Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Инжиниринговая компания Digitronic (STAG) – огромная корпорация, которая занимается производством газобаллонного оборудования.
    Кто-то кого-то купил. Так что тож самое.

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Инжиниринговая компания Digitronic (STAG) – огромная корпорация, которая занимается производством газобаллонного оборудования.
      Кто-то кого-то купил. Так что тож самое.
      чото я покурив тырнэт больше склоняюсь к итальянскому BRC

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        чото я покурив тырнэт больше склоняюсь к итальянскому BRC
        Ну, это же сугубо вопрос денег.
        Доступность расходников тоже нужно учесть.
        Последний раз редактировалось Откорней_Докончиков; 07-13-2018, 08:31 AM.
        А я пройду по Солнечной,
        Сверну на Пролетарскую,
        На улице Ушанова я постою в тени.

        Комментарий


          Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
          Ну, это же сугубо вопрос денег.
          Доступность расходников тоже нужно учесть.
          а у BRC с ними проблемы?

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            а у BRC с ними проблемы?
            Не могу знать, но всякое бывает... Я имел в виду, что помимо покупки и установки, неплохо бы поинтересоваться наличием и стоимостью расходников по каждому типу оборудования в отдельно взятом регионе.
            А я пройду по Солнечной,
            Сверну на Пролетарскую,
            На улице Ушанова я постою в тени.

            Комментарий


              Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
              Не могу знать, но всякое бывает... Я имел в виду, что помимо покупки и установки, неплохо бы поинтересоваться наличием и стоимостью расходников по каждому типу оборудования в отдельно взятом регионе.
              ок, спасибо за совет

              Комментарий


                Кто нибудь пробовал уже через e-гов тачку оформить? Там вроде бы и функционал уже прикрутили.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Кто нибудь пробовал уже через e-гов тачку оформить? Там вроде бы и функционал уже прикрутили.
                  я 2 недели назад и неделю назад оформлял в реале через спеццоны оформлял с такими геморами, что через егов вообще не вариант - это все для телеканала хабар, чтоб было что рассказывать как мы тут хорошо живем

                  Комментарий


                    А в чем были геморы? Поподробнее.
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                      А в чем были геморы? Поподробнее.
                      машина 2006 гв, с того времени один хозяин. соответственно техпаспорт тоже 2006 года. при подаче доков в спеццон Караганды сказали что принятих не могут, т.к. в техпаспорте не указана масса авто и мощность дрыгателя - отправили в ангар, где досмотр (который сейчас проходить вроде как не надо), и там целый подполковник с усталым видом загуглил данную марку и модель машины, выяснил массу и мощность и в течение получаса пытался вбить данные в систему, но у него не получалось подписать всё это своей электронно-цифровой подписью - выдавало ошибку или тупо висло. потом он позвал паренька, видимо их айтишника, тот что-то поколдовал, подписание свершилось и нам сказали можно идти снимать с учета, не выдав никаких бумаг - типа данные в системе и все примут. Карагандинский спеццон это вообще отдельная песня - на стойке информаторов сидит ОДИН паренек (при этом народу херова туча) и... думаете дает номерок? херов как дров! он доки держит у себя, через некоторое время выкрикивает фамилии, счастливчик кого назвали подходит и получает заветный номерок и уж после этого идет ждать электронную очередь в зале на табло... на вопрос "что за странная схема и почему сразу не давать номерки" последовало "а у нас система тормозит".
                      ок, продолжаем. в бытность еще в ангаре спросил у подпола, нужно ли будет делать такие танцы с бубнами при постановке на учет в Павлодаре, на что получил ответ "нет, данные уже в системе"
                      ок, получил транзиты и через неделю появляюсь в спеццон павлодара ставить авто на учет, там все быстро, на стойке 3 консультанта оперативно смотрят доки и раздают номерки. произвожу оплату за регистрацию и по номеру сажусь к столику приема документов. барышня принимает доки, начинает забивать и выдает - а у вас их отклонят, так как... внимание - в техпаспорте НЕ УКАЗАНА МАССА АВТО И МОЩНОСТЬ ДРЫГАТЕЛЯ! я объясняю, что всё это товарищ подполковник вносил в караганде и оно должно быть в системе, она поворачивает ко мне монитор и показывает пустые поля (заполнено только объем двигателя - в старом техпаспорте он указан был в особых отметках). мне объясняют, что надо ехать в любой сертификационный орган и там брать справку. благо ближайший такой орган недалеко и в субботу они работают, цена вопроса 1 тыща тенге и времени чуть меньше часа вместе с дорогой. в общем после получения справки уже в павлодарском спеццоне полиционер в звании старлея вносит данные из справки и меня благополучно направляют на сдачу доков и постановку на учет.
                      ну вот как-то так... а теперь я посмотрю. как все это будет делаться через егов)

                      Комментарий


                        Павлодарских номеров не было в Караганде?
                        А я пройду по Солнечной,
                        Сверну на Пролетарскую,
                        На улице Ушанова я постою в тени.

                        Комментарий


                          Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
                          Павлодарских номеров не было в Караганде?
                          Насколько я знаю, на другой регион поставить авто на учет можно только в спеццоне Астаны (и возможн Алматы) - по крайней мере до недавнего времени так было. Ну и в Павлодаре у меня был номер, сданный на хранение с проданой в июне Дэлики - решил что некоторая преемственность моим мицубанам не помешает, тем более оба куплены в Караганде) кстати в этот приезд довелось посетить там улицу имени моего прадеда)

                          Комментарий


                            Круть, ничего не скажешь. Но думаю ваш случай такой единичный. Это случается время от времени, а если бы все было у всех плохо то уже бы буча поднялась.
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Круть, ничего не скажешь. Но думаю ваш случай такой единичный. Это случается время от времени, а если бы все было у всех плохо то уже бы буча поднялась.
                              Вряд ли единичный - при мне в спеццоне Павлодара еще трое или четверо направлялись в тулпар (фирма, занимающаяся сертификацией авто). Соответственно, никто из нас не мог бы пройти процедуру оформления онлайн (а на тот момент она уже действовала). Проблема в том, что сейчас гайцы не принимают техпаспорт, ранее выданный ими же самими, но якобы не соответствующий их нынешним требованиям. По мне так это проблема не владельца, а гайцов, но мы же все понимаем, что "проблемы негров шерифа не @&ут".

                              Комментарий


                                Сообщение от Раиса787
                                что еще нужно.
                                Мозги?
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X