Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СССР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    А о полезных и хороших сторонах как то все скромно умалчивают.
    Не было их в СССР.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Не было их в СССР.
      С вами все ясно давно уже, уважаемый. То что вы их не видели там и видите здесь мы все уже давно поняли. Что вы реализовали себя в полной мере здесь и даже представить вам страшно, что было бы с вами там.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        #78
        В жизни всегда есть и плохое и хорошее. При любой общественной формации. Вопрос ведь не в том, когда было лучше. СССР не выдержал экономической конкуренции и перестал существовать. Принципы строительста того общества тоже же менялись, как и цели. От всемирного коммунистического рая, до создания развитого социализма в отдельно взятой стране. И то и другое оказалось утопией. Социализм в том виде оказался не жизнеспособным. Когда то Н.С Хрущев ставил в пример Швецию и говорил, что там уже социализм. Видимо к чему то подобному есть смысл стремиться

        Комментарий


          #79
          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          даже представить вам страшно, что было бы с вами там.
          Катал бы вату 10 лет от работяги до начальника отдела. Копил бы все эти 10 лет на подержанный ЗАЗ чтобы ездить на нём на Бухтарму и на деляну с картошкой в 20 соток. Ну, а комнату в коммуналке мне и так бы дали.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            #80
            Что и требовалось доказать - вам этот сценарий крайне неприятен.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #81
              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Что и требовалось доказать - вам этот сценарий крайне неприятен.
              Да, я считаю, что оплачиваться должен результат, а не затраченные усилия.
              И в настоящее время, когда любой выпускник вуза или техникума может стать гражданином мира, я не выбрал бы жизнь хомяка в клетке, которому дают морковки ровно столько, чтобы с голоду не сдох. И ничего, кроме морковки.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                #82
                Да да. Откушав разик импортной морковки, хомячок ни в какую уже не будет добровольно кушать отечественную.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Да, я считаю, что оплачиваться должен результат, а не затраченные усилия.
                  И в настоящее время, когда любой выпускник вуза или техникума может стать гражданином мира, я не выбрал бы жизнь хомяка в клетке, которому дают морковки ровно столько, чтобы с голоду не сдох. И ничего, кроме морковки.
                  Поддерживаю!
                  Тоже не понимаю, почему бы моя дочь, которая реально пашет в школе, выжимая из этого своего положения всё что мало мало может пригодиться во взрослой жизни, должна быть равна какому-то засранцу, который просто просиживает штаны. Потом бы этот засранец по накатанной дорожке пошел бы в вуз, в который бы его взяли. Там бы просидел пять лет, потом вышел бы с дипломом и получил бы место по распределению, и там бы опять бы отсиживал сидалище. Может потому и в жопе все бывшие советские республики до сих пор?
                  Разбудите, когда начнется

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Что и требовалось доказать - вам этот сценарий крайне неприятен.
                    а кому приятен???
                    как вспомню про картоху в Секисовке ... так пипец.... нет уж сейчас лучше - картоху поближе сажаем, хата есть, работа устраивает. Денег всех не заработаешь - и тем более не потратишь, особенно в нашем городе..
                    sigpic

                    Комментарий


                      #85
                      Вот в чем смысл рассуждений тех, кто ностальгирует по СССР : "не на до было НАПРЯГАТЬСЯ" Все ж решали за тебя. Вооот она соль.

                      И вот когда перемрут все те, кто взращен в той философии, вот тогда перемены и начнутся!! Ураа, товарищиии!
                      Разбудите, когда начнется

                      Комментарий


                        #86
                        Как можно о второй экономике мира, ставшей таковой буквально за несколько десятилетий, жалкие остатки которой позволяют относительно безбедно уже на протяжение более 20 лет существовать всем постсоветским странам, включая нашу, говорить "не выдержала экономической конкуренции"? ) Сейчас же не зря и западные эксперты и китайские называют произошедшее с СССР самоубийством страны, расписывая пошагово решения Горбачева, приведшие к резкому ухудшению экономического положения.
                        Сейчас часто пишут, что вот типа все деньги ушли на строительство Астаны, поэтому так плохо живем, а ведь там фактически один микрорайон отстроили, при этом жалуясь на отсутствие 100 сортов колбасы в Союзе, не учитываем, что пришлось практически с ноля отстроить сотни разрушенных городов, один Сталинград по затратам наверное легко перекрывает всё вновь построенное в Казахстане за последние 20 лет.
                        Ну и про свободу путешествий когда говорят, не надо забывать, что сейчас за рубеж выезжает 5-6% населения, что не многим больше чем при Союзе.

                        Комментарий


                          #87
                          Интересно, что недовольные СССР, сравнивают плохое при союзе с хорошим сейчас.
                          Значит хорошее сегодняшнее не котируется в принципе? Или просто хуже этого никто не видел.

                          Да и критика исходит от людей, которые добились чего-то сейчас, на базе полученной от СССР.
                          Последний раз редактировалось 008; 03-24-2016, 02:27 PM.

                          Комментарий


                            #88
                            Представьте две группы людей. В первой группе, каждый член группы говорит: "Дай мне", "Мне надо", "Ты обойдешься" и тд. Во второй группе, каждый предлагает другому свою помощь и делится чем либо.
                            Вопрос- В какой группе вы хотели бы находится?
                            .........
                            Решение: Для начало надо выйти из первой группы.
                            При современном укладе жизни человек постепенно теряет те чувства, которые отличают его от животного. Он способен "загрысть", убить, обокрасть, ради возможного кратковременного благо состояния. Сегодня он "на коне", завтра "под конем". Ради чего такие метаморфозы? Причина всего - СТРАХ. Человек боится за своё будущее. Он желает гарантировать для себя защиту и достаток. Но малейшая "закавырка" все меняет - и вот он один и в нужде. К кому он пойдет? К тем, над кем он насмехался? К своим, уже бывшим, партнерам по бизнесу?
                            Надо жить проще и поддерживать других.
                            Ценность в СССР - люди! И мы работали с песней, и помогали друг-другу, и здоровались с незнакомцами, и двор мели с улыбкой, и не было у нас СТРАХА за будущее!

                            Комментарий


                              #89
                              Практически все руководство политбюро было из рабочих и крестьян, для понятности возьмем в пример нашего земляка бывшего акима ВКО Метте, который родился в деревне Козлушка Зыряновского района Восточно-Казахстанской области, а распад Союза встретил директором УМЗ, если это не социальные лифты, то что тогда? Или приведенное - недостаточные высоты для самореализации? Уравниловки в моем понимании не было и при Союзе, вот в нашем Торпедо тех времен, насколько я знаю зарплата середняка составляла 400 руб., а лучшего (условно Кузнецова) порядка 800 руб. И так практически на всех предприятиях.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
                                Представьте две группы людей. В первой группе, каждый член группы говорит: "Дай мне", "Мне надо", "Ты обойдешься" и тд. Во второй группе, каждый предлагает другому свою помощь и делится чем либо.
                                Вопрос- В какой группе вы хотели бы находится?
                                .........
                                Решение: Для начало надо выйти из первой группы.
                                При современном укладе жизни человек постепенно теряет те чувства, которые отличают его от животного. Он способен "загрысть", убить, обокрасть, ради возможного кратковременного благо состояния. Сегодня он "на коне", завтра "под конем". Ради чего такие метаморфозы? Причина всего - СТРАХ. Человек боится за своё будущее. Он желает гарантировать для себя защиту и достаток. Но малейшая "закавырка" все меняет - и вот он один и в нужде. К кому он пойдет? К тем, над кем он насмехался? К своим, уже бывшим, партнерам по бизнесу?
                                Надо жить проще и поддерживать других.
                                Ценность в СССР - люди! И мы работали с песней, и помогали друг-другу, и здоровались с незнакомцами, и двор мели с улыбкой, и не было у нас СТРАХА за будущее!
                                Тебе просто не с чем сравнить, видимо. В Европе, США так и живут без СТРАХА)
                                То что ты описал - это признаки незрелого общества, это просто нужно пройти. Но сколько времени пройдет, когда народ избавиться от рабской философии фиг его знает
                                Разбудите, когда начнется

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X