Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    Если принять, что я "предлагаю разрушить устои" (а это ты сам придумал), то даже в этом случае "логики раба" там нет. Устои и логика - это вообще в разных плоскостях. На самом же деле я всего лишь указал _лично тебе_ на попустительство _твое_ хамству)
    Только ханжи борются со нравственностью...(с)
    Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      Если принять, что я "предлагаю разрушить устои" (а это ты сам придумал), то даже в этом случае "логики раба" там нет. Устои и логика - это вообще в разных плоскостях. На самом же деле я всего лишь указал _лично тебе_ на попустительство _твое_ хамству)
      Увы, но я сказал лишь то что сказал.
      Ты вечно загонял, что мы ничего не решаем, ты предлагаешь жить как овцы
      вот твоя логика, вот твои убеждения, по крайней мере они так выглядят

      Комментарий


        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        Угу
        а оборонку Россия переориентирует в течении пары-тройки лет, тем более уже давно делает
        так что тут спорить не о чем
        Казахстан тока выйграет от траблов в Укре
        спорить никто и не собирался, + для Казахстана определенно есть.
        переориентировать оборонку за 2-3 года не получится, сами понимаете - кадры, материально-техническая база, логистика, налаженные связи и бизнес-процессы со времен СССР, создававшиеся десятилетиями, не так просто воссоздать в сжатые сроки и при этом не потерять в качестве продукции
        Nemo me impune lacessit

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Ну, Олег то в стихах срузу косяк найдет))
          В стихах косяки искать не надо, когда они на поверхности в аргументации)

          Комментарий


            Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
            Насчет полезных ископаемых вряд ли, все в Казахстане знают кто такой Лакшми Миттал или Олег Ким, кому принадлежит Казцинк и УМЗ, и сколько за последние лет 10 купили китайцы долей в нефтяных месторождениях,

            Рахат и коньяк несильно увеличат товарооборот, остается только сельское хоз-во, но кто скажет что оно развито в Казахстане? и хотя бы есть у него потенциал? С нашим законотворчеством и чинушами чето как то...

            На Украине десятки предприятий завязаных на оборонку России, и Казахстан там Украине не конкурент.

            Но все же для нашего бизнеса действительно открываются кое-какие перспективы, конфеты Рошен и курятину украинскую, Казахстан смог бы вытеснить с рынка России без проблем кмк, и потягаться с российскими производителями тоже.
            Я в 2008 в Караганде работал - был хороший друг с майкубени как раз отвечал за российское направление, в гефесте куча коллег была - те тоже в рф лезли. Уже тогда говорили после Грузии что если Россия откажется от украинского угля - то юг России переключиться на росуголь, а весь ближний к нам регион на наш угол.когда тогда Украина поддерживала Саакашвили - у меня друзья аж в ладошки хлопали и кулаки держали Россия границу закрыла.
            Сейчас думаю ничего не изменилось. Если рф откажется от укр угля - объемы продаж с наших разрезов в сторону Россию на порядок вырастут

            Комментарий


              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              Дык ведь российские объемы на порядок больше, соответственно, издержки меньше. Может получиться так, что у нас из местных только скоропортящийся товар и останется. Не то чтобы это плохо, но)
              ну а кто говорил что конкурировать легко, помниться песенки про ВТО пели, ну а как собрались конкурировать там, если даже в ТС не сможете выжить? ))

              вот и может так получиться что Эмиль, Восток-молоко например, канет в лету, а пить будем фудмастер и есть творожоек простоквашино )
              Nemo me impune lacessit

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Увы, но я сказал лишь то что сказал.
                Ты вечно загонял, что мы ничего не решаем, ты предлагаешь жить как овцы
                Смотря что понимать под "мы" и "ничего не решаем". Я заявлял не абстрактное "мы" и "ничего", а вполне конкретное "обитатели темы" и "в украинской проблеме". Если же обобщать как ты - то да - все мы овцы. Вообще ВСЕ человечество НИЧЕГО не решает в движении млечного пути.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                когда тогда Украина поддерживала Саакашвили - у меня друзья аж в ладошки хлопали и кулаки держали Россия границу закрыла.
                Сейчас думаю ничего не изменилось.
                Прямо как американцы какие-то! Ничего святого - лишь бы бабки, да?:)

                Комментарий


                  сорри, так кто из них из Риддера?
                  Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

                  Комментарий


                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                    Смотря что понимать под "мы" и "ничего не решаем". Я заявлял не абстрактное "мы" и "ничего", а вполне конкретное "обитатели темы" и "в украинской проблеме". Если же обобщать как ты - то да - все мы овцы. Вообще ВСЕ человечество НИЧЕГО не решает в движении млечного пути.
                    Ну вот видишь, ты не такой как мы))
                    Ты - овца, и призываешь нас быть такими же
                    Для нас Млечный Путь лишь временная цель

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Млечный Путь лишь временная цель
                      Но-но-но! Руки прочь от моего места жительства! Политиканы )))
                      ;)

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Для нас Млечный Путь лишь временная цель
                        "- Удивительный мы все-таки народ, - глубокомысленно сказал Эссекс. - В смысле - мы, астронавты.
                        - Ага, - поддакнул Боровский. - Разгильдяи, каких мало. А гонору столько, что без топлива до Милки Вэя долетим. На одном вые...оне." (с)Олег Дивов, "Лучший экипаж Солнечной".
                        Не смогла удержаться, очень уж фраза замечательная.

                        Комментарий


                          Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                          http://news-mail.by/2014/06/11/pro-r...majdan-odessa/
                          про либералов и иже с ними))) Рядом лента новостей.
                          !!!!!!сверхклассно сказано!!!!

                          Я так думал, а там так написано! В точку! Спасибо! Плюс сто пяццот )))))

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Но-но-но! Руки прочь от моего места жительства! Политиканы )))
                            перехватила )) а я собиралась ему (akoro) поцелуйчик послать ))

                            хорошо сказал!
                            Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

                            Комментарий


                              Сообщение от Вьюга Посмотреть сообщение
                              сорри, так кто из них из Риддера?
                              Не я точно.

                              Комментарий


                                Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                                Не смогла удержаться, очень уж фраза замечательная.
                                )) Читайте лучше более достойных фантастов, а не всякий ширпотреб:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X