Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
    Мойша ты прав-Уровня Моссад мало кто достиг!!!
    Видишь ведь ты согласен со мной
    К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

    Комментарий


      Сообщение от Аарон Лейба Посмотреть сообщение
      Видишь ведь ты согласен со мной
      Твоей заслуги в этом нет...)):blum:

      Комментарий


        Ты согласен со мной ты придерживаешься моего мнении и говоришь в этом нет моей заслуги? а что послужило заслугой?
        К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

        Комментарий


          Сообщение от Аарон Лейба Посмотреть сообщение
          Ты согласен со мной ты придерживаешься моего мнении и говоришь в этом нет моей заслуги? а что послужило заслугой?
          Порой восхищаюсь евгейским словоблудием))Обволакивает...

          Комментарий


            пусть тут полежит
            Друг прислал мне ссылку на видеоролик, я смотрю, слушаю его и просто офигеваю. Два картавых журналиста из Комсомольской правды взахлёб рассказывают на камеру, как понаехавшие в Исландию из соседней Ирландии жиды учинили там в 2008 году финансовую аферу. Они устроили её не с бумажными…
            sigpic

            Комментарий


              Павел, помнится тебе человек объяснял про язык аллегорий и необходимость знания алгоритма прежде чем читать, я не говорю уже трактовать, подобные вещи. Поэтому, только люди много лет изучающие подобные вещи под руководством Учителей могут раскрыть истинный смысл написанного.

              Простым людям достаточно знания 10-заповедей, которые написаны прямым текстом.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Что-то не вяжется это утверждение с нападением на гуманитарный конвой в Палестину и убийством волонтеров.
              ....
              Информационная война против Израиля ведётся весьма успешно. Все совсем не так как информируют СМИ...(((

              Комментарий


                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Павел, помнится тебе человек объяснял про язык аллегорий и необходимость знания алгоритма прежде чем читать, я не говорю уже трактовать, подобные вещи.
                Помнится, я этому человеку пояснил крайнюю сомнительность его подхода.

                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Поэтому, только люди много лет изучающие подобные вещи под руководством Учителей могут раскрыть истинный смысл написанного.
                Простым людям достаточно знания 10-заповедей, которые написаны прямым текстом.
                А кто вам, собственно сказал или вообще дал право определять, что написано "прямым текстом", а что "языком аллегорий"? Может быть как раз - "убейте всех" - это прямой текст, а "не прелюбодействуй" - аллегория?
                "Простым людям" всегда хватало ума когда нужно библией оправдать рабовладение и прочитать аллегорически 'не убий'.

                Комментарий


                  Твоё объяснение смехотворно. Большая разница между вами. Ты скачешь по верхушкам, а человек глубоко изучает.
                  Если бы ты озадачился углубиться, то и вопросов подобного рода у тебя не возникало бы.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Информационная война против Израиля ведётся весьма успешно. Все совсем не так как информируют СМИ...(((
                    Информационная война имеет место быть.
                    Но и неоднократные заявления бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, что «Израиль должен стереть с лица земли Газу, как это сделали американцы с Хиросимой» на информационную войну не спишешь.
                    Да и факты создания Израилем на территории подконтрольной части Голландских высот лагерей подготовки боевиков Аль-Каеды (позже когда это вскрылось и началась шумиха в западных СМИ их перекинули в Иорданию) тоже на мирные и благородные действия не тянут.
                    Кука, сними розовые очки. В геополитической борьбе общечеловеческие ценности являются инструментом, а не сводом правил.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Твоё объяснение смехотворно. Большая разница между вами. Ты скачешь по верхушкам, а человек глубоко изучает.
                    Если бы ты озадачился углубиться, то и вопросов подобного рода у тебя не возникало бы.
                    Паша прав. Иначе как объяснить, что священные тексты использовались и используются поныне для оправдания и обоснования террора, геноцида и прочих ужасных вещей.

                    Комментарий


                      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                      Информационная война имеет место быть.
                      Но и неоднократные заявления бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, что «Израиль должен стереть с лица земли Газу, как это сделали американцы с Хиросимой» на информационную войну не спишешь.
                      Да и факты создания Израилем на территории подконтрольной части Голландских высот лагерей подготовки боевиков Аль-Каеды (позже когда это вскрылось и началась шумиха в западных СМИ их перекинули в Иорданию) тоже на мирные и благородные действия не тянут.
                      Кука, сними розовые очки. В геополитической борьбе общечеловеческие ценности являются инструментом, а не сводом правил.

                      - - - Добавлено - - -



                      Паша прав. Иначе как объяснить, что священные тексты использовались и используются поныне для оправдания и обоснования террора, геноцида и прочих ужасных вещей.
                      Давно понятно религия это инструмент управления народом здесь как дважды два
                      К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Твоё объяснение смехотворно. Большая разница между вами. Ты скачешь по верхушкам, а человек глубоко изучает.
                        Если бы ты озадачился углубиться, то и вопросов подобного рода у тебя не возникало бы.
                        "Углублен я в изучение" куда более, чем, например ты. Вопросы как раз и возникают лишь тогда когда подальше "надо выполнять заповеди" уйдешь.
                        А дальше два варианта - либо ты понимаешь, что это сборник "легенд и мифов" типа древнегреческих либо начинаешь искать "скрытые смыслы" и "особые алгоритмы". А с таковыми, как я говорил уже можно и Винни-Пуха как сакральный текст читать. А Вильям Оккам, кстати, монахом был.
                        Ну и как тут не привести цитату:
                        Религиозная вера - это не наличие каких-то особых знаний, а отсутствие элементарных.
                        Скольким глубоким бы не было изучение сказки "Колобок" - ни лиса разговаривать не начнет, ни кусок теста не обманет зайца. Глубоко изучать сказки можно и нужно, но вот руководствоваться ими в жизни - не лучшая идея))
                        Говоря же о заповедях: cкажи-ка мне, как лично ты выполняешь заповедь номер 4? Которая в одном ряду с "не убий" и не "кради", а стоит в списке даже выше, следовательно важнее? Если уж заповеди для тебя прямы текстом-то.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Аарон Лейба Посмотреть сообщение
                        Давно понятно религия это инструмент управления народом здесь как дважды два
                        Да собственно любое социальное явление - это инструмент управления народом. Но инструменты-то разные бывают! Конкретно Кукарача преверженица одной из самых жестких религий с очень экстремистской риторикой и ревнивым, скорым на расправу(ранее ща то ли в отпуске боженька то ли забил на людей - ни тебе серой содомитов полить ни детишек медведями порвать) и жестоким богом. Они, аврамические религии все такие. Но ведь есть религии куда "более лучшие". Сикхизм вот из традиционных или пастафарианство из современных.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                          Да собственно любое социальное явление - это инструмент управления народом. Но инструменты-то разные бывают! Конкретно Кукарача преверженица одной из самых жестких религий с очень экстремистской риторикой и ревнивым, скорым на расправу(ранее ща то ли в отпуске боженька то ли забил на людей - ни тебе серой содомитов полить ни детишек медведями порвать) и жестоким богом. Они, аврамические религии все такие. Но ведь есть религии куда "более лучшие". Сикхизм вот из традиционных или пастафарианство из современных.
                          Категорически согласна с предыдущим оратором)))
                          Последний раз редактировалось Lonely-owl; 10-09-2016, 01:20 PM.

                          Комментарий


                            Запад готовится к большой войне

                            Глава дипломатии Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в интервью Bild, что современная ситуация в области международных отношений «гораздо опаснее», чем во времена холодной войны, передает Росбалт.
                            Бывший германский дипломат Вольфганг Ишингер, являвшийся посредником ОБСЕ по украинскому конфликту, слова которого также цитируются в статье, добавил, что «существует значительная опасность вооруженного столкновения».
                            В пятницу госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию и сирийский режим в намеренных бомбардировках больниц в Алеппо с тем, чтобы «подвергнуть террору мирное население» и потребовал расследования «военных преступлений».
                            Кроме того, представитель американских разведывательных служб заявил, что Россия стягивает арсенал ядерных ракет ближнего действия к Калиниграду. Эти слова, как подчеркивает AFP, подтверждают опубликованные ранее сообщения эстонской прессы.

                            Комментарий


                              Вы сами снимите розовые очки)
                              Забавно читать рассуждения о стране в которой не то, что не жили, но даже не были...и судите по СМИ информации.
                              Такое же вранье, как и про Россию...
                              Паша, углубление в Википедею не тождественно изучению предмета и его знанию. В интернете вся инфа искажена. Правду можно получить только от Учителей... Остальное все @рня на постном масле, хоть загуглись.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                Вы сами снимите розовые очки)
                                Забавно читать рассуждения о стране в которой не то, что не жили, но даже не были...и судите по СМИ информации.
                                Такое же вранье, как и про Россию...
                                А такое же вранье про Украину как тебе заходит или только про Израиль врут, вражины?
                                Тебе твоё отсутствие мало того, что на местах, а даже во времена ВОВ вообще никак не мешало "мифы" развенчивать, а?

                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                Паша, углубление в Википедею не тождественно изучению предмета и его знанию. В интернете вся инфа искажена. Правду можно получить только от Учителей... Остальное все @рня на постном масле, хоть загуглись.
                                А я и есть "Учитель". Вот и получай "Правду" полной ложкой). То что таким как ты моё учение не по душе - дык вы современные фарисеи. Они тоже учение Христа "не очень" воспринимали.
                                Сказано в библии - "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" - вот мне недавно говорит - "ничего пока делать не буду" - и гляди: Сбывается! Ничего бог не делает. И кстати, моего учения совершенно нет в интернете! Следовательно оно никак "не искажено".
                                А про твоих "учителей" вот что просил передать "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире".

                                - - - Добавлено - - -

                                Я это все к чему: не люблю я всякий нацизм и прочий расизм очень. А Кукарача, при всей моей радости, что в Израиле ей помогли, практически исключительно антисемитские посты пишет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X