Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Даже русский Высоцкий и тот... из Киева родом))
    Так, завязывай, а то ведь и до Киевнаш так можно договориться.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Даже русский Высоцкий и тот... из Киева родом))
      "Детство
      Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года, в 9 часов 40 минут в Москве в роддоме № 8 Дзержинского района Москвы на Третьей Мещанской улице..." (с)

      Комментарий


        Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
        И что? Это только свидетельствует о том, что Украины ваще не было, придумали сказку и тешатся.
        Ага. Знаю-знаю: монтаж! Пририсовали Вольфу Шлиомовичу имя другое и бац - русские корни у Высоцкого. Хохлы они такие - тебе ли не знать - все монтажируют от стрижей, до русских бардов!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        Так, завязывай, а то ведь и до Киевнаш так можно договориться.
        Казахстанский чтоль? Не. У нас имперских комплексов нету, слава богам.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
        "Детство
        Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года, в 9 часов 40 минут в Москве в роддоме № 8 Дзержинского района Москвы на Третьей Мещанской улице..." (с)
        Я тебе таки скажу. Чтобы вы там себе не думали, но если у человека дедушка Шлимович, а бабушка Дебора Евсеевна Бронштейн, на минуточку - он таки не совсем русский. В Москве, например, и кошки рождаются.
        Я, кстати, не знал про Высоцкого.

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Ага. Знаю-знаю: монтаж! Пририсовали Вольфу Шлиомовичу имя другое и бац - русские корни у Высоцкого. Хохлы они такие - тебе ли не знать - все монтажируют от стрижей, до русских бардов!
          НУ а че, нормалек.
          По папе еврей, по маме русский, крещен в армянстве.
          В связи с этим, предлагаю считать Высоцкого гражданином Мира.

          Казахстанский чтоль? Не. У нас имперских комплексов нету, слава богам.
          Ну, хоть это радует, то, что Казахстан по твоему мнению, на Киев не претендует. Фух.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Я, кстати, не знал про Высоцкого.
          Да не парься. И на старуху бывает проруха
          Последний раз редактировалось akoro; 11-28-2015, 11:46 PM.

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Да не парься. И на старуху бывает проруха
            А сам-то ты как относишься к новости про "молитву под роспись"? Я имею в виду вне хоккейного клуба Уфы.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              А сам-то ты как относишься к новости про "молитву под роспись"? Я имею в виду вне хоккейного клуба Уфы.
              Ну скажем так, если бы мне настоятельно рекомендовали читать "Отче наш" на рабочем месте, то отнесся бы к этому негативно.

              - - - Добавлено - - -

              Хотя слышал такую историю:
              Попала газелька под минометный обстрел укров на дороге, местные давай молиться Богу, на что их командир гаркнул, мол, молитесь не Богу а водиле, чтоб педаль в пол давил.
              Так, что допустим на том же Донбассе к этому отнеслись бы, наверно, с большим воодушевлением, там народ более верующий чем у нас.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                А сам-то ты как относишься к новости про "молитву под роспись"?
                Во клинануло!
                Ты пади в Чечню собрался, а тут такой облом.
                Последний раз редактировалось Ошац; 11-29-2015, 01:16 AM.
                Нисиво, нипонимаю.

                Комментарий


                  Вот очень интересная мысль о ситуации с Миг24 российским http://informburo.kz/stati/sbityy-sa...s-oboimi-.html А ведь реально, при таком раскладе, который указан в статье, Казахстану придется выбирать между Турцией и Россией. И от этого выбора будет зависеть дальнейший курс страны, и многое другое... Хотя что гадать, поживем увидим. Мы ведь фильм смотрим, а не крутим его )))))

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Я тебе таки скажу. Чтобы вы там себе не думали, но если у человека дедушка Шлимович, а бабушка Дебора Евсеевна Бронштейн, на минуточку - он таки не совсем русский. В Москве, например, и кошки рождаются.
                    Я, кстати, не знал про Высоцкого.
                    Ты еще и про евреев мало знаешь) Настоящий еврей тот кто живет по Торе. Любой человек любой национальности принявший Тору и разделяющий роль еврейского народа уготованную Творцом может стать евреем, после прохождения гиюра. Еврей это не национальность, а мировоззрение.
                    Так что фактически, не вдаваясь в его родословную, Высоцкий был русский, поскольку жил по традициям русских.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от hebos Посмотреть сообщение
                    А ведь реально, при таком раскладе, который указан в статье, Казахстану придется выбирать между Турцией и Россией.
                    )) Наш Номер Один умеет сидеть даже не на двух стульях)) Будет продолжать линию миролюбивой дипломатии.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Ты еще и про евреев мало знаешь) Настоящий еврей тот кто живет по Торе. Любой человек любой национальности принявший Тору и разделяющий роль еврейского народа уготованную Творцом может стать евреем, после прохождения гиюра. Еврей это не национальность, а мировоззрение.
                      Так что фактически, не вдаваясь в его родословную, Высоцкий был русский, поскольку жил по традициям русских.
                      А настоящий русский - только в ушанке, с балалайкой и водкой. Ну и крещеный, да (греческим, как правило, именем). Что за бред?
                      Я достаточно знаю о евреях, чтобы не путать "еврея" с "иудеем". Пятую графу не после бармицвы заполняли, если понимаешь о чем я.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Я достаточно знаю о евреях, чтобы не путать "еврея" с "иудеем". Пятую графу не после бармицвы заполняли, если понимаешь о чем я.
                        Ну видимо таки поменьше раввинов)) Почитай что они пишут, послушай, что говорят.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        А настоящий русский - только в ушанке, с балалайкой и водкой. ..
                        Западные стереотипы-с. Не поддавайся)

                        - - - Добавлено - - -

                        На тебе, Павлик, сразу кошерную ссылочку, если захочешь поспорить. Можешь сделать это напрямую с раввином)

                        В иврите евреи также называются этими двумя словами: иври — еврей и йеуди — иудей. Слово иври первый раз употребляется в Торе, когда речь идёт об Аврааме: «И пришёл спасшийся, и известил Авраама-Иври…» (Берешит 14:13). Мудрецы объясняют (Берешит Рабба 42), что Авраам так назван, поскольку весь мир был на одной стороне, а он — на другой (эвэр на иврите — «сторона»). Т.е. существенное свойство Авраама заключалось в том, что он не приспосабливал своё мнение к воззрениям, принятым в его время, а сам стремился постичь истину. Весь мир во времена Авраама не знал о том, что Б-г един. Люди полагали, что есть различные силы (боги), которые правят миром. Авраам же не принял этого воззрения. Он сам пытался проанализировать весь окружающий его мир, и, осознав чудесную гармонию, царящую в нем, понял, что у мира — Единственный Властитель.
                        Потомки Авраама унаследовали это имя. Тора во многих местах называет еврейский народ иврим (евреи).
                        Слово йеуди (иудей) значительно более распространено в современном иврите. Этим словом первоначально называли тех евреев, которые принадлежали к колену Йеуды. Но в Танахе так называются уже все евреи (см., к примеру, Млахим II, 18:28, Ирмиягу 34:9, Эстер 3:6). Возможно, причина этому в том, что Иерусалим и Храм находились в уделе Йеуды, и на протяжении веков колено Йеуды было доминирующим, особенно, после того как царь Санхерив изгнал другие колена, и они ассимилировались среди народов.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение



                          )) Наш Номер Один умеет сидеть даже не на двух стульях)) Будет продолжать линию миролюбивой дипломатии.
                          Это лучшее решение.

                          Россия проглотит пилюлю, конечно покиришится немного, но это как не крути косяк ВКС.
                          Ничего страшного не произойдет, зато теперь будут работать под прикрытием.
                          Нисиво, нипонимаю.

                          Комментарий


                            Сообщение от Eastside
                            у ватников
                            Называть своих соседей ватниками это достойно твоей нации, Истсайд?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                            Это лучшее решение.
                            Не могу не согласиться)Внешняя политика Елбасы мудра. Все бы страны так поступали.
                            Но вот внутренняя((((((

                            Комментарий


                              Сообщение от Eastside
                              жить в сарае и ненавидеть всех и вся - это достойно нации вставшей с колен))
                              А как на счет Американцев, которые понятное дело всех любят и любя, размещают свой ядерный потенциал
                              по всей Европе, подставляя союзницков. Ничего же не изменилось, от куда прилетят, туда и полетят.
                              Хохлы вааще улет, печенки сожрали, а Донбасс не отжали, виноваты хохлы, карать их надо.
                              Нисиво, нипонимаю.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                А настоящий русский - только в ушанке, с балалайкой и водкой. Ну и крещеный, да (греческим, как правило, именем). Что за бред?
                                Я достаточно знаю о евреях, чтобы не путать "еврея" с "иудеем". Пятую графу не после бармицвы заполняли, если понимаешь о чем я.
                                Эх, классику знать надо, как бы...

                                И било солнце в три ручья, сквозь дыры крыш просеяно
                                На Евдоким Кириллыча и Кисю Моисеевну.
                                Она ему: Как сыновья? - Да без вести пропавшие!
                                Эх, Киська, мы одна семья, вы тоже пострадавшие.
                                Вы тоже пострадавшие, а значит обрусевшие.-
                                Мои - без вести павшие, твои - безвинно севшие.

                                За сим мировозрением поэта имеет смысл закрыть никчемный спор))
                                Последний раз редактировалось akoro; 11-29-2015, 02:34 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X