Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    ... о том как все получают лекарства...
    А Апанасенко не получил...
    Я видела, как люди умирают от болей, и я за эвтаназию.
    Последний раз редактировалось Hexe; 02-15-2014, 09:30 PM.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
      .я за эвтаназию.
      Свою? Или других людей? Это важно.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Свои < так и так> можешь втюхивать тем, кто далек от медицины или не имел личного опыта. Павлуша.
        Мои "так и так" - два человека, покончивших с собой.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Свою? Или других людей? Это важно.
        Идиотское высказывание. Молчите лучше.

        Комментарий


          Идиотские это законы, которые принимают в Гейропе.
          Так чтА сам не кукарекай.

          А личного опыта я так понимаю у тебя нет? Только из нета дергать можем, не зная всей подоплеки произошедшего?

          Комментарий


            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Идиотские это законы, которые принимают в Гейропе.
            А личного опыта я так понимаю у тебя нет? Только из нета дергать можем, не зная всей подоплеки произошедшего?
            Я поясню. У медиков вырабатывается невольно проф. цинизм. Им без этого никак. Не надо его выносить в мир - тут люди живут не посещающие морг.
            Личного опыта у меня к сожалению три родственника, умерших от рака.
            Мне глубоко пофиг на твоё мнение об эвтаназии. А вот на мнение Терри Пратчетта - нет.

            - - - Добавлено - - -

            Расскажите семьям тех двух офицеров, как легко и просто получить препараты нужные, а?
            На бумаге да, всё красиво. Не надо путать законы (особенно Российские) с реальностью.

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Вива, во-первых, в России, кроме специализированных больниц, открыты онкологические кабинеты, функция которых помимо прочего заключается в оказании симптоматической и паллиативной помощи
              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              А Апанасенко не получил...
              Я видела, как люди умирают от болей.
              Ну во- первых то,что положено и есть... на самом деле...некоторая разница...
              Друг завешивал стены коврами,чтобы соседи не слышали крики жены от боли...
              Потому,что морфий выдавался по ихним нормам...(номенклатурным)
              А вы бумажки цитируете....Тяжело вспоминать...
              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

              Комментарий


                Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                А вы бумажки цитируете....Тяжело вспоминать...
                Зато, мля, свои бумажки. Не "Гейропейские".
                У меня реально впечатление, что мы с Кукарачей в разных странах живем. И моя называется не "Страна Розовых Единорогов".

                Комментарий


                  Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                  Ну во- первых то,что положено и есть... на самом деле...некоторая разница...
                  Друг завешивал стены коврами,чтобы соседи не слышали крики жены от боли...
                  Потому,что морфий выдавался по ихним нормам...(номенклатурным)
                  А вы бумажки цитируете....Тяжело вспоминать...
                  Вива, я не только бумажки цитировала. А примеры из личного опыта привела, почему-то они проигнорированы. Если кому-то не помогают назначенные препараты или их дозировки, то в этом случае задача близких так "пнуть" представителей медсистемы, чтобы они "забегали" и решили вопрос, потому что на законодательном уровне помощь предусмотрена. Моей матери пришлось посуетится, но нужные лекарства бабушке выписали.

                  Вы смотрите слишком поверхностно на принятие подобного рода закона. Я понимаю ваше стремление облегчить страдания человека и, на первый взгляд, оно гуманное даже. Но дело тут даже не в наркотиках. В Гейропе, наверно, их завались и получить их попроще, а тем не менее закон принимают.
                  По сути, все, кто поддерживает этот закон - одобряют убийство человека, пусть и по его собственному желанию, и толкают других людей, тех кто будет приводить его в исполнение, стать убийцами.

                  Человечеству когда-то на горе Синай были даны скрижали с алгоритмом поведения в обществе. И не важно, верите вы во Всевышнего иль нет ( скорее второе, судя по одобрению б-гонеугодного), но худо-бедно род людской придерживался заданного курса. Исключи эти заповеди полностью из нашей жизни - начнется полный бардак, потеря ориентации, откроется ящик Пандоры.

                  "Не убий" - один из заветов, который запрещает как убийство себеподобного, так самоубийство, даже в мыслях, даже из чувства сострадания или безысходности.
                  Еще в православии считается, что страдание очищает человека от грехов. Убивая страдающего вы лишаете его этого очищения. Потакая его желанию добровольного ухода вы обрекаете и его душу, и свою, и исполнителя на смерть. А душа наличествует. Как и жизнь ее после смерти. Но убийство - самый тяжкий грех, поэтому шанса на дальнейшее ее существование уже не будет.
                  Последний раз редактировалось Кукарача; 02-15-2014, 11:49 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    А примеры из личного опыта, почему-то они проигнорированы.
                    Ага. Вами.

                    Комментарий


                      Кукарача, я ожидала от Вас аргументов поубедительнее, чем "гореть вам в аду". А почему человек, пришедший совершить эвтаназию для страдающего не может считаться орудием Бога, избавляющим от страданий? Ну и все предыдущие обсуждения/принятие законов - божественным провидением?
                      В интернете никто не знает, что ты - кот.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Человечеству когда-то на горе Синай были даны скрижали с алгоритмом поведения в обществе.
                        "Не убий" - один из заветов, который запрещает как убийство себеподобного, так самоубийство, даже в мыслях, даже из чувства сострадания или безысходности.
                        Ага. А еще "Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой суббота Господу". Вы тут чего сегодня забыли? Это четвертая заповедь. Не убий - шестая.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Еще в православии считается, что страдание очищает человека от грехов. Убивая страдающего вы лишаете его этого очищения. Потакая его желанию добровольного ухода вы обрекаете и его душу, и свою, и исполнителя на смерть.
                        От так вам. Лечиться тоже не рекомендуется - на всё Воля Божья. Помолитесь и норм.
                        Последний раз редактировалось ; 02-15-2014, 11:47 PM.

                        Комментарий


                          личный опыт - это то что ВЫ ПЕРЕЖИЛИ САМИ, а не то что вы видели или слышали... имхо канеш...
                          все хотят жить - хоть ещё 5 минут побыть тут с нами...это про взрослых
                          а когда 6 месячный ребёнок с огоромной опухолью выписывается домой умирать,то это ни в какие ворота...
                          ( в полемику вступать не буду и на ЭТУ тему писать тоже)
                          sigpic

                          Комментарий


                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            Кукарача, я ожидала от Вас аргументов поубедительнее, чем "гореть вам в аду".
                            Про ад и речи не вела. Не сочиняйте.

                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            А почему...
                            А потому что "не убий".

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              А потому что "не убий".
                              А эвтаназия - это же по собственному желанию. Иисус тоже вот точно знал на что шел. А что стало с убившим его солдатом?
                              Сотник Лонгин (предположительно от лат. logche — копьё) — согласно христианскому преданию, римский воин, центурион (сотник), пронзивший копьём бок распятого Иисуса Христа.
                              Православная церковь почитает Лонгина как мученика и совершает его память 16 октября по юлианскому календарю (29 октября по новому стилю). Католическая церковь совершает его память 15 марта.
                              Ну нааадо же! Сюрприз какой. Нормально так душа пристроилась, не?

                              Комментарий


                                Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                                Ага. А еще "Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой суббота Господу". Вы тут чего сегодня забыли? Это четвертая заповедь. Не убий - шестая.

                                За нарушение этой заповеди небытие не грозит.

                                Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                                От так вам. Лечиться тоже не рекомендуется - на всё Воля Божья. Помолитесь и норм.
                                Хде это я писала? И про замену лечения молитвой? Мои слова относятся исключительно к таким случаям болезней, которые ты не прочь полечить эвтаназией.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                                ...
                                Спорить на эту тему не собираюсь, ибо все сказала, что думаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X