Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    "Павликовичи" хоть пытались конструктив вести
    Ну и где они? Павликовичи? Мнение человека озвученное им на публике можно воспринять, как навязывание его окружающим или как убежденность в правоте, грань очень хрупкая
    по крайнему твоему посту - судебная система в РФ очень хренова работает, особливо в части исполнения судебных актов
    Столкнулся уже? А ты ведь недавно в РФ? А давай переформулируем твой пост? Так например:"Нынешняя команда Российских властей, руководящая страной более двадцати лет, так и не смогла построить эффективную судебную систему, которая является одним из главных столпов любого государства, показав этим свою крайнюю неэффективность" И вот уже, по мнению Сашка, да и не только, ты клеветник, потому как не предложил ничего конструктивного, но мнение свое высказал. Я же говорю,-грань очень хрупкая. Что касаемо Фрица, то я стараясь максимально соблюдать правила форума, не возьмусь обсуждать его действия, могу лишь порекомендовать не мочить оппозицию, особенно ту, которая как то аргументирует свои высказывания, что бы тема периодически не зарастала тиной. В таких темах, как политика всегда ведутся очень жаркие баталии, тем они и интересны окружающим, а выкладывание ссылок на новостные агенства или цитирование политических аналитиков, Господи прости всех этих людей, вряд ли будут так интересны. Впрочем, это только мое мнение, которое можно успешно игнорировать и тогда все будет спокойно, благочинно, по-старому))))

    Комментарий


      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      PS: по крайнему твоему посту - судебная система в РФ очень хренова работает, особливо в части исполнения судебных актов
      о_о )) у нас не очень много отличий...

      по поводу неисполнения - жаловаться

      даже скромная жалоба, пусть даже посред.портала, может хорроший эффект дать
      Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

      Комментарий


        Сообщение от Justincase
        С какой стати лично высказанное мнение является - "искусством троллинга"? Например, возьмем ситуацию в Рф с сердюковым и васильевой. За миллиарды распила им ничего не было. Первому вообще ничего, второй чуть чуть пожурили. Это на фоне двух-трех лет колонии за тысячи случаев обычной бытовухи или воровства картошки.

        На этом фоне два россиянина могут говорить вот что:

        1) Судебная система в рф тупо прогнила, сплошь беззаконие и нежелание двигать рф в сторону правового государства. Страна до сих пор как нигерия в снегах
        2) Да не парьтесь, это фигня, думаем о киевской хунте и сирии, не раскачиваем лодку.

        Так вот для власти в рф первый коммент - это коммент пятой колонны, а второй коммент, коммент хорошего россиянина, который не раскачивает лодку в угоду пятой колонны))
        Промытые мозги шизика настроенны агрессивно на любой выпад в сторону критики рф, и для него "троллинг" - это любая конструктивная критика, а пивное горлопанство - это признак патриотизма))

        Так вот уважаемые "казахстанцы", вы горлопаны-патриоты рф))))
        С удовольствием бы обсудила без прикрас судебную систему Казахстана.... Благо имеется печальный опыт хождения по мукам от суда первой инстанции до Верховного суда РК.... И кто как "переобувается" в зависимости от ситуации... Но я так поняла сейчас модно хаять именно Россию... Казахстан не рассматриваете?

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          ... Я же говорю,-грань очень хрупкая...
          Именно по этому мной было предложено прекратить дисуссию на эту тему

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Ну и где они? Павликовичи? Мнение человека озвученное им на публике можно воспринять, как навязывание его окружающим или как убежденность в правоте, грань очень хрупкая
            Проблема Павликовичей как раз заключается в том, что они навязывают свое мнение. Много раз приходилось вступать с ними в спор, ни разу не было с их стороны хоть какого-нибудь конструктива или признания своей неправоты. А ведь в споре рождается истина.

            Оппонентов я бы разделил на несколько видов:
            1. Это тупые боты)) типа кошака
            2. Этакие хаятели рашки и лично путинга, типа нового участника темы, и прочие бандероги(в прямом смысле этого слова), таких было пруд пруди здесь. Причем, логики их присутствия на казахстанском форуме я не очень то понимаю.
            3. Это рабочие парняги, добивающиеся в теме своих определенных целей - Павликовичи, не обязательно агенты ГосДепа)), не обязательно за деньги.
            4. Этакие глупенькие ангелочки, которые ничего не понимают, но точно Путен виноват. Ну могу припомнить персонажа - Оксанан))
            5. Ну и уважаемые каторжане-форумчане, имеющие свою точку зрения и умеющие ее подать. Таких, к сожалению, единицы.

            Теперь далее, "пророссийское лобби" на этом форуме всегда было велико, так уж исторически сложилось в результате ряда причин. и с некоторой долей погрешности могу предположить, что такая же ситуация происходит в целом по городу. Россия многими воспринимается как РФ, которая, в свою очередь, у людей ассоциируется с Путиным, как с личностью, и внешней политикой, проводимой государством. Как правило, ассоциации позитивные. В частности, интеграция в ЕАС.
            Поэтому попытки как-то унизить того же Путина в глазах форумчан принимаются в штыки, и это нормально. А всякие обвинения в корупции и прочих развалах и крахах во внутренней политике РФ вызывают только смех, ведь если ты такой борец с ворами, то тебе место в теме "Жизнь в Казахстане", и не фиг у соседа в глазу соринку искать. Ей-Богу, лучше бы пофантазировали на тему откатов на ЭКСПО и проекта нового бюджета, в которо заложены дополнительные расходы на ЭКСПО. Я бы, например, с удовольствием почитал бы. Ибо это гораздо важнее, чем внутренние дела в РФ.

            Отсюда и возникает подозрение, что большинство оппонентов несколько ангажированы, ведь кроме того, что Путин во всем виноват - другого посыла в их сообщениях по сути нет, у тебя не создается такого впечатления?
            Последний раз редактировалось akoro; 10-04-2015, 03:45 PM.

            Комментарий


              Добрый вечер всем! Пожалуйста, скажите,в чем суть сирийского конфликта и что сейчас происходит и при чем тут Россия? Времени искать в инете нет,телевизор даже не знаю что и где смотреть. Просто сказали,что Россия вступила в войну, а подробностей не знаю... Прошу вас, вы тут самый надежный источник))) (кроме павликов)
              Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                А всякие обвинения в корупции и прочих развалах и крахах во внутренней политике РФ вызывают только смех, ведь если ты такой борец с ворами, то тебе место в теме "Жизнь в Казахстане", и не фиг у соседа в глазу соринку искать. Ей-Богу, лучше бы пофантазировали на тему откатов на ЭКСПО и проекта нового бюджета, в которо заложены дополнительные расходы на ЭКСПО. Я бы, например, с удовольствием почитал бы. Ибо это гораздо важнее, чем внутренние дела в РФ.

                Отсюда и возникает подозрение, что большинство оппонентов несколько ангажированы, ведь кроме того, что Путин во всем виноват - другого посыла в их сообщениях по сути нет, у тебя не создается такого впечатления?
                Ангажированы? Ну один может быть, хотя и в это верится с трудом. Сетевая аудитория сейчас делится очень жестко на сторонников российской политики и их противников, как и общество(я про российское сейчас). Одни яростно защищают президента, хотя лично для меня непонятно зачем так яростно и от кого защищают. Вторые так же яростно неприемлют его политики, позиция этих для меня объяснима, необъяснима ярость и непреклонность этой позиции. Про Казахстан почему не говорят? Сдается мне, что те кто давно здесь на форуме обжился не хотят подставлять владельца форума своими резкими высказываниями. Другие просто побаиваются неприятностей, которые могут у них возникнуть, ибо Казахстан все таки довольно консервативное государство и отзываться с неуважением о первом лице например, может быть чревато. В новостных комментах у людей создается чувство безнаказанности, ложное конечно, и высказывания там намного жестче и откровеннее. Павлик... Многие люди в РФ, по опросам 14% кажется, а это 2 миллиона человек не поддерживает политику Путина и нынешнее положение дел. Вполне искренне не поддерживают, имеют свои аргументы и готовы их отстаивать. Почему бы не предположить, что Павлики именно из их числа? Хотя наш Павлик, как мне кажется, изначально пытался оспорить непогрешимость Путина(читай РФ) и донести, что и в его позиции есть изъяны. Потом втянулся в дискуссию, первое время проявляя завидную выдержку, а когда возмущенное сообщество стало ему грубить, не выдержал и сам стал срываться на грубость. Про навязывание мнения... Ну так все пытаются отстаивать свою позицию. Просто у Павлика она кардинально отличается от позиции других. Можно ли это назвать навязыванием своего мнения? А позиция Танка или Фрица навязывание их мнения Павлику? Не знаю....
                Последний раз редактировалось oxotnik1963; 10-04-2015, 06:49 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Про Казахстан почему не говорят? Сдается мне, что те кто давно здесь на форуме обжился не хотят подставлять владельца форума своими резкими высказываниями. Другие просто побаиваются неприятностей, которые могут у них возникнуть, ибо Казахстан все таки довольно консервативное государство и отзываться с неуважением о первом лице например, может быть чревато. ..Про навязывание мнения... Ну так все пытаются отстаивать свою позицию. ....
                  А у тебя кроме общих рассуждений есть свое мнение ???Пока невижу(((

                  Комментарий


                    Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                    Пожалуйста, скажите,в чем суть сирийского конфликта и что сейчас происходит и при чем тут Россия?
                    Сложно там все. Несколько тысячелетий наслаиваются и три мировые религии.
                    А если коротко, то трубу в Европу тянут.
                    Если трубу протянут, то нам совсем тяжко придется. Если трубу не протянут, то поживем еще.
                    Здесь поподробнее.
                    Последний раз редактировалось Кержак; 10-04-2015, 08:57 PM.

                    Комментарий


                      в ссылке ошибка
                      диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                      ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                      +7777-23-545-13

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Ангажированы? Ну один может быть, хотя и в это верится с трудом. Сетевая аудитория сейчас делится очень жестко на сторонников российской политики и их противников, как и общество(я про российское сейчас). Одни яростно защищают президента, хотя лично для меня непонятно зачем так яростно и от кого защищают. Вторые так же яростно неприемлют его политики, позиция этих для меня объяснима, необъяснима ярость и непреклонность этой позиции. Про Казахстан почему не говорят? Сдается мне, что те кто давно здесь на форуме обжился не хотят подставлять владельца форума своими резкими высказываниями. Другие просто побаиваются неприятностей, которые могут у них возникнуть, ибо Казахстан все таки довольно консервативное государство и отзываться с неуважением о первом лице например, может быть чревато. В новостных комментах у людей создается чувство безнаказанности, ложное конечно, и высказывания там намного жестче и откровеннее. Павлик... Многие люди в РФ, по опросам 14% кажется, а это 2 миллиона человек не поддерживает политику Путина и нынешнее положение дел. Вполне искренне не поддерживают, имеют свои аргументы и готовы их отстаивать. Почему бы не предположить, что Павлики именно из их числа? Хотя наш Павлик, как мне кажется, изначально пытался оспорить непогрешимость Путина(читай РФ) и донести, что и в его позиции есть изъяны. Потом втянулся в дискуссию, первое время проявляя завидную выдержку, а когда возмущенное сообщество стало ему грубить, не выдержал и сам стал срываться на грубость. Про навязывание мнения... Ну так все пытаются отстаивать свою позицию. Просто у Павлика она кардинально отличается от позиции других. Можно ли это назвать навязыванием своего мнения? А позиция Танка или Фрица навязывание их мнения Павлику? Не знаю....
                        Ну вот возьмем неуловимого бойца с тиранией Беню
                        Я абсолютно не понимаю, как человек, с упорством достойным перекопки огорода в 50 соток лопатой, регулярно постит здесь обличительную чушь.
                        Возникает ощущение, что этот человек просто не дружит с головой, это его 3 или 5 аккаунт уже и все одно да потому же.
                        Или ряд аккаунтов, которые расписывают ужасы жизни в РФ и невероятные объемы казнокрадства.
                        Так кто с этим спорит? Воровали всегда и воровать будут всегда. И бороться с этим надо, тут все правильно. Просто зачем расписывать казахстанцам, как воруют в России? Ну распиши, как воруют в Польше или во Франции, это аналогично вызовет отторжение рассуждений постера, потому, что у нас тоже воруют.

                        Что касается ярости, которую проявляют защитники и атакеры в рунете, то мне наоборот понятна ярость защитников, люди интуитивно получили гарантию на будущее, ярким доказательством этому служит превышение рождаемости над смертностью.
                        А вот ярость атакеров мне не понятна, такое чувство, что это не в их стране была гражданская война и бунт олигархов.

                        Про позицию на этом форуме я уже писал, РФ для нас это пусть и близкое, родное и дружественное государство, но это другое государство, не то, в котором мы живем. Большинство мало интересуют внутренние единичные или систематические проблемы в России, т.к. у нас самих своих проблем предостаточно. Тут Казахстан и Россия очень похожи, но причины этих проблем, на мой взгляд, несколько разные.

                        Что касается навязывания мнений, ну так и Фриц с Танком имеют различия во взглядах))
                        Просто аксиомы у них схожи.
                        Последний раз редактировалось akoro; 10-04-2015, 10:56 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер всем! Пожалуйста, скажите,в чем суть сирийского конфликта и что сейчас происходит и при чем тут Россия? Времени искать в инете нет,телевизор даже не знаю что и где смотреть. Просто сказали,что Россия вступила в войну, а подробностей не знаю... Прошу вас, вы тут самый надежный источник))) (кроме павликов)
                          Начну с личности Башара Асада вкратце.
                          Асад - обычный ближневосточный правитель, в меру добрый, в меру жесткий, по тамошним меркам, конечно. Вообще, считался мягкотелым человеком, ориентированным на западную культуру, по сравнению со своим отцом, старшим братом, который погиб лет 20 назад, или младшим братом, который дизелит и по сей день.
                          Мусульманин, по рождению - алавит, официально стал суннитом, причем довольно давно и из-за любви, вроде как. А может и по политическим мотивам.
                          В общем как-то так.
                          Сирия - президентская республика, светское государство, основные статьи доходов - добыча нефти и туризм.
                          Политика в регионе: Сирия де-юре в состоянии войны с Израилем. Поддерживала Ливан, дружественные отношения с хезболой и Ираном
                          Основные друзья в большом мире традиционно были - Франция и Россия(СССР)

                          Причины сирийского конфликта:
                          1. Недовольство населения внутренней политикой и экономической ситуацией. Основное падение уровня жизни произошло в результате засух и опустынивания многих сельскохозяйственных земель. С этим можно было бороться, но или это делалось очень коряво или вообще не делалось. Т.е. возникли предвестники голодного бунта.
                          2. Цепная реакция цветных революций в арабском мире.
                          3. Внешний фактор наложенный на первый пункт.

                          Итак в 2011 году начались выступления бессистемной оппозиции, аккурат происходили события в Ливии, Тунисе, Египте. Выступления в Сирии были подавлены и достаточно жестко. Итогом стало создание уже системной оппозиции в лице так называемой Сирийской Свободной Армии, которую стали прикармливать региональные державы, заинтересованные в свержении Асада. Ну и, конечно, без вездесущих светочей демократии тут тоже не обошлось.

                          В общем была создана коалиция по свержению Асада, куда вошли Турция, Иордания, Саудовская Аравия, Катар.
                          Цели Турции:
                          Территориальные притензии в виде лакомого куска северной Сирии с преимущественно курдским населением. В наглую отжать как бы нельзя, но создав кризис государства в соседней стране, можно под шумок борьбы с курдскими террористами оттяпать себе кусочек землицы с нефтяными месторождениями. Пусть и на время, лет на 50 хватит.
                          В данный момент Турция отлично зарабатывает на сирийском конфликте, получая подешевке нефть от ИГИЛа и грабя сирийские города.
                          Цели Иордании и Саудовской Аравии:
                          Бытует мнение, и не безосновательное, что саудиты хотят построить нефтепровод через Сирию в Турцию, чем в этом случае оказался плох Асад? Видимо нет желания платить за транзит. К тому же , нельзя забывать, что алавиты в СА считаются еретиками и тут может быть еще и религиозный подтекст.Кроме того, Сирия исторически дружественна с Ираном, а это для саудитов очень неприятно.
                          Цели Катара:
                          Мне не понятны. Скорее всего острое желание всячески насолить Ирану.

                          В общем у местных волков появилась возможность поживиться за счет соседа и они этим воспользовались.

                          ...то би континуед..., в следующей серии рассмотрим интерес западных стран и союзников Асада.
                          Последний раз редактировалось akoro; 10-05-2015, 12:36 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            А позиция Танка или Фрица навязывание их мнения Павлику? Не знаю....
                            Упс , аймсори :). Не согласившись (например) с оскорблением нескольких миллионов жителей (репрезентативную выборку из которых я уже для себя сделал в режиме голосового общения) опальных регионов словосочетанием "тупое быдло" я навязываю свое мнение? Или же таки восстанавливаю справедливость? Мы же не называем фашистами все население современной Украины бо понимаем, что сие не так и имеем честь с совестью и рассудок, что позволяет нам отделять зерна от плевел. Вот пример укропской риторики. Я рассказываю в канале, что у меня родственник в Мариуполе пропал безвести, а его квартира продана. Кем продана, известно. Кто купил, естественно, тоже. Заявления не принимаются, ибо милиции в Мариуполе нет - расстреляна в прошлом году в здании РОВД "нацгвардией". Собственно "нацгвардия" функцию милиции сейчас и выполняет. Что отвечают укропы? Мой родственник пал жертвой прихода русского мира! Понятно, да? Так вот, у Павлюковичей та самая риторика и вылезает на каждое второе сообщение. Так о каком навязывании речь, ежели я отстаиваю то, о чем реально знаю из уст очевидцев, проживающих как на территории ЛДНР, так и на подконтрольных хунте американских марионеток? :)На форуме можно долго и тщательно подбирать слова, дабы собеседник проникся к тебе доверием. А на голосовых порталах вся фальш снаружи. Так что своим собеседникам, а их уже далеко не десяток, я целиком доверяю. Посему считаю, что очень даже вправе одергивать завравшихся троллей. Пусть даже весьма профессиональных.
                            Последний раз редактировалось fric1974; 10-05-2015, 01:03 AM.
                            Автосигнализации, автозвук, ДХО
                            установка. 8 705 4181643

                            Комментарий


                              Блин... Охотник. Я с телефона не туда ткнул. Извиняй, дружище, вместо ответа в редактирование попал. Короче, пришлось удалить. Ты написал что-то около " а они доверяют еще кому-то, а их далеко не десяток".Они доверяют своим глазам. А их всего пара на каждого...
                              Последний раз редактировалось fric1974; 10-05-2015, 08:43 AM.
                              Автосигнализации, автозвук, ДХО
                              установка. 8 705 4181643

                              Комментарий


                                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                                Блин... Охотник. Я с телефона не туда ткнул. Извиняй, дружище, вместо ответа в редактирование попал. Короче, пришлось удалить. Ты написал что-то около " а они доверяют еще кому-то, а их далеко не десяток".Они доверяют своим глазам. А их всего пара на каждого...
                                Не бери в голову. Не ошибается только тот, кто ничего не делает)) Все нормально

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X