Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В лужах тоже есть жизнь, причем не всегда ожидаемая и приятная.







    Спустя пару часов пути мы неторопливо доплелись до переправы через реку. Хлипкий рухнувший через реку тополь предоставлял путникам альтернативу купания в бурлящей воде в виде своего изогнутого пошатывающегося остова. Поскольку вид воды не вызывал желания поплавать, пришлось идти по дереву, предварительно отдав Никифору почетные должности "Проверяльщика прочности бревна" и "Шерпы сибирской обыкновенной".







    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      Дальше по дороге стало попадаться больше звериных следов, в основном Мишы и Лосяша, ну и прочих...



      Вскоре дорога ушла на очередной брод, оставив нам единственный путь по обрывистому прижиму, поросшему хлипкой растительностью.





      Еще немного по следам стада лосей и мы вышли на поляну с двумя домиками. Старая изба уже завалилась на бок, в то время как от нового домика веяло молодостью древесины.







      тут должно быть Ксюшино видео с экскурсией от Никифора!

      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        В общем, по приходу занялись хозяйством... а меня прогнали прочь ловить хорошие кадры)))

        Рядом с избой журчал ручеек с прохладной относительно чистой водой, на его берегу раскинули свои ветви смородина и вишня, посаженные еще прежним хозяином пасеки, ныне покойным.











        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          После уборки избы и небольших приготовлений, мы налегке прогулялись до следующего брода, наслаждаясь крадущимся закатом и чистым воздухом под аккомпанемент певчего дрозда.







          В дополнение к Ксюшиной новогодней гирляндочке была взята солнечная батарея с тремя большими лампочками, и не говорите теперь, что таёжные избы электричества не знают!







          Пожарили шашлык, поухухали с местной совешней, вычислили шпиона (Красно-серую полёвку), сидевшую под лавкой, сожгли мусор на болоте, и ушли в натопленную избу, прочь от густого ночного холода, под пристальные взгляды оленей на фото Дюкарева.

          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            Утро выдалось морозным. Иней белел на хрустящей от холода траве. Чтобы не будить народ до первых лучей, я решил прогуляться по холмам с разреженным пихтачом и поискать интересностей. Вдосталь нашлось лишь трутовиков да цветущих кандыков.











            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              К моему возвращению все уже пробудились и проминали конечности после деревянных полатей избушки. Холод отступил, ветер принес клубящиеся тучи с севера, а под ногами в полегшей траве засуетилась жизнь.







              Позавтракав с горячим чаем, мы удивились реву нескольких моторов. Из-за поворота появилось несколько внедорожников в компании с переоборудованной "Ладой". К нашей радости, любителей бездорожья не интересовала поляна, а только следующий брод, к которому они и уехали. Еще до возвращения транспорта мы собрали лагерь и выдвинулись в обратном направлении. Брод мы пересекали уже одновременно, но каждый своим способом. Собственно и способы отдыха у нас отличались - вместо уничтожения краснокнижников и первоцветов по обочинам, а также распахивания склонов колесами, мы замечали любое шевеление в траве, бабочек в воздухе и прочие моменты весны.









              PS: на следующий день пошел снег и пришел мороз, обжигающий холодом наши "летние" солнечные ожоги на коже...
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Отличный отчет, Глеб. И душевное видео.
                https://vk.com/thedoorsareopen

                Комментарий


                  Avustfel от души спасибо!!! С удовольствием и почитала, и посмотрела, и позавидовала, по доброму!!!

                  Комментарий


                    Отличный отчет, спасибо!
                    Интервьюируемому Никифору отдельное, - все просто и понятно (про мышей особо реалистично))..
                    Вкусняхи зачетные тоже!

                    P.S. ХодИте еще)

                    Комментарий


                      Доброго времени суток, хотел спросить, есть ли сейчас дорога от места слияния Горной Ульбы с Сержихой до Феклистовки? Если есть то где начинается? Облазил карты Google, ничего ярко выраженного не нашел.

                      Комментарий


                        Дорогие Друзья! Приглашаем Вас на однодневные туры выходного дня из города Семей!
                        🔔РАСПИСАНИЕ ТУРОВ 🔔
                        .
                        🚌4 августа ⛱"ОКУНЬКИ"
                        Выезд в 8:00, приезд в 20:00
                        .
                        Стоимость:
                        Взрослый 7000 тг
                        детский 6500тг
                        .
                        В стоимость входит: трансфер, входные билеты на пляж, обед на костре, чай из самовара.
                        .
                        Осталось 15 мест
                        _________
                        . 🚎 3 августа 🏖ШОШКАЛИНСКИЕ ОЗЕРА оз.Сор
                        .
                        Выезд в 8:00, приезд в 20:00
                        Стоимость:
                        Взрослый 7000 тг
                        детский 6500тг
                        В стоимость входит:
                        трансфер, пропуск в заповедную зону, входные билеты на пляж, обед на костре, чай из самовара.

                        Осталось 18 мест
                        __________
                        🚃3 августа ⛰ ПЕЩЕРА КОНЫР-АУЛИЕ
                        .

                        Выезд в 7:00, приезд в 21:00
                        .
                        Стоимость:
                        Взрослый 8000 тг
                        детский 7500тг
                        .
                        В стоимость входит: трансфер, экскурсионная программа в Жидебай, входные билеты в пещеру
                        ❗ 6 мест❗
                        ________

                        ❗Места ограничены❗ Бронирование идет полным ходом❗Позаботесь о своих выходных заранее❗
                        ________

                        ☎тел: (7222) 560818
                        📲+7 776 456 08 18
                        📲+7 705 861 80 14
                        📲+7 707 892 90 37

                        Комментарий


                          конкретно от слияния с Сержихой нет и никогда не было.

                          Есть варианты через Зубовский, Киреевку и Скрипниково по старым конным тропам пастухов (знаю одного дядьку который когда-то при ссср там пас колхозных телят все лето и объездил все горы), данные тропы можно посмотреть в приложении для смартфона на андроиде "советские военные карты", они там указаны пунктиром. Но в этом году очень много травы из-за дождей и пройти по ним будет не очень комфортно.

                          В устье Тополевки стоит лагерь лесорубов в этом году. Можно пройти по Тополевке итд, на сколько там проходимо не знаю, был в устье видел вверх трактор ходил лесорубов а как далеко не интересовался.

                          К примеру я 2 августа 2019 не смог проехать по старой дороге до устья Мякотихи - трава кушари выше машины наросли и выше меня при росте 177, идти пешком по жаре и дебрям было откровенно лень, прогулялся по руслу, а прошлой осенью два раза туда спокойно ездил попить кофе в домике, один раз даже по ночи.

                          Кстати в Киреевке Серега не перестает удивляться современным "географам" - часто приезжают к нему с гугловскими картами и спрашивают как проехать в Феклистовку, то на мотоциклах была компания, то на квадриках, то просто автолюбители. Дело в том что по этим тропам и в старые времена коням было не легко местами - горы все же там крутоваты и техника в них не залезет.
                          Последний раз редактировалось Igor; 08-06-2019, 07:10 PM.

                          Комментарий


                            Риддер. Окрестности оз. Рыбное
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Eivor Palsdottir хорошо заходит! и смысл текста под стать. Такими темпами она к нам в область с концертом приедет, аккурат в Риддер :mosking:

                              Спасибо за видео с карами водораздела от Метеоритного - интересные моменты углядел
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Потрясающая красота!Замечательная режисерская работа)
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X