Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Всем.
    Конкретно - скока вешать в граммах? (с)

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      Конкретно - скока вешать в граммах? (с)
      В этой теме сколько людей, столько и фломастеров. Я для себя давно понял, что все эти отзывы, советы и рекомендации - полная хрень. Надо садиться, ездить и сравнивать, прислушиваясь к собственными ощущениям.
      Последний раз редактировалось osis; 03-31-2018, 08:19 PM.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Вообще меня моя хонда црв вполне устраивает. Машина безусловно отличная. Но она в прошлом году отметила 20-летие - как-то стал задумываться, а есть ли предел ее надежности и долговечности?

        - - - Добавлено - - -



        Ну вот, а чем тогда дастер плох?
        Если ездить-то пусть.
        У меня 20 летний гольф стал сыпаться-продал.
        Купил таз,6 лет без проблем.
        Но за гольфом скучаю...

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          В этой теме сколько людей, столько и фломастеров. Я для себя давно понял, что все эти отзывы, советы и рекомендации - полная хрень. Надо садиться, ездить и сравнивать, прислушиваясь к собственными ощущениям.
          Логично, с этим полностью согласен. Меня больше интересует есть ли какие-то подводные камни например по коробке? По двигателю? Или еще какие-то нюансы? Если есть у кого опыт владения - было бы интересно узнать.
          В обзорах/отзывах про нынешнюб модель пишут что 4-ступенчатый автомат морально устарел. В рестайле 2018 грозят заменить по разным данным на вариатор или 6-ступенчатый робот - это хорошо или плохо?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
          Если ездить-то пусть.
          У меня 20 летний гольф стал сыпаться-продал.
          Купил таз,6 лет без проблем.
          Но за гольфом скучаю...
          У меня один товарищ на гранте несколько лет ездит, другой в прошлом году пересел на хрэй - оба довольный. Но мне после джипов/кроссоверов на монопривод как-то не айс - для охоты-рыбалки хочется что-то более соответствующее.

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Меня больше интересует есть ли какие-то подводные камни или еще какие-то нюансы?
            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            И что у нас сейчас не унитаз?
            Больше и добавить-то нечего... Гарантия закончится - продашь на 30% дешевле и всё.

            - - - Добавлено - - -

            Я мог купить новый Дастер, но... купил старую Тойоту.
            Последний раз редактировалось osis; 03-31-2018, 08:40 PM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Я мог купить новый Дастер, но... купил старую Тойоту.
              С твоей крутизной мог-бы и новую))

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Больше и добавить-то нечего... Гарантия закончится - продашь на 30% дешевле и всё.
                А это непременное условие - продавать после окончания гарантии? Продолжать ездить не вариант? Или нынешние одноразовые автомобили к этому не располагают?

                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Я мог купить новый Дастер, но... купил старую Тойоту.
                Ну у меня есть старая хонда (а также еще более старая мицубиси) - считаешь не заморачиваться тогда?

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  считаешь не заморачиваться тогда?
                  С каких пор Осис стал главный автоэксперт ?))
                  Суди по себе...
                  Последний раз редактировалось Peresh3; 03-31-2018, 10:26 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    А это непременное условие - продавать после окончания гарантии? Продолжать ездить не вариант? Или нынешние одноразовые автомобили к этому не располагают?
                    Вот и расскажешь нам потом :)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    считаешь не заморачиваться тогда?
                    Мало ли кого какая шиза посещает... Может тебе новую захотелось -аж зубы сводит. Смысл тогда советовать вообще?
                    Просто проедь на 7-10 летней Тойоте и новом Дастере. Сам всё поймёшь.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                      С каких пор Осис стал главный автоэксперт ?))
                      Суди по себе...
                      Меня просто его мнение интересует. Если ты готов по теме говорить - готов и твое мнение выслушать.
                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Мало ли кого какая шиза посещает... Может тебе новую захотелось -аж зубы сводит. Смысл тогда советовать вообще?
                      Просто проедь на 7-10 летней Тойоте и новом Дастере. Сам всё поймёшь.
                      Ну не прям чтоб зубы сводит, но вот что-то начал об этом подумывать - такого опыта у меня еще не было).
                      А вот 7-10 летней тойотой меня не напугать - была служебная правда не долго (точнее даже лексус) - не скажу что я был прям впечатлен Был и 5-7 летний субарик служебный - это вообще сплошной гемор был. Вот поэтому и думаю - может новый дастер это то что доктор прописал)

                      Комментарий


                        Вариатор или робот - это дешевле старой гидромеханической. Но и хуже, хоть и та DP0 модернизированная тоже не подарок. Но дешевле машина не станет от этого. Эргономика - чисто реношная, до всего тянутся.
                        С кузовом сделали что? Чтоб он не трескался по сварным швам сверху. Ну и плюс ко всему, я уверен что в новые тачки уже заложен определенный срок службы.

                        На закуску

                        Комментарий


                          Да и цепной "новый" ниссановский hr16 двигатель тоже как-то...

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Вариатор или робот - это дешевле старой гидромеханической. Но и хуже, хоть и та DP0 модернизированная тоже не подарок. Но дешевле машина не станет от этого. Эргономика - чисто реношная, до всего тянутся.
                            С кузовом сделали что? Чтоб он не трескался по сварным швам сверху. Ну и плюс ко всему, я уверен что в новые тачки уже заложен определенный срок службы.

                            На закуску
                            Привет! А какие нарекания на нынешнюю АКПП? Общался с бывшим инженером по гарантии нашего филиала Бипека - говорит с ними вообще проблем не было! Вариатор или робот это хуже? То что дороже/дешевле щас не суть.
                            По кузову - это ты у меня спрашиваешь?) мне то откуда знать - это я вроде пытаюсь тут информацию и отзывы собрать)) а не попринципу "я решил а вы меня уговорите/отговорите"))
                            По эргономике - по обзорам нового рестайла вроде все основные косяки устранили, мультимедиа подняли на консоли до нормального уровня)
                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Да и цепной "новый" ниссановский hr16 двигатель тоже как-то...
                            Это который - 1.6 или 2л? Меня толтко 2-литровый интересует.
                            Хотя в обзорах у россиян много восторгов по поводу их дизеля, но с дизелем чото както связываться не хочу.
                            Последний раз редактировалось pa3ot; 04-01-2018, 11:20 AM.

                            Комментарий


                              ПО Дастерам.
                              На работе 2 штуки у коллег. У одного - АКПП 16 года, у второго - механика 17 года. По механике - доволен как слон, все устраивает, по АКПП - расход неимоверен (14-16 литров), разгона и динамики - никакой, и еще что-то с коробкой сейчас стало случаться- уходит в аварийный режим.
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                Да особо никаких. Пинается изначально - это признано особенностью работы. Перегревалась без радиатора, штатного теплообменника мало было. Вроде это устранили.
                                Вариатор или робот - я их вообще не рассматриваю. Вариатор - это для езды по ровным поверхностям. Робот - ну та же механика, только какой у нее алгоритм работы знает только сумрачный гений рено-ниссан. Эсли это тот же, что на весты ставят, то однозначно в топку.

                                По кузову - это было. Сам обрати внимание на ЛЮБОЙ дастер.

                                Пример про цепь - https://ploughlike-elk.livejournal.com/229982.html Лучше уж тогда ремень..

                                Дизель - это хорошо, там где солярка хорошая. А у нас их нет, т.к. замотали б по гарантии обращаться в свете качества жижи.

                                ПС
                                Ненавижу инженеров по гарантии....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X