Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Ндо было акцент - та же рио, ток дешевле. Отличие - внешний вид. Но все равно - норм. :)
    Смотря какая комплектация) Я еще точно не определилась по комплектации, думаю Люкс или Престиж, не знаю стоит ли переплачивать или Люкса хватит. Внешне Рио больше понравилась, хотя характеристики одинаковые кроме объема багажника 500 у Рио против 465 у Акцента, но она мне как-то побольше показалась.
    Я сравнивала следующие комплектации:
    Рио Люкс 1.6 - 2954000 тг. и Акцент Классик 1.6 - 2980000, 1.4 - 2860000. Если эти комплектации сравнить, то Рио дешевле 1.6.
    Рио Престиж 1.6 - 3176000 тг. и Акцент Актив 1.6 - 3100000, 1.4 - 2980000. Здесь Акцент дешевле, но у него климата нет, а в Рио есть.

    Кстати, по ценам. По сайту и прайсу, который видимо с сайта и был распечатан Престиж 3176000 стоил, а в салоне озвучили цену 3227000 и табличка рядом с машиной в шоуруме стояла с такой же ценой и описанием Престижа. По Люксу цены совпали. Менеджер сказал, что их поменять не успели, недавно поменялись.

    Комментарий


      сегодня был у Сома и видел такую картину.... молодая симпатичная девушка неделю назад сделала себе подарок на день рождения и купила себе подержаную мазду.... машинко убитая и кроме салона ничего хорошего нет. девушка попала минимум на капиталку движка,ходовки. сомовские ребята пытаются что то сделать для неё но у девушки траблы с финансами. всё что можно было сделать бесплатно они уже сделали и даже гораздо больше. она сидит возле сомиковского СТО в машине и плачет... звонила продавцу а тот её откровенно посылает ! я уже много раз говорил что если у вас нет опыта то при покупке авто приглашайте профессионалов, пусть это и будут некоторые затраты но они помогут избежать таких вот ситуаций.
      Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

      Комментарий


        Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
        Остановилась на новой Киа Рио в рассрочку!
        Похоже в полку риоводов опять прибавление!))) отпишитесь потом, когда уже точно заберете машину!

        Комментарий


          Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
          сегодня был у Сома и видел такую картину.... молодая симпатичная девушка неделю назад сделала себе подарок на день рождения и купила себе подержаную мазду.... машинко убитая и кроме салона ничего хорошего нет. девушка попала минимум на капиталку движка,ходовки. сомовские ребята пытаются что то сделать для неё но у девушки траблы с финансами. всё что можно было сделать бесплатно они уже сделали и даже гораздо больше. она сидит возле сомиковского СТО в машине и плачет... звонила продавцу а тот её откровенно посылает ! я уже много раз говорил что если у вас нет опыта то при покупке авто приглашайте профессионалов, пусть это и будут некоторые затраты но они помогут избежать таких вот ситуаций.
          Вопрос! Приехал покупатель на диагностику к тому же Сому, Сом сказал типа все ОК. Человек купил авто, а потом выявились дефекты устранение которых выйдет в приличную сумму, Сом отремонтирует авто бесплатно?

          Комментарий


            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            Вопрос! Приехал покупатель на диагностику к тому же Сому, Сом сказал типа все ОК. Человек купил авто, а потом выявились дефекты устранение которых выйдет в приличную сумму, Сом отремонтирует авто бесплатно?
            наверное на этот вопрос должен ответить Сом... ну и дефекты бывают разные,например я могу на 90% диагностировать состояние кузова.а вот с движком и ходовкой только чисто на уровне личного впечатления. если вы приедете ко мне проверить была ли битой машинка которую собираетесь покупать будьте уверены мы это определим. но за деньги...2500 тг. но это касается только кузовного железа и ЛКП.
            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

            Комментарий


              Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
              наверное на этот вопрос должен ответить Сом... ну и дефекты бывают разные,например я могу на 90% диагностировать состояние кузова.а вот с движком и ходовкой только чисто на уровне личного впечатления. если вы приедете ко мне проверить была ли битой машинка которую собираетесь покупать будьте уверены мы это определим. но за деньги...2500 тг. но это касается только кузовного железа и ЛКП.
              Ну я чисто для примера привел Сома! Вообще, как мне кажется, СТО отвечает за диагностику только стоимостью диагностики.

              Комментарий


                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                Ну я чисто для примера привел Сома! Вообще, как мне кажется, СТО отвечает за диагностику только стоимостью диагностики.
                в большинстве случаев наверное да.... но если чел купил машину по моей рекомендации и я не заметил явных косяков то я должен нести какую то ответственность. по счастью у меня такого ещё не было...
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Похоже в полку риоводов опять прибавление!))) отпишитесь потом, когда уже точно заберете машину!
                  Теперь уже точно прибавление))) На след. неделе иду забирать свою машинку! Пока спросить хотела, подготовиться так сказать)
                  Вы защиту какую ставили на свою Рио и сколько установка стоит?
                  Сигнализацию у них в Бипэке ставили? Сколько за установку взяли. Брать не у них буду, со своей приду.
                  Кто где оформлял и какие цены, в Бипэке 18000, может дешевле где есть, хочу постараться сэкономить по максимуму.
                  Отпишитесь, пожалуйста, если кто помнит по ценам.
                  Последний раз редактировалось Пчелка; 07-16-2014, 02:12 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                    Теперь уже точно прибавление))) На след. неделе иду забирать свою машинку! Пока спросить хотела...
                    1. Защиту не ставил никакую.
                    2. Установка сигналки 28 000 (в бипеке)
                    3. На учет ставил в таксопарке на Абая (точно не помню, но пару-тройку тысяч сэкономил, за услуги по постановке берут 3500+там надо оплатить квитанции), на учет ставят быстро час-полтора. Там же техосмотр 3 000, там же страховка, там же банк, что бы все оплатить (все кроме банка в одном кабинете, бегать никуда не надо). Для постановки на учет в ГАИ кроме документов на машину обязательно берите адресную справку с ЦОНа, без нее не поставят.
                    Последний раз редактировалось IVAO Pilot; 07-16-2014, 03:20 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                      Теперь уже точно прибавление))) На след. неделе иду забирать свою машинку! Пока спросить хотела, подготовиться так сказать)
                      Вы защиту какую ставили на свою Рио и сколько установка стоит?
                      Сигнализацию у них в Бипэке ставили? Сколько за установку взяли. Брать не у них буду, со своей приду.
                      Кто где оформлял и какие цены, в Бипэке 18000, может дешевле где есть, хочу постараться сэкономить по максимуму.
                      Отпишитесь, пожалуйста, если кто помнит по ценам.
                      После вчерашнего града настоятельно советую хорошенько обсмотреть машину! Мы все делали там, по ценам даже не скажу, т.к. все в рассрочку включили и мы уже на номерах уехали! Защита кажись 15000! Сигналку еще не ставили, к осени собираемся, но нам сказали, что чтобы с гарантии не слететь, нужно у них ставить, вместе с сигналкой выйдет в районе 50000! Ну и страховку мы сами делали у своего страховщика в алатау!) а так, поздравляю с приобретением!)

                      Комментарий


                        Если ставить сигналку на стороне - гарантия слетает с электики. На нее год гарантия
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          Спасибо всем за информацию!

                          Сообщение от IVAO Pilot Посмотреть сообщение
                          1. Защиту не ставил никакую.
                          2. Установка сигналки 28 000 (в бипеке)
                          3. На учет ставил в таксопарке на Абая (точно не помню, но пару-тройку тысяч сэкономил, за услуги по постановке берут 3500+там надо оплатить квитанции), на учет ставят быстро час-полтора. Там же техосмотр 3 000, там же страховка, там же банк, что бы все оплатить (все кроме банка в одном кабинете, бегать никуда не надо). Для постановки на учет в ГАИ кроме документов на машину обязательно берите адресную справку с ЦОНа, без нее не поставят.
                          Странно... Звонила им в таксопарк, хотела подробнее все узнать, они мне сказали, что не ставят на учет вообще ничего!!! Говорят, это вам в ГАИ надо!

                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          После вчерашнего града настоятельно советую хорошенько обсмотреть машину! Мы все делали там, по ценам даже не скажу, т.к. все в рассрочку включили и мы уже на номерах уехали! Защита кажись 15000! Сигналку еще не ставили, к осени собираемся, но нам сказали, что чтобы с гарантии не слететь, нужно у них ставить, вместе с сигналкой выйдет в районе 50000! Ну и страховку мы сами делали у своего страховщика в алатау!) а так, поздравляю с приобретением!)
                          Спасибо за поздравление) Решила съездить и посмотреть свою машинку после прошедшего града. Сразу спросила, как там машины, т.к. по слухам очень сильно побило многие. Манагер честно признался, что действительно так и есть, скрывать никто ничего не собирается и мы пошли на стоянку. Там он нашел мою машину, моя и еще несколько были накрыты сверху какой-то пленкой (не знаю после града они их накрыли или до него). Осмотрев машину, если сравнить в целом с другими, то моей Рио можно сказать еще повезло. Три небольшие вмятины: две на капоте и одна на крыше. Сильнее всех пострадали Рено на мой взгляд. Весь капот и крыша во вмятинах. Также во дворе у нас Дастер только с салона побитый в хлам стоял, даже жалко хозяина, только купил около недели назад. Манагер сказал, что Киям Рио и еще нескольким маркам повезло, после града всем кто их забирали делали скидку 50000 тенге от стоимости машины или допы в пределах этой суммы. Позвали старшего менеджера или кто там у них главный по этому вопросу и он также сказал, что сумма скидки в пределах 50000 тенге. Уже все решено с начальством, можете проверить, мы ничего не скрываем, это максимальная сумма. Вот как-то так) В понедельник планирую забирать машину, потом отпишусь.

                          Комментарий


                            Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                            Странно... Звонила им в таксопарк, хотела подробнее все узнать, они мне сказали, что не ставят на учет вообще ничего!!! Говорят, это вам в ГАИ надо!
                            Пчелка, на учет сам таксопарк не ставит. Там при въезде в таксопарк, слева от ворот здание, в нем частная контора, которая этим занимается.

                            Комментарий


                              Там он нашел мою машину, моя и еще несколько были накрыты сверху какой-то пленкой (не знаю после града они их накрыли или до него).
                              Машины все в пленке защитной идут.

                              Комментарий


                                А еще сидушки в целлофане, который долго не снимают. Почему же снимают пленку с кузова? :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X