Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
    Я не поклонник Познера, но умеет преподнести материал
    Евроамериканизированный шоумен ) Да, преподнести себя умеет, собака))
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 01-05-2016, 11:47 PM.
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Евроамериканизированный шоумен ) Да, преподнести себя умеет, собака))
      Талант ведущего.
      Нисиво, нипонимаю.

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        попалось в тырнэте - полностью согласен:
        В комментах пишут, что Познер открестился от этой статьи... Не очень вяжется с его личным отношением к России...

        «Лента.ру»: Вы живете в России уже 60 лет. Она стала вам родиной.

        Владимир Познер: Нет. Не может страна стать родиной, если ты приехал уже практически взрослым. Мне шел 19-й год, я не знал русского языка. Наверное, страна может стать домом, но родиной она никак не может стать. Мне так представляется. Если бы я приехал совсем маленьким — тогда да. Тогда это проще.

        Где же ваша родина?

        Скорее всего, между Парижем и Нью-Йорком. Я себя чувствую совершенно дома во Франции, если говорить о стране. А если говорить о городе, то город, в котором я вырос и сформировался, — это Нью-Йорк. Это мое место. Это сложно, но так получилось в моей жизни. Иногда я завидую людям, которые никогда не сомневались в том, кто они и где их родина. Но у меня такая вот ситуация.



        18 октября в Московском доме музыки пройдет творческий вечер Владимира Познера. Известный журналист и телеведущий поделится своим мнением о самых актуальных событиях и как всегда откровенно ответит на любые вопросы. «Лента.ру» побывала у него в гостях и поговорила о политике, о жизни, о судьбе.

        Комментарий


          Эта статья - явный фейк. Познер бы не стал так резко сыпать оскорблениями в публичном интервью, тем более в сторону другой знаменитости. Так же, посмотрев очень много видео интервью с ним , а раньше я особенно за ним следил, могу сказать что везде он говорил что совсем не любит Россию, что в ней он просто работает, и считает своей Родиной Францию.

          Комментарий


            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
            Эта статья - явный фейк.
            Конечно. Лучше брать информацию из первоисточника. Я тоже как то прочел какое то лже-интервью Познера в духе "Путин-фашист и губитель России". Там все с матами, резкими выражениями, категоричными мнениями не свойственными мыслящему человеку. Был неприятно удивлен. Тоже фейком оказалось. А человек то и правда сложный и довольно интересный. Со своим мнением, которое не боится высказывать, несмотря на финансовую зависимость от государственной компании. Приехал в СССР в 19 лет патриотом советского строя, каким являлся и его отец. Почитайте сайт на досуге. Мне было интересно

            Комментарий


              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Это да. Действительно героическая вещь была совершена. Наземные испытания ядерного оружия в местах нашего проживания. А иначе же было нельзя? Опять тот же лес и те же щепки. Господа, а у кого близкие люди, друзья, родственники от раковых заболеваний умерли? Может вместе с Берией и по ним поскорбим? Или хотя бы вспомним.
              очень близкий человек у меня умер в сентябре 15 го года от рака. болел долго. поскорби со мной коли не шутишь.
              но знаешь он думал так же как ош, - то есть если б не ядерный щит Усть-Каменгорск разбомбили б еще в 50х. и не плакал. светлое место...

              и знаешь, не все так однозначно с этой радиацией и раком. вот прм прямой связи нет, наверно. в палате в областном онкодиспансере с ним лежали несколько человек - все в возрасте - все с последней стадией - один с Катона - всю жизнь оттуда не выезжал - резал маралам панты, делал ванны, на это и жил, другой с Маркоколя - ускуч и т.д., один с Акжара - всю в колхозе, потом в кх. все умерли. где они там в горах радиации нахватались? или все таки рак такая болезнь, не совсем изученная, что не случайно нет единого лекарства и врачи не случайно не могут назвать всех факторов вызывающих эту болезнь? или именно ты знаешь что и с чем взаимоувязано?
              дядька у меня всю жизнь на почтовом , оттуда и ушел на пенсию. кучу историй рассказывал про утечки, устранения и т.д. всю жизнь в урановом цехе. убили его уже на пенсии. гоп стоп. никакого рака не знал.
              потом от Семска до Барнаула ближе чем от семска до Катона, а в Катоне уровень смерти от рака выше чем среднереспубликанский. в чем тут причина?

              ну и в целом мне позиция Оша ближе. вариантов не было и на самом деле Курчатов выбрали потому что рудник был Канайке. в Маркоколе был рудник. фабрика по переработке урана была в Устье. отходами с той фабрики студ городок отсыпан и стрелка. Сырье тут под ногами валяется. и общий фон в ВКо выше чем где либо. радоновых источников куча и выходов естественннй радиации куча.

              Комментарий


                Танк, я не врач же, ветеринар всего лишь и то несостоявшийся.)) Ну, каюсь, считал что повышение радиационного фона и увеличение числа раковых заболеваний находится в прямой зависимости. Доступные источники тоже об этом же вещают. Да, в ВКО находятся залежи редкоземельных металлов, зачастую выходы их на поверхность есть и естественный радиационный фон у нас повышен почти везде. Значит ли это, что нужно было усугублять ситуацию, создавая тут ядерный полигон? Я понимаю, что это дешевле, но может тогда людей нужно было отсюда отселить? Хорошо, не сразу. Но может потом, когда действия радиации на организм человека, уже стал более-менее понятен? Насколько мне известно не было таких программ. Экологические выплаты и отпуска добавочные тоже появились на излете СССР, когда об этом говорить стало можно. Трумен нас так и не разбомбил, хотя на это у него было 5 лет(Ту-85 же только в 1951 году полетел? до этого средств доставки ядерного оружия до территории США не было?) а сколько людей умерло за эти 76 лет? А сколько еще умрет? И все это наши близкие, родные, любимые. Значит опять все таки "щепки". Ну чтож... Жертвенность населения для империи наверно хорошо, плохо для населения готового на постоянную жертвенность и не осознающего последствий.

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  В. Познер говорит красиво и не согласиться с ним в данном случае сложно. Сам В. Познер у меня вызывает массу смутных чувств... Какая-то игра в космополита, или в патриота Родины, не поймешь, при чем неубедительная... (так субъективные чувства - решила поделиться)
                  Соглашусь, мне Познер тоже не очень симпатичен, скользкий он какой-то, но попалась эта инфа - решил поделиться, мысли то здравые)

                  Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                  Эта статья - явный фейк. Познер бы не стал так резко сыпать оскорблениями в публичном интервью, тем более в сторону другой знаменитости. Так же, посмотрев очень много видео интервью с ним , а раньше я особенно за ним следил, могу сказать что везде он говорил что совсем не любит Россию, что в ней он просто работает, и считает своей Родиной Францию.
                  Может и так... В таком случае согласен не с Познером, а с автором статьи, будь это хоть Вася Пупкин - Макаревич повёл себя как урод.

                  PS кстати кент как-то видел Познера вместе с Ургантом в Париже)

                  Комментарий


                    тоже не врач. просто в силу близости человека, много общался с врачами и с больными, в последние два года. Зависимость, безусловно, есть. но кмк она не прямая. она зависит от индивидуальных особенностей человека подвергшегося воздействию. а сопротивляемость у всех разная. хотя общая зависимость есть. и скорее она синусоидальная. то есть в начале поменьше, а потом когда эффект накапливается резко кривая вверх. как то так.
                    а про жертвенность - честно - население США -гораздо более жертвенее чем мы. процент понимающих механизмы воздействия государства на личность у них гораздо меньше (есть конечно, но меньше) свободы слова вообще нет. уровень зомбирования гораздо глубже (все на уровне ощущения и на основе личного опыта). мы хорошо привиты бесконечными сменами власти и уровень цинизма у нас на порядок выше. там большинство как дети и свято верят в непогрешимость Системы. хотя Лас Вегас от Невады сапсем недалеко...
                    Вывозить целую область - это конечно ты весело придумал. про перегибы с тобой согласен - потому, в частности, СССР и сгинул в лету

                    Комментарий


                      Что-то какой-то бред выложили с Познером. Всегда уважал и буду уважать этого человека. Перечитал несколько его книг. Он шикарно пишет. К тому же очень талантливый журналист. Что касается СССР, то В.Познер всегда отзывался о совке как о кошмаре. Какое-нибудь тупое быдло могло так резко о Макаревиче высказаться, но не Познер.

                      Комментарий


                        Как говорят онкологи - не каждый доживает до своего рака.....зависимость роста онкологии от радиационного фона наверное есть, но я думаю не очень критичная...У меня дочь родилась в 1989 году....через 20-ть лет получила онкологический диагноз....
                        "Жертвенность населения для империи наверно хорошо, плохо для населения готового на постоянную жертвенность и не осознающего последствий." - да население нифига не к чему не готовиться по жизни....основная масса живет своими маленькими проблемками и о жертвенности и не думает.
                        Вспомните, как в Чернобыле отказывались от эвакуации или возвращались потом жить в свои дома, и чихали они на радиацию...привычка и боль за покинутое хозяйство сильнее какой-то радиации. Знакомый проезжал как-то рядом с закрытой зоной Семипалатинского полигона.....колючка, на ней висят радиационные значки. Рядом с колючкой чабан пасет овец. Они остановились, говорят ему " ты зачем здесь пасешь скот, радиационное заражение же вокруг". А он отвечает "не...вы что, радиация там за забором, а здесь ее нет"..вот и вся жертвенность.......

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          Танк, я не врач же, ветеринар всего лишь и то несостоявшийся.)) Ну, каюсь, считал что повышение радиационного фона и увеличение числа раковых заболеваний находится в прямой зависимости. Доступные источники тоже об этом же вещают. Да, в ВКО находятся залежи редкоземельных металлов, зачастую выходы их на поверхность есть и естественасколько мне известно не было таких программ. Экологические выплаты и отпуска добавочные тоже появились на излете СССР, когда об этом говорить стало можно. Трумен нас так и не разбомбил, хотя на это у него было 5 лет(Ту-85 же только в 1951 году полетел? до этого средств доставки ядерного оружия до территории США не было?) а сколько людей умерло за эти 76 лет? А сколько еще умрет? И все это наши близкие, родные, любимые. Значит опять все таки "щепки". Ну чтож... Жертвенность населения для империи наверно хорошо, плохо для населения готового на постоянную жертвенность и не осознающего последствий.
                          Охотник, я всегда с интересом читаю твои посты - мысли здравого человека. Но последнее время я перестал понимать твою позицию - в совке было плохо, сейчас в России плохо... Ну а где хорошо то? Я тоже не сторонник идеализировать жизь в союзе (хотя вспоминаю его в основном хорошо, может потому что пожил в нем только 15 лет), но есть бородатый анекдот, где 2 червяка рассуждают о том как хорошо жить в яблоке, но живут в говне потому что есть такое слово родина. Так какой смысл сейчас поливать грязью эту родину - история не терпит сослагательного наклонения и мы имеем ту историю и ту страну которую имеем, другой нет и не будет. Современную Россию я тоже не идеализирую, но и тут мне кажется больше позитива - после развала и сложившегося бардака навести порядок и построить что-то новое на огромной территории с огромным населением не так то просто, а Путину пытаются вменить в вину что за 15 лет у власти не сделал из России идеальное государство. У нас вон власть больше 25 лет не менялась, населения меньше чем в одной Москве, ресурсов выше крыши, а мы один фик ещё в большей жопе, только это что-то мало кого беспокоит, в других республиках союза и того хуже... Как-то так, просто мысли вслух.

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Охотник, я всегда с интересом читаю твои посты - мысли здравого человека. Но последнее время я перестал понимать твою позицию - в совке было плохо, сейчас в России плохо... Ну а где хорошо то? Я тоже не сторонник идеализировать жизь в союзе (хотя вспоминаю его в основном хорошо, может потому что пожил в нем только 15 лет), но есть бородатый анекдот, где 2 червяка рассуждают о том как хорошо жить в яблоке, но живут в говне потому что есть такое слово родина. Так какой смысл сейчас поливать грязью эту родину - история не терпит сослагательного наклонения и мы имеем ту историю и ту страну которую имеем, другой нет и не будет. Современную Россию я тоже не идеализирую, но и тут мне кажется больше позитива - после развала и сложившегося бардака навести порядок и построить что-то новое на огромной территории с огромным населением не так то просто, а Путину пытаются вменить в вину что за 15 лет у власти не сделал из России идеальное государство. У нас вон власть больше 25 лет не менялась, населения меньше чем в одной Москве, ресурсов выше крыши, а мы один фик ещё в большей жопе, только это что-то мало кого беспокоит, в других республиках союза и того хуже... Как-то так, просто мысли вслух.
                            плюс 100 500 ))) репануть что т не получается

                            Комментарий


                              Резко о Макаревиче как о тупом быдле? Как мог? Он же Познер!

                              Комментарий


                                Сообщение от Slais Посмотреть сообщение
                                да население нифига не к чему не готовиться по жизни....основная масса живет своими маленькими проблемками и о жертвенности и не думает.
                                Может и не думает, но к ней же готово? Вот сейчас цены на продукты растут в России(да и на родине наверно тоже). Молодежь еще как то недовольство высказывает, а кто постарше их отдергивает:" Проживем на одной картохе, лишь бы войны не было" Спрашиваешь,- а никак нельзя, что бы не на одной картохе и без войны? "Видимо нельзя",-отвечают. Вот где еще такое услышишь? Откуда это пошло? Кто внушил этим людям, что если ты живешь не богато, помогаешь избегать войны каким то образом? Мне этого никогда не понять. Терпение и жертвенность, жертвенность и терпение, ну еще пожалуй нежелание вкалывать, как китайцы за чашку риса, -вот отличительная черта постсоветского общества. Ну еще вера в царя (лидера нации) пожалуй. Всех кто ниже его терпеть не могут и злятся на них, а его обожают и он непогрешим, пока у власти конечно. Хорошо таким народом руководить, особенно в экстремальных ситуациях хорошо. Выживаемость государства, в той или иной форме, уникальна.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X