Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    в русском геть никуда дальше геть не пошло, а в тюрских языках оно везде присутствует - кет, кель, кеттим и т.д.
    просто по логике скорее в украинский оно зашло от тюрков нежели наоборот.
    О Сулейменов по мне так очень правдиво писал на эту тему.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    Я бы не стал делать такие жизнеутверждающие выводы.
    ИГИЛ не обладает вообще никакими средствами ПВО или ПРО, а в любой стране, коим, в принципе и предназначался этот посыл, системы ПВО есть. Это и ПРО и Пэтриот и всяко-разно другие.

    Как рассказывал нам препод в школе на НВП, для того чтобы пробить оборону одного авианосца, необходим одновременный подлет порядка 50 крылатых ракет. С тех пор, конечно, много воды утекло, но думаю примерный паритет attack/deffense остался.
    ну как бы таких совпадений в большой политике не бывает - неожиданные стрельбы ВМФ в день рождения верховного правителя по реальным целям (причем как утверждает сенатор Баййден - по агентам ЦРУ (вот так взяли и грохнули из пушек флота (!) несколько тысяч агентов (читай подданных королевы) ЦРУ).
    просто так ничего не бывает. как и учения флота...
    видимо действительно что то демонстрировали. и судя по тому что нефть пошла вверх - демонстрация удалась.
    в свое время Черчиль активно планировал атомную атаку на СССР и только взрыв большой массы взырвчытки , что анг. экспертами было расшифровано как испытание атомной бомбы (а на самом деле являлось взрывом специально собранных старых боеприпасов) заставил Черчиля отказаться от идеи ядерной бомбардировки Москвы и Лениграда
    что в этот раз демонстрировали мы точно узнаем не скоро. но то что это не совпадение - это факт
    Последний раз редактировалось Т34; 10-08-2015, 03:48 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      видимо действительно что то демонстрировали. и судя по тому что нефть пошла вверх - демонстрация удалась.
      Ну да, так и есть.
      Кто облился холодным потом, так это монархии залива.
      Ведь им дали ясно понять, что в случае чего их нефтяной промысел накроется медным тазом.
      Ну еще Эрдоган)) Который пару дней назад грозился перестать быть другом России))
      Последний раз редактировалось akoro; 10-08-2015, 04:06 PM.

      Комментарий



        Без комметариев....
        sigpic

        Комментарий


          Сулейменов находил сходство тюркских слов с шумерскими. А это по его логике должно значить, что шумеры или были тюрками, то есть казахами или произошли от них)))

          Комментарий


            Сообщение от ректор Посмотреть сообщение
            ...
            шумеры или были тюрками, то есть казахами или произошли от них)))
            Это Сулейменов так написал или это только ваши слова?

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Это Сулейменов так написал или это только ваши слова?
              я же говорю, по его логике это должно значить. Если уж русские перенимали тюркские (казахские) слова, а не наоборот. То уж куда шумерам бедным деться. Ну а по вашему, зачем же он тогда проводил это исследование?

              Комментарий


                Кстати, почему никто здесь не поднимает тему потенциального провала "Турецкого потока"? Ведь Турция очень сильно раздражена на москву, из за ее лобзания с Асадом? Москву ведь до этого "побрили" с южным потоком (где кстати были впустую потрачены миллиарды рублей), и путин гордо объявил что будет вместо этого "турецкий поток" мол будет запущен (и все зомбированный в унисон начали вопить - "ой турки братушки!" :D... хотя до этого годами орали, что турки - подстилки американские).

                В общем, запасаемся попкорном и начинаем наблюдать как турки будут выкручивать руки пу и газпрому))

                Комментарий


                  Сообщение от ректор Посмотреть сообщение
                  я же говорю, по его логике это должно значить. Если уж русские перенимали тюркские (казахские) слова, а не наоборот. То уж куда шумерам бедным деться. Ну а по вашему, зачем же он тогда проводил это исследование?
                  Угу, т.е. Сулейменов никогда не говорил, что шумеры тюрки.

                  Просто меня щас поразила мысль, что если я использую в обиходе слова типа алкоголь, магазин, алгебра, матрас и пишу числа странными такими циферками, то я араб.... Жесть, какая она есть. Пойду в ИГИЛ чтоле запишусь. Где тут принимают?
                  Последний раз редактировалось akoro; 10-08-2015, 05:21 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Угу, т.е. Сулейменов никогда не говорил, что шумеры тюрки.

                    Просто меня щас поразила мысль, что если я использую в обиходе слова типа алкоголь, магазин, алгебра, матрас и пишу числа странными такими циферками, то я араб.... Жесть, какая она есть. Пойду в ИГИЛ чтоле запишусь
                    Ну то есть все равно, тюркские слова произошли от шумерских, также возможно и язык? А я то думал, что шумерский язык не родственен ни одному языку, который сохранился в наши дни. И что никто не может отыскать его первоначальную родину. Потому повторю такой вопрос, что Сулейменов хотел сказать своим "исследованием"? Ведь что то же он имел ввиду? И какова цена вообще этого исследования, правильно ли подобраны шумерские или тюркские слова или произошла обычная подстановка, по похожему звучанию некоторых слов? (ну например русские - этрусски, Самураи-Самара, Лондон-Лоно Дона). Сам я эту книгу не читал, предпочитаю не забивать голову произведениями типа Фоменко или Сулейменова. И так много чего есть почитать. Все никак до Тацита, или хотя бы до Никиты Хониата (Акомината) не могу дойти.

                    Комментарий


                      Сообщение от Justincase Посмотреть сообщение
                      Кстати, почему никто здесь не поднимает тему потенциального провала "Турецкого потока"?
                      А чего эту тему поднимать? И так все ясно
                      Российская газовая компания «Газпром» отложила начало строительства газопровода «Турецкого поток» на декабрь 2016 года. Об этом в среду заявил зампред правления компании Александр Медведев на V Петербургском международном газовом форуме.


                      По словам топ-менеджера, перенос даты начала строительства не повлечет никаких негативных последствий ни для российской, ни для турецкой стороны. При этом он не исключил последующего изменения старта строительства на конец 2017 года. На время реализации проекта влияют, как отметил Медведев, исход выборов в Турции 1 ноября этого года.

                      Напомним, что ранее руководитель «Газпрома» Алексей Миллер объявил, что проектная мощность «Турецкого потока» сокращается вдвое. Теперь запланированная проводимость газа оценивается в 32 млрд куб. м. Ожидается, что будет построено две нитки газопровода из запланированных четырех. Существенной преградой на пути «Потока» стал размер скидки на российский газ для Турции. Ранее Анкара запрашивала дисконт в размере 10,25%. Заминки в работе привели к падению продаж газа из Россию в Турцию за шесть месяцев 2015 года на 8%.Турецкий проект стал заменой провалившейся инициативы «Южный поток» — несостоявшейся газовой линии через Черное море в Болгарию, Венгрию и другие страны юга Евросоюза.
                      Последний раз редактировалось oxotnik1963; 10-08-2015, 05:38 PM.

                      Комментарий


                        Я, конечно, в шумерской истории не сведущ. От слова вообще.
                        Но по логике вещей могу предположить, что шумерский язык ушел в иранские языки, иранские диалекты были распространены от монголии до черного моря, до тех пор, пока местное население не было ассимилировано с пришедшими тюркскими племенами. Как итог, отголоски мертвого языка и по сей день существуют в тюркских наречиях.

                        Но еще раз повторюсь, я шумерами никогда не интересовался.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        А чего эту тему поднимать? И так все ясно
                        Тут следует пояснить, что ФРГ со товарищи вовремя подсуетилась и хочет "Северный поток 2". и даже готовы очень крепко вложиться.

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          А чего эту тему поднимать? И так все ясно
                          Хз, нифига не ясно. Думаю турки как китайцы поступят, выбьют для себя очень выгодный ценник по газу, ни копейки не вложатся в инфраструктуру, а рф отрапортует о ГЕНИАЛЬНОЙ МНОГОХАДОВОЧКЕ))

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            А чего эту тему поднимать? И так все ясно
                            Да, сейчас действительно очень похоже что все ясно. Не ясно только одно, Эрдогана чем-то напугали, что он на 180 градусов развернулся или его задача изначально была время на этом потянуть? Ну и собственно резонно предположить, что таки да - он хочет себе условия получше выторговать. Хотя после всех забастовок и терактов в Турции, мог попросту испугаться повторить судьбу Каддафи.

                            Комментарий


                              Сообщение от Беня
                              вовчику это...возраст пенсионный подходит..
                              А возраст нашего "Брежнева" тебя не смущает?
                              75 лет так-то...
                              Меркель 61 год.
                              Чо сказать-то этим хотел?
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Между прочими событиями, как то война в Сирии и перемирие, которое, возможно, становится миром на Донбассе, мы тут как то забыли про Боинг, сбитый над Украиной.

                                В свете происходящего в мире, я, с большой долей вероятности, могу предположить, что выводы комиссии 13.10.2015 будут примерно следующие:
                                1. Боинг был сбит с земли
                                2. Боинг был сбит с территории подконтрольной ДНР
                                3. Боинг был сбит ракетой ЗРК "Бук"

                                Другими словами, в любом случае, в гибели трехсот ни в чем неповинных людей будут обвинены ополченцы и, вслед за этим, Россия. Логика этих действий понятна - не дать развернуться столь непокорной и непредсказуемой стране, которая играет не по принятым условным правилам западного мира.

                                Справедливо ли будет возложить вину на Россию или нет? Попробую разложить, увиденные мной, карты в ситуации, поскольку прошел год с лишним и есть возможность подвести некоторые итоги.

                                Итак, вводные данные: сбить самолет могли либо ВСУ, либо ополченцы.
                                Рассмотрим обе версии

                                1. Боинг сбила Украина.
                                Случайно или специально? Специально, т.к. случайно сбить самолет над де-юре своей территорией, при условии, что кроме своей боевой авиации там никого в небе нет - невозможно. Ну версию, что Боинг приняли за Борт №1 РФ я считаю слишком фантастической.
                                Т.е. на лицо - злой умысел.

                                Цель этого дьявольского замысла - оклеветать ополченцев и Россию. Как следствие, получить следующие профиты:
                                а. Признание ДНР террористической организацией в мире.
                                б. Получить огромный поток военной и финансовой помощи от стран НАТО для борьбы с терроризмом.
                                в. Изолировать Россию от стран Запада, вплоть до разрыва дипломатических отношений.
                                г. Соответственно, введение международных санкций, общее порицание России и т.д. и т.п.

                                Одним из основных инициаторов этого действа принято полагать Беню Каломойского. Во-первых, он считает Путина личным врагом, и считал так еще задолго до майдана(да, в принципе, так оно и есть). Во-вторых, полет Боинга над Украиной контролировался полностью структурами, подчиненными Каломойскому. В-третьих, это было время решительного наступления Украины на юге ДНР, если вспомним, то недавно выведенные славянские бригады еле успевали закрывать прорехи в обороне по всей линии фронта. Шли тяжелые бои за Саур-Могилу, Иловайск, был прорыв на Дебальцево и Шахтерск. Казалось, вот-вот и непобедимая украинская армия сокрушит цитадель терроризма. И получить вист в виде признания в мире украинцев-борцами с уже международными террористами очень хотелось, кроме того цепная реакция войны перешла бы и на территорию РФ. Так вот, карательные батальоны, как то "Донбасс", "Днепр" или печально известный своими зверствами "Шахтерск" и другие, полностью финансировались Беней, а силы ВСУ, участвовавшие в южной операции, до войны квартировались в Запорожье и других подконтрольных Бене областях. В том, что почти весь командный состав этих частей так или иначе подкармливался Беней у меня особых сомнений не вызывает.
                                Еще один факт, который может косвенно указывать на Каломойского, это, что США очень жестко приняло сторону Порошенки в его конфликте с Беней, кроме того Беня потом потерял Одессу. Т.е. США знают, что у Бени то руки по локоть в крови и когда он зарывается, то ему об этом напоминают.
                                Опять же, кислые щи Порошенки в Париже могут быть связаны с тем, что укров уже покрывать не будут.

                                Итак, Украина могла сбить Боинг либо с земли, либо с воздуха. И наличие украинского самолета вблизи Боинга вполне говорит о том, что Украина может быть причастна к этой катастрофе.


                                Резюме: Я бы не поверил в такой злодейский план украинской верхушки, ведь они же люди как ни как, у них тоже есть дети.
                                Но факты упрямая штука.
                                Расстрел "небесной сотни", Одесская Хатынь, Бомбардировка Луганска с воздуха, пуски Точки-У, обстрел Градами городов - "вот неполный перечень славных дел"(с) и апофеозом этому слова первого лица государства: "Наши дети пойдут в школу, а их дети будут сидеть в подвалах"
                                Все это говорит о том, что в головах киевских феодалов вполне мог родится такой адский план.

                                Завтра, если будет время, напишу свое видение по второй версии, т.е. что Боинг сбили ополченцы.

                                П.С. Может у кого есть интересные ссылки по катастрофе Боинга, выкладывайте.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X