Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
    Теперь вернемся к ближему свету на трассе... Видеокамера не способна доказать в суде исправность ближнего света фар, есть перечень неисправностей, при которых движение запрещено, так как опасно для окружающих, с любой другой неисправностью передвижение возможно, и штрафа за это не предусмотрено, иначе зачем тогда вообще составлять перечень неисправностей. Если в перечне нету записи, а штраф всеравно светит... хоть и эксплуатация не запрещена в светлое время без ближнего...
    Вот сгорит у Вас на трассе подрулевой выключатель , и поедите на эвакуаторе, а то вдруг вас кто не увидет днем, а то другие вон какие сволочи, ПДД нарушают, штрафы не платят... Или вы согласитесь со штрафом, и поедите дальше, угрожая при этом водителям - тогда не вижу смысла в штрафе, ведь он ничью жизнь не обезопасывает, наоборот у вас будет отмазка, я же штраф уплатил...

    на форуме есть люди, которые российские правила знают? Возможно ли легально уплатить штраф на месте в россии? Изымаются ли права за превышение? Или мы стали свидетелями дачи взятки? И адм нарушение превратилось в уголовное?
    Во-первых перечень неисправностей устанавливает запрет на эксплуатацию транспортного средства, а не на движение, более того, в ПДД имеется оговорка, позволяющая вам двигаться к месту стоянки или ремонта при соблюдении мер безопасности, например с аварийкой. Но адм кодекс в любом случае подразумевает вашу ответственность за эксплуатацию ТС с неисправностью без каких-либо оговорок на движение до места стоянки или ремонта.

    Штраф был оплачен в полном объеме, не важно каким путём. Важно то, что я, как подобает мужчине, ответил за свой проступок, а не брызгал слюнями и угрозами как баба.
    ---
    не вконкуренции ™

    Комментарий


      Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
      Штраф был оплачен в полном объеме, не важно каким путём. Важно то, что я, как подобает мужчине, ответил за свой проступок, а не брызгал слюнями и угрозами как баба.
      Как я и говорил, Вы чистой воды теоретик, если считать, что адм нарушение, это плохо и оплатив как мужчина штраф адм, Вы совершаете уголовное преступление! А теперь вопрос к Вам, Вы совершили уголовное преступление, и готовы ли Вы ответить как мужчина перед законом? Или кишка тонка отсидеть (хотябы условно) за нарушение закона? Какой же вы мужик после этого? Нарушили и в кусты?

      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

      Комментарий


        PeaceDosia обоснуй оценку моей репутации " чмошник пожизни" или как чмошник поступил сам!
        У меня возможности половине наставить была минусов в репутацию, но я заметить никого не оскорблял, ни из под тишка никак...

        а то разговор за адм нарушение с совершением уголовного - это по рыцарски, а правду сказать так сразу чмошник? Вы наверняка самый примерный водитель, самый безопасный для окружающих, как я Вам завидую!

        Одна голова хорошо, а две - некрасиво

        Комментарий


          Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
          Как я и говорил, Вы чистой воды теоретик, если считать, что адм нарушение, это плохо и оплатив как мужчина штраф адм, Вы совершаете уголовное преступление! А теперь вопрос к Вам, Вы совершили уголовное преступление, и готовы ли Вы ответить как мужчина перед законом? Или кишка тонка отсидеть (хотябы условно) за нарушение закона? Какой же вы мужик после этого? Нарушили и в кусты?
          В моих действиях отсутствует состав преступления, потому как я оплатил штраф в полном объеме, согласно российскому КоАП который был мне предъявлен, на месте совершения административного правонарушения. Я не в курсе процедуры оплаты штрафа, поэтому не могу знать законно ли это со стороны сотрудника полиции или нет. Я не просил не составлять протокол или не наказывать меня. Я признал вину и предложил оплатить штраф сразу в полном объеме, полицейский согласился.
          Problems?
          ---
          не вконкуренции ™

          Комментарий


            Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
            С каких пор 750м над уровнем моря стало высокогорьем??? о_О...типичное среднегорье...хотя конечно суть обсуждаемого вопроса это не меняет..воздух более разреженный
            для машины это уже достаточная высота, чтобы изменить свои характеристики в нелучшую сторону. Есть что предложить? Предлагайте, флуда не надо...

            Одна голова хорошо, а две - некрасиво

            Комментарий


              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
              В моих действиях отсутствует состав преступления, потому как я оплатил штраф в полном объеме, согласно российскому КоАП который был мне предъявлен, на месте совершения административного правонарушения. Я не в курсе процедуры оплаты штрафа, поэтому не могу знать законно ли это со стороны сотрудника полиции или нет. Я не просил не составлять протокол или не наказывать меня. Я признал вину и предложил оплатить штраф сразу в полном объеме, полицейский согласился.
              Problems?
              тогда и в моих действиях состава преступления нету, может я просто не знал о ближнем свете....
              Незнание закона не освобождает от ответственности? Вы столько много умного говорили, а теперь в отказ, Вы лично цитаты из УК РФ в пример приводили, а оказывается вы их не знаете... дальнейшая беседа в этой ветке полный бред...

              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

              Комментарий


                Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                для машины это уже достаточная высота, чтобы изменить свои характеристики в нелучшую сторону. Есть что предложить? Предлагайте, флуда не надо...
                Проведем нехитрый расчет:

                Мощность импеллера, положим, 1,5кВт. КПД автомобильного генератора не более 50%. Итого на двигатель ложится нагрузка в дополнительные 3кВт. Мощность мотора Матиза 66кВт(максимальная при 5900 об/мин). Итого падение мощности на 4,5% из-за включения дополнительного потребителя. А если взять популярные 2-3тыс об/мин то там относительное падение мощности будет куда больше 10%.

                вот кстати график нашел мощности ДВС от оборотов для 1.4л мотора.



                Так что и 20% может импеллер отожрать на низких оборотах.

                Теперь смотрим старый учебник по автомобилям:


                И видим что мощность на высоте до 1км падает максимум на те же 4-5%.

                Даже если импеллеру удастся скомпенсировать падение давления на высоте, максимум чего удастся добиться - нулевой результат. А вероятнее всего - отрицательный.
                Последний раз редактировалось Полкило; 09-03-2012, 10:29 PM.
                ---
                не вконкуренции ™

                Комментарий


                  Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                  тогда и в моих действиях состава преступления нету, может я просто не знал о ближнем свете....
                  Незнание закона не освобождает от ответственности? Вы столько много умного говорили, а теперь в отказ, Вы лично цитаты из УК РФ в пример приводили, а оказывается вы их не знаете... дальнейшая беседа в этой ветке полный бред...

                  Кстати, специально уточнил. Платить на месте можно, законно. Я не юрист, КоАП знать не обязан. тем более чужой страны. А вот водитель ПДД знать обязан, посему кривой пример.


                  -Вы превысили скорость, за это нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере ххх рублей.
                  -Вину признаю, готов оплатить штраф прямо сейчас. Это возможно?
                  -Да
                  -Вот деньги
                  -Счастливого пути. Не нарушайте больше, у нас ездить больше 90 нельзя.

                  Где преступление в этом диалоге? Если инспектор эти деньги потом себе присвоил - это его дело. Я не предлагал не составлять протокол, или там за полцены уехать.
                  ---
                  не вконкуренции ™

                  Комментарий


                    бред продолжается...

                    при оплате в банке вы чек берете? протокол о нарушении был составлен и вам выдана копия протокола с квитанцией об оплате? Вы обязаны знать, что любая оплата штрафа производится в обмен на квитанцию об оплате, отдав деньги автоинспекторам, и не забрав квитанции, Вы дали им взятку! Это как в магазине, купили, отдали деньги, попросили чек (точнее Вам его отдать обязаны сами). В противном случае идет укрывательство от налогов...

                    ситуация с моей точки зрения: Еду, останавливают, говорят у вас фары не включены, а я им, ой, они же у меня неисправны, они мне - ну мы вам устное предупреждение сделали, езжайте, вообще у нас с включеными фарами положено ездить...

                    Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                    Комментарий


                      Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                      бред продолжается...

                      при оплате в банке вы чек берете? протокол о нарушении был составлен и вам выдана копия протокола с квитанцией об оплате? Вы обязаны знать, что любая оплата штрафа производится в обмен на квитанцию об оплате, отдав деньги автоинспекторам, и не забрав квитанции, Вы дали им взятку! Это как в магазине, купили, отдали деньги, попросили чек (точнее Вам его отдать обязаны сами). В противном случае идет укрывательство от налогов...

                      ситуация с моей точки зрения: Еду, останавливают, говорят у вас фары не включены, а я им, ой, они же у меня неисправны, они мне - ну мы вам устное предупреждение сделали, езжайте, вообще у нас с включеными фарами положено ездить...
                      Нет не обязан я этого знать. Я могу даже считать не уметь и писать с ошибками в каждом слове, о каких налогах вы говорите? Я не бухгалтер. Взятка - это вознаграждение за незаконное действие или бездействие должностного лица. Я его ни о чём не просил. Если он не внес эти деньги в учетные документы и не дал мне квитанцию или чек - негодяй, но мне на этот чек глубоко насрать, ибо не нужен. Я не обязан требовать этот чек и контролировать, что мои деньги дошли куда надо.

                      Не предусмотрено у нас предупреждение, только штраф за эксплуатацию с неисправностями. Посему оформились бы как положено и поехали дальше, до СТО и сберкассы, штраф оплатить.

                      И вообще, почувствуйте разницу - я признал вину, а вы как базарная хабалка начали качать права и угрожать свидетелям несуществующей уголовной ответственностью.
                      Последний раз редактировалось Полкило; 09-03-2012, 10:51 PM.
                      ---
                      не вконкуренции ™

                      Комментарий


                        Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                        Нет не обязан я этого знать. Я могу даже считать не уметь и писать с ошибками в каждом слове, о каких налогах вы говорите? Я не бухгалтер. Взятка - это вознаграждение за незаконное действие или бездействие должностного лица. Я его ни о чём не просил. Если он не внес эти деньги в учетные документы и не дал мне квитанцию или чек - негодяй, но мне на этот чек глубоко насрать, ибо не нужен. Я не обязан требовать этот чек и контролировать, что мои деньги дошли куда надо.

                        Не предусмотрено у нас предупреждение, только штраф за эксплуатацию с неисправностями. Посему оформились бы как положено и поехали дальше, до СТО и сберкассы, штраф оплатить.


                        И вообще, почувствуйте разницу - я признал вину, а вы как базарная хабалка начали качать права и угрожать свидетелям несуществующей уголовной ответственностью.
                        я уже чувствую разницу, вы дали взятку, и теперь как базарная хабалка начали качать права, а слабо отсидеть? Или не мужик ответить за уголовное преступление?
                        Отказ быть свидетелем - какая статья? Попробуйте откажитесь и поймете, что есть уголовная ответственность, я не пугал, я использовал закон...

                        Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                        Комментарий


                          Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                          И вообще, почувствуйте разницу - я признал вину, а вы как базарная хабалка начали качать права и угрожать свидетелям несуществующей уголовной ответственностью.
                          Тут спорить бесполезно, у человека такое мировоззрение, ему ссы в глаза, а ему всё божья роса. Такие никогда свою неправоту не признают...

                          Комментарий


                            Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                            я уже чувствую разницу, вы дали взятку, и теперь как базарная хабалка начали качать права, а слабо отсидеть? Или не мужик ответить за уголовное преступление?
                            Отказ быть свидетелем - какая статья? Попробуйте откажитесь и поймете, что есть уголовная ответственность, я не пугал, я использовал закон...
                            Статья 515 КоАП РК. Отказ или уклонение свидетеля от дачи показаний
                            Отказ или уклонение без уважительных причин лица, подлежащего опросу органом (должностным лицом), уполномоченным рассматривать дела об административном правонарушении, в качестве свидетеля от дачи показаний -
                            влечет штраф в размере до двух месячных расчетных показателей.

                            Вам просто не понять в силу юридической безграмотности и крайне извращенного толкования норм что такое состав преступления, умысел и вина. Поэтому вы продолжаете твердить как попугай, что имело место уголовное преступление.
                            ---
                            не вконкуренции ™

                            Комментарий


                              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                              Проведем нехитрый расчет:

                              Мощность импеллера, положим, 1,5кВт. КПД автомобильного генератора не более 50%. Итого на двигатель ложится нагрузка в дополнительные 3кВт. Мощность мотора Матиза 66кВт(максимальная при 5900 об/мин). Итого падение мощности на 4,5% из-за включения дополнительного потребителя. А если взять популярные 2-3тыс об/мин то там относительное падение мощности будет куда больше 10%.

                              вот кстати график нашел мощности ДВС от оборотов для 1.4л мотора.



                              Так что и 20% может импеллер отожрать на низких оборотах.

                              Теперь смотрим старый учебник по автомобилям:


                              И видим что мощность на высоте до 1км падает максимум на те же 4-5%.

                              Даже если импеллеру удастся скомпенсировать падение давления на высоте, максимум чего удастся добиться - нулевой результат. А вероятнее всего - отрицательный.
                              мощность импеллера максимальная 800 ватт но это при максимальной загрузке на 5900 оборотах двигателя, при 2000 - 3000 об/мин потребление импеллерника не будет превышать 300 ватт, что генератору под силу! Более того, если генератор вырабатывает 300 ватт для импеллерника, даже с КПД в 80% от двигателя будет забрана мощность в 400 ватт на работу генератора и генератор будет работать в пол силы!
                              Не понимаю, каким образом с помощью генератора можно снять с мотора 3 кВт мощности, вы хоть сами поняли, что написали? Даже при максимальной нагрузке автогенератор на 60 ампер 12 вольт нагрузит мотор на 720 ватт, с учетом КПД, допустим что можно снять до киловата, но три....
                              Откуда у матиза 66 кВт? там 50 с небольшим лошадей... это чуть больше 40 кВт... И если я с помощью импеллерника затратив 0,3 кВт скомпенсирую потерю мощности в 5% , то это уже результат....

                              К томуже график нарисован для ГАЗ мотора, на матизе этот график может быть совсем другим, и проценты мощности к высоте совсем другие
                              Последний раз редактировалось AndreyFly; 09-03-2012, 11:28 PM.

                              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                              Комментарий


                                Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                                мощность импеллера максимальная 800 ватт но это при максимальной загрузке на 5900 оборотах двигателя, при 2000 - 3000 об/мин потребление импеллерника не будет превышать 300 ватт, что генератору под силу! Более того, если генератор вырабатывает 300 ватт для импеллерника, даже с КПД в 80% от двигателя будет забрана мощность в 400 ватт на работу генератора и генератор будет работать в пол силы!
                                Не понимаю, каким образом с помощью генератора можно снять с мотора 3 кВт мощности, вы хоть сами поняли, что написали? Даже при максимальной нагрузке автогенератор на 60 ампер 12 вольт нагрузит мотор на 720 ватт, с учетом КПД, допустим что можно снять до киловата, но три....
                                Откуда у матиза 66 кВт? там 50 с небольшим лошадей... это чуть больше 40 кВт... И если я с помощью импеллерника затратив 0,3 кВт скомпенсирую потерю мощности в 5% , то это уже результат....
                                Пардон-пардон, не туда посмотрел в табличке, у матиза 37кВт при 5900 об/мин. Берём ваши цифры. КПД генератора - около 50% на максимально допустимых для него оборотах, то есть опять же на максимальных оборотах двигателя, то есть электрическая мощность в 800 ватт(если рассматривать идеальный генератор, как это сделал я, а по факту опять же упрёмся в 60А вашего генератора, т.е. 720 Вт при 12В, после которых он тупо сгорит) выдаст нагрузку в 1600Вт на двигатель, что составит опять те же 4,3% от МАКСИМАЛЬНОЙ мощности двигателя.

                                И вообще, импеллер не умеет создавать давление :)
                                ---
                                не вконкуренции ™

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X