Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СССР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    НУ как бы то ни было, при всех моих претензиях к изложению, я нахожусь в эйфории. Это круто.
    отпуск?))
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

    Комментарий


      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
      отпуск?))
      эх, если бы))

      Комментарий


        от всего интервью - стойкое впечатление . что России не повезло с народом.... ну типа как Собчачка сейчас вещует... надо бы во так, а быдло не понимает...
        sigpic

        Комментарий


          Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
          от всего интервью - стойкое впечатление . что России не повезло с народом.... ну типа как Собчачка сейчас вещует... надо бы во так, а быдло не понимает...
          Вообще говоря, Керенский во взглядах оппонентов, как красных, так и белых, представляется честолюбивым карьеристом. И никак по-другому. В этом интервью он показывает себя идеалистом. Мне сложно, что-то утверждать, ведь самого Керенского я и не читал вовсе. Я не знаю его теорию, я не знаю его программу. я не знаю ничего, кроме того, что он всячески удерживался у власти. Очень похож на современных либералов. Я тоже не знаю ни их теории, ни их программы.

          Комментарий


            керенки - помнишь? вот и всё чем прославился...
            а интервью видимо - работа - за которую платят...
            представила себе интервью Ленина, например... или Троцкого... где то же есть их пламенные речи...
            Последний раз редактировалось NORD; 11-08-2016, 10:05 PM.
            sigpic

            Комментарий


              Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
              керенки - помнишь? вот и всё чем прославился...
              а интервью видимо - работа - за которую платят...
              представила себе интервью Ленина, например... или Троцкого... где то же есть их пламенные речи...
              Правда всегда одна и то своя (с). .))
              Самые счасливые люди - сумашедшие
              Жизнь все расставит,
              Все сама рассудит.
              Все образуется,
              Жаль - нас уже не будет...
              Илья КУЛЕВ
              г.Усть-Каменогорск

              Комментарий


                с просторов ....

                -btW1b3HMhQ.jpg
                sigpic

                Комментарий


                  Кажется вырисовывается картина? Нашим людям нравится жесткая власть диктатора. Единомыслие в обществе и беспощадное подавление инакомыслия в любом его виде. Не согласен с политикой диктатора(вождя, суверена), убирайся из страны или общество тебя уничтожит. Ради будущего счастья большинства людей, мы приветствуем любые жертвы в нынешнее время, даже если эти жертвы будут огромны, лишь бы был результат. Лишения и трудности нас не пугают, мы готовы много работать и бедно жить ради будущего наших детей и внуков. Мы никому не позволим критиковать наш светлый путь. Все кто станет на этом пути будет уничтожен.

                  Я правильно сформулировал посыл большинства? Именно это нам наиболее симпатично? Прошу не стесняться и высказываться)
                  Последний раз редактировалось oxotnik1963; 11-09-2016, 06:57 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Кажется вырисовывается картина? Нашим людям нравится жесткая власть диктатора. Единомыслие в обществе и беспощадное подавление инакомыслия в любом его виде. Не согласен с политикой диктатора(вождя, суверена), убирайся из страны или общество тебя уничтожит. Ради будущего счастья большинства людей, мы приветствуем любые жертвы в нынешнее время, даже если эти жертвы будут огромны, лишь бы был результат. Лишения и трудности нас не пугают, мы готовы много работать и бедно жить ради будущего наших детей и внуков. Мы никому не позволим критиковать наш светлый путь. Все кто станет на этом пути будет уничтожен.

                    Я правильно сформулировал посыл большинства? Именно это нам наиболее симпатично? Прошу не стесняться и высказываться)
                    Высказываюсь. Стереотипная либеральная страшилка. Не отражает сути желания большинства.

                    Комментарий


                      Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                      Высказываюсь. Стереотипная либеральная страшилка. Не отражает сути желания большинства.
                      Как так? Разве это не очищенная от плевел идея Ленина, Троцкого, Сталина, коммунистических вождей в общем? Построить через насилие самое справедливое общество? А если нет, то как ты понимаешь цель октябрьского переворота(революции)? Или большинство(форумчан) эту идею не поддерживает? Я ошибся?

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Как так? Разве это не очищенная от плевел идея Ленина, Троцкого, Сталина, коммунистических вождей в общем? Построить через насилие самое справедливое общество? А если нет, то как ты понимаешь цель октябрьского переворота(революции)? Или большинство (форумчан) эту идею не поддерживает? Я ошибся?
                        А вообще по сути в СССР было не справедливое общество? По моему более чем (хотя могу заблуждаться, ибо рос там всего 10 лет).
                        Одной из основополагающих целью революции '17 было "фабрики-рабочим", разве этого не было? Было в СССР.
                        А также уравниловка в правах и обязанностях. Было.
                        Даже если это всё через насилие (свержение действующей тогда власти), а как по другому? Кто добровольно отдаст/уйдёт от власти?
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          Как так? Разве это не очищенная от плевел идея Ленина, Троцкого, Сталина, коммунистических вождей в общем? Построить через насилие самое справедливое общество? А если нет, то как ты понимаешь цель октябрьского переворота(революции)? Или большинство(форумчан) эту идею не поддерживает? Я ошибся?
                          Встречный вопрос. А как рассматривать либеральный этап в РФ, когда от голода и войн, при слабой власти, погибли те же простые люди. "Восторжествовало" меньшинство и "правило" страной. Результат-крах экономики, обнищание населения, нулевые перспективы, и тд.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                          Даже если это всё через насилие (свержение действующей тогда власти), а как по другому? Кто добровольно отдаст/уйдёт от власти?
                          Вот. Какое зажравшееся меньшинство готово поделиться привилегиями с согражданами, ради нормальной жизни в общей стране.

                          Комментарий


                            Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                            Встречный вопрос. А как рассматривать либеральный этап в РФ, когда от голода и войн, при слабой власти, погибли те же простые люди. "Восторжествовало" меньшинство и "правило" страной. Результат-крах экономики, обнищание населения, нулевые перспективы, и тд.
                            Отвечать вопросом на вопрос-моветон же. Я не очень хорошо понимаю, что такое "либеральный этап". Что ты имеешь ввиду под словом "либерал"? Если в чистом виде, ну так как вика это объясняет
                            Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

                            Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[
                            то не помню такой власти в России, да и в мире наверно нет. Мы же о коммунистической идее сейчас? Магистру постараюсь ответить позже. Метель закончилась))

                            Комментарий


                              Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                              <...>
                              Вот. Какое зажравшееся меньшинство готово поделиться привилегиями с согражданами, ради нормальной жизни в общей стране.
                              Утопия.

                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              <...>
                              Метель закончилась))
                              Не видел метели. так, снежок слегка)
                              Правила форума yk.kz

                              Комментарий


                                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                                Не видел метели. так, снежок слегка)
                                Хорошо, тогда так-"метель")))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X