Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    Напомню, это вам RT преподнесло как "хорошую новость".
    А как ты определил, что это "хорошая новость"?

    Комментарий


      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      А как ты определил, что это "хорошая новость"?
      М... Я? Никак не определял. Это ты у Оксаны спроси. Она же радовалась - ей и виднее)

      Комментарий


        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        1,2 - ЕС надавил, РФ - отложила в долгий ящик. Я тут победы России вообще не вижу, а Оксана сияет радостью... Ну я пессимист, что с меня взять.
        3. Хехе)) Да ну?!) У нас НацБанк решил и сделал. Чтобы, мля, поддержать отечественного, мля, производитемля, кинули народ "девальвации точно не будет" на 20%.... А в РФ - это вовсе даже американские шпиены внедрились и рубль понижают. Но, Путин, безусловно гениально это им позволил))
        Сиять тут от радости особо нечего, имхо опять же.
        А вот стучаться в закрытые двери ни к чему, тут все правильно.
        Остановка проекта ЮП внесет раскол в ЕС, который и так между собой весьма противоречив.

        А Федоров, опять же на мой взгляд, далеко не тот человек, которого стоит слушать.

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Сиять тут от радости особо нечего, имхо опять же.
          Абсолютно согласен. Что и пытался донести до читателей)
          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          А Федоров, опять же на мой взгляд, далеко не тот человек, которого стоит слушать.
          А на взгляд Генеральной прокуратуры России - видимо тот... Печально, да?

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            М... Я? Никак не определял. Это ты у Оксаны спроси. Она же радовалась - ей и виднее)
            А ты попробуй за нее сказать, чему она якобы "радовалась":)))

            Мне тоже этот ход Путина очень понравился, грамотно. Или ты так не считаешь?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение

            А на взгляд Генеральной прокуратуры России - видимо тот... Печально, да?
            Это демократия, сынок. (с)

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Да я популярный)))
              1. Имхо, "Южный поток" просто отложен в дальний ящик, то что он нужен Южной Европе - это не оспоримо, просто через пару-тройку лет его будут строить с учетом мнения России все-таки.
              2. По поводу резолюции - это было весеннее давление ЕС на РФ))
              3. Ну а про девальвацию рубля на 30% - смысл тот же что и девальвация тенге на 30% в феврале. Государство от этого упростило, скажем так, реализацию бюджета, в том числе и социальную его часть, а народ как всегда...
              Проект не отложен, он закрыт.. Я выкладывала выше...

              Россия не будет участвовать в проекте «Южный поток». Проект будет закрыт. Об этом, как сообщает РИА Новости, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

              - - - Updated - - -

              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              М... Я? Никак не определял. Это ты у Оксаны спроси. Она же радовалась - ей и виднее)
              Не пытайтесь понять непостижимое.... И искать черную кошку в темной комнате...

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                А ты попробуй за нее сказать, чему она якобы "радовалась":)))
                Да я процитирую:
                Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                Потому, что мне интересно почитать, как будут кусать локти от упущенной выгоды бывшие потенциальные участники "Южного потока".... Как будет рвать себе "волосы на попе" Меркель, когда на нее будет наезжать не богатая Болгария... Опять экономика, и опять мимо... Или так, чтобы докопаться?
                "У соседа кобыла сдохла", короче.

                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Мне тоже этот ход Путина очень понравился, грамотно. Или ты так не считаешь?
                Какой именно ход я не понимаю?
                Странам Евросоюза адресован призыв отменить запланированные соглашения с Россией в энергетической отрасли, в том числе по газопроводу «Южный поток»
                "Все против того, чтобы я тут строил, поэтому я тут строить не буду?" это да, удачное "решение". "Несколько вынужденное", но разумное. Вот бы Путин так же бы и к остальной "критике" прислушивался...

                Комментарий


                  Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                  Проект не отложен, он закрыт.. Я выкладывала выше...

                  Россия не будет участвовать в проекте «Южный поток». Проект будет закрыт. Об этом, как сообщает РИА Новости, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
                  Имхо, все-таки отложен.
                  Туда вбуханы огромные средства всех участников проекта.
                  Если РФ может эти расходы просто переориентировать на турецкое направление, особо ничего не теряя, то гос-ва Южной Европы отбить потраченные бабки уже не смогут. Они окажут давление на Болгарию и ЕС в целом. ЮП - вопрос двух-трех лет.

                  Комментарий


                    Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                    Не пытайтесь понять непостижимое.... И искать черную кошку в темной комнате...
                    То есть даже вам не видно чему вы радовались?) Искренне, без сарказма, завидую. Это прекрасно быть счастливым независимо от внешних факторов. Жаль я так не могу, мысли эти дурацкие про "а что же будет завтра?"...

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Какой именно ход я не понимаю?

                      "Все против того, чтобы я тут строил, поэтому я тут строить не буду?" это да, удачное "решение". "Несколько вынужденное", но разумное. Вот бы Путин так же бы и к остальной "критике" прислушивался...
                      Повторяю:
                      Всем участникам проекта ЮП был крайне выгоден.

                      Торможение строительства ЮП шло как раз от стран, которым он в принципе не нужен и более того, страны-участники ЮП получали энергетическую независимость от распределения газа своими северными партнерами по ЕС.

                      Комментарий


                        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        То есть даже вам не видно чему вы радовались?) Искренне, без сарказма, завидую. Это прекрасно быть счастливым независимо от внешних факторов. Жаль я так не могу, мысли эти дурацкие про "а что же будет завтра?"...
                        Мне как раз понятно, что страны с стабильной экономикой в лице Германии и прочих, опустили экономики небогатых стран ЕС в полную... опу... Помимо, стабильной энергобезопасности еще и экономически. Поскольку для Болгарии это был очень выгодный проект и хорошие перспективы. О чем президент Болгарии говорил 12 ноября 2014 года.. Так понятно, или вам нужно все разжевывать? Учитесь читать между строк...

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Повторяю:
                          Всем участникам проекта ЮП был крайне выгоден.
                          И РФ, напомню тоже. Доля которой 50% в этой канителе, однако ни смотря на это:
                          Странам Евросоюза адресован призыв отменить запланированные соглашения с Россией в энергетической отрасли, в том числе по газопроводу «Южный поток»
                          Евросоюз - это Германия. Она ведь там рулит... А "покарали", ну помимо себя - Болгарию да Молдавию, которые как бы совсем немного решают в геополитике-то.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                          Мне как раз понятно, что страны с стабильной экономикой в лице Германии и прочих, опустили экономики небогатых стран ЕС в полную... опу... Учитесь читать между строк...
                          Вы в строках писать научитесь, сначала) Отчего же у вас Меркель-то, сама опустившая Болгарию, будет волосяной покров, вокруг местоположения этой самой Болгарии нарушать, если в этом её "коварный план" и был?
                          Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 12-02-2014, 01:49 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                            И РФ, напомню тоже. Доля которой 50% в этой канителе, однако ни смотря на это:

                            Евросоюз - это Германия. Она ведь там рулит... А "покарали", ну помимо себя - Болгарию да Молдавию, которые как бы совсем немного решают в геополитике-то.
                            Чего-то я тебя не понял))
                            Болгария под давлением Германии препятствует строительству ЮП. Что РФ в таком случае должна делать? Встать на колени слезно просить Болгарию: "Ну давай построим, а?"
                            Нет, так нет. Все правильно. Хозяин-барин.

                            Комментарий


                              А вот и подтверждение...
                              Новината шокира България. "По времето на Иван Костов пропиляхме шанса за "Син поток". Сега сме на път да повторим грешката на Командира", коментираха гневно депутати и експерти.
                              Копирано от standartnews.com

                              Комментарий


                                Вклинюсь) Таки сфотала украдкой молодежь с оружием.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X