Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Где можно ознакомится с материалами? Может знает кто?
    Прежде чем писать, надо ознакомиться с материалами.
    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

    Комментарий


      Что значит стрелять из-за спины мирных жителей, канал первоисточник русофобский, однако видио неприятное.

      Комментарий


        Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
        Прежде чем писать, надо ознакомиться с материалами.
        я уже писал выше, что ознакомление нас с материалами не есть необходимое условие действия этих договоренностей - они вполне могут являться коммерческой тайной

        Комментарий


          Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
          Охотник, заметил? Здесь не скучно, здесь ничего не обсуждают кроме ника и оборотов речи. Здесь несколько человек, просто соревнуются друг перед другом в красноречии и УСЁ.
          А чё тогда приперся?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          я уже писал выше, что ознакомление нас с материалами не есть необходимое условие действия этих договоренностей - они вполне могут являться коммерческой тайной
          Так я в первом ответе, об этом намекнул мужику с берданкой, но он не понял, не моя ж вина.
          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

          Комментарий


            Почему таком тоне спрашиваешь?

            Комментарий


              Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
              А ангельские крылышки тебя хоть приподнимут???
              Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
              Ты плетешь без разбора, видимо за поганый язык, отвечать не приходилось?
              Ха ,последыш Псахи +Яценюк дерзит...Прикольно....(думаю развлекет он нас ?)
              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

              Комментарий


                Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                Почему таком тоне спрашиваешь?
                А чё тогда приперся?
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  "Оптимистический" прогноз для ново и старороссии от С. Демуры

                  Комментарий


                    Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                    "Оптимистический" прогноз для ново и старороссии
                    А сам то как думаешь...???
                    Без видео,без ссылок???
                    Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                    Комментарий


                      Я не хочу читать, все, что было выше написано. Не давно у моей подруги умерла мама, там, под Донецком. У нее не было возможности проводить ее. Более того, у нее нет уже слез оплакивать и плакать.

                      Комментарий


                        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B4%D1%83%D0%BC, , как бы не хотелось, а Европа не снимет санкции пока Россия не вернет Крым. А санкции вовсе не шуточные. Каждый следующий год будет хуже чем предыдущий, ради чего?

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          Охотник, контракты разные бывают, а особенно в энергетике - там может не быть жесткой привязки к объемам поставляемой энергии, типа у нас есть избыток энергии у вас есть потребность - мы передаем, вы принимаете и по факту платите, у нас нет избытка или у вас нет потребности - мы ничего не поставляем, вы ничего не платите, при этом никаких обоюдных санкций не предусмотрено за отказ поставлять или принимать (ну это слегка утрировано). как правило все регулируется ценой - гарантированные поставки контрактуются по одной цене, негарантированные - по другой.
                          также в контракте могут оговариваться различные моменты типа привязка к курсам и тд и тп...
                          если же в контракте предусмотрены санкции например за непоставку (недопоставку) электроэнергии, то и это еще не показатель - бывают обстоятельства, когда дешевле платить по санкциям, чем исполнять обязательства по договору (и как правила у каждой стороны есть право что выбрать - исполнять договор или отвечать по санкциям)
                          и не факт что контракты государственные (т.е. заключенные между правительствами РК и РФ) - у нас большинство энергетических предприятий находится в частной собственности, потребитель на российской стороне также может являться как государственной, так и частной компанией, но в любом случае купля-продажа, а также передача электроэнергии осуществляется на основании рыночных механизмов (договоров), а они, как я уже сказал выше, могут быть с различными условиями.
                          так что ничего сверхъестественного в этой ситуации не вижу, разве что очередной журналюга мог преподнести обычный факт как новость с рен-твшной интонацией и народ заохал)
                          ну и добавлю - поскольку контракты между 2 (и более) лицами в данном случае коммерческие, то они вполне могут содержать пункты о неразглашении содержания этих самых контрактов, поэтому знакомить ни меня, ни тебя с их содержанием никто не обязан (а если все-таки решить это сделать, то может понести ответственность)
                          Да совсем согласен. Настораживает конечно, что не было объявлено-частная фирма "Тенгиз" прекращает продавать российской конторе "Рога и копыта" электроэнергию. И объяснения официальных лиц какие то туманные. Когда заключали контракты с оплатой в рублях, это обычно широко освещалось, вот и была надежда, что у кого то есть достоверный источник. С белорусским мясом тоже есть официальная версия, что там хрень какую то нашли. Невероятно, но и овощи у них оказались сразу подозрительные. Все в это поверили? А еще Белоруссия за последние месяцы увеличила закупки молока из западных стран в 117 раз. Не обопьются белорусы? Не? Привык как то все ставить под сомнение и сам пытаюсь добраться до сути, сопоставляя информацию из различных источников. Со времен СССР привык, когда во всех газетах и теле-радио новостях говорилось одно и тоже, а интернета не было. Неплохая привычка, как мне кажется. И очень полезная, очень много нового узнаешь в процессе...))))

                          Комментарий


                            Ну раз контракт между коммерческими структурами - зачем ставить в известность всех? Тем более, я как понимаю в приграничной с РК Россией перебоев с подачей электроэнергии нет.
                            Выше правильно писали - причины расторжения могут быть разные: не фиксированная цена на электроэнергию (поправочные коэффициенты и т.д.), или действительно -проще заплатить неустойку, чем дешево поставлять. Тем более - если вся бодяга дойдет до суда -там это дело застрянет на пол-года минимум, а там глядишь и с курсом рубля что измениться....
                            Может быть такая причина:если Поставщик/Покупатель в установленном законом порядке признан неплатёжеспособным, либо в отношении Поставщика/Покупателя осуществляются процедуры банкротства, ликвидации (за исключением его реорганизации)....
                            По поводу огласки:8.4. Стороны не должны без предварительного письменного согласия друг друга раскрывать кому-либо содержание Договора или какого-либо из его положений, а также технической документации, планов, чертежей, моделей, образцов или информации...и т.д.

                            Комментарий


                              Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                              Странно,контракт есть, оплата в рублях выполняется.
                              Если,че не так ,надо обсудить...
                              А прекратили поставлять-у самих выручка упадет...Это тупость !!!За то понты!!!На радость нацпатам...Мы не зависымые!!!
                              нефть по 60,целковый по 50,лысого на понт берут..

                              Комментарий


                                Еще раз... Все верно. Верно если заключен договор между двумя негосударственными структурами. Формат новости же был"Казахстан прекратил подачу в близлежащие области России"? Было разьяснение со стороны официальных источников? Всех оно удовлетворило? Хорошо. Значит обсуждать нечего. Поговорим о запрете провоза продовольственных товаров из Белоруссии (члене таможенного союза) по территории России(члена ТС) в Казахстан(тоже члена)? Или и тут все ясно и вопросов нет? А о запрете ввоза белорусской сельхозпродукции? Не интересно? Лукашенко вот очень интересуется. Или мелочи и не стоит предавать значения?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X