Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    лично я такого в лес загонять чет очкую))) покраска ЛКП и ремонт бамперов после этого встанет в копеечку.... Да и в городе нихрена не экономно и не удобно.
    Ну, он наравне с Деликой по просекам вполне себе прилично ползает, и места меньше не на много. Насколько я понял, через брёвна прыгать и в болоте по лобовое стекло плавать, задача у Макса не стоит )))
    При всём при этом намного более легковой в городе и на трассе, чем Прадо и Паджеро.

    - - - Добавлено - - -

    Вот ещё тема зачётная! Самая что ни на есть универсальная.



    - - - Добавлено - - -

    Да, блин, пусть даже вот этот вариант, но не Дастер же в самом-то деле!

    ee6281a9de603307f2249f1cffaabd7d.jpg
    Последний раз редактировалось osis; 04-02-2018, 03:40 PM.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение

      ]
      А так да, как я понял у него условия эксплуатации более менее "теплые". В степях можно и на паркетнике гонять без проблем)
      Последний раз редактировалось Serёга; 04-02-2018, 04:22 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        Тут канеш дело твоё, но универсальных машин не бывает проверено. Поэтому и держат (у кого есть возможность) для города одну, за город другую, в какахи ездить третью. Ты вот только представь сколько места в делике и сколько в дастере, тут даже разговаривать не о чем))))). А и еще, представь едешь ты на дастере, увидел кустики по бокам дороги, твои действия? Разворачиваешься и уезжаешь? Или похер на новый дастер - едем в кусты потом отполируем/покрасим!)))))
        Знаю что универсальных не бывает - поэтому у меня сейчас 2 машины) из этих соображений в свое время отказался от покупки вместо црв машины с салона (причем рассматривал варианты вплоть до паджерика - тогда возможности позволяли...), а теперь вот чото мысли опять стали посещать - старею наверное...
        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]246172[/ATTACH]
        Это кто - хайлендер?
        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        Если уж очень хочется - то брать 2.0 F4R на ремне и мкпп, рестайл, первое поколение. Но на охоту на нем я б не поехал. Капец нежный кузов. Да и плюс ко всему, цены на них сейчас ну неадекватные вообще.

        Опять же, блог дастера на дроме читал?
        Развлечения ради - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229415
        Так то я дастера с салона хотел 2 литра - хз какой он там, на ремне или цепи. А вот мкпп вообще не рассматривал - привык уже к акпп. Тем более если на охоту на нём не ездить - нафик эта мкпп нужна?
        На драйв2 отзывы читал - в основном положительные, народ иногда в такие кушары залазит...
        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Ну, он наравне с Деликой по просекам вполне себе прилично ползает, и места меньше не на много. Насколько я понял, через брёвна прыгать и в болоте по лобовое стекло плавать, задача у Макса не стоит )))
        При всём при этом намного более легковой в городе и на трассе, чем Прадо и Паджеро.

        - - - Добавлено - - -

        Вот ещё тема зачётная! Самая что ни на есть универсальная.



        - - - Добавлено - - -

        Да, блин, пусть даже вот этот вариант, но не Дастер же в самом-то деле!

        [ATTACH=CONFIG]246173[/ATTACH]
        ФДж-крузер вариант конечнр, но они ж тока американцы - а я их не люблю. А субарик вообще не вариант - печальный опыт служебного авто.
        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        А так да, как я понял у него условия эксплуатации более менее "теплые". В степях можно и на паркетнике гонять без проблем)
        У нас в пойме Иртыша иногда такие говна, что и трактор не всегда проедет (у нас то в отличии от вас пойма заливная). Да и в степи солончаки попадаются - лучше не соваться.
        Дэлика конечно в этом плане вариант шикарный - и вместительная и проходимая - не раз пробивался там где на паркетнике не сунешься. Опять же лебедка сильно выручает. Хотя и ее умудрялся засадить по самые помидоры.
        Просто решил если взять машину попроще в плане проходимости, то просто не лазить куда макар телят не гонял - выбирать более доступные места)
        Последний раз редактировалось pa3ot; 04-02-2018, 05:15 PM.

        Комментарий




          Не знаю, окончательное решение за тобой. Три или четыре раза пытался взять дастера, все разы срывалось в самый последний момент. Точно не моя машина :)

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            просто не лазить куда макар телят не гонял - выбирать более доступные места)
            Не мне тебя учить, в доступных местах как правило ловить нечего:on_the_quiet2:. Так что как написали выше - тебе решать)

            Комментарий


              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              https://duster.drom.ru/

              Не знаю, окончательное решение за тобой. Три или четыре раза пытался взять дастера, все разы срывалось в самый последний момент. Точно не моя машина :)
              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Не мне тебя учить, в доступных местах как правило ловить нечего:on_the_quiet2:. Так что как написали выше - тебе решать)
              Ок, всем спасибо за советы и мнения - будем подумать))
              Кому еще есть чем поделиться - готов выслушать.

              Вот интересно - а среди форумчан неужели не нашлось дастероводов?)
              Последний раз редактировалось pa3ot; 04-02-2018, 06:38 PM.

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                Это кто - хайлендер?

                ФДж-крузер вариант конечнр, но они ж тока американцы - а я их не люблю.
                Это 4Runner, который, как и Фуджик, американец. А вот, к примеру, Прадо 120 вполне реально найти европейца в достойном состоянии. К слову сказать, Прадик построен на той же платформе, что и Фуджик, и ФоРаннер, но, в отличие от первого, имеет полноценные 5 дверей и салон гораздо больше и удобней, а по сравнению с ФоРаннером гораздо более удобную посадку. На последнем сидишь, как в унитазе, что, впрочем, является недостатком этой модели независимо от поколения. Кроме того, Прадик комфортабельней первых двух. Владею уже вторым таким Прадиком, у одного товарища ФоРаннер, второй товарищ не так давно избавился от Фуджика, поэтому эту тему знаю не понаслышке.
                Последний раз редактировалось M2HB; 04-02-2018, 08:23 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                  А вот, к примеру, Прадо 120 вполне реально найти европейца в достойном состоянии.
                  Каких годов и за какие деньги?

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение

                    Вот интересно - а среди форумчан неужели не нашлось дастероводов?)
                    А ты у них спроси :)

                    Комментарий


                      Всем привет. В продолжение моей истории - месяц назад продал таки Дэлику. Вот такая она была у меня:
                      20180609_145107.jpg
                      После этого поиски нового авто пошли усиленными темпами. Чего я только не рассматривал, даже гелик - подкупали рама, 2 моста и 3 волшебные кнопки блокировок (опять же бруталный)), но рассматриваемый мной приемлемый по цене вариант в отличие от фото и описания в тырнэте оказался таким шротом, что желание сразу отпало... И даже Дастера в салоне все-таки посмотрел (и чуть было не поддался искушению купить его))
                      В итоге неделю назад купил Паджеро 3 2006 года выпуска с пробегом 104 тыс км после одного хозяина весьма преклонного возраста и интеллигентного вида - машина очень ухоженная и не испорчена вмешательством чьих-то очумелых ручек - сигналки нет, магнитола родная еще с кассетами и сд-чейнджером (на эти выходные займусь установкой всего нужного). Есть конечно небольшие коцки по кузову, но это возрастное (камешки по трассе и тп), а так всё в родной краске (проверяли толщиномером). Из вмешательсв была только замена после 80 тыс км ремня ГРМ, роликов, помпы и свечей (старые запчасти дядька сохранил и передал мне в качестве то ли довеска, то ли подтверждения)). Комплектация весьма приятная - люк, светлая кожа, ксенон. Единственное чего в ней не хватает для полного счастья это блокировки заднего межколесного дифференциала, но у меня и на Дэлике так было - в принципе мицубановского суперселекта с понижайкой и межосевой блокировкой в большинстве случаев достаточно (хотя на Дэлике в случае чего лебёдка выручала). Ну и поскольку это араб, то на второй ряд идет только кондёр без отопителя. Изначально я пыжей рассматривал только с движком 3.8, а у этого 3, но я не смог устоять против такого варианта, тем более что 3.8 имеют свои неприятные особенности, а 3-литровый более простой и надежный.
                      Замерил расход по трассе - 12 литров при скорости 100-120, при увеличении до 130 - 13 литров - считаю вполне приемлемым. По городу пока объективно заценить расход не довелось, на 130 км езды по Астане ушло 28 литров, но это неделю коротких рваных поездок и пробок, частая работа на ХХ. Многие знакомые советуют ставить газ, тем более баллоны хорошо ложатся в нишу третьего ряда сидений, но как говориться "Славик, чото я очкую" (с). Кто что по газу может сказать?
                      Вчера продал СРВ после без малого 12 лет владения - жалко было((
                      Тут обе машинки рядом - сервант пост сдал, бегемот пост принял!
                      20180705_122529.jpg
                      Желающие могут начинать кидаться ссаными тапками)
                      Последний раз редактировалось pa3ot; 07-06-2018, 07:17 AM.

                      Комментарий


                        Чес слово, не знаю радоваться или плакать :) Главное - чтобы хозяину нравилось.
                        Газ я тоже не приветствую.

                        Пустой рав4 на мкпп по трассе - 7,7 литров, 105 км/ч. Город - 9,1.

                        А ятур не желаешь?

                        Комментарий


                          Да почему же кидаться? Хороший выбор. Поздравляю с удачным экземпляром. В идеале бы Montero 3.5, конечно, но у нас их единицы.
                          А я пройду по Солнечной,
                          Сверну на Пролетарскую,
                          На улице Ушанова я постою в тени.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Чес слово, не знаю радоваться или плакать :) Главное - чтобы хозяину нравилось.
                            Газ я тоже не приветствую.

                            Пустой рав4 на мкпп по трассе - 7,7 литров, 105 км/ч. Город - 9,1.

                            А ятур не желаешь?
                            Расход конечно весомый показатель, но если бы для меня он был определяющим, я бы смотрел Оку или Матиз. И что такое ятур?
                            Еще по расходу - сегодня от Павлодара до Астаны 410 км за 3-20 доехал, временами скорость была 180 (это по спидометру, по GPS 175-176 максимум). Бензин жрал как бык помои - на 440 км ушло 82 литр - это 18,5 л на сотню. Потом от Астаны до Макинска выставил круиз на 120 км/ч (дальше пищалка задалбливает) и по расходу вышло около 11 литров - считаю вполне приемлимо.
                            Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
                            Да почему же кидаться? Хороший выбор. Поздравляю с удачным экземпляром. В идеале бы Montero 3.5, конечно, но у нас их единицы.
                            Возможно. У Монтеро 3,5 не джидай, что несомненно плюс, но я же не люблю америкосов. Спасибо за поздравление)
                            Последний раз редактировалось pa3ot; 07-09-2018, 01:44 PM.

                            Комментарий


                              Ну я и говорю - главное чтобы хозяину нравилось :)

                              Ятур - https://yatour.su/
                              Есть еще более дешевый вариант китайца (у меня такой как раз)
                              Но я бы рекомендовал флипер https://trioma.ru/


                              Это штука вместо сд-чейнджера подключается и играет с флэшки. Главное, чтобы штатная магнитола была в списке поддерживаемых.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Ну я и говорю - главное чтобы хозяину нравилось :)

                                Ятур - https://yatour.su/
                                Есть еще более дешевый вариант китайца (у меня такой как раз)
                                Но я бы рекомендовал флипер https://trioma.ru/


                                Это штука вместо сд-чейнджера подключается и играет с флэшки. Главное, чтобы штатная магнитола была в списке поддерживаемых.
                                А мне это зачем? уже воткнул туда 2-диновую на андроиде.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X