Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от IVAO Pilot Посмотреть сообщение
    Я свой рио взял за 15 000. 1,4 автомат.
    Самый лучший ответ в теме!!! :) Кстати, как едет 1.4 на АКПП?

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Самый лучший ответ в теме!!! :) Кстати, как едет 1.4 на АКПП?
      Кореец, пока если честно езжу аккуратно ))) ибо обкатка. Но и даже в данный момент меня все устраивает. На трассу не выезжал.
      Обороты выше 2,5 тыс не разгонял ))) 60 идет и на 1,5 тысячах )

      Комментарий


        немного не в тему, но меня терзают смутные сомнения относительно обкатки.

        Комментарий


          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
          немного не в тему, но меня терзают смутные сомнения относительно обкатки.
          какие?

          Комментарий


            А надо ли?

            Я просто помню, как после кап.ремонта двигателя в б/у машине ессно, мне наоборот советовали ниже 2500 стараться не ездить. И не юзать 4 передачу. То есть выключить o/d.

            А в новой машине, на которую дают гарантию... не предусматривали что-ли защиту так скажем от дурака? У меня в мануале от моей новой машине ни слова нет про обкатку.

            Комментарий


              Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
              А надо ли?
              Ну может у меня стариковский подход ))) Но, думаю, первые 2 000 км. не стоит ее насиловать. )
              Да и потом я гонять не собираюсь. )

              Комментарий


                Сообщение от IVAO Pilot Посмотреть сообщение
                Я свой рио взял за 15 000. 1,4 автомат.
                когда? до девальвации или после?

                Комментарий


                  Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                  когда? до девальвации или после?
                  После. Еще недели не прошло как я ее забрал.

                  Комментарий


                    Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                    когда? до девальвации или после?
                    Не трудно сообразить, что до девальвации она в долларах стоила дороже! В районе 18000$!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                      Автолюбители, посоветуйте, какое авто лучше выбрать. Брать планирую с рук. Бюджет до 15000 $.
                      Основные критерии: левый руль, объем до 1.8, АКПП, надежная, экономичная, недорогая в обслуживании.
                      Предполагаемые марки и модели:
                      Тойота: Королла, Ярис, Приус, Аурис
                      Ниссан: Альмера, Тиида, Теана, Ноут, Премьера
                      Хонда: Фит, Цивик
                      Мазда: 2, 3
                      Митсубиши Лансер
                      Киа: Рио, Церато
                      Хюндай: Акцент, Аванте, Элантра
                      Шевролет: Авео, Лачетти, Круз
                      Рено: Сандеро, Логан
                      Подскажите, какие преимущества и недостатки этих моделей. Какие авто понадежнее, проще в обслуживании, неприхотливее.
                      И еще. Мне тут кроссовер предлагают. Сестре говорила, что собираюсь брать авто. А у нее коллега по работе продает Раф 4 2002 года, 2 л, 4 вд, пробег 180 тыс. Говорит авто в ОТС, хозяева хорошие, нужны деньги на квартиру, продают свое второе авто в семье. Живут в другом городе, если буду покупать, пригонят в У-Ка и отдадут за 15000. Расход по их словам 10 литров, авто надежное, обслуживание не очень дорогое. Но я думаю, что не потяну его, т.к. все-таки класс авто другой и будет существенно дороже в обслуживании. Да и насчет расхода сомневаюсь, 4 вд как никак, многие с 1.6 около 10 л. расход. В общем, продать конечно хотят, поэтому не совсем правду говорят, что не особо дороже седана содержать)
                      вы вроде указали в списке рено сандеро но как вариант не рассматриваете? причем в вашем ценовом диапазоне вы можете взять даже сандеро степвэй - он на механике меньше 15000 стоит, на автомате - немного дороже. а просто сандеро вообще все модификации в пределах 14000. при этом это будет новая машина - зачем вам брать с рук если можно купить новую (чтобы там не говорили про то что лучше купить б/у - новая есть новая)? и с параметрами, которые вполне позволяют эксплуатировать и как городской автомобиль и для выездов на отдых.

                      Комментарий


                        Сообщение от IVAO Pilot Посмотреть сообщение
                        После. Еще недели не прошло как я ее забрал.
                        я считал по старым ценам, по которым брали.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        Не трудно сообразить, что до девальвации она в долларах стоила дороже! В районе 18000$!!!
                        ваш кэп

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          вы вроде указали в списке рено сандеро но как вариант не рассматриваете? причем в вашем ценовом диапазоне вы можете взять даже сандеро степвэй - он на механике меньше 15000 стоит, на автомате - немного дороже. а просто сандеро вообще все модификации в пределах 14000. при этом это будет новая машина - зачем вам брать с рук если можно купить новую (чтобы там не говорили про то что лучше купить б/у - новая есть новая)? и с параметрами, которые вполне позволяют эксплуатировать и как городской автомобиль и для выездов на отдых.
                          Кажется на Рено Сондеро, пусть даже и Степвей на отдых не совсем комфортно выезжать семье. Багажник там только для сумки и для кастрюли с шашлыком. Ничего лишнего уже не положишь. Хотя есть релинги конечно, но тоже на поперечки не все ведь положишь.
                          А на механике не Сондеро удобно ездить? Как то низко визуально рычаг расположен.
                          Последний раз редактировалось iTL)nomak; 05-22-2014, 12:27 AM.

                          Комментарий


                            У меня брат до покупки спортейджа 4 года каждый год с семьей (жена и двое сыновей) с севера к нам и в Украину ездил на калине... И все умещалось, утрамбовывались по жесткой.

                            Зы, кстати, рию когда выбирала - объем багажника как раз таки и сразил - вполне-вполне для поездок (с учетом того, что у мужа большая машина для крупных выездов)
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                              Кажется на Рено Сондеро, пусть даже и Степвей на отдых не совсем комфортно выезжать семье. Багажник там только для сумки и для кастрюли с шашлыком. Ничего лишнего уже не положишь. Хотя есть релинги конечно, но тоже на поперечки не все ведь положишь.
                              А на механике не Сондеро удобно ездить? Как то низко визуально рычаг расположен.
                              чтобы ездить комфортно на отдых семье нужно купить например Ниссан Патруль - он и проедет везде и влезет в него много. только за указанный бюджет он будет достаточно лохматого года соответственно чинить его придется немало (доп затраты и время), плюс расход топлива явно поболее запланированного, плюс налог немаленький, и по городу на таком крокодиле не всегда комфортно передвигаться... короче вряд ли такой вариант устроит) а для молодой семьи с указанными требованиями считаю Сандеро неплохим вариантом, в том числе и для выездов - хоть это мини-кроссовер, но наверное это лучше чем седан (седаны вообще не люблю, но это субъективно) у Степвэя клиренс 17,5 см - уже неплохо
                              по поводы езды на механике на Сандеро ничего не могу сказать (как и на автомате) - я им не владею и на нем не ездил. но в Астане обратил внимание на Сандеро, там такие машинки часто попадаются - показалась симпатичным и интересным вариантом. хотя конечно и не идеальным, но что в нашей жизни идеально? везде приходится искать компромисс, в том числе и при выборе авто.

                              Комментарий


                                Не знаю как насчет именно Патрола, но многие рамные жыпы, кажущиеся большими снаружи, оказываются довольно тесными внутри. Очень в этом плане удивил 4Runner 2004 года. На пассажирском сиденье практически упираешься головой в потолочный люк. И сзади пол довольно высокий, сидеть неудобно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X