Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
    А кто так осведомлен о маршрутах и времени полетов президентов.:sarcastic:
    вы не недооцениваете силу разведки и утечки информации, в свое время, работая в Астане, я снимал квартиру с сотрудником СОПа, именно из того отдела что напрямую контактируют с президентом, так вот,он мне такие детали жизни и характера президента РК рассказывал, что ни одно KNB вам не расскажет
    Nemo me impune lacessit

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      ГосДеп ясно дело. Больше всяко некому. И спутники у них еще. На наших ракетах запущеные.
      Опять ГосДеп, ужос, ужос, ужос! Нах!
      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

      Комментарий


        sigpic

        Комментарий


          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          Откуда ты взял[/B] пять ран в спине?
          Выше выкладывал про все "пять ран". Но тебе ж не надо ни смотреть, ни читать, чтобы выводы делать ;)
          На основании выложенных материалов я нарисовал картинку простым карандашиком. За не имением других независимых (а сайт расписания полетов вполне себе независимый источник ибо он просто сайт расписания) источников, мой шаржик, на тот момент был наиболее правдоподобен и выкладывался, как версия, с более ранней оговоркой, что это ЕСЛИ ВСЁ Ж сбитие.
          Ну а ты, как всегда, вышвырнул контекст и вставил пять копеек, то бишь ножевых ранений. Хоть бы разнообразился ))).
          У Оксаны были аргументы посолиднее ?

          Кстати, сегодняшние разнообразные источники к этой версии и склоняются, а Россия заявила, что имеются доказательства сбития с территории, контролируемой хунтой.
          И таки да - у ополчения нет исправных буков. Укры это знают, потому как сами вывели их из строя, когда бросали.

          Ну и на ужин.


          - - - Добавлено - - -


          Стержневая БЧ


          В ракетах, созданных для поражения воздушных целей, применяется специальная, характерная только для них боеголовка. Она представляет собой этакий пучок заостренных стержней, иногда сваренных между собой, иногда нет. За установленным пучком стержней установлен вышибной заряд - это и есть "осколочно-стержневая боевая часть". В момент максимального подлета к цели, в БЧ производится подрыв вышибного заряда, и этот пучок стержней на почти космической скорости устремляется к цели. При попадании, такой стержень на одной только кинетике способен пробить самолет насквозь почти в любой плоскости, при этом разрушая внутреннюю структуру летательного аппарата, разнося вдребезги бортовое оборудование. Кинетика стержня такова, что он может пер*бить надвое даже титановый лонжерон. У такой БЧ есть и еще одно преимущество - ракете не требуется абсолютная точность - она подрывается до контакта с целью, и стержни разлетаются в направлении самолета конусом. Даже если непосредственно в цель попадет 2-3% этих стержней, самолет обречен: стоит сделать летящему на околозвуковой скорости самолету дырку в крыле или фюзеляже, просто пробить обшивку, так чудовищным набегающим воздушным потоком поврежденное крыло разрушится до самого лонжерона меньше чем за минуту. Если таких дырок образуется с десяток - там уже вообще ловить будет нечего.

          Но главное не в этом. Осколочно-стержневые БЧ в основном применяются на ракетах воздух-воздух благодаря компактности. В ПВО предпочитают использовать ОФ БЧ (осколочно-фугасные), поскольку она в ряде случаев эфективнее осколочно-стержневой. На фотографии мы видим повреждения обшивки, характерные именно для осколочно-стержневой БЧ, осколочно-фугасные выглядят иначе. А это значит, что никакой Бук этот самолет не сбивал. Мы имеем дело или с попаданием Р-27 Топор, или Р-73, которые у каклищ есть, и которыми можно укомплектовать МиГ-29 и Су-27.
          Последний раз редактировалось fric1974; 07-18-2014, 09:35 PM.
          Автосигнализации, автозвук, ДХО
          установка. 8 705 4181643

          Комментарий


            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
            У Оксаны были аргументы посолиднее ?
            А я вообще в вашей мартовской версии ничего не утверждала, я сказала, что я без нее пока. Люди то реальные недолетели до дома, даже уже у меня знакомые знакомых знакомых нашлись. Вечный покой...

            *********
            И таки да - у ополчения нет исправных буков. Укры это знают, потому как сами вывели их из строя, когда бросали.
            Кургинян- находка для шпиона. (Никоим образом не утверждаю ничего со слов Кургиняна, упаси меня все боги, просто никто еще не выложил.)
            Вот ни хрена ж себе, еще три часа назад это видео открывалось, а сейчас уже вот так-
            Безымянный.jpg

            Я смотрела, он там 14 июля с пеной рта доказывал, что Бук починили, он знает, он уверен, наши умельцы, из г.... конфета, блоху одной левой и т.д. Поверьте, своими ушами глазам видела слышала... Но ничего не говорю на основании его слов.

            Комментарий


              Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
              Выше выкладывал про все "пять ран". Но тебе ж не надо ни смотреть, ни читать, чтобы выводы делать ;)
              ...
              Ну а ты, как всегда, вышвырнул контекст и вставил пять копеек, то бишь ножевых ранений. Хоть бы разнообразился ))).
              У Оксаны были аргументы посолиднее ?
              Это все конечно хорошо, но напомню, что ты возражаешь на этот пост
              Там, кстати, тоже был шаржик - схема твоего диалога. Я только "по схеме" претензии и имел, если ты не заметил) И тут никаких доп материалов не нужно - все реплики записаны)
              Про смотреть-читать я исправился. Насмотрелся сегодня видео от переговоров "террористов", где они прямым текстом сообщали, что сбили, до видео где какую-то технику вывозят (декларируют, что тот самый БУК). И начитался, что Стрелков отчитался о сбитом АН-26 а потом резко сообщения потерли. Однако же не тороплюсь сюда эти "ножевые" тащить, а ты мало того, что притащил, дык еще и "в вину" Оксане поставил, что игнорирует их)

              Комментарий


                Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                Поверьте, своими ушами глазам видела слышала... Но ничего не говорю на основании его слов.

                И я слышал и видел. а кто такой Кургинян ?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                Там, кстати, тоже был шаржик - схема твоего диалога.
                Вот только в диалоге использованы моменты из предыдущих высказываний и намек на наблюдение о любимых приёмах оппонента.
                Так что "схемка" ничто иное, как выдёргивание из контекста, сужение длительного "противостояния" до удобной для тебя "пятиминутки".
                И никого я ни в чем не обвинял, не прокурор чай )). Не выдумывай.
                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                установка. 8 705 4181643

                Комментарий


                  Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                  И я слышал и видел. а кто такой Кургинян ?
                  Это у вас привычный вывих такой, да?)))) Никто, и звать никак. Болтун-находка для шпиона)))

                  Комментарий


                    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                    И никого я ни в чем не обвинял, не прокурор чай )). Не выдумывай.
                    Контора пишет)
                    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                    Вы можете себе представить, чтобы ополченцы спёрли самолёт в марте, дабы потом посадить в него пассажиров вчера, вылететь на нем из Амстердама раньше положенного, провести над Украиной не там, где он должен был лететь и сбить над востоком, дабы потом их, ополченцев и обвинили и попросили НАТО ввести войска ?
                    Если смогли, то Вам не в эту ветку ))
                    - - - Добавлено - - -

                    Ну и я не говорил, что ты кого-то обвинял) "Поставить в вину" - там закавычено) Это у тебя прием такой, приписать левое чего-нить и с легкостью опровергнуть?;)

                    Комментарий


                      простите если было...подведение итогов
                      Аналитика и свидетельства / Что мы имеем на сегодняшний момент
                      Сегодня, 14:11 | 9746 просмотров | 0 комментариев
                      1. С большой долей вероятности, сбитый 17-го июля над территорией Украины авиалайнер является пропавшим 8-го марта "Боингом" малайзийской авиакомпании, который так и не был найден. Ещё тогда многие российские политики и обычные пользователи Интернета высказывали предположение, что пропавший "Боинг" будет как-то использован в провокации против России, во имя развязывания Третьей Мировой войны;

                      2. По словам людей, первыми прибывших на место катастрофы, над обломками стоял невыносимый трупный запах, что свидетельствует о том, что "пассажиры" были умерщвлены за несколько суток до полёта, так как на разложение трупов до появления такого запаха требуется немало времени. Также на месте катастрофы не было ни одной капли крови, за исключением кабины пилотов - и это понятно, ведь самолёт вели живые люди. А трупы, по словам очевидцев, совершенно обескровлены, словно кровь в них застыла;

                      3. Те же очевидцы сообщают, что большинство тел были голые; на одетых же трупах была одинаковая одежда от "Hugo Boss";

                      4. Идеально новые, блестящие, чистые, никоим образом не пострадавшие паспорта граждан Нидерландов, Малайзии и прочих государств. Никак не вяжущаяся с общей разрухой и обгорелостью целость этих паспортов наводит на мысли о том, что сразу после катастрофы кто-то подбежал и подбросил заранее заготовленные фальшивые паспорта, не потрудившись даже вынуть их из полиэтиленового пакета, в котором их нашли телевизионные корреспонденты, и разбросать по всему месту катастрофы. Некоторые паспорта были проколоты, что совершенно невероятно, ибо ни на один авиарейс не пропустят человека с просроченным паспортом;
                      далее по ссылке
                      Последний раз редактировалось наталья фёдоровна; 07-18-2014, 10:53 PM.
                      https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                      http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                      Альбом моих работ

                      Комментарий


                        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        Контора пишет)


                        - - - Добавлено - - -

                        Ну и я не говорил, что ты кого-то обвинял) "Поставить в вину" - там закавычено) Это у тебя прием такой, приписать левое чего-нить и с легкостью опровергнуть?;)
                        И где здесь то, что ставит в вину ?
                        Что-то я не нашел...
                        Если вылезти из пятиминутки и обратить внимание на происходящее ранее (информация о времени рейса, например), то становится ясно=я говорю о том, что в свете данной инфы (попробуй опровергнуть инфу о времени вылета и маршруте полета) предполагать, что самолёт сбили ополченцы, значит предположить, что они способны изменить время вылета и маршрут.
                        Ни каких постановок вины , хоть закавычЪся ))).
                        Всё.
                        Автосигнализации, автозвук, ДХО
                        установка. 8 705 4181643

                        Комментарий


                          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                          (попробуй опровергнуть инфу о времени вылета и маршруте полета) предполагать, что самолёт сбили ополченцы, значит предположить, что они способны изменить время вылета и маршрут.
                          Запросто. ГульнарТур - и время не то, и день, и самолет не тот и маршрут.

                          Комментарий


                            .......

                            Выступление Чуркина 1:18:00

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                            Запросто. ГульнарТур - и время не то, и день, и самолет не тот и маршрут.
                            Я сказал всё.
                            Гульнатур здесь не при делах.

                            - - - Добавлено - - -

                            По мнению США, потерпевший крушение на Украине малайзийский Boeing 777 был сбит ракетой «земля-воздух». Представители американской администрации не уточняют, кому именно принадлежала эта ракета – украинским военным или силам ополчения. После того как президенты Владимир Путин и Петр Порошенко возложили вину каждый на противоположную сторону, в заочный спор вступили силовые ведомства двух стран.
                            Так, украинские военные доложили Порошенко, что ополченцы не захватывали украинские комплексы «Бук» и С-300, а глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил о сенсационном задержании трех российских военных, один из которых оказался «корректировщиком огня», что, как уверяет Наливайченко, доказывает его причастность к произошедшему. По данным разведки, сам стрелявший зенитно-ракетный комплекс «Бук» якобы ушел ночью на территорию России.

                            Российское Минобороны в свою очередь доложило, что российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции 9с18 «Купол» батареи ЗРК «Бук-М1», дислоцированной в районе населенного пункта Стыла, в 30 км южнее Донецка. В министерстве подчеркнули, что технические особенности комплекса ПВО «Бук-М1» позволяют обмениваться информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона. Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка, в 8 км севернее Донецка, или в Грузско-Зарянском, в 25 км восточнее Донецка, резюмировали в ведомстве.

                            Один из конструкторов ЗРК «Бук» сообщил газете ВЗГЛЯД, что американцы теоретически могли видеть пуск ракеты. Однако ни по обломкам, ни по каким иным признакам невозможно с уверенностью сказать, из какого именно места стреляли по самолету.

                            «По обломкам лайнера можно будет понять только то, был это «Бук» или иная какая ракетная система», – подчеркнул конструктор. Впрочем, у представителя промышленности нет никаких сомнений в том, что для уничтожения пассажирского лайнера была использована именно эта зенитно-ракетная установка. По его словам, Украина научилась самостоятельно ремонтировать и обслуживать чисто российскую ракетную систему. В прошлом году минобороны Украины с гордостью рапортовало, что смогло отремонтировать и поставить на боевое дежурство первый дивизион этих ракетных комплексов. На этот год был намечен ввод в строй второго дивизиона ЗРК «Бук» украинской армии.

                            Первый из дивизионов был развернут как раз под Донецком. Что, собственно, подтверждают данные радиоперехвата российских военных. Как говорит разработчик, «Бук» – сложная в управлении система. Не подготовленный надлежащим образом расчет не сможет произвести из него пуск ракеты. Украинская армия пока что имеет военных необходимой квалификации. Именно украинским расчетом ЗРК «Бук» в ходе грузино-осетинского конфликта был сбит российский дальний бомбардировщик Ту-22.

                            Эксперт в области зенитного вооружения Михаил Ходаренок также уверен в том, что стреляли именно украинцы.

                            «Пуск ракеты ЗРК «Бук» – коллективная работа, – говорит бывший зенитчик. – Есть офицеры «захвата» – те, что работают на РЛС комплекса, есть офицер пуска – это самая сложная и ответственная должность. Только он может принять решение, в какой момент дать команду на пуск ракеты, от его опыта зависит успех выполнения боевой задачи».
                            По мнению Ходаренка, вычислить владельца ракеты, сбившей малайзийский лайнер, в принципе не составит труда. На каждой ракете есть серийный номер, по которому можно будет определить, в какой воинской части какой страны она хранилась. Понятно, что все ракеты произведены в России на Долгопрудненском заводе. Но место хранения у нее все равно будет индивидуальным. Другое дело, что найти соответствующие обломки будет крайне сложно, если не сказать невозможно.

                            «Я не уверен, что эту деталь ракеты когда-нибудь найдут, – выразил мнение Ходаренок, – но если это произойдет, это станет приговором украинской армии. Эксплуатация и применение таких комплексов, как «Бук», – удел высокопрофессиональных военных. Именно поэтому украинцы воевали на стороне грузин в 2008 году. Последние просто не могли освоить эту технику».

                            Есть, конечно, версия, что пуск ракеты ЗРК «Бук» был произведен ополченцами. Во всяком случае, они неоднократно заявляли о захвате подобной техники в одной из частей украинской армии в Донецкой области. 14 июля якобы из этого комплекса был сбит украинский военно-транспортный самолет Ан-26. Однако Порошенко уже заявил, что ни «Буков», ни С-300 повстанцы не захватывали, о том же самом говорит и генеральный прокурор Украины.

                            Тем более невероятно, чтобы подобный пуск был произведен с территории России. «Бук» – гусеничная машина. Батарея состоит из нескольких пусковых, заряжающих машин и радиолокационной станции наведения. Перегнать подобную колонну техники незаметно на территорию сопредельного государства невозможно. Ну и самое главное – «Бук» стреляет на 40 км. А Boeing 777 упал за 60 км от российской границы .
                            http://vz.ru/society/2014/7/18/696255.html
                            Последний раз редактировалось fric1974; 07-18-2014, 11:01 PM.
                            Автосигнализации, автозвук, ДХО
                            установка. 8 705 4181643

                            Комментарий


                              Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                              Я сказал всё.
                              Гульнатур здесь не при делах.
                              А ну раз ты сказал "всё" - то конечно... Я просто спутал обычное "всё" с твоим. Со всеми бывает, как и задержки рейсов;)

                              Комментарий


                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                                А ну раз ты сказал "всё" - то конечно... Я просто спутал обычное "всё" с твоим. Со всеми бывает, как и задержки рейсов;)
                                А речь шла о задержке ? Нукась-нукась )), где ?

                                - - - Добавлено - - -



                                О чистоплотности евроСМИ
                                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                                установка. 8 705 4181643

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X