Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Действительно, кажется хунта осталась с бОООльшим носом.
    Все "нытье" Стрелкова выглядит в свете последних событий - дезой для хунты.
    Ополчение выведено из окружение на раз-два. И разбить ополченцев хунте сейчас не представляется возможным - делать такие же марш-броски как стрелковцы укроармия просто не способна в силу своей же вооруженности. Да и Славянск еще взять надо, там явно остались ополченцы-смертники с задачей - выжить
    Посмотрим как и что...

    Комментарий


      http://www.kp.ru/online/news/1783262/

      Краматорск тоже сдан.

      Комментарий


        теперь, когда там нет ни одного ополченца, смогут ли укропы зверствовать в занятых городах, и если смогут, чем будут объяснять сие мировой общественности ? А Даша и из мирных репортажей умудряется истерику выдавливать,читывал, так шо вспоминаем про вынужденные отступления предков и ждём . Тем более это даже не отступление, а передислокация. Лопни моя селезенка, если этот суворов не свернет шею хунте... А я чую, что свернет.
        Автосигнализации, автозвук, ДХО
        установка. 8 705 4181643

        Комментарий


          Это рано или поздно должно было произойти.
          Nemo me impune lacessit

          Комментарий


            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
            так шо вспоминаем про вынужденные отступления предков и ждём . Тем более это даже не отступление, а передислокация.
            Был такой дядька Абдул-Хамид II. Он с русскими воевал. Дык он раз тоже "отступил" и про успешность маневра клёво доложился

            - - - Добавлено - - -

            А у наших предков такие передислокации несколько иначе оценивались:
            22 июля 1941 года, ровно через месяц после начала войны, была расстреляна верхушка созданного для обороны Беларуси Западного фронта: командующий Д.Павлов, начальник штаба В.Климовских, начальник связи А.Григорьев, командующий 4-й армией А.Коробков.
            Шесть дней спустя приказ об объявлении приговора разжалованным генералам подписал сам Сталин. В нем уже зарытые на подмосковном полигоне НКВД военачальники обвинялись в «трусости, самовольном оставлении стратегических пунктов без разрешения высшего командования, развале управления войсками, бездействии». Приказ в назидание остальным красным командирам огласили в войсках.
            - - - Добавлено - - -

            Для ясности - это я не Стрелкова в "необоснованной сдаче города" обвиняю, а не разделяю восторгов по поводу "брошенных на растерзание фашистам" 30тыщ мирных жителей Славянска во имя "оставления хунты с носом" и "процесса объединения сил ополчения".

            Комментарий


              кто-нибудь, пристрелите эту лошадь... Ну мучается же.
              Полагаю, что и ополченцам сие решение трудно далось, врядли кто-то этому рад. Однако есть такое понятие - стратегия. Если порознь частям грозит тотальное уничтожение и поражение в войне, а их объединение дает большие шансы на победу, то частям придется скрепя сердце покинуть территории, на которых их могут уничтожить и объединиться. Тем паче в Донецке есть и боеприпасы и техника.
              Укропы окружали Славянск, дабы перекрыть поступление бп и техники туда (о чем постоянно "плакался" Стрелок), а Стрелок сам пришел к технике и бп...
              Это я не лошади павликОвского, это я читателям. А лошадь таки да, человечнее пристрелить...
              Автосигнализации, автозвук, ДХО
              установка. 8 705 4181643

              Комментарий


                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                Для ясности - это я не Стрелкова в "необоснованной сдаче города" обвиняю, а не разделяю восторгов по поводу "брошенных на растерзание фашистам" 30тыщ мирных жителей Славянска во имя "оставления хунты с носом" и "процесса объединения сил ополчения".
                Какие могут быть восторги при оставлении города на растерзание фашистам?
                Радует то, что замысел хунты провалился и тем более укроармия сама стала уязвимой.
                Хотя надо ждать официальных комментариев от Стрелкова.

                - - - Добавлено - - -

                Наталья Федоровна, была инфа, что Марабейка жива, ушла с ополчением.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Какие могут быть восторги при оставлении города на растерзание фашистам?
                  Восторги "гениальностью стратегии". Ты почитай Фрица-то. "Клонировать", блин.

                  Норм так стратегия: "принести войну" в город, чтоб защитить жителей, держать его до полуразрушения, бегства большей части населения, гибели другой, а потом оставшихся бросить. Не стратегичнее было ли вообще город не занимать, а сосредоточить усилия на вывоз "нежелающих существовать под пятой фашизма" в РФ? И у "защищаемых" шансов поболе было бы, и здания бы целыми остались.

                  Ты, Фриц, видать не прочитал про Абдул-Хамида - твоя "Москва спаленная пожаром" как-то мелковата - вообще не создается видимости сокрушительной победы, но направления мысли похожи.

                  - - - Добавлено - - -

                  Фриц, про "не лучше было бы" - это вопрос риторический или не тебе. Не надо про зверства Хунты еще три абзаца.

                  Комментарий


                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                    Восторги "гениальностью стратегии". Ты почитай Фрица-то. "Клонировать", блин.

                    Норм так стратегия: "принести войну" в город, чтоб защитить жителей, держать его до полуразрушения, бегства большей части населения, гибели другой, а потом оставшихся бросить. Не стратегичнее было ли вообще город не занимать, а сосредоточить усилия на вывоз "нежелающих существовать под пятой фашизма" в РФ? И у "защищаемых" шансов поболе было бы, и здания бы целыми остались.
                    куда стратегичнее было бы приехать в киев и начать стрелять по мирным жителям(начав с перзидента и рады), раз их называют террористами, удивляюсь что они еще так не действуют..
                    диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                    ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                    +7777-23-545-13

                    Комментарий


                      Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                      куда стратегичнее было бы приехать в киев и начать стрелять по мирным жителям(начав с перзидента и рады), раз их называют террористами, удивляюсь что они еще так не действуют..
                      От не накаркай. Вариант, описанный тобой, вполне реален. И будут ли это настоящие "народные мстители" - или ряженные госдеповцы, чтоб "террористов" подставить - тем кто может погибнуть - никакой разницы.

                      - - - Добавлено - - -

                      Ну и "вот бы собрались все хорошие люди, да поубивали всех плохих" - не работает...

                      Комментарий


                        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        От не накаркай. Вариант, описанный тобой, вполне реален. И будут ли это настоящие "народные мстители" - или ряженные госдеповцы, чтоб "террористов" подставить - тем кто может погибнуть - никакой разницы.

                        - - - Добавлено - - -

                        Ну и "вот бы собрались все хорошие люди, да поубивали всех плохих" - не работает...
                        людей сильно много на планете, земли всем не хватает..
                        диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                        ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                        +7777-23-545-13

                        Комментарий


                          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                          Однако есть такое понятие - стратегия.
                          Это на стратегия, это полный провал и потеря доверия к ополченцам со стороны населения. Я даже прогнозировать не берусь какому прессингу они подвергнутся.

                          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                          Если порознь частям грозит тотальное уничтожение и поражение в войне, а их объединение дает большие шансы на победу, то частям придется скрепя сердце покинуть территории, на которых их могут уничтожить и объединиться. Тем паче в Донецке есть и боеприпасы и техника.
                          Иногда надо иметь смелость называть вещи своими именами, повстанческая армия бежала. Объединение мало что может дать, разве что немного порадуются увеличению численности ополченцев.
                          Походу очередь Донецка подошла. Жаль, красивый город.
                          Фриц, а теперь представь ситуацию, в Славянске не стали пресовать население, а начали выдавать пенсии, зарплаты. Восстанавливать водоснабжение, канализацию. Я бы на месте Порошенко так с сделал, чтобы закрепить за повстанцами образ террористов.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий



                            иппонннаямама ...

                            - - - Добавлено - - -

                            Маа , порошенко не ты, он на такое не способен. Точнее - приказ из пентагона был другой. А все остальное, я те зуб даю (буду не прав, приезжай, выдерну и отдам), реально хороший стратегический шаг именно в данной конкретно сложившейся ситуации. Более того, я уверен, что под Славянск намеренно заманили как можно большее кол-во противника, одновременно создавая в Донецке базу для снабжения будущего войска. Ты не замечал, что на всех последних видео из Славянска массовочка маловата? И в некоторых источниках проскакивало, что основная масса жителей уже покинула город. И по поводу прорыва проскакивало, что с ополченцами простые жители уходили... эт так, для размышлизмов. Из Краматорска в Донецк пришла целая дивизия 5000 ополченцев с танками артиллерией и бтр/бмд. В Донецке есть еще техника и склады боеприпасов и ополченцы. В ОГА произошли аресты выявленных шпионов и предателей (о них я выкладывал ссылку утром, сейчас их уже арестовали). Чувак, там реально появилась власть, способная навести порядок. Да, ценой невосполнимых утрат, крови слёз. Но сложив свои жизни на блокпостах они бы вообще ничего не смогли сделать и утраты не были бы отмщены. И если у кого возникает желание обвинить меня в радости или злорадстве по этому поводу, пусть тоже приезжает и бросит в меня камень. Только я за сие действие и за ложное обвинение возьму дорого - зуб. Маа, если я не прав, приезжай за зубом, хоть на тебя посмотрю, а то ты все слёты наши продинамил ;).
                            Автосигнализации, автозвук, ДХО
                            установка. 8 705 4181643

                            Комментарий


                              Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                              Фриц, а теперь представь ситуацию, в Славянске не стали пресовать население, а начали выдавать пенсии, зарплаты. Восстанавливать водоснабжение, канализацию. Я бы на месте Порошенко так с сделал, чтобы закрепить за повстанцами образ террористов.
                              Перед Порошенко стоит несколько иная задача, нежели сохранить население. Его хозяевам как раз и нужно население региона максимально сократить. Иначе они пошли бы на мирные переговоры с лидерами ДНР и ЛНР. Тем более, что они не собирались отсоединяться от Украины и присоединяться к РФ.
                              Последний раз редактировалось Ondatra; 07-06-2014, 12:02 AM.
                              Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                              Комментарий


                                Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                                Фриц, а теперь представь ситуацию, в Славянске не стали пресовать население, а начали выдавать пенсии, зарплаты. Восстанавливать водоснабжение, канализацию. Я бы на месте Порошенко так с сделал, чтобы закрепить за повстанцами образ террористов.
                                Ну ты-то не Порошенко...
                                Скорее всего там будут зачистки и подобное дому профсоюзов в Одессе...
                                Бендеры-то разгуляются...Помяни моё слово...
                                Если они в Киеве никого в Х...не ставят...чоуж говорить о Ю-В...
                                Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X