Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Беня
    чтобы попасть в пустую палатку за 10 долларов..или верблюду в задницу..ракетой за 2 миллиона$.Дж.Буш.
    Ага, глянь на пустую палатку... И перевести не забудь.... И можно задницу готовить.... верблюду

    Комментарий



      Видео можно не смотреть (тут и так все в курсе)), а вот комменты интересны

      Комментарий


        Сообщение от Беня
        чтобы попасть в пустую палатку за 10 долларов..или верблюду в задницу..ракетой за 2 миллиона$.Дж.Буш.
        Дело даже не в затратах Стоимость ракеты - стоимость результата... Это же просто опыт стрельб, не какие учения даже близко не стояли, уничтожение цели за сколько там сотен км, с пролетом через горы и страны!!! Я думаю та же Турция нервно курит кальян.
        Одно дело знать что у России есть такое оружие. и совсем другое видеть его в действии. Причем это всего лишь Калибр НК, самое мощное на каспии но не самое в России.
        Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

        Комментарий


          Господа, а кто нить сможет объяснить почему беженцы ломящиеся в Европу сплошь мужики? Сотни тысяч мужчин призывного возраста. Где их женщины,дети?

          Моя версия - отвод и пере дислокация армии игила. В свое время Швеция так приняла 15 тыс боевиков свободной сирийской армии. Такой пансион уставшим бойцам

          Комментарий


            Сообщение от Беня
            Одобренный законопроект, в частности, санкционирует военную помощь Украине в борьбе с «повстанцами, за которыми стоит Россия», причем предоставляемые средства могут носить летальный характер.
            Ну и кто после этого агрессор? И кто конфликт разжигает?
            Только по настоящему отвод вооружений от линии разграничения начался. Бензина нужно плеснуть в костер?
            ПыСы: хозяева Бени, меняйте "проект", он вам только хуже делает, ошибок много.
            Последний раз редактировалось Кержак; 10-08-2015, 09:54 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Беня
              Конгресс США одобрил оборонный бюджет на сумму 612 миллиардов долларов. Сенат принял документ 70 голосами «за» и 27 «против», после чего направил его на подпись президенту Бараку Обаме, сообщает Associated Press. Одобренный законопроект, в частности, санкционирует военную помощь Украине в борьбе с «повстанцами, за которыми стоит Россия», причем предоставляемые средства могут носить летальный характер. Очевидно это в какой-то степени ответ на вчерашние удачные стрельбы Каспийской флотилии...
              Норм, правда мне кажется с запозданием решились предоставить военную помощь Киеву. Россия уже как 1.5 года через границу танки, оружие, пробитых и других бурятов поставляет. Надеюсь с поставками оружия Киев сможет побольше сепаров перебить.

              Комментарий


                Сообщение от Justincase Посмотреть сообщение
                Норм, правда мне кажется с запозданием решились предоставить военную помощь Киеву. Россия уже как 1.5 года через границу танки, оружие, пробитых и других бурятов поставляет. Надеюсь с поставками оружия Киев сможет побольше сепаров перебить.
                Надейся и жди, вся жизнь впереди..... Откуда ты такой "дерзкий" взялся? В любую тему зайди, ты уже там "нагадил", кого - нибудь оскорбил. Полегче, не забывай, на каждое действие, найдется противодействие.....

                Комментарий


                  Сообщение от Justincase Посмотреть сообщение
                  Норм, правда мне кажется с запозданием решились предоставить военную помощь Киеву. Россия уже как 1.5 года через границу танки, оружие, пробитых и других бурятов поставляет. Надеюсь с поставками оружия Киев сможет побольше сепаров перебить.
                  Можно фото, видео в студию? Или телефоны сели? А братья США информацией не могут поделиться? Кстати, обещать не значит жениться... Еще нужно, чтобы Абама утвердил. Кроме того, речь идет о рекомендации, а не обязанности исполнить одобрение Конгресса....

                  Над Курдистаном пролетели крылатые ракеты, низенько так пролетели, запущенные с Каспия, так их запечатлели на видео.... А в Украине все никак.... Может есть смысл задуматься?

                  Комментарий


                    Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                    Надейся и жди, вся жизнь впереди..... Откуда ты такой "дерзкий" взялся? В любую тему зайди, ты уже там "нагадил", кого - нибудь оскорбил. Полегче, не забывай, на каждое действие, найдется противодействие.....
                    Здесь высказывают свое мнение и отношение к тому или иному событию. Вот я и высказываю, если мое мнение диаметрально противоположно твоему, то это только твои проблемы. Уяснила? Хотя уверен, что нет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                      Можно фото, видео в студию? Или телефоны сели? А братья США информацией не могут поделиться? Кстати, обещать не значит жениться... Еще нужно, чтобы Абама утвердил. Кроме того, речь идет о рекомендации, а не обязанности исполнить одобрение Конгресса....

                      Над Курдистаном пролетели крылатые ракеты, низенько так пролетели, запущенные с Каспия, так их запечатлели на видео.... А в Украине все никак.... Может есть смысл задуматься?

                      кста в прошлом годе в сентябре отдыхал в Болгарии - часов в 6 утра с балкона отеля такую же съемку сделал. счас лень искать видео. ничем иным кроме ракет моя съемка быть не может. точно так же. вот кто и куда стрелял ракетами для меня так и осталось непонятным. может тоже кто то по сирии. по инету в тот день ничего позволяющего раскрыть происхождение ракет, пролетевших мимо моего отеля - не нашлось

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34
                        кста, Джастин ты раз на казахский форум залез хоть просветись что ваше любимое геть оно от тюркского (казахского) кет (глагол иди)
                        как и много что еще у тюрков вами заимствовано, включая айдар (это то что ты знаешь как казацкий оселедец).
                        А почему бы тогда не наоборот, тюркское слово "кет" не произошло от русского "геть"? Или русские такие тупые, что сами ничего не могли придумать и заимствовали от тюрок? И зачем в скобочках вставили слово "казахского"? Ведь казахов тогда еще не было, когда якобы заимствовали это слово. Или Вы наверно из тех, кто пропагандирует, что Чингисхан - это простой ШЫМКЕНТСКИЙ ПОЦан, что гунны - это на самом деле казахи, которые победили римскую империю, которую никто до этого не мог сокрушить. А до этого они разгромили Александра Македонского, и он первый и единственный раз в жизни, потерпев поражение, бежал от казахов как побитая собака.

                        Кстати насчет заимствований. Года два назад читал на российском форуме, что мол русское слово кулак заимствовано от татарского (булгарского) слова "кол". Татары тоже все помешаны на искажении истории. Затем пообщался со знакомым лингвистом и он рассказал мне, что слово кулак общеславянкое и оно встречается во всех славянских языках - южных, западных, восточных. И никак не могло быть заимствовано у тюрок. И привел название слова "Кулак" на чешском, польском, сербском и т.д.

                        Не хотел писать в политической теме, но раз уж начинают разжигать тут...
                        Последний раз редактировалось ректор; 10-08-2015, 01:53 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от ректор Посмотреть сообщение
                          Не хотел писать в политической теме, но раз уж начинают разжигать тут...
                          Пешы исчо
                          Разнеси все мифы в пух и прах.

                          Комментарий


                            Люди!!! Зачем вы кормите этого троля? Игнор! И тогда он просто сам сольется.
                            Не сольется. Скорее всего, выполняет поставленную задачу. Допустим, спровоцировать конфликт на скользкую тему и дискредитировать форум. Появление еще нового персонажа, назовем его "возмущенный ректор с одним постом" , говорит в пользу такого варианта.
                            Так что... если форум вам дорог, выход один- банить.

                            Комментарий


                              О стрельбе корабельными ракетами по ИГИЛ - подробности
                              Очень хочется, чтобы как можно больше людей ТОЧНО поняли, что сегодня, едва ли не на наших глазах, состоялись похороны ВСЕЙ СИСТЕМЫ ПРО. Я не шучу, можете сверяться с Гуглом и любыми специальными источниками. Читаем просто внимательно, ок?
                              Сторожевой корабль проекта 11661 ("Гепард" по НАТОвской классификации). Вооружение: ... "В качестве противолодочного вооружения на кораблях пр. 11660 и 11661 были предусмотрены два двухтрубных 533 мм". И - ВСЕ, никаких других приспособлений для запуска крылатых ракет "Калибр" на этом корабле больше нет! Смотрим, что ж такое есть этот самый торпедный аппарат калибра 533. На сторожевиках 11661 стоят 2 двухтрубные установки. Вот теперь внимание!!! Эти "приборы" на вооружении появились в ... 1948 году, потом модернизировались: их сделали блочными, они могут быть не только сдвоенными, но и счетверенными и даже спятеренными. Кто эти люди, которые сумели "запихнуть" такие ракеты в эти старые торпедные аппараты?! Они заслуживают любых наград, званий и бюстов на родине! Торпедные аппараты калибра 533 могут стоять НА ЧЕМ УГОДНО! На подводных лодках класса 636 (модернизированная "Варшавянка"), на сторожевиках и даже на поступивших в Каспийскую флотилию малых ракетных катерах 21631 "Буян-М". А это вообще "капапузы" водоизмещением 950 тонн класса река-море. Отстрелялся и - ушел в Волгу, в камышах прятаться.
                              На пальцах) На палубе "торчит" старый ржавый торпедный аппарат, которому сто лет в обед. ЧТО лежит под палубой - не видит ни один спутник. "Калибр" не попадает ни под один договор о ракетных ограничениях: это НЕ стратегическая ракета, это ракета НЕ наземного базирования. Договор об ограничении РСМД СССР-США 1987 года касается именно наземных ракет с дальностью свыше 500 км. "Калибр" стреляет мимо договора. "Калибр" из торпедного аппарата 533 может стартовать с Каспия, из Севастополя, из Кронштадта. Максимальная дальность - 3 000 км, но это по прямой и на одной высоте, а рабочая дальность - 2 600. Берите циркуль, ставьте ножку в Севастополь, потом в Кронштадт. Накрыта ВСЯ Европа со всей ПРО, которая против крылатых ракет бессильна. Накрыты все базы 6-го флота США. С Каспия - можно стрелять по Варшаве, по Кабулу, по Багдаду, по Риму, по Пакистану, по Израилю... И это притом что ни на Чёрном море, ни, тем более, на Каспии США не могут развернуть никаких сил противодействия этой новой неожиданной «российской угрозе»! На Чёрном море этому препятствует конвенция Монтрё от 1936 года, а что касается Каспийского моря - 29 сентября 2014 года мировые СМИ сообщили о «Каспийском саммите», в котором приняли участие главы пяти прикаспийских государств: России, Ирана, Казахстана, Туркмении и Азербайджана. Участники этого саммита согласовали политическое заявление, в котором в первый раз единодушно зафиксировали будущие договоренности по статусу Каспия. "Чужих", враждебных России государств в этом списке просто нет. Кронштадт, Мурманск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Игарка, Дудинка - вот еще места для ножки циркуля, круги может начертить каждый) Повторяю - увидеть, что именно вылетит из торпедного аппарата 533 мм никакой спутник не может, баллистической траектории у "Калибра" просто нет - ПРО такое не видит. Торпедные аппараты стоят на кораблях, проводящих учения в самых разных морях и океанах.
                              Позиции ИГИЛа стали прекрасным полигоном для проверки "Калибра" в боевых условиях. Я не знаю, кто из флотских начальников решил вот ТАК отметить день рождения Главнокомандующего. Но предлагаю запомнить день 7 октября 2015 года - день смерти ПРО. День, когда Россия получила АБСОЛЮТНУЮ на сегодня защиту от любых посягательств на ее территорию. День, когда бессонница не только у фанатиков из ИГИЛ, но и, сдается мне, у всего руководства НАТО...

                              Комментарий


                                Сообщение от Slais Посмотреть сообщение
                                О стрельбе корабельными ракетами по ИГИЛ - подробности
                                ....
                                Но предлагаю запомнить день 7 октября 2015 года - день смерти ПРО. День, когда Россия получила АБСОЛЮТНУЮ на сегодня защиту от любых посягательств на ее территорию. День, когда бессонница не только у фанатиков из ИГИЛ, но и, сдается мне, у всего руководства НАТО...
                                Я бы не стал делать такие жизнеутверждающие выводы.
                                ИГИЛ не обладает вообще никакими средствами ПВО или ПРО, а в любой стране, коим, в принципе и предназначался этот посыл, системы ПВО есть. Это и ПРО и Пэтриот и всяко-разно другие.

                                Как рассказывал нам препод в школе на НВП, для того чтобы пробить оборону одного авианосца, необходим одновременный подлет порядка 50 крылатых ракет. С тех пор, конечно, много воды утекло, но думаю примерный паритет attack/deffense остался.
                                Последний раз редактировалось akoro; 10-08-2015, 03:38 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X