Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    а тебе в целом и на опыте основываясь. а ты как всегда как ребенок. вытащил козюльку и хихикаешь. в сотый раз тебе говорю - взрослей или не лезь к взрослым дядькам со своей козюлькой
    Ты как юрист должен знать, что такое прецедентное право. И как раз "целые сборники тупизмов амеровских судей" и являются неизбежными козюльками такой системы)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, система, где успешно может работать пранкер, представляясь высоким чином называется как раз "телефонным правом".

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Штатовские юрист же напрочь зависит от субъетивизма судей которое там жуть как зашкаливает. Что хотят, то и воротят
    Я вот американские суды знаю исключительно по фильмам-сериалам. Могу ошибаться, но там ведь присяжные принимают решения, не?) Какой же тут "субъективизм судей"? Или это не не всех процессах?

    Комментарий


      ептыр. присяжные же только в уголовном праве. а есть еще гражданское и адмиинистративное.
      и там где присяжные там фактически судья влияет на присяжных.
      сам не судился но много знаю людей которые годами там судились. разговариваем, делимся опытом. в Штатах все зависит от слова судье которые вершит прецент, который становится затем законом. а при наличии нескольких прецендтов, зачастую прямо противоположный то выбирает тот который ему нравится. Фактически решения зависят от системы ценностей судьи, его настроения и личностных предпочтений.
      У нас тоже есть элекмент субъективизма, куда без него, но в целом по ГПК суд обязано основывать решение на законе и объективных обстоятелствах.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Ты "не заметил" и я "не заметил". Ты пустился в рассуждения "о реакции на журналистов" я "о журналистах". Насчет того "говорил или нет" - давай я пример приведу работы с цитатами:
        Вот:


        и вот http://www.ntv.ru/novosti/1612580/ подробнее

        Видите какая разная подача одной и той же цитаты Путина?)
        Я понятия не имею что там говорил Киселев на самом деле. Вполне возможно, вам показали выдернутую из контекста фразу. Как про оговорку Псаки с "газопроводом из европы" из которой сделали подобное)
        Ах да, если вам что-либо не интересно делать - просто не делайте этого;))

        - - - Добавлено - - -


        Это ничего, что у нас сарай сгорел, зато у соседа корова сдохла;) Не хотите обсудить судебную систему РФ, например? Не? А чо?))

        - - - Добавлено - - -


        гы-гы. Вот тут хорошо про "объективизм":

        Угадайте, что сделали судьям, "беспрекословно выполнившим"?)
        Паша, я посмотрел сюжет и высказался по тому что Я УВИДЕЛ (ну или специально для тебя - того что мне показали), при этом там не было ничего выдрано из контекста - показали вполне логически завершенные сюжеты. Но ты не удосужившись посмотреть, пытаешься "обсуждать" (при этом как обычно уводя разговор совсем в другую плоскость) - не вижу смысла в подобном "обсуждении"...

        Комментарий


          сори за орфу, тяжко тыкать в буквы сотки на ходу машины

          - - - Добавлено - - -

          зы
          я не за рулем )))

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            У нас тоже есть элемент субъективизма, куда без него, но в целом по ГПК суд обязано основывать решение на законе и объективных обстоятелствах.
            Ну вот я про Пермских судей и привел пример. Только там одни "обстоятельства" (в виде звонка сверху) объективнее прочих оказались, несмотря на:
            Статья 120 Конституции РФ
            1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Паша, я посмотрел сюжет и высказался по тому что Я УВИДЕЛ (ну или специально для тебя - того что мне показали)
            Вот в этом и суть ты УВИДЕЛ только то, что тебе показали) И ты прекрасно знаешь КТО решает что тебе показывать, а что нет.

            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            не вижу смысла в подобном "обсуждении"...
            Дык не обсуждай! Ато как те мыши, что плакали, кололись)

            Комментарий


              это система Паш - если ты думаешь что процент беспрекословно выполнивших приказ председателя немецких судей будет ниже - ты глубоко ошибаешься. система везде одинакова. и в Штатах дисциплина и выполнение приказа боса возведено в ранг нац. идеи. там я думаю не было бы ни одного кто не выполнил бы приказ мнимого председателя. а в Перми некторые же и не выполняли. Это типично российское раздолбайство - начальник сказал так, а они сделали по другому. На Запае процент таких отказников был бы на порядок ниже. Все бы выполнили что им сказано

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Ну вот я про Пермских судей и привел пример. Только там одни "обстоятельства" (в виде звонка сверху) объективнее прочих оказались, несмотря на:


                - - - Добавлено - - -


                Вот в этом и суть ты УВИДЕЛ только то, что тебе показали) И ты прекрасно знаешь КТО решает что тебе показывать, а что нет.


                Дык не обсуждай! Ато как те мыши, что плакали, кололись)
                Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти (с) - помимо тебя есть вполне адекватные участники форума

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  это система Паш - если ты думаешь что процент беспрекословно выполнивших приказ председателя немецких судей будет ниже - ты глубоко ошибаешься. система везде одинакова.
                  Однако возмущает тебя исключительно американская)

                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  и в Штатах дисциплина и выполнение приказа боса возведено в ранг нац. идеи. там я думаю не было бы ни одного кто не выполнил бы приказ мнимого председателя.
                  Я вот привел факты. Ты сможешь привести факты подобные?) То что ты думаешь может быть вовсе даже ошибкой (как фотография атома, а?;).
                  Разумеется продажные судьи есть везде и будут всегда - вопрос в том в системе ли они или вне.

                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  а в Перми некторые же и не выполняли.
                  Капец. Никто не должен выполнять был. А выполнивших никак не наказали. Вот это система.

                  Комментарий


                    ты привел не факты а заметку которая фактом не является. судя по тому как часто ты врешь, мог соврать и тут.и ты снова передергиваешь. то есть врешь - я не говорил что меня возмещает американское телефонное право. ты соврал! вот это факт. перечитай внимательно что я написал и попробуй понять что именно я писал

                    - - - Добавлено - - -

                    Пентагон заявил о поимке одного из главарей ИГИЛ, передает Вести.ru.

                    Его взяли в плен во время спецоперации в феврале, уточняет телеканал "Россия 24", а накануне — передали властям Ирака. Как заявили в Вашингтоне, это позволило нанести авиаудары по объектам, где, предположительно, изготавливалось химическое оружие.

                    "В феврале во время операции в Ираке войска коалиции взяли в плен Сулеймана Дауда аль-Афари, главного инженера ИГИЛ по производству оружия, в том числе химического. Сейчас мы передали его властям Ирака. Его поимка помогла ослабить позиции террористов, а также получить информацию о технологиях и местах изготовления химического оружия. В результате мы нанесли по этим объектам авиаудары и увеличили интенсивность вылетов", — сообщил Питер Кук, спикер Пентагона.
                    а может и вывезли своего советника )))) всяко может быть

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти (с) - помимо тебя есть вполне адекватные участники форума
                      А ты в курсе, что говоря "не говори, что мне делать" ты говоришь что делать мне?) Хорошие советы, они знаешь ли как касторка)))

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      ты привел не факты а заметку которая фактом не является. судя по тому как часто ты врешь, мог соврать и тут.и ты снова передергиваешь. то есть врешь - я не говорил что меня возмещает американское телефонное право. ты соврал! вот это факт. перечитай внимательно что я написал и попробуй понять что именно я писал
                      Тьфу, блин. Опять слился в вывсеврети. "я не говорил что меня возмещает американское телефонное право". Дык и я не говорил.

                      Комментарий


                        Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
                        ...Калугин расказывает..
                        Чой-то слушателей мало...Поди дедушка не пустил???А???

                        Комментарий


                          ептыр - Однако возмущает тебя исключительно американская) - вот же говорил! ты гвоорил что возмущает исключительно американская. не говорил что возмущает американского. не было такого
                          я тебе говорил про субъективизм судей при вынесение решение, а ты перевел тему на давление извне. это не субъективизм. это давление. я про него вообще не говорил. а ты потом ни с хера сделал вывод про то чменя это возмущает. это вранье. типичный мошеннический манипулятивный прием используемый тобой и прочими демагогами я такие вещи влет вижу. ты же знаешь что я с 99 года по судам сужусь и подобных тебе болтунов - мошенников насмотрелся выше крыши

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            ептыр - Однако возмущает тебя исключительно американская) - вот же говорил! ты гвоорил что возмущает исключительно американская. не говорил что возмущает американского. не было такого
                            я тебе говорил про субъективизм судей при вынесение решение, а ты перевел тему на давление извне. это не субъективизм. это давление. я про него вообще не говорил. а ты потом ни с хера сделал вывод про то чменя это возмущает. это вранье. типичный мошеннический манипулятивный прием используемый тобой и прочими демагогами я такие вещи влет вижу. ты же знаешь что я с 99 года по судам сужусь и подобных тебе болтунов - мошенников насмотрелся выше крыши
                            Танк)) извини)) но по ходу ты не Бауру (Павлу) пишешь))
                            Самые счасливые люди - сумашедшие
                            Жизнь все расставит,
                            Все сама рассудит.
                            Все образуется,
                            Жаль - нас уже не будет...
                            Илья КУЛЕВ
                            г.Усть-Каменогорск

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              ептыр - Однако возмущает тебя исключительно американская) - вот же говорил! ты гвоорил что возмущает исключительно американская. не говорил что возмущает американского. не было такого
                              Ты вообще что сам писал помнишь, не?

                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              то есть врешь - я не говорил что меня возмещает американское телефонное право. ты соврал! вот это факт.
                              И я не говорил, что тебя возмущает "американское телефонное право".
                              Зато ты говорил:
                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              это система Паш
                              На что я ответил
                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Однако возмущает тебя исключительно американская)
                              Не СКОЕ право, а СКАЯ система. О системе речь. А то что тебя она возмущает - прямо следует из:
                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              жесть как она есть. Хотя - есть целые сборники тупизмов амеровских судей. и это далеко не самый тупой.
                              просто наш суд нас разбаловал необходимостью основываться хоть на каком то объективизме - Штатовские юрист же напрочь зависит от субъетивизма судй которое там жуть как зашкаливает. Что хотят, то и воротят
                              Реально ты с каким-то тобою придуманным мной беседуешь.

                              Комментарий


                                замяли. не вижу мысла чет пояснять. кто что понял, тот то понял.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X