Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    К. Симонов (генеральный директор фонда энергетической безопасности)высказал мнение, что происходит не обесценивание рубля или нефти, а укрепление доллара из-за валютных спекуляций на бирже. А так как все товары привязываются стоимостью к доллару, то и соответственно и цена. Вопрос только, спекуляции с валютой насколько политизированы?

    Комментарий


      Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
      Да, про 15$ я действительно погорячился. Вот инфа по штатам - http://www.ncsl.org/research/labor-a...age-chart.aspx
      С 2016 и 2017 года некоторые штаты переходят на 10.5$/11$. А если некоторые перешли, то и остальные подоспеют обязательно. Разве этого мало? То есть в США самый низкооплачиваемый работник в час зарабатывает также как россиянин в день.
      Некоторый штаты переходятна 10-10,5$ в час)) звучит, конечно, не так, что там минималка 15 баксов.
      При условии, что некоторых штатов аж 3 штуки))
      Так то там полно штатов, где минималка меньше 5 баксов в час.
      Поэтому не привирай и не подтасовывай, лучше дальше гни линию про путлера и прочий совок.

      Комментарий


        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        Некоторый штаты переходятна 10-10,5$ в час)) звучит, конечно, не так, что там минималка 15 баксов.
        При условии, что некоторых штатов аж 3 штуки))
        Так то там полно штатов, где минималка меньше 5 баксов в час.
        Поэтому не привирай и не подтасовывай, лучше дальше гни линию про путлера и прочий совок.
        Вообще-то 8 штатов в ближайшие годы будут иметь минимальную зп 10$ в час. Куча штатов,где минималка от 8$. Разве этого мало? Я понимаю, тебе тошно от США, но отрицать успехи США во всем нельзя. Там умеют и за шиворот РФ держать и свое население радовать высокими зарплатами и дешевым бензином. Про шиворот прошу не злиться, вот когда США будет держать свои сбережения в рублях, тогда и поговорим.

        Комментарий


          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
          К. Симонов (генеральный директор фонда энергетической безопасности)высказал мнение, что происходит не обесценивание рубля или нефти, а укрепление доллара из-за валютных спекуляций на бирже. А так как все товары привязываются стоимостью к доллару, то и соответственно и цена. Вопрос только, спекуляции с валютой насколько политизированы?
          То, что происходит у нас имеет весьма объективные причины.
          Бюджет ФРГ за 15 год имеет профицит 12 млрд. евро. Он и закладывался изначально профицитным.
          Здорово это для Германии? Казалось бы да, но профицит в первые 6 месяцев прошлого года был 21 млрд., Значит во второй половине потеряли 9 млрд.
          Общая тенденция, на самом деле настораживает.
          Это как один из примеров, пища для размышления...

          Комментарий


            Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение

            Я действительно считаю, что в 2016 году в РФ будет бунт.
            лучше в 2017...годовщина..Великого Октября..106866259_FILEbMC2g1.jpg волотьке на пенсию пора..выработался..кабаев много сил отнимает..
            Последний раз редактировалось Бауржан; 01-21-2016, 10:28 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
              Вообще-то 8 штатов в ближайшие годы будут иметь минимальную зп 10$ в час. Куча штатов,где минималка от 8$. Разве этого мало? Я понимаю, тебе тошно от США, но отрицать успехи США во всем нельзя. Там умеют и за шиворот РФ держать и свое население радовать высокими зарплатами и дешевым бензином. Про шиворот прошу не злиться, вот когда США будет держать свои сбережения в рублях, тогда и поговорим.
              Мне не тошно от США))
              Там многие понимают, что высокие зп стимулируют потребление, а значит и существующую модель экономики.
              Ну а то, что пендосы держат РФ за шиворот, пожалуй тоже соглашусь. США развязали войну на Украине, устроили хаос на Ближнем Востоке, заставив по сути РФ вписаться за Сирию.
              Так, что пендосы молодцы, не все идет по их лекалам, но общий тренд пока остается за ними.

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                То, что происходит у нас имеет весьма объективные причины.
                Бюджет ФРГ за 15 год имеет профицит 12 млрд. евро. Он и закладывался изначально профицитным.
                Здорово это для Германии? Казалось бы да, но профицит в первые 6 месяцев прошлого года был 21 млрд., Значит во второй половине потеряли 9 млрд.
                Общая тенденция, на самом деле настораживает.
                Это как один из примеров, пища для размышления...
                Большой профицит как и дифицит отрицательно сказываются на развитии экономики.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Мне не тошно от США))
                  Там многие понимают, что высокие зп стимулируют потребление, а значит и существующую модель экономики.
                  Ну а то, что пендосы держат РФ за шиворот, пожалуй тоже соглашусь. США развязали войну на Украине, устроили хаос на Ближнем Востоке, заставив по сути РФ вписаться за Сирию.
                  Так, что пендосы молодцы, не все идет по их лекалам, но общий тренд пока остается за ними.
                  Что касается "пендосов", то обычные американцы очень дружелюбно относятся к русским. Простой Джон или Майкл далек от внешней политики, ему нет дела до того, что ватники едут толпами воевать с "хунтой" и возвращаются в цинковых гробах. Ему нет до этого дела до разваливающейся экономики РФ. А знаешь почему? Потому что там нет идиотской пропаганды, что любая неудача США связана с Россией. А РФ вечно ищет в своих бедах США.

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Мне не тошно от США))
                    Там многие понимают, что высокие зп стимулируют потребление, а значит и существующую модель экономики.
                    Ну а то, что пендосы держат РФ за шиворот, пожалуй тоже соглашусь. США развязали войну на Украине, устроили хаос на Ближнем Востоке, заставив по сути РФ вписаться за Сирию.
                    Так, что пендосы молодцы, не все идет по их лекалам, но общий тренд пока остается за ними.
                    Ну а прикрывать голую задницу в виде нереального госдолга как?

                    - - - Updated - - -

                    Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                    , что любая неудача США связана с Россией.
                    Вах! А как же Империя Зла? Выколачивание денег на оборону, космос, спецслужбы, полит.кризис.

                    Комментарий


                      Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                      Что касается "пендосов", то обычные американцы очень дружелюбно относятся к русским. Простой Джон или Майкл далек от внешней политики, ему нет дела до того, что ватники едут толпами воевать с "хунтой" и возвращаются в цинковых гробах. Ему нет до этого дела до разваливающейся экономики РФ. А знаешь почему? Потому что там нет идиотской пропаганды, что любая неудача США связана с Россией. А РФ вечно ищет в своих бедах США.
                      Обычным американцам обычно просто плевать русский ты или японец. Впрочем как и у нас.
                      Лишь бы человек был хороший(с)
                      Ну а пропаганда там тоже зашкаливает.
                      Просто для них более важны, например, события в Мексике, чем в условной Польше.
                      Или важнее цинковые гробы со своими солдатами из Ирака, чем очередной котел с доблестными бендеровцами с укропчиком.
                      И какой-нить враг там тоже постоянно имеется, Аль-Каида, ИГИЛ или Саддам..
                      Так, что ничего нового.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                      Большой профицит как и дифицит отрицательно сказываются на развитии экономики.
                      Я слабо знаком с экономикой ФРГ, но Меркель вроде как профицит делает, как раз для того, чтобы уменьшить внешний долг. Но могу ошибаться

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                      Ну а прикрывать голую задницу в виде нереального госдолга как?
                      Ага, и весь мир ходит на цыпочках. Особо прикольно смотреть, как всякая шваль в рот заглядывает к ним.

                      Комментарий


                        [QUOTE=akoro;1276629]
                        И какой-нить враг там тоже постоянно имеется, Аль-Каида, ИГИЛ или Саддам..


                        [COLOR="silver"]
                        Саддама Ивановича прошу не трогать)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                          Бауржан, ты дико ошибаешься, если думаешь что Вовчик правит балом.
                          вовчик назначает...утверждает..всех этих чаек..

                          Комментарий


                            Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                            Я не знаю о золотовалютном резерве США..
                            А я то думал... Да уж.
                            Все остальное бла-бла.
                            Пока РФ не перейдет на золото, доллар так и будет нагибать рубль, это вполне закономерно и об этом я писал давно.
                            Ты ничего нового не принес.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
                            вовчик назначает...утверждает..всех этих чаек..
                            Да ты чё!
                            Нисиво, нипонимаю.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                              А я то думал... Да уж.
                              Все остальное бла-бла.
                              Пока РФ не перейдет на золото, доллар так и будет нагибать рубль, это вполне закономерно и об этом я писал давно.
                              Ты ничего нового не принес.

                              - - - Добавлено - - -



                              Да ты чё!
                              Вечно у вас совковатников еслибы да кабы... рубль сосет, причем довольно таки жестоко, как и вся экономика России. Всякую ахинею несете, золото, медь, железо... чо еще будете пороть, эконостристы?

                              Комментарий


                                Уважаемые! Давайте без матов, оскорблений, хамства и перехода на личности!!!
                                Правила форума yk.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X