                    Короче, рассмотрела бы: аурис (но опять же вопрос цены-можете не уложиться), королла, тиида (но готовьтесь тратиться даже на расходники), рио, авео(новую)! И все!
                    Но это мое бабское ИМХО!
                    Круз, Церато, Элантру нашла на колесах, может около 16 с копейками стоили, еще с учетом торга смотрю и многие на обмен цены ставят, за нал потом уступить хорошо могут. Пока только там в основном смотрю, летом в отпуске буду уже выбирать точнее. Из всех к Тойоте Королла почему-то склоняюсь, т.к. распространеннее эта модель. Аурис тоже хорошая на вид, только пока не очень их много в городе на мой взгляд, боюсь с з/ч проблем.
                    В целом японцы 2007-2008 годов, корейцы почти новые 2011-2013, на гарантии еще некоторые.

                    Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
                    Спасибо, Мерс хороший, но немцев как-то не рассматриваю, дорогие в обслуживании.

                    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                    РАВ 4 машина ходовая, да и расход у нее не великий. В обслуживании проста и не дорогая. Если машина действительно хорошая, в которую не надо вкладываться то РАВ 4 хороший вариант. Плюс к этой марки еще такой, что машина эта продается лучше всех из всех вами перечисленных (лично для меня это не маловажный фактор). Опять смотреть надо при покупке, а то как знакомый купил рав 4 "перекидыш" бывшую праворукую и еле продал такую.
                    Рио новая, но по мне не слишком функциональная.. Если от авто нужно только перемещение то Рио хороший выбор.
                    Лично по своему недавнему опыту. Я не стал брать Рио из за ее маленьких размеров. А на Церато денег чуть не хватило..Хотя пускал слюни в салоне когда осматривал и ту и эту. хоть внешне мне Рио никогда и не нравилась.. Но новая есть новая. И в салоне она прямо сияла и сверкала..Вышел из салона я под впечатлением..Позже осознал, что мне нужна машина практичная, а значит это точно не Рио.. Машина мне нужна что бы съездить за город/на дачу/на отдых. И выбрал машину побольше, с большим багажным отсеком, но правда старую. Зато по цене дешевле Рио вышла :) Вообщем я доволен)
                    Сообщение от IVAO Pilot Посмотреть сообщение
                    Соглашусь в части того, что Рио чисто городской авто. Машина человеком выбирается, исходя из своих потребностей
                    Лично я редко выезжаю за город, по ряду причин. А довезти свой драгоценный зад из дома на работу и назад - Рио, по-моему, само то ))))
                    Машина нужна как для езды по городу, так и за город, на дачу особенно, на отдых (Бухтарму, например) и зимой на горнолыжные базы. Только не говорите, что только Паджеро какой-нибудь нужен, вроде и на вазах, матизах, япошках-пузотерках и прочих седанах добираются в эти места))))) В авто-соревнованиях участвовать не собираюсь)))

                    Комментарий


                      советую для осмотра пригласить опытного СТОшника соображающего в кузовном деле и покраске. по крайней мере риск что купите перевёртыша исключите... у меня некоторые клиенты в шоке пребывают когда им показываешь что и как делали на его машинке.
                      Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                      Комментарий


                        Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                        Круз, Церато, Элантру нашла на колесах, может около 16 с копейками стоили, еще с учетом торга смотрю и многие на обмен цены ставят, за нал потом уступить хорошо могут. Пока только там в основном смотрю, летом в отпуске буду уже выбирать точнее. Из всех к Тойоте Королла почему-то склоняюсь, т.к. распространеннее эта модель. Аурис тоже хорошая на вид, только пока не очень их много в городе на мой взгляд, боюсь с з/ч проблем.
                        В целом японцы 2007-2008 годов, корейцы почти новые 2011-2013, на гарантии еще некоторые.



                        Спасибо, Мерс хороший, но немцев как-то не рассматриваю, дорогие в обслуживании.





                        Машина нужна как для езды по городу, так и за город, на дачу особенно, на отдых (Бухтарму, например) и зимой на горнолыжные базы. Только не говорите, что только Паджеро какой-нибудь нужен, вроде и на вазах, матизах, япошках-пузотерках и прочих седанах добираются в эти места))))) В авто-соревнованиях участвовать не собираюсь)))
                        про паджеро говорить не буду))) добраться до жопы мира хоть пешком можно, как и пузотерках и джипах, вот как только выбираться будете.....иногда самое главное выбраться ))))
                        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                        Комментарий


                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          Рено логан, кмк, вообще машина для таксистов, не комфортная, не уютная, как и сандеро, в принципе!
                          \
                          Багажник здоровый (в новом задняя спинка складывается), задние пассажиры коленками в сидушку не упираются. Едет нормально. Что еще надо? Вам шашечки или ехать? :)

                          кузов прав, однозначно. Стоит ему покаать покупаемую машину, дабы потом не сожалеть, хотя бы о том, почему "жрёт" резину.

                          ПС
                          Мне пофиг, что купит Пчелка. Но пусть отписывается потом, что сломалось и во сколько вылезло починить.

                          Комментарий


                            Пчелка, аурис, на сколько мне память не изменяет, сделана именно на базе короллы, так что по запчастям проблем не должно быть! А вот круз и церато за столь невысокую цену вызывают у меня сомнения по поводу того, что они в хорошем состоянии! Ну хотя круз седан может быть, но не хетч! Если брать авто с пробегом, то я бы остановила выбор на тойоте все же! Но ведь можно и немного по-дороже взять с салона, а недостающие деньги рассрочить через банк! В принципе вопрос встанет в 1000-1500!!! Думаю на пузотерках вполне можно и в голубой пару раз за лето и на лыжах зимой! Да и, к примеру, те же рио, тиида далеко не пузотерки!)
                            Отпишитесь потом, на чем остановились!

                            Комментарий


                              Анастасия что для вас является тогда пузотеркой если Рио и Тиида таковыми не являются?)
                              Мне кажется, что Аурис и Тиида хоть и вроде универсалы, Но лыжи в них, кажется, комфортно не уместятся. Будут мешать по моему переднему пассажиру.
                              А вот Toyota Corolla Verso тут уже вроде и багажник хоть мало мальский имеется.. Маленький правда, но кажись поболее чем в Аурисе)
                              Последний раз редактировалось iTL)nomak; 05-19-2014, 12:05 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                                Анастасия что для вас является тогда пузотеркой если Рио и Тиида таковыми не являются?)
                                Мне кажется, что Аурис и Тиида хоть и вроде универсалы, Но лыжи в них, кажется, комфортно не уместятся. Будут мешать по моему переднему пассажиру.
                                А вот Toyota Corolla Verso тут уже вроде и багажник хоть мало мальский имеется.. Маленький правда, но кажись поболее чем в Аурисе)
                                Ну скажем так в рио клиренс 16см, не такая уж и пузотерка! До этого был ниссан тино, клиренс 15, та вообще где только не была и в каких только передрягах не учавствовала! Вообще очень любила ее! Для меня пузотерка-это, к примеру, целика, матиз, т.е. те у которых просвет 14-13 см!))) а лыжы вполне уместятся в аурисе сбоку вдоль двери, если сложить одну часть заднего сиденья, в прочем как и в том же рио!) зря Вы так про аурис, она не мелкая машина, мне она даже нравится, но конечно это далеко не семейное авто, багажник там маловаст, как и в тииде, да и чего уж тут греха таить-для меня и в крузе ХБ багажник маленький!)
                                Не спорю про версо, тоже нра, но их мало, надо поднапрячься чтобы найти, да еще и за такие деньги и уж тем более у нас в городе!
                                Последний раз редактировалось Anastassia; 05-19-2014, 08:16 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X