Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    я там сверху дописал малька )))

    - - - Добавлено - - -

    Я не волнуюсь, у меня кэш в банке. А волнуются продавцы квартир, что цены на их жилье в долларах летят в тар-тарары. А переплачивать за их хотелки никто не будет, что вполне логично. И при чем тут 200 долларов? Я говорю про 350-550 долларов. Это то равновесие, при котором будут осуществляться сделки. А те, кто живет мыслями в 2012 году, так и будут годами держать свои объявления на крыше.кз. Кстати, по Сатпаева, в кирпичных девятиэтажках люди двушки (51 кв.м.) за 9 млн продать не могут, при том, что это цена эквивалентная прошлому году. Вот так то.
    продавцы то не волнуются я думаю ) но 350-500 долларов это тоже ваши хотелки как покупателя, владельцу пустой квартиры намного выгоднее сдать хату на долгий срок до того момента когда будет приемлемая цена, чем сливать хату )))) еще раз напомню в Ука всегда был и есть дефицит жилья. что отражается на цене, рынок при этом не активный и коррекция цены будет происходить ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ... возможно через года два и будет коррекция к каким то реальным значениям, но не раньше.
    Ну не знаю, сейчас на КШТ жилье считается престижнее, чем на Стрелке, но даже там по более менее адекватным ценам жилье простаивает
    КШТ престижно? чем интересно? пробками по утрам и вечерам? жил на стрелке и на КШТ ответственно заявляю что КШТ не престижно ... воздух там не намного чище чем на стрелке если не грязнее.... а вот набережной, парка, близости и доступности к центру на кшт нет к сожелению... про криминогенную обстановку я вообще промолчу, на КШТ давно уже эта обстановка так себе ))) на стрелке намного спокойней, единственный минус это свадебные кортежи по лету осени если у вас окна на набережную.
    Последний раз редактировалось renat_ukg; 01-28-2016, 04:14 PM.
    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

    Комментарий


      Я тебе прямым текстом говорю, по сатпаева, дом 6, в кирпичном доме, одном из самых элитных на КШТ, человек не может продать квартиру за 9000000 тенге. Это 171000 тенге за квадратный метр, то есть по цене до девальвации. В таких же домах люди не могут продать двушки за 10, 11, 12 млн. Я сравниваю цены с Алматы, где за эти деньги там можно купить однушку в хорошем доме.

      Запомни, когда падает покупательская способность и происходит экономическая стагнация, обычному человек плевать, сколько стоит кирпич или цемент. Рынок будет подстраиваться под покупателя, что как раз таки сейчас и происходит.

      Комментарий


        Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
        Я тебе прямым текстом говорю, по сатпаева, дом 6, в кирпичном доме, одном из самых элитных на КШТ, человек не может продать квартиру за 9000000 тенге. Это 171000 тенге за квадратный метр, то есть по цене до девальвации. В таких же домах люди не могут продать двушки за 10, 11, 12 млн. Я сравниваю цены с Алматы, где за эти деньги там можно купить однушку в хорошем доме.

        Запомни, когда падает покупательская способность и происходит экономическая стагнация, обычному человек плевать, сколько стоит кирпич или цемент. Рынок будет подстраиваться под покупателя, что как раз таки сейчас и происходит.
        мы на ты уже перешли? я что то не заметил... не тыкайте пожалуйста это невежливо.
        ну и я все сказал, думайте как хотите ваше мнение это ваше мнение. )
        Последний раз редактировалось renat_ukg; 01-28-2016, 04:58 PM.
        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

        Комментарий


          Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
          Я тебе прямым текстом говорю, по сатпаева, дом 6, в кирпичном доме, одном из самых элитных на КШТ, человек не может продать квартиру за 9000000 тенге. Это 171000 тенге за квадратный метр, то есть по цене до девальвации. В таких же домах люди не могут продать двушки за 10, 11, 12 млн. Я сравниваю цены с Алматы, где за эти деньги там можно купить однушку в хорошем доме.

          Запомни, когда падает покупательская способность и происходит экономическая стагнация, обычному человек плевать, сколько стоит кирпич или цемент. Рынок будет подстраиваться под покупателя, что как раз таки сейчас и происходит.
          Сатпаева, 6? Элитка? Что же в этом доме такого элитного?

          Комментарий


            Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
            Сатпаева, 6? Элитка? Что же в этом доме такого элитного?
            Девятиэтажки по Сатпаева считаются очень хорошими вариантами. Построены они на рубеже развала союза, а в то время еще строили на совесть кирпичные дома. Плюс ко всему, сам КШТ - это будущее города.

            Комментарий


              Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
              Девятиэтажки по Сатпаева считаются очень хорошими вариантами. Построены они на рубеже развала союза, а в то время еще строили на совесть кирпичные дома. Плюс ко всему, сам КШТ - это будущее города.
              Я прямо загордилась своей девятиэтажкой кирпичной на КШТ)))

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                Поздравляю! Говорил же, надо просто дождаться своего покупателя)
                Спасибо )))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                Девятиэтажки по Сатпаева считаются очень хорошими вариантами. Построены они на рубеже развала союза, а в то время еще строили на совесть кирпичные дома. Плюс ко всему, сам КШТ - это будущее города.
                А мне больше панельки нравятся улучшенные)))
                В девятиэтажках унылая планировка, имхо

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                А разве то, что я говорю неправда? Ведь действительно год назад в среднем квадратный метр был 160-180 тысяч.
                Да и ты наверное, квартиру продал предложив нормальную цену, ниже 8 млн тенге за квартиру, хотя грозился поставить все 10 млн ))
                Не я предлагал, а мне предложили сумму от которой я не отказался. Сумма эта та, которая бы меня устраивала для покупки желаемого жилья. Но продал я её естественно не за те 45 тысяч, за которые я оценивал с год назад, а значительно дешевле)
                Последний раз редактировалось iTL)nomak; 01-29-2016, 12:00 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                  Девятиэтажки по Сатпаева считаются очень хорошими вариантами. Построены они на рубеже развала союза, а в то время еще строили на совесть кирпичные дома. Плюс ко всему, сам КШТ - это будущее города.
                  Не хотела бы я оказаться в этом будущем((( На стрелке, куда уютнее. Даже не сравнить. ИМХО

                  Комментарий


                    Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
                    Не хотела бы я оказаться в этом будущем((( На стрелке, куда уютнее. Даже не сравнить. ИМХО
                    Да много где уютнее, чем на КШТ. Ездили в гости как-то, муж очень матерился, т.к. ветром чуть дверь машины не свернуло. Какое бы то ни было светлое будущее у этого района, уютнее он от этого не становится, да и добираться оттуда до работы дюже неудобно, даже на машине.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Да много где уютнее, чем на КШТ. Ездили в гости как-то, муж очень матерился, т.к. ветром чуть дверь машины не свернуло. Какое бы то ни было светлое будущее у этого района, уютнее он от этого не становится, да и добираться оттуда до работы дюже неудобно, даже на машине.
                      Плюсую.

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Да много где уютнее, чем на КШТ. Ездили в гости как-то, муж очень матерился, т.к. ветром чуть дверь машины не свернуло. Какое бы то ни было светлое будущее у этого района, уютнее он от этого не становится, да и добираться оттуда до работы дюже неудобно, даже на машине.
                        И еще в этом будущем нет ни одного нормального магазина, кафе-ресторана, парка... много чего, зачем приходится ездить в город. А так-то да, воздух свежий)))

                        Комментарий


                          Все это безусловно субъективные суждения. Кто всю жизнь прожил на Бажова естественно будет хаить тех, кто с его районом не считается. Но против фактов не пойдешь, развитие города будет только на левом берегу. А магазины, парки и рестораны - это наживное.

                          Комментарий


                            Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                            Все это безусловно субъективные суждения. Кто всю жизнь прожил на Бажова естественно будет хаить тех, кто с его районом не считается. Но против фактов не пойдешь, развитие города будет только на левом берегу. А магазины, парки и рестораны - это наживное.
                            Я на КШТ уже 10 лет живу, и все жду, ну когда же тут все это наживное разовьется.

                            Комментарий


                              Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
                              развитие города будет только на левом берегу.
                              Не завидую новостройкам на том грунте...

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Не завидую новостройкам на том грунте...
                                Кстати, грунт на КШТ разный. При умелом проектировании и строительстве фундамента никакой грунт не страшен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X