Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    MAP-sensor сдохнуть не должен, в ошибку может выйти и как результат - комп зажгет ЧЕК и начнет работать по аварийной программе..
    диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
    ремонт блоков управления двигателем (ECU)
    +7777-23-545-13

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
      Уважаемый, вы неправильно трактуете применение общей и специальной норм :)
      Ну да... куда уж мне )

      Специальная норма применяется только в том случае, если правонарушение подпадает И под общую, И под специальную, следовательно возникает конкуренция общей и специальной норм. В данном случае превышение менее чем на 10 км/ч не образует состава правонарушения ст. 462, зато прекрасно образует состав других статей про знаки и прочие требования.
      Ст. 462 называется "Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения" и описывает ВСЕ случаи, в которых предусмотрена санкция за превышение скорости движения.

      Ст. 463-8 "Несоблюдение требований, предписаных дорожными знаками или разметкой проезжей части" не работает в тех случаях, которые регулируются иными статьями. А нарушение знака "Ограничение максимальной скорости" - это ни что иное, как превышение скорости, что в свою очередь обязыват нас использовать иную специальную статью 462, в которой не предусмотрено наказание за превышение до 10 км/ч.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        #48
        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Ну да... куда уж мне )


        Ст. 462 называется "Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения" и описывает ВСЕ случаи, в которых предусмотрена санкция за превышение скорости движения.

        Ст. 463-8 "Несоблюдение требований, предписаных дорожными знаками или разметкой проезжей части" не работает в тех случаях, которые регулируются иными статьями. А нарушение знака "Ограничение максимальной скорости" - это ни что иное, как превышение скорости, что в свою очередь обязыват нас использовать иную специальную статью 462, в которой не предусмотрено наказание за превышение до 10 км/ч.
        ок, если непонятно в ПДД приведу более яркий пример из уголовного кодекса РФ. :)

        Убит сотрудник органов внутренних дел, мотив - из хулиганских побуждений, не конкретно миллиционера, а просто например человек решил выстрелить из ружья по пьяни в окно и попал в милиционера.

        В УК РФ есть статья

        Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

        Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -

        наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.

        Она образует состав преступления только в том случае, если преступник имел умысел на убийство хотя бы одного сотрудника ВД. Соответственно под данную статью действия гражданина не подпадают.
        Неужели вы думаете, что его отпустят и не посадят по 105 статье только потому, что ст 317 называется Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа? :)
        ---
        не вконкуренции ™

        Комментарий


          #49
          Ржу нимагу уже превысить скорость попадает под УК РК. А все в курсе, что УК РК противоречит конституции РК, а конституция является главнее...

          Статья 14

          1. Все равны перед законом и судом.

          2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

          и что за милиционера его на 12-20 лет пасадят, а за меня на 5-10?

          Одна голова хорошо, а две - некрасиво

          Комментарий


            #50
            Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
            Ржу нимагу уже превысить скорость попадает под УК РК. А все в курсе, что УК РК противоречит конституции РК, а конституция является главнее...

            Статья 14

            1. Все равны перед законом и судом.

            2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

            и что за милиционера его на 12-20 лет пасадят, а за меня на 5-10?

            Читайте внимательнее, если вас не затруднит. Во первых я писал про УК РФ. Во-вторых, только для того, чтобы показать наглядно принцип применения конкуренции норм.

            И в третьих:

            Да, за миллиционера дают больше, если вы собирались убить именно миллиционера, как представителя власти ибо ваши действия образуют дополнительный состав преступления направленного против власти.
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              #51
              так вот вернемся к превышению скорости до 10 км\час.

              Несоблюдение иных требований не действует на превышение скорости, так как в параграфе 462 целиком и полностью раскрыта.
              Разметка никак не является регулятором скорости движения, так как если на проезжей части нарисовано ограничение скорости, то оно дублируется установленным знаком. соответственно при привышении разметку я не нарушаю.
              по дорожным знакам точно также, есть знак ограничение скорости, и все. а дальше смотрим 462, где написано при привышении более чем на 10 км и т.д. никаких других норм не будет применятся и я в пух и прах порву любого гаишника, остановившего меня за превышение менее чем на 10 км\час, и попытающегося применить статью 463-8

              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

              Комментарий


                #52
                Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                так вот вернемся к превышению скорости до 10 км\час.

                Несоблюдение иных требований не действует на превышение скорости, так как в параграфе 462 целиком и полностью раскрыта.
                Разметка никак не является регулятором скорости движения, так как если на проезжей части нарисовано ограничение скорости, то оно дублируется установленным знаком. соответственно при привышении разметку я не нарушаю.
                по дорожным знакам точно также, есть знак ограничение скорости, и все. а дальше смотрим 462, где написано при привышении более чем на 10 км и т.д. никаких других норм не будет применятся и я в пух и прах порву любого гаишника, остановившего меня за превышение менее чем на 10 км\час, и попытающегося применить статью 463-8
                и ещё раз перечитываем мой пример из уголовного кодекса, что, если миллиционера убили нечаянно то всё, не судим? Ответьте мне про уголовный кодекс, а потом продолжим беседу. Ибо коллизия там ровно та же самая.
                ---
                не вконкуренции ™

                Комментарий


                  #53
                  думается там нет коллизии, будет либо умышленное убийство, либо неумышленное. далее рассмотрят с отягчающими или без отягчающих, по умыслу или по неосторожности и уже в конце вынесут определение с учетом того, является гражданин милиционером или нет, но рассматривать будут именно убийство или нет.

                  у нас рассмотрение будет было превышение скорости или нет, а так как в 462 написано, что превышением считается более 10 км/час, то превышения небыло, а соответственно и далее ничего не будет...

                  Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                    думается там нет коллизии, будет либо умышленное убийство, либо неумышленное. далее рассмотрят с отягчающими или без отягчающих, по умыслу или по неосторожности и уже в конце вынесут определение с учетом того, является гражданин милиционером или нет, но рассматривать будут именно убийство или нет.
                    Эмм, вы щас сами поняли, что сказали?


                    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                    у нас рассмотрение будет было превышение скорости или нет, а так как в 462 написано, что превышением считается более 10 км/час, то превышения небыло, а соответственно и далее ничего не будет...
                    У нас рассмотрение будет как квалифицировать ваши деяния. Вот если бы вы ехали со скорость превышающей установленную величину на 15 км/ч ваши действия подпадали бы и под общую и под специальную статью, соответственно мы были бы обязаны квалифицировать их по специальной, ибо существует приоритет специальных норм над общими. А так ваши действия под специальную статью не подпадают, зато прекрасно подпадают под общую.
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      #55
                      что-то я не увидел в ПДД деления на общую и специальную части... Вы просто находка для ГАИ, те тоже любят всякую ахинею придумывать, вам и не снилось, сколько раз я их на место ставил, особенно года 4 назад, когда сначала тормозили на трассе, а потом придумывали чего предъявить (а ездил я по трассе через день), так я таких сказок наслушался, а как до суда пару раз довел дело, так приходили и уговаривали забрать заявление... Помню как на 15 км/час в белокаменке превышение намеряли, 40 минут мозга парили, а когда уже реально касяков напороли и напугались, начали просить, чтоб я заявление не писал на них.... Но я доказал, что радар обязан стоять на треноге, а не бежать мне на встречу с ним.

                      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                      Комментарий


                        #56
                        Андрей, мне сегодня риддерский знакомец рассказывал про ваши войны с гаишниками:laugh4:

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                          что-то я не увидел в ПДД деления на общую и специальную части...
                          Я вообще о КоАП говорил, при чём здесь ПДД-то? Вы как голубь, который топчется по доске, гадит, роняет фигуры, а потом улетает всем рассказывать как он выиграл.

                          Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                          Вы просто находка для ГАИ, те тоже любят всякую ахинею придумывать, вам и не снилось, сколько раз я их на место ставил, особенно года 4 назад, когда сначала тормозили на трассе, а потом придумывали чего предъявить (а ездил я по трассе через день), так я таких сказок наслушался, а как до суда пару раз довел дело, так приходили и уговаривали забрать заявление... Помню как на 15 км/час в белокаменке превышение намеряли, 40 минут мозга парили, а когда уже реально касяков напороли и напугались, начали просить, чтоб я заявление не писал на них.... Но я доказал, что радар обязан стоять на треноге, а не бежать мне на встречу с ним.
                          [/QUOTE]

                          Чтобы хорошо уметь играть в шахматы, недостаточно выиграть несколько раз у барана.
                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                            Чтобы хорошо уметь играть в шахматы, недостаточно выиграть несколько раз у барана.
                            достаточно выиграть один раз 0.5кг..
                            диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                            ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                            +7777-23-545-13

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                              достаточно выиграть один раз 0.5кг..
                              ну хотя-бы )) и в шахматы, а не в "чапая" :)
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                #60
                                так надо устроить турнир)
                                диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                                ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                                +7777-23-545-13

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X