Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
    Что то я не понял, чем плох подогрев охлаждающей жидкости, насколько я знаю вебасто , к примеру, подогревает именно охлаждающую жидкость и это считается оптимальным вариантом подогрева промерзшего двигателя. А пуск промороженного двигателя в минус 40 градусов очень вреден даже с маслом 0W....
    Дело в том что жидкость замёрзла, и по шлангам и двигателю не проходит. Подогрев-то её разогревает, а деваться-то ей некуда! Создаётся избыточное давление и как соответствие-прорыв в самом слабом месте. В случае с моим авто сорвало шланг подачи охлаждающей жидкости от подогрева в движок.

    Комментарий


      Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
      Что то я не понял, чем плох подогрев охлаждающей жидкости, насколько я знаю вебасто , к примеру, подогревает именно охлаждающую жидкость и это считается оптимальным вариантом подогрева промерзшего двигателя. А пуск промороженного двигателя в минус 40 градусов очень вреден даже с маслом 0W....
      Против вебасто у меня нет ни единого аргумента, а вот про эту штуку, которую вкручивают на малый круг и потом провод пихают в розетку, это я попробовал и почему то на холодную заводится, а после подогрева столь сомнительным устройством почему то нет... А вебасто работает от аккумулятора?! Его что нибудь греет?!

      Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
      Дело в том что жидкость замёрзла, и по шлангам и двигателю не проходит. Подогрев-то её разогревает, а деваться-то ей некуда! Создаётся избыточное давление и как соответствие-прорыв в самом слабом месте. В случае с моим авто сорвало шланг подачи охлаждающей жидкости от подогрева в движок.
      Полностью с Вами согласен!

      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
      Уважаемая Вера Михайловна
      В третьих-через своих друзей хакеров я проследил IP пользователей недавно зарегистрировавшихся,результаты оглашать не буду,делайте выводы сами
      В четвертых-у меня тесты независимых лабораторий с Москвы и Питера,которые естепственно оглашать нельзя,я о них могу только рассказать
      Хотелось бы узнать результаты, кто же это?! Думаю всем будет очень интересно!!! И зачем же Вы тогда пишите о каких то лабораториях, если их результаты нельзя предать огласке?! Может всё таки добавите фактов?! Был бы рад ознакомиться с результатами исследований, так как у меня в продаже не только Motul, но и все остальные брэнды! Буду ждать с нетерпением! С уважением, Вит!

      Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение

      А вообще когда я работала в автомагазине, у нас на продаже тоже Мотюль стоял.
      А можно поинтересоваться, что это за магазин был?! И где он находится?!
      Последний раз редактировалось Симона; 12-15-2012, 03:25 PM. Причина: объединение сообщений
      +7 961 985 4000

      Комментарий


        Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
        Добрый день, уважаемые форумчане. Коротко и по существу. Авто Ваз 2104(уже страшно), масло лукойл, тосол "арктика"(мать его так), подогрев тосола электрический (в сеть который подключается). Вчера. часа два вокруг плясал, то снизу подогрею, аккум покручу, в резетку обогреватель воткнул, чудо случилось. Завёл, нагрел, покатался по делам, дома открыл капот, щуп уровня масла вылетел, за ним соответственно содержимое поддона в размере грамм 200 и аккуратно размазалось по всему подкапотному пространству, чему способствовал вентилятор. Картина ужасть просто. протёр, покурил, ушёл домой, вечер испорчен, как и руки, куртка, и утеплитель двигателя. Сегодня. Утро. Как позже оказалось, всё савсем замёрзло. Вышел из дома, закурил, включил обогреватель тосола в розедку, гляжу, как он булькает, греет вроде там всё, потом притих, ну я фэйс поближе-чой там интересное-то? и тут как этот премудрый агрегат БАХНЕТ!!! сигарета через забор, пятую точку земля ударила, атомно-парово-тосольный гриб из капота вверз полетел. Мораль- не совмещайте в мороз: Авто Ваз 2104(уже страшно), масло лукойл 5W40, тосол "арктика", подогрев тосола электрический (в сеть который подключается). Всем удачных выходных.
        А Лукойл чем Вам насолил?
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
          А Лукойл чем Вам насолил?
          Наверное на морозе пляски не понравились и подогревания масла!!!
          +7 961 985 4000

          Комментарий


            Двигатель 1GR-FE, масло Mobil 0w40, стоит на улице, авто прогрева нет.

            Сегодня была попытка завести. На первой попытке были схватки, но не завёлся. Больше пробовать не стал. Ждём потепления.

            Комментарий


              Как вы не поймете, какое бы масло суперское не было бы залито, если в мороз машина не хочет заводиться - не насилуйте вы ее! Иначе если позагнет все, и даванет со всех щелей жидкости - потом на хороший ремонт попадете. Дождитесь спада мороза и тогда с прогревом заводите.

              Комментарий


                Прекрасно понимаю, по этому и не насилую. Я ж написал, была попытка.

                Комментарий


                  Сообщение от Лерыч Посмотреть сообщение
                  Прекрасно понимаю, по этому и не насилую. Я ж написал, была попытка.
                  Я свой пост адресовала не конкретно Вам, а всем кто спорит что на его масле в -43 с первого раза заводится авто (во что я крайне не верю!), и тем кто крутит до победного машинку чтобы завести ее в мороз.
                  Лерыч, Вы все правильно сделали что решили ждать потепления. Мы точно также решили после попытки запуска в первый день мороза. Потом как спадет отогреем лампой. В бокс теплый тянуть не будем - т.к. гидрач и все остальное замерзшее. Встревать на ремонт этого авто не горю желанием.

                  Комментарий


                    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                    Как вы не поймете, какое бы масло суперское не было бы залито, если в мороз машина не хочет заводиться - не насилуйте вы ее! Иначе если позагнет все, и даванет со всех щелей жидкости - потом на хороший ремонт попадете. Дождитесь спада мороза и тогда с прогревом заводите.
                    Я пока завожусь без проблем! Дальше видно будет. Как что нибудь случится, так сразу обо всём напишу!!! Пока только была попытка глюкнуть компу, соответственно от мороза. Но, как видите, я на работу езжу на своей вольвочке. Машина всегда стоит на Карбышева. Если машины нет, значит либо не завёлся, либо не в городе! Так что я устроил настоящий тест маслам Motul.
                    +7 961 985 4000

                    Комментарий


                      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                      Так что я устроил настоящий тест маслам Motul.
                      Тут тест не только маслам, а всему автомобилю. Причина того, что моторка не завелась, кроется и в "качественном" бензине, и в загаженых свечах от этого бензина, и ещё много чего.

                      Комментарий


                        Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                        Так что я устроил настоящий тест маслам Motul.
                        Главное чтобы потом этот тест не ударил по состоянию машины и не подшатал его.

                        Комментарий


                          Сегодня мой таз завелся только в -34, в -40 утром пытался крутануть - он мне сказал давай, до свидания, развернулся попить чай, печку топить, когда мороз спал, пошел завел) Теперь думаю надо в коробасе и движке маслице все же поменять. Сейчас стоит в двигателе 5w40 Лукойл полусинтетика, а в коробасе ваще хз, что))
                          Последний раз редактировалось АнТоХa; 12-15-2012, 03:25 PM.


                          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                          Комментарий


                            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                            Сегодня мой таз завелся только в -34, в -40 утром пытался крутануть - он мне сказал давай, до свидания, развернулся попить чай, печку топить, когда мороз спал, пошел завел) Теперь думаю надо в коробасе и движке маслице все же поменять. Сейчас стоит в двигателе 5w40 Лукойл полусинтетика, а в коробасе ваще хз, что))
                            У нас в прошлой машине, после того как купили ее, в коробке вода была залита. Весело было от того что передачи не включались)) Узнали это только когда первый мороз долбанул.

                            Комментарий


                              Сообщение от Лерыч Посмотреть сообщение
                              Тут тест не только маслам, а всему автомобилю. Причина того, что моторка не завелась, кроется и в "качественном" бензине, и в загаженых свечах от этого бензина, и ещё много чего.
                              По осени я прочистил форсунки на каком то стендике, типа ультразвуковом. Заменил свечи. Залил промывку топливной системы именно Motul в бак. Она заливается на 60 литров и рекомендуется в целях профилактики. Результат ощутим. Просто при моём вопросе о грязи в баке, мне ответили, что вся грязь опять же растворится до молекул и безпрепятственно пройдёт через фильтр. Естественно заменил масла на Motul, а вот с антифризом пожадничал и залил Пилот. Ну короче как то так я подготовил свою машинку к холодам. Завожу с первого раза. Кта хочет удостовериться, приезжайте и посмотрите. Адрес стоянки скину в личку!

                              Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                              Главное чтобы потом этот тест не ударил по состоянию машины и не подшатал его.
                              А вот про удар теста, так это может компу навредить. Так что пока денег хватает, будем тестировать дальше!!!
                              Последний раз редактировалось Симона; 12-15-2012, 03:49 PM. Причина: объединение сообщений
                              +7 961 985 4000

                              Комментарий


                                Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                                У нас в прошлой машине, после того как купили ее, в коробке вода была залита. Весело было от того что передачи не включались)) Узнали это только когда первый мороз долбанул.
                                Да не, у меня там масло, но хз, какое, не помню, что лили))


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X