Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею что там говорил Киселев на самом деле. Вполне возможно, вам показали выдернутую из контекста фразу.
    Вот с этого и начинается бардак в беседе с Пашей.

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Паша, я посмотрел сюжет и высказался по тому что Я УВИДЕЛ (ну или специально для тебя - того что мне показали), при этом там не было ничего выдрано из контекста - показали вполне логически завершенные сюжеты. Но ты не удосужившись посмотреть, пытаешься "обсуждать" (при этом как обычно уводя разговор совсем в другую плоскость) - не вижу смысла в подобном "обсуждении"...

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Вот в этом и суть ты УВИДЕЛ только то, что тебе показали) И ты прекрасно знаешь КТО решает что тебе показывать, а что нет.
    Он один видит суть, именно то, что хотят показать те, КТО решает, что тебе показывать. "Ай, да Паша, ай да сукин сын"(с).

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Тьфу, блин. Опять слился в вывсеврети. "я не говорил что меня возмещает американское телефонное право".
    Ну, хоть тут признался, что врет и передергивает.

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Реально ты с каким-то тобою придуманным мной беседуешь.
    А мы где? Не в реале же.

    Комментарий


      "...дело в том, что г-н Е.Киселёв окончательно утратил связь с журналистской профессией, основой которой является преподнесение информации, а не откровенные призывы экстремистского характера..."

      Это мнение коллег.

      Из выступления г-на Е.Киселёва на «Радио Вести» (Украина):

      Послушайте, там отморозки (это о России – прим. автора)! Если имеешь дело с отморозками, небесполезно отморозиться тоже, а то и покруче. Знаете вот... взять заложников. В конце концов, для этого не нужно вылавливать каких-нибудь генералов ГРУ и ФСБ, которые то ли есть, то ли нет там где-то на востоке Украины. Арестовать здесь кого-нибудь – не важно, виноваты, не виноваты. Я вот так вот тоже... Я пошёл в отморозку.

      Ведущая радиоэфира:
      Получается, это – уподобляться.

      Е.Киселёв:
      Да, уподобляться. В конце концов, как они с нами, так и мы с ними. Здесь, знаете ли, не до интеллигентских мерехлюндий. Взять, задержать какого-нибудь там сотрудника российского посольства, который не прикрыт дипломатическим иммунитетом, или кого-нибудь ещё – полно народу здесь... Обвинить его в том, что он занимался здесь, на территории украинского государства шпионажем. Ну и тоже судить, и тоже 23 года влепить. И потом вести переговоры.

      Интересно какой контекст можно придумать, чтобы оправдать этого как бы журналиста.

      Комментарий


        Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
        "...дело в том, что г-н Е.Киселёв окончательно утратил связь с журналистской профессией, основой которой является преподнесение информации, а не откровенные призывы экстремистского характера..."

        Это мнение коллег.

        Из выступления г-на Е.Киселёва на «Радио Вести» (Украина):

        Послушайте, там отморозки (это о России – прим. автора)! Если имеешь дело с отморозками, небесполезно отморозиться тоже, а то и покруче. Знаете вот... взять заложников. В конце концов, для этого не нужно вылавливать каких-нибудь генералов ГРУ и ФСБ, которые то ли есть, то ли нет там где-то на востоке Украины. Арестовать здесь кого-нибудь – не важно, виноваты, не виноваты. Я вот так вот тоже... Я пошёл в отморозку.

        Ведущая радиоэфира:
        Получается, это – уподобляться.

        Е.Киселёв:
        Да, уподобляться. В конце концов, как они с нами, так и мы с ними. Здесь, знаете ли, не до интеллигентских мерехлюндий. Взять, задержать какого-нибудь там сотрудника российского посольства, который не прикрыт дипломатическим иммунитетом, или кого-нибудь ещё – полно народу здесь... Обвинить его в том, что он занимался здесь, на территории украинского государства шпионажем. Ну и тоже судить, и тоже 23 года влепить. И потом вести переговоры.

        Интересно какой контекст можно придумать, чтобы оправдать этого как бы журналиста.
        Если ты это для Паши объясняешь то смысл метать бисер перед свиньями?

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Если ты это для Паши объясняешь то смысл метать бисер перед свиньями?
          С Пашей дохлый номер. Великая мания величия его посетила. Это для тех, кого он пытается "наставить на путь истинный". Он так и не понял, что его номер с передергиванием и обличением в неспособности собеседника понять суть без 100 % материала, в этой теме- дурной тон. Мал еще, "Понять и Простить".

          - - - Updated - - -

          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          "В феврале во время операции в Ираке войска коалиции взяли в плен Сулеймана Дауда аль-Афари, главного инженера ИГИЛ по производству оружия, в том числе химического. Сейчас мы передали его властям Ирака. Его поимка помогла ослабить позиции террористов, а также получить информацию о технологиях и местах изготовления химического оружия. В результате мы нанесли по этим объектам авиаудары и увеличили интенсивность вылетов", — сообщил Питер Кук, спикер Пентагона.
          а может и вывезли своего советника )))) всяко может быть
          Наверняка. Ничего нового, со времен Второй Мировой, так и не смогли придумать. Подготовили, заслали, снабдили комплектующими, а когда начался провал ИГ, эвакуировали, где-нибудь еще "выстрелит".
          Последний раз редактировалось 008; 03-11-2016, 08:05 PM.

          Комментарий


            А вы заметили,что Пашуткины ссылки противоречат его постам )))
            Американы оне такие тупые...(с)

            Комментарий


              Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
              С Пашей дохлый номер. Великая мания величия его посетила. Это для тех, кого он пытается "наставить на путь истинный".
              Во-первых: если у вас нет паранойи - это еще не значит что за вами не следят.
              Во-вторых: я никого на путь истинный наставить не пытаюсь - это бесполезно. Вам не дадут когнитивные искажения встать на "путь истинный" (или на любой отличный от вашего путь). Я писал зачем я здесь (с общечеловеческих позиций) - спираль молчания и эксперимент Милгрэма. Я просто хочу, чтоб молчаливые читатели темы (и те кто еще не определился) видели, что есть точки зрения отличные от "патриотических"). Ну и весело мне тут, что скрывать)
              И в продолжении темы "журналистов" - оцените инфографику:
              1457702634-7f5c74ae75f03db762833e67a61a7856.jpeg
              Надеюсь, пояснять, что с картинкой не так не нужно?))
              Собственно примерно так, уважаемые оппоненты, вы и видите мир;)
              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 03-11-2016, 08:56 PM.

              Комментарий


                мои года мое богатство.

                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                а тебе в целом и на опыте основываясь. а ты как всегда как ребенок. вытащил козюльку и хихикаешь. в сотый раз тебе говорю - взрослей или не лезь к взрослым дядькам со своей козюлькой
                вот седые муда глаголют..
                Последний раз редактировалось Бауржан; 03-11-2016, 09:01 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                  А вы заметили,что Пашуткины ссылки противоречат его постам )))
                  Американы оне такие тупые...(с)
                  Не заметил никто, прикинь. Все страшно невнимательны.
                  Но ведь есть в этом и плюсы: Почти никто также, например, не замечает, что в большинстве твоих постов смысла нет)

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Во-первых: если у вас нет паранойи - это еще не значит что за вами не следят.
                    Во-вторых: я никого на путь истинный наставить не пытаюсь - это бесполезно. Вам не дадут когнитивные искажения встать на "путь истинный" (или на любой отличный от вашего путь). Я писал зачем я здесь (с общечеловеческих позиций) - спираль молчания и эксперимент Милгрэма. Я просто хочу, чтоб молчаливые читатели темы (и те кто еще не определился) видели, что есть точки зрения отличные от "патриотических"). Ну и весело мне тут, что скрывать)
                    Надеюсь, пояснять, что с картинкой не так не нужно?))
                    Собственно примерно так, уважаемые оппоненты, вы и видите мир;)
                    Собственно, диссонирующий когнитивизм спирального эксперимента Швейка, по умолчанию, не дает тебе покоя, придумывать за всех нас возможные ситуативные корреляции фактов, сам, отвечая на которые, уподобляешься Дону Ки Хоту. Смажь лобик спиртовым раствором бриллиантового зеленого 1%, и вперед.

                    Комментарий


                      Для тех, кто на "бронепоезде".... Не знаю, но осуждаю... Знакомьтесь без вырывания из контекста....

                      Комментарий


                        Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                        Собственно, диссонирующий когнитивизм спирального эксперимента Швейка, по умолчанию, не дает тебе покоя, придумывать за всех нас возможные ситуативные корреляции фактов, сам, отвечая на которые, уподобляешься Дону Ки Хоту. Смажь лобик спиртовым раствором бриллиантового зеленого 1%, и вперед.
                        Дон Ки Хот? Это китаец что ль? Не знаю такого) Хотя, скорее, кореец. Но не знаю всё равно)
                        "Сам" в твоём предложении - относится к "когнитивизму". Ты явно не это хотел сказать) Не даются сложносочиненные предложения?;)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                        Для тех, кто на "бронепоезде".... Не знаю, но осуждаю... Знакомьтесь без вырывания из контекста...
                        Час смотреть какую-то лажу? Увольте) Есть такая вот интересная мысль: "знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Не слишком я тонко ответил, не? ;)
                        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 03-11-2016, 11:29 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Дон Ки Хот? Это китаец что ль? Не знаю такого) Хотя, скорее, кореец. Но не знаю всё равно)
                          "Сам" в твоём предложении - относится к "когнитивизму". Ты явно не это хотел сказать) Не даются сложносочиненные предложения?;)

                          - - - Добавлено - - -


                          Час смотреть какую-то лажу? Увольте) Есть такая вот интересная мысль: "знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Не слишком я тонко ответил, не? ;)
                          Тогда какого х.... рассуждать о том, что вам не интересно? Я не сильно тонко ответила? Не?

                          Комментарий


                            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                            Тогда какого х.... рассуждать о том, что вам не интересно?
                            Чтобы рассуждать о вкусе жареной картошки вовсе не обязательно есть её килограммами. Я же говорю - достаточно знать принципы. Видимо я все же слишком тонко выразился)
                            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                            Я не сильно тонко ответила? Не?
                            Понимаете, грубость материала, как правило, не позволяет делать из него тонкие вещи. Ну не сшить из мешковины кружевной пеньюар. Так и грубой речью не выразить тонкие мысли;) Так что ваш ответ вполне себе толст))

                            - - - Добавлено - - -

                            Ну кто-нибудь давайте цитату Раневской! У меня уже ответ готов.

                            - - - Добавлено - - -

                            Вообще интересно, что за "русский мир" громче всех радеют люди плохо владеющие русским языком. Выражение "сильно тонко", например, ну.. малограмотное что ли. "Сильно" по большей части употребляется с глаголами или как самостоятельное слово. "Наше общество сильно патриотами", либо "у меня сильно болит душа за отчизну".
                            Русский язык настолько богат синонимами! Но для случая с "тонким" хватило бы простейшего "очень")
                            Как вы думаете "патриотизм" как-то связан с малограмотностью или просто так совпало, говоря о тонкой подаче мыслей-то;)

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Да здравствует наш суд - самый гуманный и справедливый суд в мире!
                              Такой страницы не существует на NUR.KZ. Вернитесь на страницу, с которой пришли, перейдите на главную или проверьте URL на наличие опечаток

                              Американский суд обязал власти Ирана выплатить семьям жертв теракта 11 сентября 2001 года и группе страховых компаний компенсацию в размере более 10,5 миллиардов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

                              Федеральный окружной судья Нью-Йорка Джордж Дениэлс (George Daniels) в среду вынес заочное решение суда, согласно которому Иран должен выплатить 7,5 миллиардов долларов родственникам и другим представителям лиц, погибших во Всемирном торговом центре и здании Пентагона.

                              Судья определил, что иранские власти должны выплатить еще три миллиарда страховщикам, покрывшим имущественный ущерб и другие материальные потери.

                              Ранее судья Дениэлс постановил, что Тегеран не смог доказать свою непричастность к оказанию помощи организаторам теракта, в связи с чем власти Ирана несут долю ответственности за нанесенный в ходе него ущерб.

                              В сентябре 2001 года в США боевики-смертники террористической организации "Аль-Каида" захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка — башни Всемирного торгового центра, а два других — на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий.

                              Все самолеты, кроме последнего, достигли целей. Четвертый захваченный самолет рухнул в поле недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания.

                              Жертвами терактов 11 сентября стали 2974 человека, 24 числятся пропавшими без вести.

                              Особенно позабавил выделенный момент - про презумпцию невиновности они похоже не слышали...
                              Лично меня тут другое заинтересовало: окружной американский суд судит суверенное государство и к чему-то там его (суверенное государство) обязывает...
                              Лихо так! ))))))))))))))))))

                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Не заметил никто, прикинь. Все страшно невнимательны.
                              Но ведь есть в этом и плюсы: Почти никто также, например, не замечает, что в большинстве твоих постов смысла нет)
                              Паш, ты за всех-то не расписывался бы. Если не все здесь пишут, это еще не значит, что все, кто не пишет, согласны с тобой. ))))

                              Комментарий


                                Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                                Лично меня тут другое заинтересовало: окружной американский суд судит суверенное государство и к чему-то там его (суверенное государство) обязывает...
                                Лихо так! ))))))))))))))))))
                                А давайте разберемся подробнее, что там на самом деле за история с судом. Дайте мне полчаса - я поищу информацию полнее.

                                Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                                Паш, ты за всех-то не расписывался бы. Если не все здесь пишут, это еще не значит, что все, кто не пишет, согласны с тобой. ))))
                                Дык я этого и не говорил) Это же была бы примитивнейшая логическая ошибка) Я же не просто так, я с учетом спирали молчания говорю. Среди моих друзей-знакомых довольно много пророссийски настроенных, с ними я, разумеется, не буду ссориться из-за политических взглядов - не стоит оно того) Поэтому спираль молчания и ко мне применима в полный рост. Но то, что я при них избегаю политических бесед (так подколоть при случае - не больше), читайте молчу, - ведь не значит, что я с их позицией согласен;)

                                - - - Добавлено - - -

                                Ну вот собственно всё и нашлось. Делов-то.
                                Ссылка на блумберг: http://www.bloomberg.com/news/articl...1-kin-insurers
                                В тексте есть номер дела(?): 03-cv-09848.
                                Гуглим дело: а вот оно: http://information.iran911case.com/H...d_12-22-11.pdf
                                Читаем. А это у нас гражданское дело. А кто же ответчики? Алькаеда, бенладен, Талибан, таки Исламская Республика Иран присутствует, и еще куча всяких ответчиков сами смотрите.
                                Вопрос номер один, отчего из всех ответчиков по по этому делу РИА Новости оставили только Иран?
                                А я пока поищу что там постановили-то. 53 страницы текста, блин. Бюрократы.

                                - - - Добавлено - - -

                                Еще интересный факт. Дело-то называется https://www.pacermonitor.com/public/...ish_v_BinLaden
                                Havlish v. Bin-Laden - то есть какой-то Хавлиш против Бен Ладена) Вы тут что, за Бен Ладена поди, раз дело вам не нравится)) Шучу так.

                                - - - Добавлено - - -

                                Оппа, а документик-то датирован 2011 годом. Поиск там по тексту не работает. Видимо это только заявление. Гуглим дальше:
                                http://www.open-public-records.com/court/new-york-14910098.htm - это типа история изменения. Последняя запись:
                                Court Name: U.S. Civil Court Records for the Southern District of New York
                                Case Number: 1:03-cv-09848
                                Party Name: Havlish v. Bin-Laden
                                Filing Type: Civil [Objection to Report and Recommendations]
                                Date Published: January 11, 2016
                                Возражения и рекомендации? А решения нет) Ну тут два варианта - либо база по делу неполная либо дело еще не закрыто)

                                - - - Добавлено - - -

                                И вот еще что-то похожее на решение суда (http://www.assetsearchblog.com/files/2015/08/Havlish-Judgment.pdf), но тут совсем другие цифры. Больше 4 миллиардов! Но опять таки 2015 год.
                                Резюмируя: никаких 10,5 миллионов Ираку я найти не смог. Возможно, конечно, прячут их) Если кто найдет - тыкните.

                                - - - Добавлено - - -

                                Добавлю. А отчего же окружной суд? А от того, что гражданский иск подается по месту жительства))
                                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 03-12-2016, 01:00 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X