Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    КШТ хороший район, но он отнюдь не элитный.

    Комментарий


      Откуда у простых людей деньги на эти баснословно дорогие клетушки в черте этого города?
      Всемудачи!!

      Комментарий


        Большинство банков перестали выдавать ипотеки, а те, что выдают, поставили около 25% годовых :D

        Комментарий


          Сообщение от marinakonoreva
          Сегодня звонила в Казком, к сожалению вообще кредитование остановлено(( Менеджер сказала ориентировочно возможно начнут летом, и речь идет не только о ипотеке. Хотелось бы знать причину остановки кредитования. Чего ждут банкиры?
          странно, я подала на прошлой неделе заявку и теперь решила отказаться от ипотеки, так мало того, что мне уже пришло одобрение на второй день, так еще и звонят каждый день и спрашивают, может я передумала и еще нуждаюсь в деньгах...

          Комментарий


            Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
            странно, я подала на прошлой неделе заявку и теперь решила отказаться от ипотеки, так мало того, что мне уже пришло одобрение на второй день, так еще и звонят каждый день и спрашивают, может я передумала и еще нуждаюсь в деньгах...
            Чтот странно, что в Казкоме какой-то колхозный порядок рассмотрения ипотеки. Вот в Халык банке надо и свои документы принести, и правоустанавливающие документы на квартиру, несколько справок от собственника, затем неделю ждать одобрения. Может вы перепутали Казком с дворовым Каспи банком? :D

            - - - Добавлено - - -

            http://krisha.kz/content/articles/2016/ipoteka-novye-usloviya-v-deystvii - статья от 21.01.2016 года, там уже сказано, что Казком приостановил выдачу ипотеки.

            Комментарий


              Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
              странно, я подала на прошлой неделе заявку и теперь решила отказаться от ипотеки, так мало того, что мне уже пришло одобрение на второй день, так еще и звонят каждый день и спрашивают, может я передумала и еще нуждаюсь в деньгах...
              Может не на прошлой? А пару тройку недель назад? Они вот буквально остановили кредитование. Позвоните или на сайте посмотрите. Вообще не кредитуют...

              Комментарий


                Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
                Может не на прошлой? А пару тройку недель назад? Они вот буквально остановили кредитование. Позвоните или на сайте посмотрите. Вообще не кредитуют...
                На сайте не всегда информацию оперативно обновляют. Лучше созвониться или заехать переговорить с менеджером, а ещё лучше начальником отдела.

                Комментарий


                  Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                  Чтот странно, что в Казкоме какой-то колхозный порядок рассмотрения ипотеки. Вот в Халык банке надо и свои документы принести, и правоустанавливающие документы на квартиру, несколько справок от собственника, затем неделю ждать одобрения. Может вы перепутали Казком с дворовым Каспи банком? :D

                  - - - Добавлено - - -

                  http://krisha.kz/content/articles/20...iya-v-deystvii - статья от 21.01.2016 года, там уже сказано, что Казком приостановил выдачу ипотеки.
                  .
                  Не перепутала)) именно в казкомме. Колхозный-не колхозный не мне решать. Я же говорю про предварительное решение без оценки, потому что казкомм был запасным вариантом. В народном неделю не нужно ждать, 3 дня они рассматривали.
                  Последний раз редактировалось Олеся_Я; 02-01-2016, 10:04 PM.

                  Комментарий


                    "Поздравляю" всех планирующих купить квартиру в ипотеку, или планирующих взять на покупку кредит. Поднялась ставка рефинансирования Нацбанка до 17%, слабо себе представляю, какими будут ставки по кредитам? 34%? Ужас ужасный....

                    Комментарий


                      Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
                      "Поздравляю" всех планирующих купить квартиру в ипотеку, или планирующих взять на покупку кредит. Поднялась ставка рефинансирования Нацбанка до 17%, слабо себе представляю, какими будут ставки по кредитам? 34%? Ужас ужасный....
                      Пруф можно? Не нашла такой информации.
                      А нет, нашла. Только это не ставка рефинансирования, а базовая ставка. Она до этого 16 % была, так что ничего страшного не случилось.
                      Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-02-2016, 09:19 AM.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Пруф можно? Не нашла такой информации.
                        А нет, нашла. Только это не ставка рефинансирования, а базовая ставка. Она до этого 16 % была, так что ничего страшного не случилось.
                        Да, вы правы, может на ипотеке как на длинном кредите ( в чем я сомневаюсь ) это и не отразится , а на краткосрочных даже поднятие на один процент скажется негативно . Они и так дорогие сейчас, а станут ещё дороже

                        Комментарий


                          Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
                          Да, вы правы, может на ипотеке как на длинном кредите ( в чем я сомневаюсь ) это и не отразится , а на краткосрочных даже поднятие на один процент скажется негативно . Они и так дорогие сейчас, а станут ещё дороже
                          В октябре базовую ставку подняли с 12% до 16%, что-то я глобальной катастрофы не заметила.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            В октябре базовую ставку подняли с 12% до 16%, что-то я глобальной катастрофы не заметила.
                            Глобальной нет конечно, но проценты аховые. Звонила в Евразийский, 3млн берешь на 3 года, 6,384 отдаешь. Половина банков замерли, остановили кредитование. И если в марте опять ставка увеличится, то 100% все пересмотрят условия кредитования.

                            Комментарий


                              Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
                              Звонила в Евразийский, 3млн берешь на 3 года, 6,384 отдаешь.
                              И что? Всегда были банки с дикими процентами. И условия смотреть надо, что-то уж больно дорогой кредит. В чем смысл паники?
                              Посчиталась в Евразийском, 3 млн с залогом - переплата ок.700 тыс, без залога дают только 2 млн., посчиталась, на 3 года переплата ок. 500 тыс.
                              Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-03-2016, 11:41 AM.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                И что? Всегда были банки с дикими процентами. И условия смотреть надо, что-то уж больно дорогой кредит. В чем смысл паники?
                                Посчиталась в Евразийском, 3 млн с залогом - переплата ок.700 тыс, без залога дают только 2 млн., посчиталась, на 3 года переплата ок. 500 тыс.
                                Про панику никто не писал. Была бы такая переплата, все бы брали кредиты. Мне позавчера менеджеры считали. Как может быть такое расхождение непонятно и да, 3млн это потолок который они давали. Самые дешевые на сегодняшний день АТФ, Халык у них на 3млн переплата за 3 года порядка 1.2 млн. Дешевле нет. Просто при таком кредитовании, стоимость жилья должна падать. ИМХО Дальнейший спор считаю бессмысленным.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X