Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка квартиры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Ну я же предположил 2 варианта - значит всё-таки повезло) но согласитесь что нареканий по новостройкам очень много, а среди вторички есть вполне заслуживающие варианты - нельзя однозначно утверждать что лучше а что хуже, смотреть нужно отдельно каждый конкретный случай.
    Соглашусь с тем, что нареканий по новостройкам не больше, чем по вторичному жилью, т.к. "горе-строители" были во все времена. А достойные варианты есть везде, естественно.

    Комментарий


      Продаю квартиру. И попадаются такие кадры, которые просят квартиру в рассрочку. Я же не банк. Где гарантии, что они меня не надурят?! Может я отстала от жизни и сейчас и правда проводят такие сделки. Но для меня это за гранью разумного!!!!!!

      Комментарий


        Сообщение от NatkaV Посмотреть сообщение
        Продаю квартиру. И попадаются такие кадры, которые просят квартиру в рассрочку. Я же не банк. Где гарантии, что они меня не надурят?! Может я отстала от жизни и сейчас и правда проводят такие сделки. Но для меня это за гранью разумного!!!!!!
        Да, Вы отстали от жизни. Мало того, что есть продавцы, которые за свои квадратные метры запрашивают старые цены, которые уже давно не актуальны, так еще и думают, что банки до сих пор выдают ипотеки налево и направо. Гарантии рассрочки в том, что до тех пор, пока человек не оплатит все что причитается по Договору - квартира не перейдет в его собственность.

        Комментарий


          Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
          Да, Вы отстали от жизни. Мало того, что есть продавцы, которые за свои квадратные метры запрашивают старые цены, которые уже давно не актуальны, так еще и думают, что банки до сих пор выдают ипотеки налево и направо. Гарантии рассрочки в том, что до тех пор, пока человек не оплатит все что причитается по Договору - квартира не перейдет в его собственность.
          А если он так и не сможет оплатить? Всякое же бывает. Квартира и не моя и не его будет?
          Пока не рискую продавать квартиру в рассрочку

          Комментарий


            Сообщение от Eastside Посмотреть сообщение
            Да, Вы отстали от жизни. Мало того, что есть продавцы, которые за свои квадратные метры запрашивают старые цены, которые уже давно не актуальны, так еще и думают, что банки до сих пор выдают ипотеки налево и направо. Гарантии рассрочки в том, что до тех пор, пока человек не оплатит все что причитается по Договору - квартира не перейдет в его собственность.
            А вот здесь можно подробнее? А если , к примеру, платил он, платит, а потом, раз и что-то перестало устраивать его в квартире, хочет другую, начинает предъявлять претензии продавцу, просит вернуть деньги? Такое возможно? Как это по закону при продаже в рассрочку?

            Комментарий


              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
              А вот здесь можно подробнее? А если , к примеру, платил он, платит, а потом, раз и что-то перестало устраивать его в квартире, хочет другую, начинает предъявлять претензии продавцу, просит вернуть деньги? Такое возможно? Как это по закону при продаже в рассрочку?
              Вы знаете, если покупатель платит платит, а потом бац и перестает платить, то претензии возникнут у продавца. Односторонний отказ от обязательств запрещен, за исключением некоторых случаев, в которые не входят причины из разряда "мне разонравилась квартира". В Договоре купли-продажи с рассрочкой платежа продавец обычно пропишет условия о том, что право собственности переходит лишь только после полной оплаты всей причитающейся ему суммы, затем в Договоре будет прописана обязательно неустойка, возможно будет прописан запрет на ремонт или перепланировку и так далее. Так что нужно подходить трезво к этому вопросу как со стороны продавца, так и со стороны покупателя.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от NatkaV Посмотреть сообщение
              А если он так и не сможет оплатить? Всякое же бывает. Квартира и не моя и не его будет?
              Пока не рискую продавать квартиру в рассрочку
              Я описал ситуацию выше. Например, вы продаете квартиру за 10 млн. тг, задаток Покупатель дает 5 млн. тг., а оставшуюся сумму платит два года равными долями. В Договоре купли-продажи у нотариуса Вы прописываете, что переход права собственности происходит лишь после ПОЛНОЙ уплаты оставшихся 5 млн. тг. В случае, если человек перестает платить, Вы выставляете неустойку либо отказываетесь от Договора. То есть возвращаете покупателю деньги за минусом неустойки и "выпинываете" нерадивого покупателя. Только Договор нужно детально прописать. Ну для этого лучше с хорошим юристом проконсультироваться, так как нотариусы так себе юристы.

              - - - Добавлено - - -

              Хочу подчеркнуть, что никого не агитирую по поводу рассрочки. Лишь хочу донести, что это нормальная практика.

              Комментарий


                а сейчас стоит делать обмен квартирами или имеет смысл еще подождать? не знаю, например что доллар дальше будет расти, что на доплату в тенге уже надо будет меньше. Есть вариант обмена, не знаю решаться или еще подождать)

                Комментарий


                  Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                  а сейчас стоит делать обмен квартирами или имеет смысл еще подождать? не знаю, например что доллар дальше будет расти, что на доплату в тенге уже надо будет меньше. Есть вариант обмена, не знаю решаться или еще подождать)
                  Кроилово приводит к попадалову (с)
                  Есть вариант сейчас который вас устраивает и который можете себе позволить - меняйтесь. А то так дождетесь что останетесь у разбитого корыта. У меня знакомая в прошлом году продавала квартиру, просила за неё 39, согласна была на 37, давали 35 - не согласилась, сейчас волосы на попе рвет. Будущее никто не сможет угадать.

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    Будущее никто не сможет угадать.
                    Реально в этих условиях наших совершить обмен частного дома (2 комнаты) на полуторку?
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Реально в этих условиях наших совершить обмен частного дома (2 комнаты) на полуторку?
                      Если вопрос ко мне, то чего не знаю того не знаю)
                      Как говорят за спрос в глаз не бьют - дай объяву, посмотри какие будут отклики. Сама помониторь аналогичные объявы, пообзванивай попредлагай - авось найдётся вариант) (на базаре же всегда 2 дурака)))

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Если вопрос ко мне, то чего не знаю того не знаю)
                        Как говорят за спрос в глаз не бьют - дай объяву, посмотри какие будут отклики. Сама помониторь аналогичные объявы, пообзванивай попредлагай - авось найдётся вариант) (на базаре же всегда 2 дурака)))
                        Тебе вопрос, конечно)) Я ж тебя давным давно назначила экспертом! Правда, ты об этом не догадываешься))) Если серьезно, то да , надо пробовать, смотреть, зондировать. Спасибо.
                        ;)

                        Комментарий


                          Ога )))дом на бабкиной-полуторку в центре(((
                          Скво коварная...

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Тебе вопрос, конечно)) Я ж тебя давным давно назначила экспертом! Правда, ты об этом не догадываешься))) Если серьезно, то да , надо пробовать, смотреть, зондировать. Спасибо.
                            Польщен, хоть и не заслуживают такого звания)

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Польщен, хоть и не заслуживают такого звания)
                              Ну-у-у-у, не скромничай. Правда, твои советы можно уже в тома формировать. Мне они пригождаются для личного прогресса) Продолжай делиться опытом)
                              ;)

                              Комментарий


                                Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                                а сейчас стоит делать обмен квартирами или имеет смысл еще подождать? не знаю, например что доллар дальше будет расти, что на доплату в тенге уже надо будет меньше. Есть вариант обмена, не знаю решаться или еще подождать)
                                по мне, так надо делать пока есть варианты! мы когда продали в сентябре квартиру, нам все говорили: "Подождите, после НГ рынок рухнет!!!" И где?- спрашивается))))))
                                хорошо, что все таки купили, а то те квартиры, что тогда стояли по 14-16 млн тенге, до сих пор в крыше висят, но уже почему-то за 20млн!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X