Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
    Досталась мне в 1999 году новая Ока. Чем-то похожа машинка на Матиз, не правда ли? Продавал я ее здесь, продавал, да не продал. Собрался и поехал продавать в Алма-Ату. Ямы на этой легкой машинке с минимальными свесами и острым рулем объезжались как на велосипеде. "Плохих дорог не видел":mosking:
    И тоже за 10,5 часов до алматы долетели поди?
    Я тоже могу рассказать правдивую историю...и не одну! Долетел я как то на самолете до алматы за 1,5 часа, и не поверите...плохих дорог тоже не увидел. А в другой раз на поезде за 23, 5 часа..медленно конечно, но тоже не видел плохих дорог, правда наверное это потому что полпути ехал с закрытыми глазами...спал на полке в купе.

    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
    и дальше чего? хочется человеку дык путь делает! вон многие берут кузова запорожцев и тюнингуют их для драга даже, и выигрывают при этом, так что это их дело! многие берут их не столько из за расхода сколько из за малого размера, в городе на порядок легче на таких машинках припарковаться например, но не всех устраивает их маломощный моторчик!
    Так трудно преодолеть желание и рыбку съесть и на **й сесть)))
    Последний раз редактировалось SANTOS; 08-31-2012, 12:58 AM.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от nintendo
      Не обижайтесь, уважаемые матизоводы, но идея тюнинговать, в плане увеличения мощности и соответсвенно расхода топлива матиз, это все равно что купить феррари и тюнинговать её чтобы у неё был меньше расход! Вы хотите лишить машину всех тех качеств, которыми хотел наделить её конструктор!
      а какими качествами хотел ее наделить конструктор? а чего лишают на машинах других марок при тюнинге, вы явно зашли не в свою тему и вам не понять про матиза ни слова, ездийте на том секретном автомобиле, на котором погрешность спидометра 1 км/час, и не сорите в теме про наши машины, не вам нас учить что надо делать на наших машинах, а чего не надо.
      похоже и за рулем вы ездите с закрытыми глазами, а может и спите, поэтому медленно, и у виска крутите пальуъцем во сне.

      единственное, что хотели заложить конструкторы в этот авто - это низкая стоимость...

      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

      Комментарий


        #33
        Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
        а какими качествами хотел ее наделить конструктор? а чего лишают на машинах других марок при тюнинге, вы явно зашли не в свою тему и вам не понять про матиза ни слова, ездийте на том секретном автомобиле, на котором погрешность спидометра 1 км/час, и не сорите в теме про наши машины, не вам нас учить что надо делать на наших машинах, а чего не надо.
        похоже и за рулем вы ездите с закрытыми глазами, а может и спите, поэтому медленно, и у виска крутите пальуъцем во сне.
        Не учите меня жить, парниша (с) Если не можете поддерживать аргументированный спор, то лучше молчите...

        Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
        единственное, что хотели заложить конструкторы в этот авто - это низкая стоимость...
        Наверное это единственное что вы можете реально исправить в нем, вбухав в тюнинг стоимость ещё одного такого авто..

        Комментарий


          #34
          Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
          И тоже за 10,5 часов до алматы долетели поди?
          К сожалению, мой личный рекорд 11,5 часов от Меновного до вьезда в АА. Единственная остановка - заправка в Учарале.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            Не учите меня жить, парниша (с) Если не можете поддерживать аргументированный спор, то лучше молчите...


            Наверное это единственное что вы можете реально исправить в нем, вбухав в тюнинг стоимость ещё одного такого авто..
            нам не о чем спорить, вы влезли с показанием спидометра, вам все ответили, что на штатном автомобиле так не бывает, ведь Вы не приложили аргументов в свою правоту, то не о каком аргументированном споре речи нет.

            разве речь не была о стоимости тюнинга? речь шла о возможности установить турбину, нечего сказать по теме, не сорите тему... надо будет и стоимость 3 матизов вбухаю, благо денег хватает. как раз именно вы пришли в эту ветку и начали учить как всем ездить и что можно тюнить а что нет, во что вкладывать деньги, а во что нет.

            или мне разрешение на каждый вкрученный болтик у вас спрашивать, а вдруг мне это дорого обойдется?

            Одна голова хорошо, а две - некрасиво

            Комментарий


              #36
              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
              Не учите меня жить, парниша
              Не учите и Вы что делать матизаводу.
              Сообщение от nintendo
              Не обижайтесь, уважаемые матизоводы, но идея тюнинговать!
              Это личное дело каждого матизавода стоит или не стоит. Если у Вас есть реальный опыт с матизом, поделитесь пожалуйста.
              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
              вбухав в тюнинг стоимость ещё одного такого авто..
              И куда стоит вбухивать , свои а не Ваши средства, тоже личное дело каждого.

              Комментарий


                #37
                странный спор....... хочется челу затюнить СВОЮ машинку,пусть тюнит ! совсем не факт что он испортит детище корейского автопрома,хотя и не факт что улучшит. тюнинг дело сугубо индивидуальное.. допустим меня полностью устраивал салон моего авто (рнесса) но когда стал возить ребёнка на занятия танцами то пришлось колхозить дополнительную печку в задней части салона. ребёнок после занятий разгорячённый,потный и не хочется получить простуду.. если чела не устраивает мощность движки то почему бы не увеличить её турбиной,компрессором и т.д? правда потом придётся усиливать подвеску... но это дело добровольное. я лет 20-25 назад форсировал движок на своей "восьмёрке"... потом заказал спортивную пару в коробку из Тольятти,потом усиленную переднюю подвеску.полностью переварили передние лонжи и телевизор... на сотню она у меня кушала около 20 литров(!). но зато как она летала !!!!!! резину менял дважды за сезон-сначала "перед-зад" а потом полностью... так что тюнингуйте на здоровье и никого не слушайте!
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                  нам не о чем спорить, вы влезли с показанием спидометра, вам все ответили, что на штатном автомобиле так не бывает, ведь Вы не приложили аргументов в свою правоту, то не о каком аргументированном споре речи нет.
                  Хорошо же вы все переврали!Про показания спидометра спор начали Вы, я всего на всего сказал что до Алматы за 10,5 часов не нарушая ПДД не доедешь. И кстати учить как ездить нарушая ПДД и не попадаться тоже начали Вы.
                  А про тюнинг скажу вот что! Цель любого тюнинга это улучшение автомобиля. Вы же, хотите из недорогого, экономичного, маленького, городского автомобильчика(кстати именно этим он мне и думаю другим тоже и нравится) сделать полную противоположность: дорогой(вбухивать кучу денег в тюнинг), прожорливый( увеличив мощность), громоздкий( поставив багажник на крышу,который кстати изменяет аэродинамику и развесовку автомобиля, что отрицательно скажется на безопасности).
                  Так что это именно вы все достоинства этого авто превратили в недостатки! Еще раз повторюсь, это все равно что купить феррари и попытаться из неё сделать экономичный недорогой автомобиль для города.

                  И потом, я никому не указываю что делать и что не делать. Я просто высказываю свое, отличное от вашего мнение.
                  Хотите тюнинговать-тюнингуйте.
                  Последний раз редактировалось nintendo; 08-31-2012, 12:10 PM.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                    за любое нарушение предусмотрен штраф! 10 км/час - это допуск на неточности спидометров, радаров и чтоб водитель не так часто отвлекался на приборы, даже если немного ускорится... Так что это не нарушение.
                    у виска я готов крутить тем, кто плетется по дороге, и фиг его объедишь. Дорог плохих не видел, видел водителей, которые не видят ям, и влетают в них. Всетаки надо хоть немного управлять транспортом.

                    Остановив машину за превышение на 10 км/ч скорость - нарушение инспектора, беспричинная остановка! Что касается предупреждения то согласно КоАП предупреждение это вид административного наказания. Административное наказание может накладываться только в пределах санкции которая предусматривает ответственность за нарушения определенной части определенной статьи. Если нет части статьи, которая предусматривает ответственность за превышение "на10" то нет и санкции части это статьи которая пердусматривает в качестве наказания ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

                    каким же образом диаметр колеса влияет на неточность спидометра, если при скорости до 60 погрешность 5 % при скорости 100 - 10% при скорости 140 - 15% или от скорости колеса диаметр меняют? врут спидометры из-за заложенных с завода неточностей
                    Вы тут своими глупыми убеждениями оперируете, а я вот например оперирую документами. Касательно спидометров есть Правила ЕЭК ООН № 39, которые регламентируют допустимость погрешности спидометра в большую сторону(и только в большую) до 10%.

                    Теперь разберем по полкам. Если вы наблюдаете на своем спидометре 70 км/ч в пределах действия знака 60 км/ч то ваши действия объективно образуют состав правонарушения предусмотренного КоАП за превышение скорости. Это раз.

                    Спидометр для того и придуман так, чтобы мочь только завышать скорость, чтобы вы при езде со стрелкой на "60" могли ехать НЕ БОЛЕЕ 60 км/ч. Если вы едете 62 км/ч вы уже нарушаете ПДД и наказание за это ПРЕДУСМОТРЕНО КоАП. Называется "несоблюдение требований дорожных знаков и разметки", если вы двигаетесь в зоне знака "Ограничение скорости" либо "прочие нарушения ПДД" если вы двигаетесь в остальных местах.
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                      Вы тут своими глупыми убеждениями оперируете, а я вот например оперирую документами.
                      Жека, ты вот если бы не впадал временами в юношеский максимализм - звучал бы более убедительно.
                      Я, например, когда какахами разбрасываюсь, стараюсь не совмещать это, безусловно, увлекательнейшее занятие с глубокими научными измышлизмами. )

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                        ...Если вы едете 62 км/ч вы уже нарушаете ПДД и наказание за это ПРЕДУСМОТРЕНО КоАП. Называется "несоблюдение требований дорожных знаков и разметки", если вы двигаетесь в зоне знака "Ограничение скорости" либо "прочие нарушения ПДД" если вы двигаетесь в остальных местах.
                        Всё, что касается превышения скорости указано в специальной статье
                        462. Превышение водителем транспортных средств установленной скорости движения. Все остальные статьи при превышении мимо.
                        Если бы законодатель хотел бы привлеч к ответственности за превышение до 10 км/ч, то в 462 статье добавили бы пункт
                        "Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину до десяти километров в час..."
                        Последний раз редактировалось L&M; 08-31-2012, 02:33 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Всё, что касается превышения скорости указано в специальной статье
                          462. Превышение водителем транспортных средств установленной скорости движения. Все остальные статьи при превышении мимо.
                          Если бы законодатель хотел бы привлеч к ответственности за превышение до 10 км/ч, то в 462 статье добавили бы пункт
                          "Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину до десяти километров в час..."
                          Уважаемый, вы неправильно трактуете применение общей и специальной норм :)

                          Специальная норма применяется только в том случае, если правонарушение подпадает И под общую, И под специальную, следовательно возникает конкуренция общей и специальной норм. В данном случае превышение менее чем на 10 км/ч не образует состава правонарушения ст. 462, зато прекрасно образует состав других статей про знаки и прочие требования.

                          Да плюс ещё товарищ указывает что умышленно превышает скорость по спидометру :)
                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            #43
                            Превышение скорости менее чем на 10 км/ч дает состав правонарушения требования знаков (ст. и пункт не помню, искать не хоцца)

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                              настроить то можно, но как быть с наддувом из самолетных моторчиков?

                              по весне приходилось чинить блок матизовский ЕВРО 3, если мне не изменяет память там стоял проц C167..
                              http://www.infineon.com/cms/en/produ...12ab6b2f42075b
                              Вот теперь и конструктив пошел ;)
                              В блоке я уже своем успел полазить, именно инфинеон и стоит. Удивила пленочная печатная плата, а не на текстолите как обычно, думал пленочную в машину не станут делать, но в моем матизе мозги спаяны на пленке :)
                              Про наддув из самолетных моторчиков: Я не собирался делать турбонаддув в прямом смысле этого слова, я хотел лишь компенсировать электотурбинкой высокогорье, где воздух менее плотный (ведь живу я в риддере - 750 метров над морем). И в плюс ко всему когда камера наполняется воздухом, мотор тратит часть энергии на это, а турбинка позволила бы более полно наполнять цилиндры. Импеллер способен спокойно крутиться долговременно 60000 об\мин и производительность посчитали на одном из понравившихся имеллерников способна надуть в матиза при 5000 оборотов ДВС около 0,04 , но опять же считали, что это как проточное давление, ничем не подпертое на выходе, в замкнутой системе давление должно быть поболее, для реальных экспериментов необходимо иметь на руках этот моторчик. С учетом доставки с китая это может затянуться на 45 дней...

                              Самое для меня пока нерешенное - это ДАД, не выйдет ли он из строя при положительном давлении...

                              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                                когда камера наполняется воздухом, мотор тратит часть энергии на это, а турбинка позволила бы более полно наполнять цилиндры.
                                Этот волшебный девайс будет работать во имя светлого будущего, на одном энтузиазме?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X