Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СССР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не вижу смысла обсуждать Ленина,Сталина и тд и тп... Ничего изменить в прошлом нельзя. Стопицотый раз постонать на тему если бы да кабы.... Я так понимаю что вопрос про ВВП . Тогда уж покажите где и кого он убил и ради каких идей.ах,да... есть же беженцы из России... Только по каким мотивам беженцы? Да и вся болотная тусовка прекрасно живет в Москве и продолжает свою революционную деятельность без особых для себя последствий.бизнесменов беженцев вообще ни одного не знаю. Чтоб вот так как белые из Крыма бежали, без штанов... Ну где они,а? А как насчет того что теперь и в лондонах придется объяснять происхождение богатств? теперь и бежать то некуда... Тока в Сибирь, как наши предки 300 лет назад))) не знаю по каким соображениям они тут оказались- в зыряновских лесах- но точно знаю что не по экономическим... Подальше от властей,попов - это да ... жизнь свою спасали- может быть. За светлым будущим- навряд ли...
    Последний раз редактировалось NORD; 11-09-2016, 09:24 AM.
    sigpic

    Комментарий


      Судьба членов Временного правительства

      Из семнадцати членов последнего Временного правительства восемь эмигрировали в 1918—1920 годах. Все они умерли своей смертью, за исключением С. Н. Третьякова (завербован ОГПУ в 1929, в 1942 арестован гестапо как советский агент и в 1944 расстрелян в немецком концлагере). Военно-морской министр адмирал Д. Н. Вердеревский в мае 1945 года явился в советское посольство во Франции, успел получить советский паспорт. Умер в 1947 в возрасте 73 лет.

      С. Н. Прокопович был выслан в 1922. Он также умер своей смертью.

      Из оставшихся в СССР четверо были расстреляны во время Большого террора 1938—1940 годах: А. М. Никитин, А. И. Верховский, П. Н. Малянтович, С. Л. Маслов. Ещё четверо умерли своей смертью: А. В. Ливеровский (1867—1951; дважды арестовывался в 1933—1934 гг., но затем освобождался), С. С. Салазкин (1862—1932), К. А. Гвоздев (1882—1956; в 1931—1949 почти непрерывно в тюрьме, затем до 30 апреля 1956 в ссылке, освобождён за два месяца до смерти) и Н. М. Кишкин (1864—1930; неоднократно арестовывался).

      Из предыдущих составов Временного правительства в советское время трое были расстреляны:

      Н. В. Некрасов,
      М. И. Скобелев,
      Д. И. Шаховской;
      Ф. Ф. Кокошкин и А. И. Шингарёв были убиты в тюремной больнице; В. Н. Львов умер в тюрьме.

      - - - Добавлено - - -

      Удивительно, если честно.

      Из 8-ми уехавших, один работал на СССР, расстрелян фашистами.
      Другой стал гр-ном СССР

      Из оставшихся - 7 расстреляны. Все в период 38-40 гг.

      Что интересно, так то, что большевики, участвовавшие в событиях 17 года, всячески заступались за министров Временного правительства, когда им предъявляли те или иные обвинения.

      Комментарий


        Ну не получится никогда сделать так, чтобы довольны были все. Всегда кто-то будет считать, что его притесняют. Но есть разница. Одно дело терпеть неудобства ради общего блага, а другое - ради того, чтобы кучке олигархов жилось ещё лучше.
        Вот мы уже более 60-ти лет судим Сталина по делам его. И что, пришли к какому-то общему выводу? Да куда там...
        Историк Б.Юлин https://www.youtube.com/watch?v=WPYp...wSxth&index=54
        Там много ещё его видео по этой теме, и даже если разделить все на 10 - будет совсем другая картинка, чем нам рисуют.

        Комментарий


          Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
          Я так понимаю что вопрос про ВВП .
          Вот точно нет. Причем тут Путин? Мне интересен допустимый уровень тоталитаризма для форумчан и согласны ли они на построение справедливого общества в наши дни большевисткими методами. Только и всего

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Мне интересен допустимый уровень тоталитаризма для форумчан и согласны ли они на построение справедливого общества в наши дни большевисткими методами.
            так неоднороден состав форумчан)

            Комментарий


              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Вот точно нет. Причем тут Путин? Мне интересен допустимый уровень тоталитаризма для форумчан и согласны ли они на построение справедливого общества в наши дни большевисткими методами. Только и всего
              Здесь все через одного бизнесмены же, им в жизнь СССР и тоталитаризм\большевизм пути нет. Совсем, вообще.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Вот точно нет. Причем тут Путин? Мне интересен допустимый уровень тоталитаризма для форумчан и согласны ли они на построение справедливого общества в наши дни большевисткими методами. Только и всего
                Охотыч, утопия говорю же. Невозможно это осуществить априори. Если чисто потрындеть - то получится аля США, вроде и свобода слова и прочие плюшки, а на самом деле тотальный контроль всюду и в угоду власть имущих происходит всё что им "выгодно" чтобы происходило. Как то так)
                Вон и на подходе президент с ярлыком "российский олигарх")))
                Правила форума yk.kz

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  А. В. Ливеровский (1867—1951; дважды арестовывался в 1933—1934 гг., но затем освобождался)
                  Тоже интересная судьба. Был награждён медалью «За оборону Ленинграда» (1942), орденами Трудового Красного Знамени и Красной Звезды (1945), орденом Ленина (1947). Один из проектантов "Дороги Жизни".

                  Комментарий


                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Тоже интересная судьба. Был награждён медалью «За оборону Ленинграда» (1942), орденами Трудового Красного Знамени и Красной Звезды (1945), орденом Ленина (1947). Один из проектантов "Дороги Жизни".
                    Вот такой вот, как говорят, когнитивный диссонанс))
                    Оказывается кровавые большевики то не мочили всех подряд...

                    Комментарий


                      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                      Не вижу смысла обсуждать Ленина,Сталина и тд и тп...
                      Надо знать свои историю и помнить ее. Ибо она таки циклична.
                      ИМХО многие наши беды основаны на том, что власть имущие живут одним днем и принимают сиюминутные решения, без оглядки на исторические уроки.
                      Те же идеи коммунизма о справедливом обществе суть (ИМХО) переосмысление (возможно не самое хорошее) раннехристианских идей, которые в свою очередь переосмысление еще более ранних идей.
                      Последний раз редактировалось Кержак; 11-09-2016, 11:02 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        которые в свою очередь переосмысление еще более ранних идей.
                        каких?

                        Комментарий


                          Сообщение от петруха Посмотреть сообщение
                          каких?
                          Зараостризм, Веды. Многие религии исповедуют идеи о справедливом и\или равном обществе.
                          Но все вышесказанное мной это мое мнение. Я не историк и не теолог. Так, книги почитать люблю.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            Зараостризм, Веды. Многие религии исповедуют идеи о справедливом и\или равном обществе.
                            Но все вышесказанное мной это мое мнение. Я не историк и не теолог. Так, книги почитать люблю.
                            Зороастризм)) остризм - это немного другое))

                            Комментарий


                              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                              Надо знать свои историю и помнить ее. Ибо она таки циклична.
                              ИМХО многие наши беды основаны на том, что власть имущие живут одним днем и принимают сиюминутные решения, без оглядки на исторические уроки.
                              Те же идеи коммунизма о справедливом обществе суть (ИМХО) переосмысление (возможно не самое хорошее) раннехристианских идей, которые в свою очередь переосмысление еще более ранних идей.
                              история развивается по спирали.. в том и ирония,что летописи корректируются..

                              Комментарий


                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Надо знать свои историю и помнить ее. Ибо она таки циклична.
                                ИМХО многие наши беды основаны на том, что власть имущие живут одним днем и принимают сиюминутные решения, без оглядки на исторические уроки.
                                Те же идеи коммунизма о справедливом обществе суть (ИМХО) переосмысление (возможно не самое хорошее) раннехристианских идей, которые в свою очередь переосмысление еще более ранних идей.
                                Согласен. Одним днём. Хапануть. Убедиться что ничего за это нет и снова хапануть. Цикличность, ёклмн)))
                                Охотыч наколдовал метель, началась...) или только дошла до меня
                                Правила форума yk.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X