Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СССР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
    Тебе просто не с чем сравнить, видимо. В Европе, США так и живут без СТРАХА)
    То что ты описал - это признаки незрелого общества, это просто нужно пройти. Но сколько времени пройдет, когда народ избавиться от рабской философии фиг его знает
    Сравнивать в принципе не корректно. США развивались 200 лет без внешних войн, а СССР-70 лет, и войны без передыху.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
      Сравнивать в принципе не корректно. США развивались 200 лет без внешних войн, а СССР-70 лет, и войны без передыху.
      ну если не сравнивать, то и сам не изменишься...

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
        ну если не сравнивать, то и сам не изменишься...
        Сравнение с США смахивает на зависть, а жить надо здесь и сейчас, а не как в америке.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
          Сравнение с США смахивает на зависть, а жить надо здесь и сейчас, а не как в америке.
          а я не вижу зависти
          знаю людей которые пишут лично и поэтому понимаю их, стремление развиваться, жить по другому, думать наперед, вклавыть, чтобы дать своим детям большее

          Комментарий


            #95
            Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
            Тебе просто не с чем сравнить, видимо. В Европе, США так и живут без СТРАХА)
            То что ты описал - это признаки незрелого общества, это просто нужно пройти. Но сколько времени пройдет, когда народ избавиться от рабской философии фиг его знает
            Рабская философия - это про что? Особенно в контексте того, что в России, частью которой когда то были и мы, только из последнего, были революция 1905 года, две революции в 1917 году, ну и в 1991 хочешь революцией назови, хочешь контрреволюций, а ведь это всё мягко говоря проявление инициативы широких масс. Про массовое игнорирование законов и правил до сих пор я уже и не говорю ))

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
              Рабская философия - это про что? Особенно в контексте того, что в России, частью которой когда то были и мы, только из последнего, были революция 1905 года, две революции в 1917 году, ну и в 1991 хочешь революцией назови, хочешь контрреволюций, а ведь это всё мягко говоря проявление инициативы широких масс. Про массовое игнорирование законов и правил до сих пор я уже и не говорю ))
              Такое же массовое изъявление "своего мнения" широких масс, как и все президентские выборы, к примеру, на постсоветском пространстве. Если кто не увидел сарказм, он там есть.
              Разбудите, когда начнется

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                а я не вижу зависти
                знаю людей которые пишут лично и поэтому понимаю их, стремление развиваться, жить по другому, думать наперед, вклавыть, чтобы дать своим детям большее
                Да, есть знакомые которые уехали, пожили, рискнули "развиваться, жить по другому, думать наперед, вклавыть, чтобы дать своим детям большее", правда многие вернулись, по их словам там гораздо хуже.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                  Да, есть знакомые которые уехали, пожили, рискнули "развиваться, жить по другому, думать наперед, вклавыть, чтобы дать своим детям большее", правда многие вернулись, по их словам там гораздо хуже.
                  Или врете или врете
                  Разбудите, когда начнется

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                    Такое же массовое изъявление "своего мнения" широких масс, как и все президентские выборы, к примеру, на постсоветском пространстве. Если кто не увидел сарказм, он там есть.
                    То есть если люди голосуют не так как вы хотели бы, то они тупое быдло и рабы, Есть теперь уже знаменитое интервью главреда Эха Москвы Венедиктова в прямом эфире украинскому майдан-тв, где он спрашивает украинских журналистов, типа, а что делать с жителями Восточной части Украины, которые не поддерживают майданные настроения, на что те ему отвечают, что эта часть населения - тупое пассивное быдло с мнением которого не стоит считаться... По факту пассивное быдло, оказалось не таким и пассивным, да еще и готовым с оружием в руках отстаивать свое мнение.

                    Комментарий


                      Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                      Или врете или врете
                      Ну не обязательно. Людям безинциативным, ленивым, плохо образованным действительно проще прожить не в западном социуме, а в совке или постсовке, где результаты труда усредняются и зарплаты примерно равны, но гарантированы

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Ну не обязательно. Людям безинциативным, ленивым, плохо образованным действительно проще прожить не в западном социуме, а в совке или постсовке, где результаты труда усредняются и зарплаты примерно равны, но гарантированы
                        ну почему же
                        знаю одного личность
                        здесь пахал и был обеспечен
                        уехал в германию, жана потащила
                        ему там не пожилось вернулся с голой оппой и все тут заново, трудно , но и оппа уже не голая

                        Комментарий


                          Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                          Или врете или врете
                          Есть два мнения. твоё и неправильное - так Белка?
                          Где бы вы все были если бы не "совок". Мало кто тут из дворян.
                          Америка это ко всему прочему ещё и практически другая среда обитания. Людям после 30 лет крайне трудно менять даже отношение к жизни. Не говоря о языковом барьере. Пусть даже вы великолепно говорите на английском...
                          Не всё просто.
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                            Есть два мнения. твоё и неправильное - так Белка?
                            Где бы вы все были если бы не "совок". Мало кто тут из дворян.
                            Америка это ко всему прочему ещё и практически другая среда обитания. Людям после 30 лет крайне трудно менять даже отношение к жизни. Не говоря о языковом барьере. Пусть даже вы великолепно говорите на английском...
                            Не всё просто.
                            Трудно меняться, конечно. Я ж и говорю, всё будет, только когда мы все, вышедшие из совка перемрем.
                            Разбудите, когда начнется

                            Комментарий


                              Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                              Трудно меняться, конечно. Я ж и говорю, всё будет, только когда мы все, вышедшие из совка перемрем.
                              Так значит мы, советские лопухи, мешаем развиваться целеустремленным казахстанцам??? Вот и виновных БЕЛКА нашла.

                              Комментарий


                                Ха, так как раз вышедшие из совка и стоят сейчас у руля и не только президентского, да весь бизнес крупный у них в руках, а нынешняя "свободная" молодёжь, ей сказали бегом на улицу мести, дружно берёт веники и пошла, а если ещё и ипотеку взяла, то начальству в глазки заглядывает, им сказали то делать, бегут быстренько выполнять, Откуда у 25 летних такое совковое поведение. Только не говорите совки воспитали, да нет уж, меня фиг выгонишь метлой мести, уж капитализм, так капитализм. Я работаю на предприятии, и вижу как молодые типа "начальник сказал, крокодил птичка, значит птичка", свободные вы наши.
                                И кстати я не ностальгирую, мне тогда было неплохо и сейчас хорошо живу. "Одинаково бедные" чушь это все, по разному жили, по разному работали.
                                И да пересели с подержанных ВАЗов на подержанные иномарки, достижение, зашибись.
                                А тем кто О США мечтает, советую в Детройте побывать или в Новом Орлеане. Без страха они там живут, ха. У них свои страхи. И не известно чьи страшнее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X