Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Кто что по газу может сказать?
    Самое страшное в ГБО - это наши рукожопые установщики. К слову, в У-Ка даже индикатор уровня подключить не могут. Про полное незнание схем монтажа по конкретным моделям можно даже не говорить - лепят, как больное воображение подскажет. В Алма-Ате и Астане немногим лучше.
    Если будет путь лежать через Н-ск, то в Пыжа сам бог велел ГБО втыкать.
    Последний раз редактировалось Откорней_Докончиков; 07-09-2018, 08:55 PM.
    А я пройду по Солнечной,
    Сверну на Пролетарскую,
    На улице Ушанова я постою в тени.

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      Всем привет.
      В итоге неделю назад купил Паджеро
      Не, ну а я что говорила!?
      Мицубиси Паджеро понадежнее
      У меня все.
      Елки палки! Поздравляю))))
      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 07-09-2018, 09:36 PM.
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        А мне это зачем? уже воткнул туда 2-диновую на андроиде.
        Ну тады ой.

        Комментарий


          Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
          Самое страшное в ГБО - это наши рукожопые установщики. К слову, в У-Ка даже индикатор уровня подключить не могут. Про полное незнание схем монтажа по конкретным моделям можно даже не говорить - лепят, как больное воображение подскажет. В Алма-Ате и Астане немногим лучше.
          Если будет путь лежать через Н-ск, то в Пыжа сам бог велел ГБО втыкать.
          В Сиб пока не собираюсь, а там прям волшебно ставят ГБО? Географически сейчас ближе Астана (ценник конский, но вроде есть путевый газцентр, коллеги рекомендуют) и Кокчетав - судя по установке на служебный транспорт криворукие рукожопы. На родине в Павлодаре есть вариант за более гуманный ценник и кент их рекомендует - если погоню машину туда, то может и воспользуюсь.
          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Не, ну а я что говорила!?

          Елки палки! Поздравляю))))
          Скво иногда умные вещи говорит)) Спасибо)
          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Ну тады ой.
          Я когда писал, что там кассетный мафон и чейнджер, имел ввиду что у него заводская комплектация, хозяину-дедку этого вполне хватало и туда никто не лазил кривыми ручками, а я сейчас могу там делать что и как мне нравится, и ни за кем переделывать не придется.

          Комментарий


            Я наоборот, оставил штатное ГУ.

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              а там прям волшебно ставят ГБО?
              Да ничего там волшебного. Просто есть крупные авторизованные центры. Уровень чуть-чуть другой. У нас же выбор варьируется между Равшаном и Джамшутом.
              А разница выглядит примерно так: нашлёпать туда, куда удобно и лишь бы сразу не отвалилось. Потому как устанавливать туда, куда нужно, намного сложнее.
              А потом километры лишних шлангов, протянутых через опу, фильтры, к которым хрен доберёшься, травит через вальцовку и вот это вот всё...
              И другое дело, когда акцент делается на оптимизацию работы системы в целом и удобство её дальнейшего обслуживания. Просто потому что тех. регламент отработан хорошо.
              Последний раз редактировалось Откорней_Докончиков; 07-10-2018, 12:34 PM.
              А я пройду по Солнечной,
              Сверну на Пролетарскую,
              На улице Ушанова я постою в тени.

              Комментарий


                Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
                Да ничего там волшебного. Просто есть крупные авторизованные центры. Уровень чуть-чуть другой. У нас же выбор варьируется между Равшаном и Джамшутом.
                А разница выглядит примерно так: нашлёпать туда, куда удобно и лишь бы сразу не отвалилось. Потому как устанавливать туда, куда нужно, намного сложнее.
                А потом километры лишних шлангов, протянутых через опу, фильтры, к которым хрен доберёшься, травит через вальцовку и вот это вот всё...
                И другое дело, когда акцент делается на оптимизацию работы системы в целом и удобство её дальнейшего обслуживания. Просто потому что тех. регламент отработан хорошо.
                Понял, спасибо за разъяснения, буду иметь ввиду.

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Понял, спасибо за разъяснения, буду иметь ввиду.
                  Есть ещё один досадный момент - у нас комплектующих с гулькин нос.
                  Ну вот, к примеру, в нишу Пыжа входят (заподлицо) 2 цилиндрических баллона по 36 литров (итого 72 л). Но в Казахии их нет! Есть только 30-е.
                  К тому же, ставить два мелких баллона не всякий возьмётся. А я бы у нас просто никому и не доверил.
                  Будут впаривать 1 баллон на 60 литров. Но он из ниши выпирает, нужно колхозить с крышкой.
                  Тем, кому нужно вместо запаски баллон подвесить, будут впаривать тороидальный. Ибо про полнотелые баллоны у нас просто не слышали!
                  Ну, и так далее...
                  Последний раз редактировалось Откорней_Докончиков; 07-10-2018, 03:48 PM.
                  А я пройду по Солнечной,
                  Сверну на Пролетарскую,
                  На улице Ушанова я постою в тени.

                  Комментарий


                    Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
                    Есть ещё один досадный момент - у нас комплектующих с гулькин нос.
                    Ну вот, к примеру, в нишу Пыжа входят (заподлицо) 2 цилиндрических баллона по 36 литров (итого 72 л). Но в Казахии их нет! Есть только 30-е.
                    К тому же, ставить два мелких баллона не всякий возьмётся. А я бы у нас просто никому и не доверил.
                    Будут впаривать 1 баллон на 60 литров. Но он из ниши выпирает, нужно колхозить с крышкой.
                    Тем, кому нужно вместо запаски баллон подвесить, будут впаривать тороидальный. Ибо про полнотелые баллоны у нас просто не слышали!
                    Ну, и так далее...
                    Видимо не все так мрачно - я в Астане предварительно узнавал по газу, у меня спросили какая машина, и сразу озвучили что в паджеро 3 идут 2 баллона по 35 литров вместо третьего ряда сидений. Ценник обозначили 410 тысяч за итальянское оборудование BRC и что-то в районе 330 тысяч за польское не помню какой марки - на мой взгляд не гуманно. Кент узнавал цену в Павлодаре - с двумя 35-литровыми баллонами обозначили 250 тысяч, правда не знаю какое оборудование, но он себе на предыдущую машину у них ставил и много кому из друзей, говорит все довольны.

                    Комментарий


                      STAG скорее, всего.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        STAG скорее, всего.
                        Это ты сейчас про что - про Астану или Павлодар? И STAG это хорошо или плохо?

                        Комментарий


                          Это про польское оборудование. Народ ставит - вроде ничего.

                          Комментарий


                            По убыванию стоимости (и качества): BRC (Италия), Lovato (Италия), STAG (Польша).
                            Польша - оптимальный вариант.
                            Последний раз редактировалось Откорней_Докончиков; 07-11-2018, 10:48 PM.
                            А я пройду по Солнечной,
                            Сверну на Пролетарскую,
                            На улице Ушанова я постою в тени.

                            Комментарий


                              Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
                              По убыванию стоимости (и качества): BRC (Италия), Lovato (Италия), STAG (Польша).
                              Польша - оптимальный вариант.
                              а по digitronic что скажешь?

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                а по digitronic что скажешь?
                                Не слышал про такое, если честно. Поэтому ничего не скажу.
                                А я пройду по Солнечной,
                                Сверну на Пролетарскую,
                                На улице Ушанова я постою в тени.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X