Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ты врешь про то что отношусь как к эпизодику. твоя ложь про меня. факт гибели никак не оценивал. клевета в чистом виде. как и в целом про всех патриотов
    вот твоя ложь про подвиг миллионов советскихх людей умерщих во благо Победы. вот это ужасно. мерзко. и низко по отношению к погибшим

    Комментарий


      Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
      И тут ты, как всегда мимо.
      Да? Вы видать в какой-то другой стране живете.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Да? Вы видать в какой-то другой стране живете.
        конечно в другой - мы в Казахстане, ты в России увы, но это разные страны

        Комментарий


          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          ты врешь про то что отношусь как к эпизодику.
          Да? Показать фокус? Называется "что на уме, то и на языке":
          раз:
          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Больше всего злит, что 350 тыщ только погибших - для тебя так - "один эпизодик" в "Войне".
          два:
          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          как и для тебя
          Как и для тебя. Не "это для тебя", а "как и для тебя". Сравнить: Это яблоко для меня и для тебя. Это яблоко для тебя.
          Тут ты прямо признаешь "отношение как к эпизодику" и приписываешь такое отношение мне. Хотя хз - может просто с русским плохо.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          конечно в другой - мы в Казахстане, ты в России увы, но это разные страны
          А чего вас "в казахстане" имеют меньше, чем нас "в россии"? Судя по восторженным вашим отзывам "у нас в россии" -куда лучше.
          И да, я в Казахстане.
          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 12-24-2015, 05:09 PM.

          Комментарий


            иди в жопу, мне похрену что ты про меня думаешь. ты врун. виртуальный пшик, боящийся выти на свет божий. сидящий в своем задрипаном российском городишке и лезещий умничать на казахстанский форум

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              иди в жопу, мне похрену что ты про меня думаешь. ты врун. виртуальный пшик, боящийся выти на свет божий. сидящий в своем задрипаном российском городишке и лезещий умничать на казахстанский форум
              А ты пустобрех) Кроме как Старикова ничего не читающий, а?) Мне-то хоть поумничать есть чем, а весь твой арсенал "Павлик - врун".

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              задрипаном российском городишке
              "Зато крымнаш")

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                запад строится на глубокм индивидуализме, русская общество всегда зиждилось на приницпах соборности и общественности. две ветки. два пути.
                В России так то всегда было два течения-западники и почвенники. Временами побеждали одни, временами другие. Петр 1 вытащил Россию в западный мир. Екатерина Великая не чуждалась западных взглядов, правда считала, что Россия до них еще не доросла. Столыпин был, пытавшийся порвать общинные связи в русской деревне. О князьях русских Тверских, Псковских, Смоленских и Новгородском укладе, упоминать не стану, слишком давно это было))
                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                А много ты знаешь о жизни в СССР в 60-е?
                Я знаю. Трудно жили и бедно. Голода точно не было, но наша семья из пяти человек, где все работали(кроме меня конечно) питалась в основном хлебом, картошкой и рыбой, которой тогда было очень много в Иртыше и ее не нужно было покупать. Мама до сих пор речной рыбы не ест и запаха ее не выносит, токсикозило ее, когда беременная ходила от этого запаха. Квартиру с паровым отопление правда им дали, когда я родился. Серебрянск тогда активно строился, освободились строительные мощности после ввода в строй БГЭС. Трешку свою через пару лет они разменяли на полуторку и двухкомнатную, с родителями разъехались. На большие праздники(7ноября, 1мая и почему то проводы зимы) в нашей семье позволяли себе покупку целой вареной курицы(которая сразу же съедалась разделенная на равные части), либо по палочке шашлыка каждому. Не берусь судить хватало ли этого моим родителям, но я был мал и налопывался от пуза и тем и тем. Для меня это был настоящий праздник. Еще раз в месяц с зарплаты мама покупала мне на выбор, либо банку персикового(абрикосового) сока с мякотью(1р90коп за 2литра) либо плитку молочного шоколада(что то порядка 78 коп), было у меня такое поощрение, независимо от поведения.)). К середине- концу 70-х уровень жизни заметно подрос, с 60-ми не сравнить. В то же время появилось и слово "дефицит", стало не хватать товаров народного потребления. Хотя крупные покупки(телевизор, лодочный мотор, мебель) все равно брались в кредит, насколько я знаю, беспроцентный. Подытоживая, средняя семья в 70-80 е годы имела примерно такой же уровень благосостояния, как до последней девальвации тенге, семья с зарплатой 75-80 тысяч у каждого из родителей. Правда была уверенность, что они так всегда будут жить и завтра и послезавтра, и если не будет войны, которую все очень боялись, с ними ничего не случится
                Нифига вы тут срач развели, пока меня не было)))) Обращаюсь ко всем спорщикам: "Сам дурак, не аргумент")))

                Последний раз редактировалось oxotnik1963; 12-24-2015, 06:15 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Екатерина Великая не чуждалась западных взглядов, правда считала, что Россия до них еще не доросла
                  ее звали Фридерика же..
                  диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                  ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                  +7777-23-545-13

                  Комментарий


                    Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                    ее звали Фридерика же..
                    Звали. Но в Россию то она попала ребенком практически и ее взрослое сознание формировалось здесь? Да и Пруссия Фридриха сильно отличалась по укладу от Франции Вольтера, разве нет?

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      Звали. Но в Россию то она попала ребенком практически и ее взрослое сознание формировалось здесь?
                      в 15 лет сознание уже во многом сформировано, а если продолжать читать книги иностранных авторов, еще и на их языке - русским не станешь, скорее будут чужды русские взгляды..
                      диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                      ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                      +7777-23-545-13

                      Комментарий


                        Там вокруг много наставников было. С не русскими фамилиями и тем более взглядами.

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          Там вокруг много наставников было. С не русскими фамилиями и тем более взглядами.
                          История семьи... а там политика
                          Самые счасливые люди - сумашедшие
                          Жизнь все расставит,
                          Все сама рассудит.
                          Все образуется,
                          Жаль - нас уже не будет...
                          Илья КУЛЕВ
                          г.Усть-Каменогорск

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            Там вокруг много наставников было. С не русскими фамилиями и тем более взглядами.
                            Соглашусь с тем, что были наставники с не русскими фамилиями. А вот с взглядами вряд ли. После Петра, двор все таки был более европейским, чем старо-русским. И взгляды во многом были европейские(то есть европейские=русские на тот момент). Россия была лидирующей страной Европы, наравне с Францией и реально решала судьбы мира. Пока кропал, пришло на ум, а не кажется ли уважаемым участникам дискуссии, что чем более европейским был двор, тем могущественней была Россия? Неожиданная для меня мысль, сознаюсь. Кажется при Николае 2 особо сильно было национал-патриотическое движение, и особый взрыв патриотизма и поддержки этого слабого и недалекого(по моему мнению) монарха после убийства герцога Фердинанда в Сербии. Поправьте меня если я не прав

                            - - - Добавлено - - -

                            Только что прочитал в тырнетах, не знаю правда или нет. Утка скорее всего. Но если правда, я этого не смогу себе объяснить, уровень комментов на УК.Кз
                            «Сегодня не обоснованное, прямо скажем, спекулятивное повышение стоимости продуктов, товаров, услуг приводит к снижению жизненного уровня людей»
                            Владимир Путин
                            Последний раз редактировалось oxotnik1963; 12-24-2015, 09:02 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              После Петра, двор все таки был более европейским, чем старо-русским.
                              Есть теория (конспирологическая, ага), что вместо Петра первого из европы другой человек вернулся. Насчет "чем европеистее, тем сильнее": в применении к Петру - оценивают его реформы негативно и я с доводами согласен.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              Только что прочитал в тырнетах, не знаю правда или нет. Утка скорее всего. Но если правда, я этого не смогу себе объяснить, уровень комментов на УК.Кз
                              "Необоснованное" слитно пишется - официальный источник вряд ли бы допустил такую ошибку.

                              Комментарий


                                Путин призвал использовать все имеющиеся механизмы сдерживания роста цен
                                /Обновлено/
                                МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин призвал использовать все имеющиеся механизмы сдерживания роста цен. Об этом он заявил на совещании с членами правительства.
                                "Сегодня не обоснованное, прямо скажем спекулятивное повышение стоимости продуктов, товаров, услуг приводит к снижению жизненного уровня людей, - сказал Путин. - Нужно использовать все имеющиеся рыночные инструменты для сдерживания роста цен, расширить долю недорогих, но качественных отечественных товаров".
                                Президент также отметил, что следует обеспечить четкое, бесперебойное выполнение планов по поддержке отраслей, которые оказались в зоне риска. "Мы с вами об этом тоже неоднократно говорили, - сказал президент. - Это - автопром, железнодорожное машиностроение, легкая промышленность, строительная индустрия".
                                Глава государства также призвал особое внимание уделить модернизации ЖКХ и обеспечить четкое выполнение принятых ранее решений. В социальной сфере, по его словам, основным приоритетом должен стать переход на более справедливую систему, когда помощь в первую очередь получают те люди, которые в ней действительно нуждаются.



                                Владимир Путин призвал использовать все имеющиеся механизмы сдерживания роста цен в ходе совещания с членами правительства. Кроме того, президент России заявил перед членами кабмина, что необходимо вернуть отечественную экономику на устойчивые темпы роста.
                                Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства призвал использовать все имеющиеся механизмы сдерживания роста цен, передает ТАСС.
                                "Сегодня не обоснованное, прямо скажем спекулятивное повышение стоимости продуктов, товаров, услуг приводит к снижению жизненного уровня людей. Нужно использовать все имеющиеся рыночные инструменты для сдерживания роста цен, расширить долю недорогих, но качественных отечественных товаров", - подчеркнул глава государства.
                                Кроме того, президент России заявил перед членами кабмина, что необходимо вернуть отечественную экономику на устойчивые темпы роста. Он напомнил, что подробно говорил об этом в Послании Федеральному собранию.
                                Российский лидер отметил, что "нужно быть готовыми к тому, что и период низких цен на сырье и на наши основные экспортные товары, да и, возможно, внешние ограничения могут затянуться". "Необходимо самим добиваться результата на имеющейся базе, текущие сложности должны послужить стимулом для повышения эффективности экономики и социальной сферы", - сказал Путин.

                                Нисиво, нипонимаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X