Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    волотька долго ждать незаставил..книжка наверно непонравилась..кто следущий?

    Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
    у плешего давно штот оппозиционеров не мочили с год
    Российский публицист, автор неизданной книги "Соратники Путина" Владимир Прибыловский найден мертвым в своей квартире в Москве.
    Об этом сообщил в Facebook его коллега, историк Юрий Фельштинский.
    "Мне только что сообщили, что мой соавтор по книге "Корпорация: Россия и КГБ во времена президента Путина" был найден мертвым в своей квартире в Москве. Никакой дополнительной информацией на данный момент я не располагаю", - написал онdownload-3.jpgодна из книг его "кооператив озеро вл путина"и другие про плешего с КонторЪой скоро книг в России неостанется..макулатура одна плешего.. https://ihavebook.org/books/280948/k...ra-putina.html
    Последний раз редактировалось Бауржан; 01-13-2016, 02:06 PM.

    Комментарий


      Специальной для бауржана и прочих павликов:

      Вчера только под утро заснула, в слезах…
      Всю ночь читала про мальчика с куриной кожей и дедушку с куриными шейками. Много плакала и проклинала режим.
      Только под утро забилась тревожным сном. Снились побитые молью мальчики в пыжиковых шапках, синие дедушки с топором и таджики с тростью. Тянули ко мне свои бескровные руки…
      Утром встала – надо бы все-таки в магазин за хлебом для крутонов сходить и сельдереем для смузи.
      Фотоаппарат взяла, айфон зарядила, запасной аккумулятор, 10 тысяч мелочью взяла – вдруг выпадет случай какому-то нищему, бесправному, всеми забытому в этой стране старику еды купить. Сами знаете, какая это для блогера удача, надо быть готовым.
      Пришла в «Пятерочку», вижу, у мясных рядов бабушка стоит. Сердце у меня прямо все так и сжалось от боли. Суки, думаю, до чего страну довели. Люди для них – мусор. И на душе сразу стало совестливо и гадливо…
      Подхожу к ней тихонечко, на цыпочках – чтоб не спугнуть: они ж, наши милые бабушки, стеснительные, гордость им не позволяет помощь принять.
      Иду к ней, а сама думаю: бабушка старенькая - глухая наверно. А у нас, сами знаете, какая медицина, а слуховой аппарат бешеных денег стоит. Поэтому подошла поближе и на ухо ей громко так говорю:
      - Здравствуйте, бабушка!!! Голодаете?!!!
      Тут у старушки прям ноги подкосились, видимо от недоедания. Сползла по прилавку, дышит судорожно, глаза добрые, светлые, васильковые выпучила, руками по прилавку шарит… За упаковку куриных пупков уцепилась и ртом воздух хватает… Аритмия, видимо, хроническая, но у нас всем плевать на здоровье стариков.
      Я ей еще громче:
      - Пупков, говорю, купить вам, бабушка?!! Пупков! Пупочков! Куриных!!!
      Бабушка все равно молчит, видимо, стесняется.
      Я ее за руку ухватила, чтоб поддержать, и еще раз спрашиваю, погромче: знаю, что сразу они помощь принять не соглашаются, настойчивей надо быть:
      - Пупков, пупков куриных надо вам?!! Государство о вас не заботится!!! Поставило на грань выживания, так я вам хоть пупков куплю!!! Мяса впервые за полгода поедите, говорю!!! И кошечка ваша поест!
      А бабушка слова сказать не может, видимо от благодарности, слезы душат. Только ртом так «ап-ап-апп-пууу-фф» делает.
      Но я поняла, что она сказать хотела.
      - Ага, а Путин, да-да, миллиарды наворовал, все правильно вы, бабушка, говорите. Старики в помойках роются, дети от недоедания синие, молодежь бежит из страны… Можно, я вас сфотографирую, мне для блога надо? Вот тут у тележки встаньте и лицо грустное сделайте.
      И потянулась к бабушке, чтоб у нее воротник от пальто оторвать для более правдивой картины нищеты нашего народа.
      И тут бабка каким-то непонятным образом окрепла, залепила в меня этими пупками, весь пуховик монблан изгваздала, и бросилась бежать между прилавками.
      - Не подходи ко мне, - кричит. – Дура психованная! Я щас милицию позову. Люди, спасите! Уже в магазин бабушке нельзя спокойно зайти из-за этих либералов! Охрана! Охрана!
      В общем, подбежали охранники, псы путинского режима, выволокли меня из магазина, буханку хлеба сунули, сельдерей подмышку, даже денег не взяли, но сказали, чтоб я здесь больше не появлялась. А то, видите ли, из-за таких, как я, к ним уже пенсионеры ходить отказываются.
      Вышла я оттуда, слезы на глазах… Была б курящая – закурила б, а так только виски с колой выпила и две маргариты без оливок…
      Вот так ты им помочь хочешь от всей души, а они потом пойдут и за Путина проголосуют.
      Никогда в этой стране ничего не поменяется… Ни-ког-да…
      Бэла Розенфельд (Марина Соловьева)

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Специальной для бауржана и прочих павликов
        Сказочки - это хорошо. Только вот такое как вы тут нарисовали - только в сказочках и бывает. А в реальности по-другому. Про приключения бутылки из под шампанского в отделении милиции историю помните?
        Или вы про бабушек любите больше? Дык и такое было
        Накануне 81-летнюю пенсионерку Раузу Галимову увезли из магазина «Магнит» в ближайшее отделение полиции. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в 15.30 наряд вызвала администрация магазина. Пенсионерку заподозрили в краже. Говорят, что пыталась, не расплатившись, пронести мимо кассы три пачки сливочного масла.
        Даже на юридическом языке это называется мелкой кражей.
        Тем не менее, бабулю зажали у выхода и не выпускали, пока не передали в руки полиции.
        В холле при входе в дежурную часть бабушка схватилась за сердце, побледнела и осела на пол. Губы посинели…
        Дежурный позвонил по «03». И бригада медиков, вроде, приехала не поздно. Но откачать Галимову не смогли. По предварительной информации, пенсионерка скончалась от острой сердечной недостаточности. Еще бы: оказаться в отделении полиции – жуткий стресс. А для 81-летнего человека это было фатально.
        Рауза Галимова застала блокаду. В ту пору она была маленькой девочкой. Но уничтожило ее наше время.
        Тоже, мля, либералы виноваты?

        Комментарий


          Пашка на работу вышел что ли? Халтурщики вы россияне все таки. Мы вон с 5го числа пашем.
          Еще учишь нас чему то. Работать надо. А не по каникулам болтаться

          - - - Добавлено - - -

          Интересно все таки сколько вам комментаторам платят? Прикольная у тебя работа пашка, сидишь и вранье свое на сайте тоннами размещаешь. Еще и за деньги. Ты поэтому такой тупой. На такой работе развития нет. Деградация.

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Сказочки - это хорошо. Только вот такое как вы тут нарисовали - только в сказочках и бывает. А в реальности по-другому. Про приключения бутылки из под шампанского в отделении милиции историю помните?
            Или вы про бабушек любите больше? Дык и такое было

            Тоже, мля, либералы виноваты?
            Это вообще в качестве шутки было выложено, без призыва к дискуссии про других бабушек (их я тоже помню), но видимо ЧЮ тебе чуждо. Ты тут как-то писал что космополит, который всех любит - помнишь что в твоей любимой Америке демократические полицейские чуть что херачат негритят из пистолетов насмерть не рассмотрев чо у них в руке, ствол или пиписька, а их потом оправдывают? Мне вот интересно, ты и Америку любишь, и ещё кого-то там любишь - за что ты так Россию не любишь? Или ты не космополит, а пидорок обычный забугорный?

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              Это вообще в качестве шутки было выложено, без призыва к дискуссии про других бабушек (их я тоже помню), но видимо ЧЮ тебе чуждо
              А тут шутейная тема, да? Или когда обосрался можно сказать "да я пошутил" и всё?
              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              Ты тут как-то писал что космополит, который всех любит - помнишь что в твоей любимой Америке демократические полицейские чуть что херачат негритят из пистолетов насмерть не рассмотрев чо у них в руке, ствол или пиписька, а их потом оправдывают?
              А кроме как "у них негров линчуют" сказать нечего?

              Лондон, Кентукки. То, что началось как вызов на кражу в магазине, в итоге оказалось актом милосердия.

              Когда в прошлом месяце полицейский Джастин Роби приехал на вызов в супермаркет в городе Лондон, штат Кентукки, он решил, что подозреваемому в магазинной краже нужно протянуть руку помощи — а не наручники.

              «Пусть я и офицер полиции, но я не вижу мир в черно-белых тонах», сказал Роби журналистам из телекомпании СBS. » В нашем деле очень важны полутона. И вы должны быть внимательны к деталям, чтобы разобраться в ситуации».
              Снимок

              Лондон, Кентукки полицейский Джастин Роби. Justin Roby. WKYT-TV

              .
              Подозреваемый в краже оказался отцом, который в одиночку воспитывает детей. Мужчина недавно остался без работы, сказал Роби. Человека поймали на краже детского питания для своего шести месячного сына.

              Представитель магазина, где была совершена кража, заявил, что не хочет выдвигать обвинения, и Роби согласился.

              «Если бы я отправил его в суд ничего хорошего для него бы не произошло», сказал он. «У него и так мало денег, он не может позволить себе купить детского питания, если я отправлю его, то его ребенку все равно будет нечего есть».

              Однако то, что Роби сделал для магазинного воришки, после того, как разобрался в ситуации, показывает, что для него действительно означает девиз «служить и защищать». Он на свои деньги купил этому человеку детское питание для его ребенка.

              «Я поставил себя на его место», сказал он. «Я подумал, что бы я сделал для своего сына, если бы я оказался в подобной ситуации?»

              Роби дал этому человеку адреса людей и организаций, – которые помогают людям, попавшим в тяжелую финансовую ситуацию.

              Роби сказал, что не было ничего особенного в том, что он сделал, и что он и его сослуживцы — каждый день привыкли делать бескорыстные поступки – например помогая заменить шину на дороге или подвозя людей в приюты для бездомных. Это просто не всегда видно.

              «Я думаю, когда люди смотрят на нас, они видят только форму, только автомобиль, только наше оружие, которое висит у нас на поясе», сказал Роби. «Но за полицейской униформой, я человек, и я этого общества, как и любой из них. У меня есть маленький мальчик. Я такой же отец, как и этот человек».

              «Мы не роботы. За нашими полицейскими удостоверениями – живые люди.»
              Видимо воришка белый был, ато б конечно расстреляли.

              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              Мне вот интересно, ты и Америку любишь, и ещё кого-то там любишь - за что ты так Россию не любишь? Или ты не космополит, а пидорок обычный забугорный?
              А с чего ты взял, что я Россиию не люблю? Я не люблю конкретных людей в России. На которых такие как ты подра.. чуть ли не молятся. Любишь Путина, натурал? Всем сердцем?) За что мне любить Путина и его сотоварищей, которые страну в нищету вогнали, а виноваты у них америка да пятая колонна сплошь?
              Я собственно понимаю, что "малочитающие" люди не видят разницы между страной и государством. Ну и смысла термина "космополит" не знают, путая его с сексуальной ориентацией...

              - - - Добавлено - - -

              Поясню, пожалуй. Космополит - не тот, который "всех любит", а тот, который интересы человечества ставит выше наций, рас и прочего. Говоря о "постреляных неграх" - это, как правило, не профессора университетов, высококвалифицированные рабочие или прочие полезные обществу люди. Это бандиты-наркодиллеры в худшем случае или сидящие на пособиях бездельники в лучшем: ценности для человечества кроме рэпа - никакой. Кроме "линчеваных негров", которых так любят поминать - есть в америке "вайт трэш" - их тоже стреляют - но под это расизм не подведешь - и меньше резонанса в СМИ. У нас, думаю, такие случаи тупо не попадают в газеты.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              Пашка на работу вышел что ли? Халтурщики вы россияне все таки. Мы вон с 5го числа пашем.
              Еще учишь нас чему то. Работать надо. А не по каникулам болтаться
              Работай. Или завидуй молча.

              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              Интересно все таки сколько вам комментаторам платят? Прикольная у тебя работа пашка, сидишь и вранье свое на сайте тоннами размещаешь. Еще и за деньги.
              Деньги платят другой стороне - ольгинцам. У них можно и расценки узнать. И методички получить.
              То что у кого-то в мозги не лезет, что у человека может быть своя, не совпадающая с "линией партии" позиция - проблема исключительно этого человека. Или, пожалуй, счастье. Овощем быть, право, проще и спокойнее.

              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              Ты поэтому такой тупой. На такой работе развития нет. Деградация.
              А ты ж тогда отчего такой неумный? Несмотря на образование и работу - исключительно тезисами старикова выражаешься)
              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-13-2016, 06:55 PM.

              Комментарий


                Мне ни кто не платит, но вот странная штука получается, Российская империя имея тысячелетнюю историю живет в такой заднице, что мама не горюй, а Америка, да они юнцы по сравнению с Россией, а живут в разы лучше.
                Ну, господа политиканы, чё за фигня?
                В то время когда вы гордитесь своей нац принадлежностью, они тупо имеют вас и расширяют кресла в самолетах для толстых задниц нигеров.
                Зачем вы полезли в капитализм, вы ж ни хрена не понимаете в нем.
                Вас даже арабы поимели, снизив цены на нефть и где ваша хваленая независимость, это пшик, а не зависимость.
                Можете дальше лелеять мечту, только это уже похоже на палату № 6.
                Последний раз редактировалось Ошац; 01-13-2016, 08:41 PM.
                Нисиво, нипонимаю.

                Комментарий


                  Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                  Мне ни кто не платит, но вот странная штука получается, Российская империя имея тысячелетнюю историю живет в такой заднице, что мама не горюй, а Америка, да они юнцы по сравнению с Россией, а живут в разы лучше.
                  Ну, господа политиканы, чё за фигня?
                  В то время когда вы гордитесь своей нац принадлежностью, они тупо имеют вас и расширяют кресла в самолетах для толстых задниц нигеров.
                  Зачем вы полезли в капитализм, вы ж ни хрена не понимаете в нем.
                  Вас даже арабы поимели, снизив цены на нефть и где ваша хваленая независимость, это пшик, а не зависимость.
                  Можете дальше лелеять мечту, только это уже похоже на палату № 6.
                  Никто никуда не полез.
                  Америка победила Советский Союз в холодной войне (в т.ч. и в идеологической, экономической и в политической, ее составляющих)
                  После начала 90-ых мы постоянно платим дань за поражение в этой войне. К тому моменту Америка уже сумела победить во многих других странах.
                  Пал и СССР.

                  Теперь как только пытаемся сбросить это ярмо, тут же начинаем огребать, и жить еще хуже. Вот как сейчас например.
                  Последний раз редактировалось Heisenberg; 01-13-2016, 09:15 PM.

                  Комментарий


                    http://www.nur.kz/1012700-v-turkmeni...-prodavat.html прикольно у них там. Хотя жесть конечно - старикам то как?

                    Комментарий


                      это и называется "реальная" борьба с курением.

                      Комментарий


                        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                        После начала 90-ых мы постоянно платим дань за поражение в этой войне.
                        Теперь как только пытаемся сбросить это ярмо, тут же начинаем огребать, и жить еще хуже. Вот как сейчас например.
                        Мне вот интересно, а как вы для себя объясняете бурный рост экономики РФ в 2000-х? Странное такое ярмо, вам не кажется? Как же так получается, что россияне "под ярмом" жили лучше, чем без ярма?

                        Комментарий


                          Вы все накачаны сказками, кто Гайдаровскими, кто прочими извращенцами, а я интересуюсь только личным мнением.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          http://www.nur.kz/1012700-v-turkmeni...-prodavat.html прикольно у них там. Хотя жесть конечно - старикам то как?
                          Медальку получил, какая прелесть, а что еще надо для счастья.

                          - - - Добавлено - - -

                          Здарова Пашка.
                          Нисиво, нипонимаю.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                            Вы все накачаны сказками, кто Гайдаровскими, кто прочими извращенцами, а я интересуюсь только личным мнением.
                            А что такое личное мнение? Это как раз и есть совокупность "сказок". Другое дело, что кто-то слушает всего одну сказку, а кто-то много. Тот, кто слышал много может выбрать те из них, что больше похожи на правду да и, послушав множество, понимаешь, что сказка-то ложь, несмотря на намеки. А тем, кто слышал одну - она и кажется "правдой".

                            Комментарий


                              Это чё? Развлекуха местных аборигенов, включать дурку и писать не по делу.
                              Я спрашивал мнение о причине успешности США и, о неудачниках
                              из Российской империи.
                              Нисиво, нипонимаю.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                                Вы все накачаны сказками, кто Гайдаровскими, кто прочими извращенцами, а я интересуюсь только личным мнением.
                                и
                                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                                Я спрашивал мнение о причине успешности США и, о неудачниках из Российской империи.
                                Возможно, стоит задавать вопросы поконкретнее, а не в виде повествовательных предложений?
                                Причина успешности США - туда изначально съехались представители "пятых колонн", которым на родине "мешали жить". И при построении государства это "мешали жить" попробовали минимизировать. Вместе с тем туда понаехало всяких мормонов и прочих амишей, отчего местами там мракобесие покрепче нашего. Гляньте кино "Красный Штат" для понимания вопроса. Кроме того свободное ношение оружия очень сильно влияет на способность народа выражать свою волю (отчего у нас его нет и не будет в обозримом будущем).
                                Про неудачи Российской Империи: крепостное право было отменено в 1861. Через сто лет после конституции США. Сто лет форы.

                                - - - Добавлено - - -

                                Далее. Наверное основная проблема РФ - размеры. Причем большинство территории не освоено ra13a.gif
                                Казалось бы оно хорошо - земля лишней не бывает. Но это только кажется так. Люди не зря по-большей части живут в индиях всяких, а не в Магадане. Территория она хороша только с инфраструктурой. А обеспечить инфраструктуру даже СССР с ГУЛАГом не смог: труд этот, Ваня, был страшно громаден - не по плечу одному... В итоге кроме гордости от территории ничего и нет... Маленьким государствам проще.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X